Перейти к содержанию

Адаптация кореллы, помет беспокоит и грязная клоака


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие советчики и знающие птицеводы)  Я впервые приобрела в своей семье попугая. Корелла,  мальчик,  около 3х месяцев. С общими правилами адаптации нового друга ознакомлена,  но есть проблема,  которая меня беспокоит. Сегодня 4-ый день,  как птенчик у нас дома. Он адаптируется понемногу,  со второго дня уже начал кушать, корм от продавца,  специальный,  вымешаный с витаминами,  этим кормом он питался до меня. Видела только раз,  как при мне воду клювом подчерпнул,  и всё. Вода с фильтра. Очень часто вечером скребёт клювом. Яблочко малёху ест, (кабачек,  огурец,  лист салата и помидор не пробует). Вопрос,  у него не очень нормальный помёт,  да и попа грязная,  нужно бы промыть ему перышки у попы,  но боюсь,  что у него будет ещё больше стресса. Он ещё боится нас,  не хочется подорвать "доверие",  но как быть. Оставить его в покое,  или вопреки этому,  помочь ему? Так же в плане препаратов,  в корм и в поилку,  стоит ли применять?  Фото прилагаю. Надеюсь на дельный совет от вас,  я в этом плане ещё новичок,  а хочется что б наш новый член семьи был здоров и доволен жизнью)) 

IMG_20180523_152656_HDR.jpg

IMG_20180523_152706_HDR.jpg

IMG_20180522_210236_HDR.jpg

IMG_20180523_152640_HDR.jpg

IMG_20180523_152649_HDR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкую палочку уберите. Что на дне клетки? - убрать. Корм от заводчика якобы с витаминами постепенно поменяйте на рекомендованный из зоомагазина. Сепию ещё купите. У вас корма в 3-х кормушках очень много. В сутки - 2 столовые ложки зернового корма - менять ежедневно. Скребёт клювом перед сном - норма. 4 дня мало для адаптации, поэтому и помёт может быть не норм. Овощи фрукты давайте - не важно ест или нет. Менять ежедневно. Жёрдочка тонковата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASSA185

2 часа назад, ASSA185 написал:

Сладкую палочку уберите. Что на дне клетки? - убрать. Корм от заводчика якобы с витаминами постепенно поменяйте на рекомендованный из зоомагазина. Сепию ещё купите. У вас корма в 3-х кормушках очень много. В сутки - 2 столовые ложки зернового корма - менять ежедневно. Скребёт клювом перед сном - норма. 4 дня мало для адаптации, поэтому и помёт может быть не норм. Овощи фрукты давайте - не важно ест или нет. Менять ежедневно. Жёрдочка тонковата.

Спасибо большое вам за рекомендации,  все сделаю. На поддоне анисовый песок - содержит кальций,  соль,  "нужные минералы" нейтрализация запаха,  при употреблении способствует пищеварению,  укреплению скелета и регулирует выделение продуктов обмена,  фирма Fioretta,  Италия. Мне порекомендовали в зоомагазине. Я уберу как вы и сказали. По поводу суточной нормы сухого корма, будет сделано,  просто изначально со встроенных в клетку кормушек он не ел,  я решила в изобилие закинуть,  туда- сюда,  чтоб он хотя бы что-то да и съел. Сегодня уже довольна его вечерним аппетитом,  поэтому буду давать ему строго по норме. Колосок уберу,  только не могу понять,  его нельзя сейчас,  в данный период адаптации или вобще никогда нельзя?) Жёрдочка будет поменяна тоже,  так как купить сразу не сообразила,  вечером вышла во двор,  словила ветку каштана,  хорошенько обкатила кипятком и заменила им пластмассовые. Очень благодарна вам за внимание,  вы видите ситуацию со стороны,  видите ошибки,  которые я например до данного времени считала нормой. Спасибо :)

Изменено пользователем Ilian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. ) Поздравляю с новым другом. ^_^

 

10 часов назад, Ilian написал:

На поддоне анисовый песок - содержит кальций,  соль,  "нужные минералы" нейтрализация запаха,  при употреблении способствует пищеварению,  укреплению скелета и регулирует выделение продуктов обмена

Кореллы вроде как не пахнут. ) По крайней мере, мы у своего мальчишки ни разу ничего не унюхали даже при том, что раньше мыли клетку очень редко (а мама у меня тот еще нюхач).

 

10 часов назад, Ilian написал:

Колосок уберу,  только не могу понять,  его нельзя сейчас,  в данный период адаптации или вобще никогда нельзя?)

Колосок в смысле сладкую палочку? Вообще нельзя. В них часто оказываются испорченные зерна, плюс, насколько я знаю, не существует однозначно полезных "материалов", которыми эти палочки можно скреплять.

 

По поводу помета и грязных перышек пока особо не беспокойтесь, дайте птичке обвыкнуться. Если он здоров и все хорошо, то скоро стресс пройдет, помет нормализуется, и перышки либо он сам почистит, либо с линькой сойдут и новые вырастут. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ASSA185 написал:

Я не знаю состав Вашего колоска и производителя. Если долго его не менять, то возможно он испортится.

Спасибо за ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SilverDrein написал:

Здравствуйте. ) Поздравляю с новым другом. ^_^

 

Кореллы вроде как не пахнут. ) По крайней мере, мы у своего мальчишки ни разу ничего не унюхали даже при том, что раньше мыли клетку очень редко (а мама у меня тот еще нюхач).

 

Колосок в смысле сладкую палочку? Вообще нельзя. В них часто оказываются испорченные зерна, плюс, насколько я знаю, не существует однозначно полезных "материалов", которыми эти палочки можно скреплять.

 

По поводу помета и грязных перышек пока особо не беспокойтесь, дайте птичке обвыкнуться. Если он здоров и все хорошо, то скоро стресс пройдет, помет нормализуется, и перышки либо он сам почистит, либо с линькой сойдут и новые вырастут. )

Спасибо,  я поняла теперь,  и вправду есть такая вероятность,  по поводу не качественных колосков (у меня это смесь зерен,  сухофруктов) Как выше мне ответили,  сегодня с утречка все лишнее прибрала,  купила сепию,  а вот жердочку придётся поискать ещё)  Спасибо что направили в нужное русло и успокоили,  здоровеньких и счастливых вам птичек)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.