Перейти к содержанию

Суринамский амазон: продать нельзя оставить


Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужен совет! Дано: суринамский амазон, мальчик Гриша, покупала в 2011 или 2012 году, в общем, в семье долго уже. Хороший такой, ручной птиц, забавный и контактный. Ну и взрослый, конечно, лет 15 ему, наверное. По крайней мере размножаться очень желает :) Есть одно НО: приобрела птица, когда у меня еще не было своей семьи и детей. Когда ждали первого малыша, птиц переехал к маме. Между мамой и Гришей возникла нереальная любовь. Он был как котенок ласковый, гнездился на ней, практически, :) целовались-обнимались. Души не чаял в моем старшем сыне, видимо, принимая его за собрата по разуму. Но у родителей случился переезд и моего Гришу вернули в отчий дом, т.е. мне. А у меня к тому моменту родился второй сын. И начался ад. Птиц больше не просто не принимает мою маму, он очень агрессивен к ней, хотя с тех пор, как он вернулся ко мне, прошло больше года. Было два случая: в первый раз мама осталась без ногтя, во второй раз я его выпустила, когда она играла с детьми, Гриша сел на нее и вцепился в голову.... Агрессию проявляет только к ней. С детьми играет с удовольствием. Есть еще одна очевидная проблема: Григорий очень громко орет и младший сын стал пугаться... Плачет на крик. Приходится Гришу накрывать даже днем, когда дети дома, потому что он на них очень громко реагирует. И я стала переживать за птица. Во-первых, у меня уже нет времени, чтобы о нем заботиться (а скоро станет еще меньше, потому что жду третьего ребенка), птиц сидит в клетке целыми днями, часто накрыт, питается нормально, оперение тоже в хорошем состоянии, но ему явно не хватает общения. Да и потом он уже взрослый, ему пара нужна... Меня совесть мучает, что надо птицу продать тому, кто занимается созданием пар, разведением амазонов. Подскажите, куда податься? Может здесь, на форуме, есть профессионалы? Хочу, чтобы птица оказалась в добрых и надежных руках.

IMG_3351.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должна добавить, что все же есть мысль оставить птица в семье. Но тогда нужно как-то очень грамотно организовать его жизнь с детьми. Может, у кого-то есть опыт содержания амазонов в семьях с детьми? Где стоит вольер, как спасаться от крика? Может найти ему подружку? А если она ему не подойдет? В общем, вся в сомнениях и пока не разобралась, где поставить запятую: "продать нельзя оставить"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Славаа написал:

если купите подружку то агрессия может усилится так как он ее будет охранять от ВСЕХ.

Да, это очень вероятный вариант, уже почитала форум... А как считаете, насколько велика вероятность, что агрессия, с которой птиц относится к ранее горячо любимому человеку, может быть перенесена на других членов семьи и детей? Пока он нормально со всеми общается кроме мамы моей. Но и видятся они не часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.