Перейти к содержанию

Каждый Второй Заболевший Попугай


Yuri

Рекомендуемые сообщения

Какие корма из фирменных наиболее подходят по ПИЩЕВОМУ СОСТАВУ для какариков? И где их можно купить с гарантией от подделок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а подскажите пожалуйста, можно ли давать попугаям, у меня волнистик, каштаны, не конские, которые везде растут, а нормальные человеческие. Мне тут просто счастье привалило пара кг каштанов, но они настолько сильно высохли, что как камень стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сеrж, Готовых зерновых смесей чтобы удовлетворяли все потребности какариков - не производят, потому что они сочноядники, по большей части едят проростки, фрукты, овощи, ягоды, травку + белковую пищу.
Зерновую смесь лучше просто давать как можно более разнообразную по составу, исходя из их предпочтений (некоторые любят мелкие семена, некоторые крупные). Если мелкие семена уважает - можно купить Витакрафт Австралиан - там очень богатый состав, но зернышки преимущественно меленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здраствуйте, скажите пожалуйста. кормлю птичек Versele-LAGA "Budgies Prestige@? это нормальный корм? ни чего чтото у вас про него не нашла, а какие написаны марки тоже не нашла=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здраствуйте, скажите пожалуйста. кормлю птичек Versele-LAGA "Budgies Prestige@? это нормальный корм? ни чего чтото у вас про него не нашла, а какие написаны марки тоже не нашла=(

Серию кормов "Budgies Prestige" выпускает та же бельгийская фирма, что и "Prestige Premium". Обе серии кормов качественные.

post-409-1269032368_thumb.jpg

post-409-1269032383_thumb.jpg

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите, пожалуйста, а если нет возможности купить смесь зерновую, я читала, что ее можно самой приготовить. Пошла в магазин и на развес купила пшено, просо и т.д. Читала тут, что покупка зерна на рынках небезопасна, а что делать, если кроме как на развес, некоторые крупы я купить не могу??? вполне могу предположить, что вместе с зерном попадается и грязь какая-нить! :( можно просеить от земли, песка, а что насчет бактерий? Поскажите, что делать? Нельзя же кормить попугаев только фруктами-овощами, зеленью... для пропроращивания я купила горошек зеленый и кукурузные зерна, но они у нас продаются в герметичной упаковке, немецкого производство по-моему. Выглядят чисто и "презентабельно") живу я в г Александрия, египет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите, пожалуйста, а если нет возможности купить смесь зерновую, я читала, что ее можно самой приготовить. Пошла в магазин и на развес купила пшено, просо и т.д. Читала тут, что покупка зерна на рынках небезопасна, а что делать, если кроме как на развес, некоторые крупы я купить не могу??? вполне могу предположить, что вместе с зерном попадается и грязь какая-нить! :( можно просеить от земли, песка, а что насчет бактерий? Поскажите, что делать? Нельзя же кормить попугаев только фруктами-овощами, зеленью... для пропроращивания я купила горошек зеленый и кукурузные зерна, но они у нас продаются в герметичной упаковке, немецкого производство по-моему. Выглядят чисто и "презентабельно") живу я в г Александрия, египет.

У Вас в городе нету зоомагазина? А если попробовать найти интернет-магазин. Доставка почтой возможна? очень сложно составлять самостоятельно корм. Нужно учитывать пропорции и предпочтение птицы. В хороших зарубежных кормах рассчитаны нормы и витаминный состав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У Вас в городе нету зоомагазина? А если попробовать найти интернет-магазин. Доставка почтой возможна? очень сложно составлять самостоятельно корм. Нужно учитывать пропорции и предпочтение птицы. В хороших зарубежных кормах рассчитаны нормы и витаминный состав.

 

