Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подобрал сегодня слетка. По большей части выглядит вполне здоровым за исключением:
1)Пухопероедов
2)Прихрамывает на левую лапу, из-за чего временами когда ходит заваливается(Видимо результат подения).

Сейчас в основном молча сидит на месте видимо из-за шока. Звуков почти не издает, один раз чирикнул когда я его кормил.
Кормлю смесью вареного яйца+гречки+облитый кипятком фарш. Пока-что приходиться насильно открывать клюв. Так как сам он его не открывает. 
Все ли являеться нормой для только подобранного слетка ? 
И вопрос по поводу кормов. 
Орнитолог в онлайн режиме посоветовал кормить птенца промоченным сухим кормом для самых маленьких котят. Что бы в последствии не развилось проблем с недостатком кальция. Однако на форуме читал что подобный подход не одобряется в меру того что в подобные корма не рассчитаны на птиц. Подскажите пожалуйста что выбрать из элитных кормов, или если нет то как решить проблему с недостатком кальция в питании. Так же читал что можно давать перемолотую скорлупу, однако это не решит проблем с кальцием на 100%.
Так-же беспокоит что птенец не активный но это думаю следствие шока

0-02-01-60d4f6099fe1dcd63cecc307e216bae8aed4911153982f852c8be5cf53bc9b05_8abf6998.jpg

Изменено пользователем Alex1392
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, давать творог, вполне достаточно будет. Можно еще сепию крошить. Плюс солнечные ванны в полутени.

Кошачий корм, а также консервы крайне не рекомендуются, т.к. содержат консерванты, вкусовые добавки и прочие ненужные и вредные в-ва. К тому же это не является естественным питанием.

Предпочтение - много различных насекомых, затем мясные продукты (не те которые, типа только одно название, а качественное нежирное мясо, печень, сердце и прочие субпродукты). Каши ему сейчас не особо нужны. Подробнее тут

 

Что-то он не очень хорошо выглядит. Глаза все время закрыты? Видео поведения можете выложить?

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka написал:

Имхо, давать творог, вполне достаточно будет. Можно еще сепию крошить. Плюс солнечные ванны в полутени.

Кошачий корм, а также консервы крайне не рекомендуются, т.к. содержат консерванты, вкусовые добавки и прочие ненужные и вредные в-ва. К тому же это не является естественным питанием.

Предпочтение - много различных насекомых, затем мясные продукты (не те которые, типа только одно название, а качественное нежирное мясо, печень, сердце и прочие субпродукты). Каши ему сейчас не особо нужны. Подробнее тут

 

Что-то он не очень хорошо выглядит. Глаза все время закрыты? Видео поведения можете выложить?

Да выглядит очень подавленным, в основном только сидит, больше активности проявляет только если его трогать. В данный момент сидит на веточке и смотрит в сторону клавиатуры. Такое чувство что спать хочет. 
Я списал это все на шок, так как я его буквально недавно привез домой. Могу попробовать залить видео. Но в принципе и так все описал.
Хотел его завтра отвезти к орнитологу, но орнитолог принимает только по ПТ и ВТ.
Плюс когда сидит на жердочке такое чувство что засыпает, и опускает оба крыла аж до самой жердочки. Очень переживаю за птенца и жду Вашего ответа

Изменено пользователем Alex1392
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ еще заметил что он по большей части закрывает левый глаз. + левое крыло вроде как опускает чуть сильнее,.. Но при этом заваливает голову чуть на право.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео, всеже дает больше информации и позволяет заметить ньюансы, которы описывать долго.

По видео: выраженных неврологических симптомов, проблем со зрением (типа ЧМТ, вертячки, ловля мушек, ...) я не заметил. Лапы и крылья тоже выглядят и функционируют нормально.

Единственное - почему свисают крылья. Может ему жарко, может еще что-то. Он нормально крылья  хоть держал, прижатыми к туловищу?

