Перейти к содержанию

А Вы Проветриваете Комнату С Попугаем?


Штурман

Проветриваете ли вы комнату?  

358 проголосовавших

  1. 1. Проветриваете ли вы комнату?

    • Да
      206
    • Да, но прикрываю клетку тканью
      67
    • Да, но выношу клетку в другую комнату
      62
    • Нет
      20


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Нюта

    6

  • Т.Владимир

    5

  • Нелли

    3

  • BaronAn

    3

Топ авторов темы

мне кажеться духота еще вреднее- ведь можно проветривать не создавая сквозняков - тем более что сейчас тепло...главный враг все таки сквозняк - я всегда проветриваю днем когда птиц спит в клетке - и на ночь открываю форточку когда клетка накрыта уже ... все таки в непроветриваемом помещении концентрация всяких бацилл и микроорганизмов вредных намного выше да и пыль очень быстро скапливаеться...а чтобы точно не простыл надо правельно разместить клетку и не устраивать сквозняков!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже регулярно проветриваем, а если на улице холодно, то попугайки на время проветривания переезжают в ванну, чтобы не просквозило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас форточка открыта круглосуточно... но в комнате все равно жарко и душно...
на улице (на градуснике в тени) +19С... батареи горячущие - зимой были чуть теплые...
и в комнате меньше +28 (ночью) и +32 (днем) нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ksyushka, у нас тоже самое! Не понимаю я эти службы....зла не хватает. Пока был дубак, не топили толком, а сейчас на улице + 17 и топят на убой! Батареи горяченные, не дотронуться, в квартире + 30 + 34. Клетка стоит рядом с окном, открываю ненадолго форточку, но буквально тут же закрываю, боюсь продует птица.
Выносила его в другую комнату, чтобы проветрить, но этого проветривания хватает на 30 минут, дальше снова парилка :(.
Irina_F, не пользуюсь, боязно как то. Чего уж говорить, если люди от кондеев (особенно летом) болеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще все ручки с окон пластикоых сломались :crazy: Вот такие дибильные окна нам ставят и теперь я окно открываю пасатижами :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Irina_F, не пользуюсь, боязно как то. Чего уж говорить, если люди от кондеев (особенно летом) болеют.

362274[/snapback]



Я вот тоже боюсь, но ставить все равно прийдется, поскольку окна выходят на запад и летом температура может подниматься до 40 грд. Будем пытаться ставить на малую мощность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня сейчас фурычит

так и как вы думаете - это нужное приобритение для семьи где живут 1 волнистик( но скоро прибавление) и маленький ребенок??? а какой у вас если не секрет??? вот решила купить и не знаю какой выбрать - остановилась на простеньком классическом с холодным паром чтоль - он как бы через себя воздух пропускает и увлажняет и очищает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


так и как вы думаете - это нужное приобритение для семьи где живут 1 волнистик( но скоро прибавление) и маленький ребенок??? а какой у вас если не секрет??? вот решила купить и не знаю какой выбрать - остановилась на простеньком классическом с холодным паром чтоль - он как бы через себя воздух пропускает и увлажняет и очищает

Я думаю, что это нужное приобретение. у меня ультразвуковой увлажнитель воздуха BONECO AOS U7142 с коробки списала :privet: Ну так он шпарит пока влажность не достигнит 50%, а потом сам автоматически отключается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с марта в комнате, где живут волнистики форточка открыта круглые сутки. С мая птицы тусуются на балконе, домой забираю их только на ночь.

 

P.S. Зимой так же проветриваю помещение, где стоит клетка никуда её не вынося. Вообще, считаю, что свежий воздух просто необходим для любых животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, у меня мойка воздуха фирма-производитель Boneco. Я ей довольна. Поднять влажность удается до 69 % (70 % - максимум, для этой мойки). Минус только 1 - появляется мелкий белёсый налет на бытовой технике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прочитала что это потому что в такую мойку воду надо заливать чуть ли не дистилированную иначе будет налет да и фильтр придеться менять чаще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нюта, воду то как раз заливаем фильтрованую. Фильтра в модели о которой я говорю - нет (в качестве фильтра используется серебряный стержень, который необходимо менять раз в год). Ну да собственно это разговор не для этой темы ;). Если интересно, прочтите вот тут, я писала о своей мойке воздуха: http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=24165

Изменено пользователем Натулька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

комнату проветриваю каждыи день,это важно для здоровья всех обитателей квартиры,есть дежурная простынь которои накрываю клетку,на всякий случай от свозняка и все,свежий воздух нужен всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже проветриваю каждый день в любое время суток, на ночь вообще могу окно открытое оставить. Важно, чтоб птицыны не на сквозняке оказались. Если проветриваю так при маленьком ребенке, почему нельзя при птицах?

