Перейти к содержанию

Проблемы с оперением


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нашла чёрную ворону, крыло пришлось ампутировать. Потом ворона жила у женщины с огромным количеством котов в небольшой клетке. Когда я её навещала на лапке было небольшое облысение. Через время я нашла вороне добрые руки, и мне прислали фото в каком виде её отдали. Перьев нет теперь на пол тела, хвоста тоже нет, наш орнитолог говорит что это из-за стресса она себя ободрала, но сейчас она находится в хорошей семье, игривая, хороший аппетит, перья не вырывает, но они по прежнему не растут. Подскажите пожалуйста как вернуть птице её красоту? Прикладываю фото до(где на лапке нет кусочка перьев) и после где пол тела лысое. 

IMG_20180217_193219.jpg

IMG-20180524-WA0004.jpg

IMG-20180524-WA0003.jpg

IMG-20180425-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Амиата написал:

Мне кажется, у Вас не черная, а такая экзотика, как большеклювая ворона.

Ой я не разбираюсь) здесь на Дальнем Востоке их много, для меня это обычная ворона, а вот серую я никогда не видела, они у нас не обитают почему-то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата В Западной Европе и на Дальнем Востоке чёрные вороны, на всём пространстве между ними - серые. Вот из Вики:

Чёрная ворона

Этот вид гнездится в Западной и Центральной Европе, вместе с родственными подвидами популяции восточных чёрных ворон (orientalis) (50—56 см в длину), которые встречаются в Восточной Азии. Считают, что разделение этих двух подвидов произошло во время конца ледникового периода и тесно связано с серыми воронами (в настоящее время выделен в отдельный вид), которые заполнили видовой разрыв между этими двумя подвидами. В России чёрная ворона живёт в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Beregovushka написал:

@Амиата В Западной Европе и на Дальнем Востоке чёрные вороны, на всём пространстве между ними - серые. Вот из Вики:

Чёрная ворона

Этот вид гнездится в Западной и Центральной Европе, вместе с родственными подвидами популяции восточных чёрных ворон (orientalis) (50—56 см в длину), которые встречаются в Восточной Азии. Считают, что разделение этих двух подвидов произошло во время конца ледникового периода и тесно связано с серыми воронами (в настоящее время выделен в отдельный вид), которые заполнили видовой разрыв между этими двумя подвидами. В России чёрная ворона живёт в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

А теперь посмотрите на фото и почитайте о большеклювой вороне, хотя бы в той же Википегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Катерина 92 я не знаю почему ворона ощипалась в прежних условиях, но на фото её сегодняшнего содержания условия не очень хорошие.

По фото клетка очень маленькая, поэтому хвоста не будет никогда, он будет обтрепываться о прутья клетки, тем более ворона без крыла и с координацией у неё тоже всегда будет не очень.

Жердочка должна быть из настоящей ветки с корой, разного диаметра по длине и т.д.

От питания тоже очень много зависит. Чем кормили и сейчас кормят ворону?

Лучше откройте тему в разделе Врановых, там быстрее ответят врановоды https://www.mybirds.ru/forums/forum/25-serye-i-chernye-vorony-grachi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, OFA написал:

@Катерина 92 я не знаю почему ворона ощипалась в прежних условиях, но на фото её сегодняшнего содержания условия не очень хорошие.

По фото клетка очень маленькая, поэтому хвоста не будет никогда, он будет обтрепываться о прутья клетки, тем более ворона без крыла и с координацией у неё тоже всегда будет не очень.

Жердочка должна быть из настоящей ветки с корой, разного диаметра по длине и т.д.

От питания тоже очень много зависит. Чем кормили и сейчас кормят ворону?

Лучше откройте тему в разделе Врановых, там быстрее ответят врановоды https://www.mybirds.ru/forums/forum/25-serye-i-chernye-vorony-grachi/

Птица гуляет каждый день по квартире, в клетке спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.