Думаю, пока дать ему покой и кормить. Сколько точно нужно кормить сорочат, незнаю, ориентировочно не менее 50 г насекомых и мясных продуктов в сутки, часто. Сейчас помет полупустой (мало темной составляющей).

 

Пока от пухопероедов не обрабатывать. Птицам нужно очень аккуратно применять противопаразитарку, иначе легко отравить. Когда окрепнет, спросите на форуме нужно ли и чем можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, fishka написал:

Видео, всеже дает больше информации и позволяет заметить ньюансы, которы описывать долго.

По видео: выраженных неврологических симптомов, проблем со зрением (типа ЧМТ, вертячки, ловля мушек, ...) я не заметил. Лапы и крылья тоже выглядят и функционируют нормально.

Единственное - почему свисают крылья. Может ему жарко, может еще что-то. Он нормально крылья  хоть держал, прижатыми к туловищу?

Думаю, пока дать ему покой и кормить. Сколько точно нужно кормить сорочат, незнаю, ориентировочно не менее 50 г насекомых и мясных продуктов в сутки, часто. Сейчас помет полупустой (мало темной составляющей).

 

Пока от пухопероедов не обрабатывать. Птицам нужно очень аккуратно применять противопаразитарку, иначе легко отравить. Когда окрепнет, спросите на форуме нужно ли и чем можно.

Как я говорил выше, я еще видел на нем под пухом какого-то жучка.. Где-то 5-8мм. Однако пока взял пинцет и все необходимое он убежал прямо внутри перьев. Собственно может тоже какой-то паразит, сильно за это переживаю. Да крылья он нормально держал пока сидел на руке и пальце. А когда даешь ему полный покой он их опускает. И когда начинает кимарить опускает голову вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видели одного жучка, то это мелочи, пока не стоить травить птицу антипаразитаркой. Вот когда их сыпется десятками, тогда можно подумать.

 

Возможно еще маленький, потому так держит крылья. Голову птенцы могут так держать. Главное, чтобы ел.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так:
Сороченок немного отдохнул и потом был покормлен творогом, сейчас спит. К сожалению кормление насильное, приходиться открывать клюв и класть пищу, но глотает вполне нормально, надеюсь когда отойдет от стресса/шока, начнет хотя бы открывать клювик при виде еды.


Вес:167грамм.


Если кто подскажет какой нормальный суточный привес для слетка было бы очень кстати. И если есть возможность подскажите с какой периодичностью его нужно кормить. Так как еду он не просит сейчас кормил маленькими пайками через 1-1.5ч. На форуме видел информацию что вполне нормально кормить раз в 3 часа, но мне кажется это слишком редко.

Изменено пользователем Alex1392
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, fishka написал:

Если видели одного жучка, то это мелочи, пока не стоить травить птицу антипаразитаркой. Вот когда их сыпется десятками, тогда можно подумать.

 

Возможно еще маленький, потому так держит крылья. Голову птенцы могут так держать. Главное, чтобы ел.

Огромное спасибо за ответы. В принципе он после того как передохнул стал крылья держать более поджатыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сороченок срыгнул посреди ночи... Не знаю на сколько это плохо.. возможно что-то не то сьел когда еще был на улице... там и веточки какие-то и темное что-то.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте фото.  Как Вы это заметили, был какой-то шум?

По виду и размеру напоминает фасолину, содержимое комка плотное, сухое, без запаха? Тогда это может быть погадка - естественный способ избавиться от неперевариваемых частей продуктов питания, в норме, примерно раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, fishka написал:

Сделайте фото.  Как Вы это заметили, был какой-то шум?

По виду и размеру напоминает фасолину, содержимое комка плотное, сухое, без запаха? Тогда это может быть погадка - естественный способ избавиться от неперевариваемых частей продуктов питания, в норме, примерно раз в сутки.

