Перейти к содержанию

Голубка в тяжёлом состоянии. Требуется помощь.


Анатолий Галкин

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • sitar_upal

    50

  • OFA

    24

  • маленький принц

    23

  • Анатолий Галкин

    14

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да,извиняюсь не поняла про хлорку и птиц.конечно не птицу,а клетки. Докси с кальцием конечно не очень, больше это относится к приему внутрь и вместе больше всего.Да,ситуация непростая.просто от кальциевой недостаточности,если это она,можно погибнуть быстрее. Ну что делать,пробовать закончить докси,потом колоть кальций тогда. Докси это вообще караул в плане кандидоз а.Не понимаю,почему врач зная про обильный рост кандиды назначил докси без должной поддержки флуконазолом не понимаю...

Да и на свету при нем по-хорошему нельзя держать(на солнце),у человека по крайней мере—фотосенсибилизация и не думаю,что птица исключение...

Может все-таки Зося зайдет,поможет вам,прояснит эти спорные вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, dasha105 написал:

 

Думаю мыть с хлорсодержащим лучше не надо,а то еще отравление будет.  Даже не знаю,что у нас из хлоросодержащего,доместос  только?Ничем таким нельзя мыть, и с мылом то опасно, не то что с хлорками). 

Просто мирамистином можно его протереть, вполне достаточно. Во время лечения миски и поилки периодически кипятить и чтоб не пили  и не ели из них другие птицы.

Пропустила словосочетание "места содержания голубя",а не голубя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dasha105 написал:

Может все-таки Зося зайдет,поможет вам,прояснит эти спорные вопро

@sitar_upal с Зосей связаться уже пробовали?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы писали Зосе ещё в день создания темы. Писали на телефон и в личку на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда после пятого следующий а/б, а с ним можно кальций, а умеренные прогулки на солнце никому не вредят.

Мне кажется мы уже "на воду дуем":) Лечитесь и обязательно выздоравливайте. Отписывайтесь, пожалуйста, регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA написал:

Тогда после пятого следующий а/б, а с ним можно кальций, а умеренные прогулки на солнце никому не вредят.

Мне кажется мы уже "на воду дуем":) Лечитесь и обязательно выздоравливайте. Отписывайтесь, пожалуйста, регулярно.

Согласна!

Я доксициклином ща семь лет ни разу не пользовалась,у меня к нему негативное отношение.но много людей пользовалось и может даже есть совместно с кальцием.Знаю,Таня,Коммандо его любит.Надо поспрашивать на будущее, у кого опыт большой на нем.

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свою голубку лечил доксициклином

через несколько месяцев понадобилось лечить кандиду - сейчас всё нормально :fly:

Commando считает что доксициклин лучше прикрывать флукуназолом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда я тогда не знал что нистатин нужно давать ещё неделю после антибиотика

не знаю была бы кандида если бы я нистатин продолжил после антибиотика

а ту кандиду что была через несколько месяцев я лечил нистатином без флукуназола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мы взвесили Памук. Поправилась, стала почти как до болезни, с 250 набрала до 258 грамм! Оно и видно, зерно очень хорошо ест. Фото Памук на прогулке прилагаю. И помёт тоже.

IMG_20180603_154329.jpg

IMG_20180604_092009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а можно сменить, это на будущее, место передержки?

У нас на форуме есть девочки из Питера, может кого-то попросить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж, завтра начинаем принимать второй антибиотик - Амоксиклав. Нам прописали: 250 мг/5 мл, по 0,65 мл внутрь 2 раза в сутки 10 дней.

Я так понимаю, дозировку нужно увеличить? У нас порошок для приготовления суспензии для приёма внутрь 250 мг + 62,5 мг/5 мл

Подскажите, пожалуйста, как его разводить.

 

Последний курс лечения от вертячки был давненько, точно до нового года. Точно не помню, когда - осенью или ещё летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амоксиклав обычно назначается исходя из дозировки 125-175мг/кг веса птицы. Доктор назначила по нижней границе 125мг/кг, т.е. по 0,65мл 2р/д.

Давайте возьмем все-таки повыше дозировку, опыт показывает, что чаще всего именно увеличенные дозировки "работают"

Исходим из 160мг/кг на ваш вес в ~ 260гр по 0.8мл 2 р/д. Курс не менее 2 недель.

Суспензию разводить по инструкции к препарату, хранить на дверце холодильника.

Я не очень люблю форму суспензии, там сахар, поэтому следите за освобождением зоба, цветом помета и особенно за состояние внутри клюва, чтобы не появились белые пленочки, точечки.

