Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Елена Юрьевна Шклярук

Здравствуйте!! Неделю назад подобрали слетка, кушает мешанку, активный, начал пить сам, ходит. Но одна проблема, когда опускаем на пол, ходит тычется, врезается во что-то. Такое ощущение, что либо слеповат, либо сплепой.

Положительно реагирует на голос, успокаивается, когда садишь его на руку

Подскажите, как проверить, слепая птица или нет???

Поделиться сообщением

petrovich965

@Елена Юрьевна Шклярук Возьмите в затенённом помещении фонариком посветите ему в глаза. Сначала в один а потом во второй.

Посмотрите реагируют ли зрачки на свет. Ещё может быть ЧМТ, симптомы могут быть похожи на слепоту. 

Изменено пользователем petrovich965

Грач Чика со мной с 16.10.2016г.

Грач Чак со мной с 16.07.2017г. покинул меня 14.12.2018г

Грач Рома со мной с 14.10.2017г. а с 19.12.2017 у Марины.

Сорока Клюви, она же Клювди, она же Клювдия. со мной с 28.06.2018г. (птен 2018г)

Серый воронёнок Серенький или Шипучка со мной с 27.05.2019г (птен 2019г)

Грачонок мелкий или Тиша со мной с 30.05.2019г (птен 2019г)

Поделиться сообщением

Елена Юрьевна Шклярук

Что такое ЧМТ?

Поделиться сообщением

Елена Юрьевна Шклярук

Поняла(( я  так поняла ни чем ему не помочь???

Поделиться сообщением

fishka

Реакцию зрачков проверили, какая?

Посмотрите еще какой цвет самих зрачков (самый центр глаза), он должен быть черным, но не серым.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

Елена Юрьевна Шклярук

Да серого как бы похожа на белину

Поделиться сообщением

fishka

Тогда, возможно, помутнение хрусталика (помутнение в глубине).  Но, может быть и повреждение роговицы (помутнение на внешней поверхности глаза), которую можно попробовать лечить.

Потому, лучше всего показать офтальмологу, хоть человечьему, чтобы понять, что с глазами. И сделайте четкие фото каждого глаза с разных ракурсов.

Питание врановых, вкратце: говядина (на первый раз можно и другое мясо, без жира), говяжье сердце, печень, перепелинное яйцо или вареное куринное, творог, насекомые, рыба. Для птенцов и ослабленным, перемолотое в фарш. Подробнее птенцы и взрослые враны.
НИКОМУ ИЗ ПТИЦ НЕЛЬЗЯ: хлеб, молоко, жирное, соленое/сладкое, жареное/копченое, содержащее специи и консервы.

НЕ ОТДАВАЙТЕ и не носите птицу в Зеленый попугай и Орнитарий в Сокольниках!

Никогда не следуйте советам аптекарей или продавцов по лечению (особенно по глистогонке и антипаразитарке), а обращайтесь только к консультантам на форуме.

Поделиться сообщением

Елена Юрьевна Шклярук

Спасибо большое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.