Сейчас сделаю, да был какой-то звук. Запаха вроде как такового нет. плотное но не сухое.
И да стул, стал лучше вроде как.

viberimage.jpg

viberimage2.jpg

viberimage3.jpg

Изменено пользователем Alex1392
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: 

К утру а именно где-то к 6 часам он уже проснулся, но звуков не издавал и есть не просил. Да и сидел все там же на жердочке. Пока кормил садилна плед. До сих пор там и сидит. Выглядит очень пасивним держит один глаз закрытым, но временами левый временами правый. Крылья уже не опускает и держит поджатыми. Так же заметил следующее: 

1) Пару раз притопнул лапкой.

2) Еще пару раз вертел и щелкнул клювом, переживаю что бы это не было " ловлей мошек".

3) Двигается только если ты с ним что-то делаешь. Или если какает.

4) Он все так же не издает совсем никаких звуков.

5) Он поджимает шею влево а голову вправа, куда ее и завалит. 

6) Даже во время кормления и глотая пищу не вытягивает шею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог загрузить видео, выложил через гугл диск:
https://drive.google.com/open?id=1Z7ib0IhUIUOZJQK9OhFtpSvJcETssloI

Да когда он сидит и его не трогать он просто кимарит или смотрит в сторону звуков, сам по себе активности не проявляет вовсе.

Изменено пользователем Alex1392
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На текущем видео ничего необычного не вижу, кроме того, что он сонный и малоподвижный и немного приспущенны крылья. Сказать, насколько это не соответствует для его возраста и с чем связано немогу.

Кушает он достаточно? Как помет? На нижней фотке он лучше.

То что отрыгнул, вполне может быть погадкой, хотя, обычно она сухая. Смотрите, не будет ли еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кушает слабовато, кормлю ведь насильно. 

Скушал где-то 10-12 грамм фарша и 6 творога. Вечером сделаю мешанина с яйцом, может будет побольше энтузиазма у него. Помет стал лучше.

Меня еще смущает что он совсем не издает никаких звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вечером взвешу будет понятно что в этом отношении происходит. Но взвешивал утром перед тем как кормить и было 147г. Выходит ночью с учетом погадки -20грамм улетело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И снова стул стал жидким.  Может недокормил его немного. Бог его знает ( скоро буду кормить надеюсь все придет в норму) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так: весит 157грамм правда мы его еще не покорили последний раз)

Пухопероедов почти не видно) он стал немного активнее сам запрыгнул на кальян а следом на стул стоящий рядом) сел поверх джинсов и видимо собрался там спать) видимо завтра я не надену  во любимые джинсы) и пойду на работе у в шортах )

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай уточню: 

На сколько я читал мясной рацион должен составлять примерно 30%.

Выходит если это около 50г.

То в общей сложности ему надо 160+- за день.

Уточняю все нюансы ) чтобы не перекормить)ведь есть он так и не просит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить его становиться все сложнее, он немного оклемался и теперь не дает как раньше открывать себе клюв.. вырывается всеми возможными способами. Сам тоже не ест, клюет тарелку а не то что в ней) видимо скоро будем в 2м кормить.

У меня был раньше еще 1 птенец, около 2 лет назад. Но тои был подобран еще без оперения, и с кормлением проблем не было вовсе. А к такому возрасту он уже спокойно чистил сам, у этого пока ее получается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, в принципе птенец проявляет больше активности.. Бегает по столу и клавиатуре, клюет гардины, даже искупался и попил немного воды. Что действительно радует. Однако слегка перегрелся пока сидел со мной на кухне, опустил сильно крылья а потом еще и приоткрыл клюв. В результате чего был мгновенно отправлен в комнату. После чего унесен в ванную где была мисочка с водой, буквально через 30 секунд уже прикрыл клюв, а еще через минуту подобрал крылья.
Кушал печень говяжья с отличным аппетитом. А сейчас пока нарезали ему перепелку стащил кусок и сам его скушал.
После печенки помет был не красивым это нормально как на это реагировать?
Завтра постараюсь достать ему насекомых, уже нашел продавцов, осталось договориться)

viberimage.jpg

viberimage2.jpg

viberimage.jpg

viberimage2.jpg

viberimage3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл так же добавить что он начал очень много пить воду, прямо из миски. Так же когда ему подносишь мокрые пальцы так же пытается уцепить водички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой нюанс, напился воды и начал очень жидко какать. Думаю при таком количестве выпитой воды это должно быть нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидко это водичка?  должна быть белая лужица, а внутри какулька...

