Перейти к содержанию

Кто может взять стрижа?


Рекомендуемые сообщения

Подобрала стрижа, подросток, на вид травм нет, летать не может,слабый. Ложусь сама в больницу. Птицу не выхожу. Пожалуйста, возьмите, кто сможет выходить. г. ТАГАНРОГ, Ростовская обл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь на фото цвет оперения темнее получился, на самом деле светлее, коричневее

IMG_20180528_083314.jpg

Изменено пользователем ЕленаВл
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица, конечно, взрослая. судя по фото с травмой позвоночника. в лучшем случае, ушиб.

 

руки ищем. но у этой птицы очень мало шансов на реабилитацию к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поместила его в коробку с затемнением, вентиляция есть. На дно салфетки бумажные, меняю по степени загрязнения. Пить даю через шприц. Не нашла информацию, как часто его поить? Емкость с водой ему ставить в коробку или только самой поить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поить его не стоит, по факту чмт у подавляющего большенства упавших взрослых стрижей.

понос для него вполне нормален - взрослая птица, привыкшая к очень другому рациону. запор - а чем собственно вы его кормите?

 

если вмятина на спине была и в тот момент, что вы его подобрали - травма позвоночника особого сомнения не вызывает. поэтому и проблемы со стулом. он вообще может с трудом ходить под себя например.

и если это так и руки не находятся, то усыпление - правильный вариант. не надо мучать птицу.

 

по диагностике - раскрывает ли крылья, симметричны ли они, открываются ли полностью и синхронно? (последнее конечно для стрижа не показатель, единственная птица, для которой несинхронные взмахи тоже в порядке вещей). открыты/закрыты глаза (оба глаза, какой-то один?), работают ли лапы - хватается? обеими лапами, одной? хвост - ровно держит, на одну сторону больше, неестественно загибает? передвигается на ногах, на крыльях, помогает себе клювом например?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, насчёт воды поняла

Кормила понемногу до сегодняшнего дня обезжиренным творогом смешанным с дафнией, делала маленькие шарики. Сегодня ребята помогли, передали и привезли сверчков, уже пробовал, посмотрим что будет с помётом. 

Кстати одни ребята осмотрели его, сказали, что крылья целы и всё остальное . Вмятина-это вы что имеете ввиду?

По диагностике отпишусь завтра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше фото - на теле птицы сверху нижняя треть - косая вмятина. такое бывает либо от удара о провод например. и это приводит к травме позвоночника, отсюда все вопросы по состоянию.

если причина этого какая-то другая - птицу как-то особо грубо схватили грязными и мокрыми руками, например, и достаточно долго удерживали за эту часть тела - и нет вообще никаких видимых повреждений, то, скорее всего, речь идет именно о чмт. либо что-то, что не определишь без рентгена - сломанный без смещения луч. либо комбинация этих травм. и тд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.