Здравствуйте, Денис. Скорее всего есть, но у меня пока не было возможности выбраться его поискать. Рекламу в интернете тут почти никто не дает, интернет-магазин тут в новинку :bang: я по знакомым поспрашиваю, на рынке птичьем посмотрю, но даже если там найду, большой ворос о качестве корма останется! Но конечно буду искать! но пока не нашла, что делать? Боюсь тоже всяких там глистов...
Расскажу вам историю о зоомагазине: купили попугаев (мне подарили их), спросили в магазине, а чем их кормят? и сколько корма давать? Мужчина-хозяин магазина:"ну,эээ... вот вам такие семечки (семена подсолнуха белые и полосатые) и такие вот (канареечное семя) - вот ими и кормите! Если съели, сыпьте еще." :bang: вот такие тут спецы!!! :huh1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте, Денис. Скорее всего есть, но у меня пока не было возможности выбраться его поискать. Рекламу в интернете тут почти никто не дает, интернет-магазин тут в новинку :bang: я по знакомым поспрашиваю, на рынке птичьем посмотрю, но даже если там найду, большой ворос о качестве корма останется! Но конечно буду искать! но пока не нашла, что делать? Боюсь тоже всяких там глистов...
Расскажу вам историю о зоомагазине: купили попугаев (мне подарили их), спросили в магазине, а чем их кормят? и сколько корма давать? Мужчина-хозяин магазина:"ну,эээ... вот вам такие семечки (семена подсолнуха белые и полосатые) и такие вот (канареечное семя) - вот ими и кормите! Если съели, сыпьте еще." :bang: вот такие тут спецы!!! :huh1:

 

Здравствуйте. Очень радует что Вы попали на этот сайт. Здесь как Вы уже поняли, много профессионалов и огромное множество полезной информации о содержании питомцев, позволяющих сделать их жизнь лучше. Скорее всего Вы уже прочитали статью о питании: вот эту. Постарайтесь пока не нашли интернет магазин или просто магазин с товарами для животных покормить птиц фруктами, овощами, пророщенными злаками, кашей... Зерновой корм конечно необходим, но не основной и какое-то время можно его заменить другими продуктами питания.
Попытайтесь набрать в поисковике интернет магазин вашей страны... Как правило, они должны все же быть... Это очень хороший выход из ситуации для тех кто живет в не больших городах и не может позволить себе покупать качественный и необходимый корм для животных.
По поводу глистов. Анализы сдать тоже проблема? На этот случай могу порекомендовать препарат АЛЬБЕНТ. Это профилактическое противоглистное средство. Как правило не всегда находят глистов даже в лабораториях (или лень искать)... А если и находят, то паразитов уже очень много... Этот препарат мне посоветовал наш орнитолог, у которого я консультируюсь. Человек с большим опытом и хорошим образованием.
Вот аннотация препарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


По поводу глистов. Анализы сдать тоже проблема? На этот случай могу порекомендовать препарат АЛЬБЕНТ. Это профилактическое противоглистное средство. Как правило не всегда находят глистов даже в лабораториях (или лень искать)... А если и находят, то паразитов уже очень много... Этот препарат мне посоветовал наш орнитолог, у которого я консультируюсь. Человек с большим опытом и хорошим образованием.

Глистогонные препараты насколько-то токсичны, поэтому давать их "на всякий случай" не следует. При наличии гельминтов портится помет, некоторые птицы часто открывают клюв, как бы зевая, иногда бывает рвота. Кроме того, если есть вет.лаборатория, сдать в нее помет на анализ при подозрении на гельминтов все-таки надо.

 

:sp: "Отвечать на вопросы, касающиеся болезней и лечения птиц, могут лишь модераторы, администраторы и члены группы "health team" (желающие войти в группу health team могут писать по адресу: support @ mybirds.ru), всем остальным пользователям форума, консультировать запрещено,"
(Источник: "Правила создания сообщений в разделе "Болезни и лечение" ": http://mybirds.ru/forums/index.php?act=SR&f=2 )

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Очень радует что Вы попали на этот сайт. Здесь как Вы уже поняли, много профессионалов и огромное множество полезной информации о содержании питомцев, позволяющих сделать их жизнь лучше. Скорее всего Вы уже прочитали статью о питании: вот эту. Постарайтесь пока не нашли интернет магазин или просто магазин с товарами для животных покормить птиц фруктами, овощами, пророщенными злаками, кашей... Зерновой корм конечно необходим, но не основной и какое-то время можно его заменить другими продуктами питания.
Попытайтесь набрать в поисковике интернет магазин вашей страны... Как правило, они должны все же быть... Это очень хороший выход из ситуации для тех кто живет в не больших городах и не может позволить себе покупать качественный и необходимый корм для животных.