 

В планах вообще кондиционер, иначе летом просто зажаримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

valkiri

Важно, чтоб птицыны не на сквозняке оказались. Если проветриваю так при маленьком ребенке, почему нельзя при птицах?

Я тоже летом такое делала, а вот в зале кондиционер, мне не советовали чтоб птицы в комнате находились, все таки кондиционер не открытое окно ;) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перед сном обязательно как следует проветриваю. Птичика на плечо, ребенка с собой в нашу с мужем комнату и открываю окно в детской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поставила рекуперацию на окно. Работает от электричества. Суть: воздух из комнаты выводится на улицу, а с улицы в комнату.
Оба потока проходят через агрегат, в результате в комнату поступает нагретый воздух с улицы, т.к. при воздухообмене происходит теплообмен с выводимым воздухом из комнаты. Рекуператор под потолком, так что небольшой поток подогретого воздуха (все же конечно он холоднее, чем в комнате поступает под потолок, как более холодный постепенно опускается в комнату и «по пути» подогревается.
Так что когда воздух достигает живущих в комнате он свежий и теплый. А отработанный воздух выведен на улицу.
Сложно объяснила.
Сейчас может это и не очень актуально, хотя я пользуюсь. А вот зимой! При КПД 70%, если на улице будет – 20, а в комнате + 20, то воздух будет поступать в комнату с t + 10. Никакая форточка такого не даст.
вид с улицы (в процессе монтажа):
138125726.jpg
вид из комнаты (в процессе монтажа):
138125700.jpg
Конечно, потом все закрыто откосами и заклеено обоями. Так что сейчас в комнате только два «рыльца» торчат :)

Изменено пользователем BaronAn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мощность у них бывает разная, в зависимости от объема помещения. Монтаж тоже разный :) У меня самый сложный – полностью утоплено в стене. Можно было просто два канала на улицу сделать.
Я включаю на целый день.
Поменяю вентиляторы на более тихие, тогда и на ночь не буду выключать.
Так вроде хорошо. Воздух свежий, хотя жду холодов. Будут морозы, вот там и посмотрим на результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Когда были волнистые попугаи проветривала, птиц не накрывала и не выносила. Сейчас другие птички, тоже проветриваю не накрывая и не вынося клетки. Главное сквозняков чтобы не было и не после купания. Купалки ставлю только при закрытых окнах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мдя уж лишь иногда приходится открывать окно кухни и дать после воздуху прогреться и лишь потом даю доступ данному воздуху в комнату с птицами ;). но если честно хотелось бы чаще проветривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Основательно проветриваю комнату где птичка тусуется вечером,когда она уже перенесена на сон в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно проветриваю :) Когда кто то дома я или муж, то окно приоткрыто постоянно. Единственное за чем строго слежу это:
1. Чтобы не было сквозняка
2. Не открывать окно когда птицы после опрыскивания. Жду когда полностью высохнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проветриваю ежедневно и обязательно.
Зимой раз в день,летом чаще в зависимости от температуры на улице.
Как правило проветриваю с утра, когда забираю попугая на кухню готовить ему завтрак, птиц спокойно сидит со мной минут 15 и ждет еду, потом отношу птицу кушать в уже "свежую" комнату.

 

:sp: В эти выходные произошел вопиющий случай, по моей невнимательности. Произошел он на даче, там птиц у меня живет на террассе в отдельном доме, временно, а я в другом, благо могу видеть из окна всегда террассу. Так вот, там очень душно и проветриваю я там раза 2 в день (зимой), проветриваю когда птиц уже в клетке, чтобы холодный воздух до него не доставал, а клетка стоит далеко от окна. Так вот, как обычно, открыла окно, чтобы проветрить перед сном птицы и забыла его закрыть.... Благо я очень мнительная и постоянно бдю вид террассы, даже если птиц уже спит и там темно и ничего не видно! Итак спустя 1,5 часа проветривая заметила, что окно открыто - ох уж как я напугалась!! И бегом на террассу закрывать окно!!
Хорошо что птиц был накрыт,вроде все обошлось без простуды:crazy:
Вот так вот, чуть не заморозила птичика...
Так что, всегда проверяйте лишний раз закрыли ли вы окно после провтривания :acute:

