Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Пока я уделял основное внимание паре канарейка/чиж так первый раз поэтому на клетку с общаком (  чечетка ж /чиж магеланов ж/ чиж огненный м  /щегол седоголовый м /канарейка ж) особо не обращал внимание 
Накормил напоил убрал 
А сегодня увидел что образовалась или встадии образования  пара чиж магеланов *чиж огненный (  проростки свое дело сделали )
Самец огненный кормит магеланиху а та носится с сухими льстьями одувана так еще и весь пух одуванов собрала  и таскает 
Самка магеланиха зимой пыталась сойтись со своим самцом но так и не сложилось у них сплошные драки и конца не видно им поэтому соединять даже не думаю 
А с красным сошлась полюбовно  тихо все мирно тока писк когда корм выпрашивает а он ее окружил вниманием и лаской  и никаких драк что главное 
Прошу советов опытных  спасибо

Изменено пользователем valermen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чижи-экзоты охотно гнездятся, но результат не всегда радует неопытного заводчика. Для их успешного разведения важны ультрафиолет и привычка родителей к живому корму. Может быть, витамины.... В общем, требуется более серьезная  подготовка птиц к гнездованию, чем для отечественных чижей и канареек... Иначе часто случаются яйца с тонкой скорлупой и птенцы с рахитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2018 в 13:00, valermen написал:

 

Пока я уделял основное внимание паре канарейка/чиж так первый раз поэтому на клетку с общаком (  чечетка ж /чиж магеланов ж/ чиж огненный м  /щегол седоголовый м /канарейка ж) особо не обращал внимание 
Накормил напоил убрал 
А сегодня увидел что образовалась или встадии образования  пара чиж магеланов *чиж огненный (  проростки свое дело сделали )
Самец огненный кормит магеланиху а та носится с сухими льстьями одувана так еще и весь пух одуванов собрала  и таскает 
Самка магеланиха зимой пыталась сойтись со своим самцом но так и не сложилось у них сплошные драки и конца не видно им поэтому соединять даже не думаю 
А с красным сошлась полюбовно  тихо все мирно тока писк когда корм выпрашивает а он ее окружил вниманием и лаской  и никаких драк что главное 
Прошу советов опытных  спасибо

Какое зерно проращиваете?

Мои красные чижи как то не очень едят пророщенное зерно,им мокричник подавай,одуванчик и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пшеницу просо маш  это основное а вообще купил спец корм Рио для проращивания промываю 3-4 раза в день и на 2 день готово 

но пшеницу даю отдельно тк раскусили и едят хорошо 

маш после прорастания давлю тк сьедают только сам белый проросток 

а вот сафлор не получаеться ни как прорастить 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valermen написал:

пшеницу просо маш  это основное а вообще купил спец корм Рио для проращивания промываю 3-4 раза в день и на 2 день готово 

но пшеницу даю отдельно тк раскусили и едят хорошо 

маш после прорастания давлю тк сьедают только сам белый проросток 

а вот сафлор не получаеться ни как прорастить 

 

Спасибо. Cафлор отлично прорастает,может старые семена попались.

Я сафлор заливаю на ночь водой,утром он должен потемнеть напитаться водой,воду меняю и заливаю свежую,на ночь сливаю и утром лопается и выпускает росток.

Изменено пользователем HAE61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может старый но он и на третий день темный но твердый

Если можно скиньте фото пророщеного 

А чижи его хорошо едят а то у меня 1 кг взял на пробу ( вычитал что для красных птиц хорош) вот надо как то скормить 

Спасибо

Изменено пользователем valermen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, valermen написал:

Может старый но он и на третий день темный но твердый

Если можно скиньте фото пророщеного 

А чижи его хорошо едят а то у меня 1 кг взял на пробу ( вычитал что для красных птиц хорош) вот надо как то скормить 

Спасибо

Фото теперь уже осенью со свежего урожая,сафлор хоть и прорастает,но у меня его едят щеглы и зеленушки и попугаи воробьиные ещё,чижам давал пророщенные разлущенные но как то не очень хорошо ели,да так же как и другое пророщенное зерно,приучать наверное надо.

Изменено пользователем HAE61
добавил информацию
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.