Денис, спасибо Вам за участие! Да, сайт замечательный! Мой любимый! Статью сейчас прочту! Именно эту еще не читала! Интернет магазин будем искать. Пока от семян попробую отказаться. И по совету "Yuri"я сдать анализы на глистов. К сожалению, думаю, уже что-то не то с одной из моих птиц... сегодня вместо помета лужицы зеленоватые! :cray: даю ссылку на обсуждение данной темы! помогите! http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=59202
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Я может быть проглядела, но не нашла в этой теме о корме РИО. Производится фирмой Биофармтокс, Санкт-Петербург. скажите пожалуйста это хороший корм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по поводу кормления. Птицу выпускаю на прогулку с 10-11 часов. Весь день он проводит на стенде, играет, чистит перья, грызет молодые побеги деревьев... Вечером возвращаю в клетку в часов 18-19. Соответственно зерновой корм он кушает утром и вечером. В течении всего дня подкармливаем его на стенде овощами, фруктами. пророщенной зерно-смесью (этим кормом кормим из рук, но не регулярно).
Не вредно ли для птицы такой режим питания? Получается что кушает он не тогда когда хочет, а когда его угощаем мы. Сейчас птица временно не может летать, много сидит на одном месте (двигается по территории стенда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
У меня такой вопрос: как правильно хранить открытую коробку с кормом? У нас дома жарко, ему ничего не будет? Сейчас храню его в шкафу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня такой вопрос: как правильно хранить открытую коробку с кормом? У нас дома жарко, ему ничего не будет? Сейчас храню его в шкафу.

Главное, чтобы корм не подмокал и вообще не набирал влагу, и зерновая моль не залетала в пакет. Открытый корм нужно хранить в сухом месте, в помещении, где воздух не увлажняется искусственно. Горловину открытого пакета можно скатать в трубочку, или сложить один-два раза, и сжать прищепкой или большой скрепкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А как на счёт насекомых свяких и пташек в рационе попугаев? Что-то про это нигде не читала... а сейчас лето наступает....

Насекомых никаких не давайте, многие из них выделяют едкие (а некоторые и отравляющие) вещества.

 

Какой белковой пищей можно разнообразить рацион попугаев, как часто и в каком количестве ее можно давать, можно посмотреть в статье о правильном кормлении попугаев: http://mybirds.ru/groups/popug/feeding/ , и в разделе "Кормление попугаев": http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=94

 


:sp: И пташек никаких в рационе попугаев быть не должно, они не хищники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri, а можно прокомментировать мой вопрос:

У меня вопрос по поводу кормления. Птицу выпускаю на прогулку с 10-11 часов. Весь день он проводит на стенде, играет, чистит перья, грызет молодые побеги деревьев... Вечером возвращаю в клетку в часов 18-19. Соответственно зерновой корм он кушает утром и вечером. В течении всего дня подкармливаем его на стенде овощами, фруктами. пророщенной зерно-смесью (этим кормом кормим из рук, но не регулярно).
Не вредно ли для птицы такой режим питания? Получается что кушает он не тогда когда хочет, а когда его угощаем мы. Сейчас птица временно не может летать, много сидит на одном месте (двигается по территории стенда).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov, если птичка знает, где находится зерновой корм, и знает, как самостоятельно заходить в клетку, но не заходит, значит, она сыта.

 

Хорошо, что значительную часть рациона птички составляют фрукты и овощи, в рационе есть и проростки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


denis romanov, если птичка знает, где находится зерновой корм, и знает, как самостоятельно заходить в клетку, но не заходит, значит, она сыта.

 

Хорошо, что значительную часть рациона птички составляют фрукты и овощи, в рационе есть и проростки.


Нет, птица самостоятельно не может зайти в клетку, так как не летает. Взвесить и ощупать ее тоже нету возможности она еще диковата. Но на вид не худая.... Может в этом случае все же стоит оставлять ей зерновой корм на стенде, или полезней будет подкармливать ее из рук овощами и фруктами? А зерновой корм продолжать давать в клетке утром и вечером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет, птица самостоятельно не может зайти в клетку, так как не летает. Взвесить и ощупать ее тоже нету возможности она еще диковата. Но на вид не худая.... Может в этом случае все же стоит оставлять ей зерновой корм на стенде, или полезней будет подкармливать ее из рук овощами и фруктами? А зерновой корм продолжать давать в клетке утром и вечером.

Зерновой корм лучше оставлять только в клетке. А когда птичка на прогулке, можно давать ей фрукты и овощи. Они полезны птичке, и кормление ими с руки способствует приручению.

 

Птичка сьедает всю дневную порцию зернового корма за утро и вечер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Птичка сьедает всю дневную порцию зернового корма за утро и вечер?

852928[/snapback]



Нет не весь зерновой корм съедает... Но порой вечером после того как садим его в клетку быстро спускается к кормушке и ужинает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет не весь зерновой корм съедает...