Изменено пользователем Jersy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас две больших клетки - пара неразлучников и пара снегирей. Комната у нас южная, солнце светит в комнату весь день, помещение обычно прогревается даже в морозные дни (исключения - лютые морозы). Опосредованное проветривание не помогает (в связи с определённым планом квартиры). В окна не поддувает - прошлой зимой установили евроокна. Поэтому, проветриваем дважды в сутки - утром (перед уходом на работу) и вечером (обычно перед сном). Хотя клетки стоят в стороне от общего потока воздуха, как правило во время проветривания клетки накрываем. Сейчас, когда неразлучники отложили яйца, проветривать приходится чаще, но открывать окно на более короткое время (дабы не переохладить кладку). Выносить клетки - не реально - снегири очень нервно реагируют на подобное самоуправство. А раньше иногда на время проветривания брали неразлучников порезвиться в другую комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

форточка приоткрыта круглосуточно.. и груглогодично. Только в сильные морозы и во время купания закрываю, а также во время уборки в клетках, т.к. случаются беглецы, которым даю вволю налетаться вне клеток-вольеров.

Изменено пользователем ПОльга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Стараемся проветривать каждый день - Ярик на плечо и с нами в другую комнату, в это время открываем все окна и балкон минут на 10, потом минут 10 ждем пока нагреется.
Остальные комнаты в кваритре проветриваем 2 раза в день сквозняком. Естесвенно, что дверь к попугаю в это время плотно закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам проще - в комнате застекленный балкон с европакетом, в нем всегда открыты обе форточки на проветривание, а саму дверь балкона я всегда держу на микропроветривании - так что свежий воздух у нас всегда, и сквозняка нет совсем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А нам совсем хорошо. Поставила в комнату с птицей рекуператор - ТЭФО "Теплая форточка". Он свежий воздух с улицы затягивает, отработанный из комнаты выбрасывает, при этом поступающий с улицы нагревает за счет выбрасываемого воздуха из комнаты. Т.о. в комнате чистый и свежий воздух без всяких сквозняков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотря как проветриваю.Если форточкой,то не выношу птицу,а вот если балконом,то выношу на кухню и дверку прикрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше Яшка сидел в маленькой клетке и я просто выносила его когда проветривала комнату. Сейчас клетка большая, носить ее проблемно, поэтому когда проветриваю, слежу чтобы дверь была закрыта, а на клетку накидываю на всякий случай покрывало. Проветриваю по 10 минут 1-2 раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Всем доброго дня :yahoo: ! Я проветриваю комнату с попугаями, не закрывая их и не перенося. Окно выходит на юг, клетка от него на расстоянии 2 метров, да и свежий воздух идет в другую сторону. Конечно, при купании форточка закрыта. Количество и длительность проветривания разная, т.к. во-первых, я не переношу загазованность, во-вторых, в комнате стоит компьютер, а в-третьих, в нашей квартире стоят "исторические" советские окна, которые при сильных морозах или ветрах создают естественный эффект улицы. Наверное... это и есть сквозняк? :sclerosis: И еще мысль. Мне кажется, что проветривание может рассматриваться как закаливание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurum, сквозняк - это когда есть ощутимый ток воздуха в помещении. И сквозняки весьма опасны для птиц. И если перепады температуры при проветривании существенные - это тоже опасно. Если температура снижается медленно, постепенно, то даже около 0 градусов волнистики вполне нормально себя чувствуют. Но если температура резко падает с 20 до 10, например, то вероятность простудных заболеваний весьма велика. И закаливанием это назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Aurum, сквозняк - это когда есть ощутимый ток воздуха в помещении. И сквозняки весьма опасны для птиц. И если перепады температуры при проветривании существенные - это тоже опасно. Если температура снижается медленно, постепенно, то даже около 0 градусов волнистики вполне нормально себя чувствуют. Но если температура резко падает с 20 до 10, например, то вероятность простудных заболеваний весьма велика. И закаливанием это назвать нельзя.

Спасибо 'Говорящий попугай'! Я это учту. Пожалуй, будет правильнее постоянно иметь в комнате здоровый, свежий воздух, чем время от времени проветривать. Это более здраво.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.