клюв открывают, когда жарко. Надо просто дать водички попить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, очень важный момент.. У нее язычок немного влево перекошен.. Может что ни туда пошло? блин стремно
может оно так и было просто я не замечал, с право под клювом у него шарик. И он постоянно трется клювом

viberimage.jpg

viberimage2.jpg

viberimage3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как именно трется? Они вообще клюв часто вытирают о ветку)) слева, справа.. слева, справа.. вжих, вжих

может заначка в зобу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большей части кормежка насильная, так как сам берет.. 
Ссылка на поведение птенца после того как немного растормозился. Клюв он так вытирать начал буквально после появления проблемы с шишечкой под клювом и перекошенным язычком:
https://drive.google.com/open?id=1aiDuVxr4qanlsBdmv_LNxTwNKwPrElOl

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant написал:

Как именно трется? Они вообще клюв часто вытирают о ветку)) слева, справа.. слева, справа.. вжих, вжих

может заначка в зобу?

Да постоянно вытирает в последние минут 30..
до этого с переодичностью когда перья чистил, пил воду или кушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той перепелке не было косточек или осколков косточек меленьких?

Наверное, врачу стоит показать, чтобы проверил зоб и горло

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, postassistant написал:

А с косточками ничего не давали? В мясе косточек мелких не было?

Очень окуратно срезали мясо с костей, так что на 99% что костей там не было. Сам этот шарик чуть дальше клюва и вроде как не сильно плотный, попробовал дать творога чуточку но он его не глотает, да и язычок получаеться вообще не по центру идет, что определенно вызывает трудности с глотанием, пока что жду ответа. Надеюсь птенец сейчас хотя бы под вечер уснет, а до утра хоть кто-то что-то да ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant написал:

В той перепелке не было косточек или осколков косточек меленьких?

Наверное, врачу стоит показать, чтобы проверил зоб и горло

С врачами напряжно и по записи, записывался на завтра. Но потом по скольку птенец стал активнее решил перенести запись на вторник когда будет орнитолог специализирующийся на таких птицах. Если до завтра не решиться дубу звонить с надеждой что есть время у врача. На крайний случай просто в наглую поеду в клинику. Ведь если не будет есть то до вторника он не дотянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, надо к врачу... прямо запишите по пунктам  все вопросы и все что смущает. И язычок и шишка и глаз вы писали прикрывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex1392 создайте тему с описанием проблемы в этом разделе:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, postassistant написал:

Конечно, надо к врачу... прямо запишите по пунктам  все вопросы и все что смущает. И язычок и шишка и глаз вы писали прикрывает. 

Глаз он перестал прикрывать, это видимо было результатом стресса и усталости. Ведь лишь богу известно сколько он там просидел между двух дорог сам.
Шишечка и перекос языка появились одновременно. и случилось это сегодня буквально перед тем как я об этом написал... Видиммо из-за неокуратного кормления,
Хотя давал я ему вроде все очень окуратно как и девушка. Но другой причины кроме как выше изложенная я не вижу. 
Пробовал окуратно дать ему маленький кусочек мяса, и он остался лежать под языком... Надеюсь либо кто-то скажет что делать либо завтра же в первой половине дня полечу к доку. Что конечно самый неблагоприятный вариант. Так как втиснуться без записи будет явно крайне сложно.

4 минуты назад, Даниш Лидия написал:

@Alex1392 создайте тему с описанием проблемы в этом разделе:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

 

спс за совет сейчас сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы кормите? Класть еду надо не в клюв, а почти в горло, на основание языка, вглубь.

Надеюсь доктор завтра вас примет ((

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.