Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня проблема с моей птичкой. Купили её с рук под года назад. Чесать себя даёт но стоит мне взять кружку или заварник или не дай бог её любимую вещь которую она нагло присвоила она летит на меня кусает и громко кричит. Хотя это не её вещь. И есть моменты когда она меня к себе зовёт просит общения я не могу понять её. Бывает когда начинаешь с ней говорить она сужает зрачки нахохлит голову и раскрывает перья на хвосте и качается но не нападает 

V80524-202256.mp4

15271825980131184458610.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что. Мой меня вообще в комнату не впускает - нападает и кусает со всей дури. И орет.

Пол Вашего, я так понимаю, неизвестен? Чашку, заварник, предметы, которые он ''присвоил''  менять пробовали? По описанию в данном случае понять  поведение птицы сложно - качание, распускание хвоста, реакция зрачков  у самца может быть и угрозой, у самки - не знаю. Клювом при этом не угрожает? Если они хотят общаться, обычно приходят сами, к себе не зовут, разве что в клетке  сидит. Мой, когда хочет , чтобы приласкали, опускает голову и топорщит перья на шее. Это венесуэльский амазон? Пр агрессию венесуэльцев редко пишут. Насколько знаю, пока способов борьбы с ней нет.  С крупными амазонами в этом состоянии стараются физически  не контактировать, они могут быть  опасны, но ведь постоянно в клетке держать его не будешь, жалко. Да и клетку надо  размером с комнату... Я приспосабливаюсь, уворачиваюсь, как-то сосуществуем. У меня Мюллер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да девочка. Прям чтоб клюв открывать нет а вот моя прям с ума сходит когда я беру крушки банки заварники и не знаю что делать мне с ней 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, убрать посуду, дать побольше игрушек. Но тут надо наблюдать - почему она так к чашкам-чайникам относится. Обычно агрессивны  самцы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соня, моя девочка (жако), которая не укусила меня ни разу за 4 года (даже у врача-я держала её голыми руками, она натыкалась клювом на мои руки и не кусала. А рукам врача досталось), ни при каких обстоятельствах - стала бросаться с целью укусить (пару раз удалось, кусает сильно), когда я беру прозрачный стакан, бокал (бокалы висят на барной стойке, высоко). Потом она чувствует себя жутко сконфуженной, прячет глаза. Но факт есть факт. А если ещё ногтем постучать по посуде, то  такой легкий перезвон получается - она вообще безумеет и набрасывается.

Хорошо, что я выяснила причину, а то было так непонятно, чего это  мой любимый попугай беснуется в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Амазон живет почти год,я конечно не специалист ,но заметила ,сужает зрачки и хвост веером делает часто .Когда даю что либо вкусное,произносит что то типа ур ,и глазами и хвостом «отмашку»если разговариваю,хвалю его тоже зрачками и хвост -веером,если постучать по жердочки легонько пальцем,такая же реакция.Когда недоволен ,на загривке перья дыбом,и старается толкнуть клювом,типа уйди от греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего что-то вроде ''ур'' - злобное ругательство в мой адрес, и перья при этом топорщит, и хвост распускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день. Есть проблемы с поведением амазона. Амазон даёт себя чесать шею, берет со рта ( яблоко и фрукты) берет с рук орешки но всегда пытается укусить и это очень больно. Когда я с ней разговариваю зрачки у неё то сужается то расширяются шипит и хвост веером но я могу её почесать при её таком поведении. Я знаю что она не выкормыш она и не дикая совсем. Подскажите что делать с её агрессивным поведением по отношению к рукам и пальцам. И как её приручить чтоб она не боялась рук и спокойно шла на контакт. С нами живёт она год. Прикрепила видео подскажите это нормальное поведение? 

 

15368380097642955203229395077208.jpg

15368380355885449543082304158151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Елена пшен чем снимали видео? Телефоном? Телефон птице явно не нравится. Да, попугай явно проявляет агрессию в данном случае.

 

Кормить изо рта попугаев категорически не следует. Но, я думаю, что вы просто держите в губах кусок яблока, а попугай его берет. :)

Если птица проявляет агрессию, не стоит ее трогать в этот момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

птица могла за пол года еще не привыкнуть вам. фильм про Синдбада наверное смотрели - вот если вас к циклопам на остров закинуть как вы себя будете вести?  вот и попугай так с вами поступает. когда будет полностью доверять тогда и будут сдвиги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет но почему она тогда даёт себя чесать? И ещё момент когда она пытается укусить я руку не убираю и она понимает что даже если укусит моя рука не дернется и она потом сразу ласковая и нежная почему так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2018 в 22:51, Елена пшен сказал:

когда она пытается укусить я руку не убираю и она понимает что даже если укусит моя рука не дернется и она потом сразу ласковая и нежная почему так? 

Не знаю почему,может проверка на прочность того на что потом вставать лапками. У нас красная раньше прежде чем встать на руку кусала палец. Если он оставался на месте т мело вставала на него. Сейчас просто встает и все.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.