Перейти к содержанию

У котенка нос и глаза залеплены гноем


SilverDrein

Рекомендуемые сообщения

Утра доброго всем, очень нужна помощь!

Подобрала только что на улице котенка, не совсем грудной уже, но малыш. Слабенький, сидел на одном месте, грязный, глазки не открываются, дышит с трудом - все в гною. Подскажите, пожалуйста, первую помощь такому зверьку. 

Фото, если надо, смогу только вечером сделать - на работу уехала. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая помощь - промыть глаза и нос тёплым физраствором.
К ветеринару срочно, для маленького животного сейчас промедление может быть смертельным.
Нет других кошек дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, котёнка отдельно поместили? Кот привит?
Если это ринотрахеит (а такая вероятность весьма высока), существует опасность заражения. Карантинируйте котёнка до визита к ветеринару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит 

Ага, конечно. Кот привит, но, кажется, довольно давно, проверю по паспорту, когда дома буду. Надеюсь, не заразится, он у меня сам в детстве непонятно чем болел и теперь не очень выносливый. (

Кошмар какой...

Спасибо большое за ответы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докладываю!

Были у ветеринара. Велели кормить кормом Recovery, промывать мордочку, в нос в глазки капать Анандин, 3 дня колоть Иммунофан и Анандин, 7 дней - Тилозин и Фоспренил. Трехдневные вчера закончили.

Потом, как поправляться будет, как следует (аж трижды) вымыть шампунем от блох, через 7 дней прогнать от глистов, и еще через пару недель можно будет вакцинироваться.

Лечимся. ^_^ Малыш умничка, с первого дня ходит в лоточек, ест что дали и стоически переносит уколы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит 

Тут веты, кажется, поленились немного. Или я прохлопала. Написали "предположительно вирусная инфекция" и посоветовали сдать анализы. Спросила про лишай (на всякий случай), ответили "не знаем, это непонятно, пока нет очагов". Я думала, лампой просветят или типа того, но как-то я была тогда способна только кивать и говорить "угу". :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Между тем, мы почти вылечились, помылись от блох, прогнались от глистов и стали очень хорошенькими. ^_^

На этом форуме имеет смысл создавать темку с попыткой найти малышу новый дом?

 

Фото все в кучу, в переноске - это в первый день, когда ехали к ветеринару.

IMAG0163_20180530_204334531.jpg

IMAG0164_20180530_210737888.jpg

ovw3dnUz2lQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит 

Думаю, его в любом случае пристроить будет проблематично, кому нужен недавно болевший метис с улицы... )

Просто пристраивать на каком-нибудь Авито немного боязно, помнятся истории о всяких живодерах и прочих "радостях" жизни. Стараюсь размещать объявления в таких местах, где хоть более-менее людям доверять можно.

Спасибо. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SilverDrein, я по привычке всё равно продолжаю размещать здесь темы о пристройстве, никогда не знаешь, может, именно очередной котёнок/щенок найдут свой дом через проверенных форумчан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

С радостью сообщаю, что малыш нашел новый дом. Он проделал большой путь от Москвы до поселка под Псковом, но теперь живет на даче, окруженный вниманием и заботой, дружит с другим котом, ловит мышей, резвится на улице и прекрасно себя чувствует. Новая хозяйка регулярно высылает видео. 

 

Темку можно закрывать. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.