Перейти к содержанию

Можно ли вернуть птенца назад родителям????


Рекомендуемые сообщения

  Прошу дочитать до конца и не бросать в меня камни с первых слов по поводу того, что притащила птенца домой. Более подробно по ссылке ниже.Кто не хочет заморачиваться коротко: била буря, дерево сломано с гнездом грачей, 4 птенца могли сидеть на ветке, самый маленький- нет, пришлось забрать....

Птена пришлось забрать 4 дня назад, кушает хорошо, окреп, поднимается на лапах, ещё пару дней и будет уверенно сидеть, его братья и сёстры сидят на той же сломанной вершине дерева, родители их кормят ( я проверяю почти каждый день). Теперь  вопрос: Можно ли посадить птенца на то же сломанное дерево к родителям и птенцам с его гнезда через неделю после того как он был оттуда забран???? Примут его???? Кормить будут???? Очень хочется чтобы птица была свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может попробовать посадить и понаблюдать, длительно, издалека, в течении нескольких часов, будут ли родители кормить, будет ли он там в безопасности. Если удасться, то потом приходить утром, перед сном и в течении дня,проверять, все ли в порядке, пока сам не станет забираться на верхние ветки. Я бы так сделал.

 

Хотя, как вы описываете месторасположение гнезда, получается не будет безопасно.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если упадёт, не факт что никто не съест или покалечит(((( тех что сидят я два раза поднимала, но тогда была непогода - ветер, дождь... Сегодня тоже заезжала, сидят орлы))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@8Катерина8 Вот тут упавшему птенцу вОрона сделали что-то вроде площадки-присады, чтоб не свалился:https://www.mybirds.ru/forums/topic/148785-ptenets-vorona/ . И родители продолжили его кормить. Может, и у Вас получится что-то прицепить на той ветке для малыша?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Beregovushka написал:

И родители продолжили его кормить

Ну не совсем продолжили. Прилетали пару раз посмотреть, что не может с ними лететь, и ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka Ой, жаль, грустные новости. У нас в городе родители-вОроны выдержали бой со стаей огромных тихоокеанских чаек и остались на крыше пятиэтажки доращивать нелётного птенца. Обычно в апреле-начале мая вОроны уже улетали из города, и их сменяли чайки. А сегодня я уже видела в воздухе всю семью вОронов с двумя птенцами разного размера. Папка у них великан - размах крыльев больше 1,5 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром отнесла к родне, накормила от пуза, высадили повыше, сидит хорошо, в обед пойду понаблюдаю что там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем кто интересуется судьбой Грушки. Малява сидит со своими родными, все нормально, те что постарше и побольше вылезти выше, а наша с ещё одним братиком сидят чуть ниже, крылышко к крылышку, если бы родители не кормили то уже бы ослабла, сегодня уже и не ходила к ним, думаю что все будет хорошо. На том дереве десятка три гнезд и родители поднимают такой крик когда я подхожу.....и понять что там творится сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 8Катерина8 написал:

На том дереве десятка три гнезд и родители поднимают такой крик когда я подхожу.....

Мне всегда было интересно, как в таких плотных колониях они различают, где чьи птенцы, чтобы покормить, когда птенцы уже не в гнёздах. Защищают по принципу "все - всех", это я постоянно наблюдаю у нас возле дома, где гнездятся серые вороны. А вот с подкармливанием как?

 

2 часа назад, 8Катерина8 написал:

а наша с ещё одним братиком сидят чуть ниже, крылышко к крылышку, если бы родители не кормили то уже бы ослабла

Прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.