Нистатин и флук продолжаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние у нас то же. Ножки не ходят, подтягивается на крыльях, бодро кушает. Частенько ходит в туалет аккурат в свою миску с водой - думает, что это ее унитаз. :) Принимаем нистатин, Карсил, гертовет, Флуконазол, Амоксиклав. Иммунофан пока не купили, добавим и его. Вчерашний помёт:

IMG_20180607_153058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу опухоли. Вы имеете ввиду на подошве такие подушечки? Но это нормально. 

Или суставы опухли?

Я вот ещё хотела написать, чтобы птица все время не лежала, можно соорудить ей гамачок из мягкой тряпочки, прорезав дырочки для крыльев и лапок. Под грудку подложить что-то еще мягенькое. Гамачок привязать к перекладинам стула, например, так чтобы лапки касались пола.

Подвешивать так можно на некоторое время, час-два-три, как птице понравится, лапки хотя бы некоторое время побудут расправленными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот примерно так https://www.mybirds.ru/forums/topic/112040-opuhla-lapka-u-bolnoy-golubki/?do=findComment&comment=1609310

Почитайте тему, там рекомендация мазать опухшие суставы троксевазиновой мазью, а в крайнем случае линкомицин (но его пока не нужно) Мазать мазью немного с массажем, чтобы кровоток хоть немного был.

Вот здесь наш форумчанин о массаже пишет https://www.mybirds.ru/forums/topic/38809-besedy-o-golubinom-zdorove/?do=findComment&comment=1780270

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепариновая, она больше от гематом, а троксевазиновая противовоспалительная и противоотечная, но это доп. помощь, пока не понятно от чего опух сустав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sitar_upal сказал:

Именно троксевазин?

можно троксерутин

то же самое лекарство только дешевле (не фирменное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в миске с едой утром обнаружили вот такой сгусток. Что это может быть? Прилагаю также фото помёта.

IMG_20180611_055043.jpg

IMG_20180611_061157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на слизь, а вот откуда она вопрос. Вы его не растерли в пальцах, запах был? Голубка кашляет?

Помет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, она у нас не кашляет. В пальцах не растирали, а запаха не было никакого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памук пока в одной поре. Кушает, пьёт, но ножки не ходят. Суставы мажем троксевазином. Висим в гамачке по 2-3 часа в день. Большую часть дня ее домик стоит на балконе с открытым окном, чтобы солнечный свет и свежий воздух попадали. 19 июня последний день приёма амоксиклава,  - скоро наведаемся к доктору, спросим про ножки.

 

Ещё она теперь в домике не ходит в туалет, сдерживается до "прогулки". Когда какает, волнуется и пищит. Что-то раньше не пищала.

Вообще она драчунья, любит вцепиться в руку и возмущённо укать. Сейчас из-за болезни просто вцепляется, а уканья у неё получаются очень редко и тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста!

Нашли разрушаное гнездо ласточки, спасли от кошки только одного птенца (не успела съесть) до него она не дотронулась, кормлю муравьиными яйцами, он не какает...

Я уже как часа 3-4 не видел капсул с памётам, что делать?

P.s можно ли будет отпустить птенца на волю, ему примерно 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий Коваленя , пожалуйста, создайте тему тут:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

 

Тут у нас голубиный раздел, по насекомоядным посоветовать не можем :(

 

Все, вижу, что Вы уже создали тему тут https://www.mybirds.ru/forums/forum/435-lastochki/

 

Надеюсь, профессионалы дадут  совет

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, ругали нас сегодня за увеличенные дозировки. Сказали, что с нашей печенью они несовместимы. Нистатин надолго не прописывали, потому  что он раздражает пишевод. Флуконазолом сверху шлифанули - тоже удар по печени. Я понимаю, что это целиком моя ответственность и моя птица, сообщаю только то, что сказала наш доктор. Я понимаю также, что у нас сложный  случай и все методы лечения по сути экспериментальны. Распухшие суставы - подагра от повышенной дозировки тетрациклина скорее всего. Печень и почка на рентгене всё так же не ахти... Прогноз плозой. Теперь только поддерживающее лечение - обезболивающее неделю, массировать аккуратно ножки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такими антибиотиками на нистатине 3 дня в дозировке для волнистика - кандидоз гарантирован.

Остальное без комментариев по понятным причинам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы доктору про слизь с кровью говорили? Мазок не стали делать?

 

Малышке Памук - обязательно поправиться! Мы все за нее и за Вас очень переживаем .

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Мы обязательно выберемся!

Про слизь говорили, нам начали объяснять, что мы своим лечением наделали... В общем, это как-то ушло на второй план... Короче, до мазка дело не дошло. Можно было бы посмотреть, как там бактерии и грибы, но каков бы ни был результат - давать ещё лекарства такому организму нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.