Значит, птичка получает достаточно корма за день.

 

2 раза - утром и вечером - она ест зерновой корм в клетке, и не меньше 3 раз за время прогулки давайте ей фрукты и овощи в количестве, достаточном для насыщения.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


фрукты и овощи в количестве, достаточном для насыщения.

854659[/snapback]



Скажите, а примерно это какое колличество? Он ест яблоко или апельсин, но не съедает его полностью (тот кусок который ему даем), и выбрасывает.. если не доедает значит сыт? (яблоко и апельсин как пример...рацион более разнообразен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Он ест яблоко или апельсин, но не съедает его полностью (тот кусок который ему даем), и выбрасывает.. если не доедает значит сыт? (яблоко и апельсин как пример...рацион более разнообразен).

Это означает, что птичка либо насытилась, либо не считает этот фрукт или овощ самым любимым.
(Но самый любимый - не то же самое, что самый полезный.)

 

Если попугайчик сьедает не полностью кусочек любого фрукта и овоща, который Вы ему приносите, значит, он насыщается им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наш попугай никак не хочет есть зерновые смеси, из всего он выбирает только овес и семечки, к остальному даже не притрагивается, даже если долго голодает :(
Пробовали давать и Падован и Престиж и РИО, результата нет, после того как овес в кормушке заканчивается, он больше к ней сутками не подходит... Сегодня например сгрыз половину минерального камня а к корму из которого ранее выгреб овес даже не притронулся... Уже и не знаем даже как приучить его нормально питаться :(
Птичка у нас две недели живет, в магазине только овсом кормили :cray:
Может есть какой то альтернативный способ :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочется рассказать про корм VITAKRAFT menu vital.Я в недоумении.....Не думала что нам так не повезёт.Другого в Краснодаре 3 дня не могла найти,купила от безвыходности,продавцы очень нахваливали.Обычно мой Жаконя кушал престиж. Состав дословно:
Злаковые,семена,минер.в-ва,орехи.
Витамины и мёд(интересно в каком виде?)
На самом деле:ржавая кукуруза,пыльные семечки и неизвестные жуки,куча!!!!!Орехами и не пахнет.Когда промыла вода-тёмно-коричневого цвета.
Вот,слава богу сегодня нашла престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Я думаю информацию, которую я дам стоит закрепить в какой-либо теме о подагре и болезнях суставов.

 

Мой волнистый попугай умер от подагры - он жил у бабушки, она кормила его мясом/докторской колбасой/тестом/яйцами.

 

Когда я забрал его домой он перешёл на правильную диету (я и сам вегетарианец). О подагре я ничего не слышал ранее.

 

Началось всё с того, что он стал опускаться на мой ноутбук всем телом - в последствии я понял, что это был признак заболевания суставов - подагра.

 

Лечить я начал его только спусть 6 месяцев, когда у него появился узелок соли.

 

Я хочу обратить внимание всех любителей птиц - если попугай ложиться грудью на пол (причём это выглядит, так как будто он просто отдыхает, поскольку активность в течении дня не ухудшается) - это может быть признаком надвигающейся смертельной болезни.

 

Если бы я знал тогда, 8 месяцев назад, то что знаете теперь Вы, то попугай был бы сейчас здоров.

 

А так он умер через 2 месяца после образования узелка соли на суставе - лечение (витамины, аллопуринол, мази и другие лекарства) приносили временное облегчение болезни.

 

Последние две недели держался на катозале и беафарм винка - как только один день не давал сразу же не мог стоять на ногах.

 

Последние 4 дня не мог летать и отказала правая нога.

 

Последние два дня ничего не ел и не пил, убегал из клетки и искал тёмное место, которое я ему и организовал сделав из коробок + положил туда воду и сахар (для удовольствия - у него два месяца была очень жёсткая диета - витамины, простой корм, скорлупа и кукуруза, всё абсолютно пресное).

 

Берегите птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ArturD, Царство Небесное птичке.

 


положил туда воду и сахар (для удовольствия - у него два месяца была очень жёсткая диета - витамины, простой корм, скорлупа и кукуруза, всё абсолютно пресное).

Сахар птичкам тоже нельзя, потому что в природном рационе птиц нет ничего, что содержало бы сахарозу (свекловичный и тростниковый сахар).

 

Во фруктах есть фруктоза, ее птичкам можно вместе с фруктами. Глюкозу тоже можно, в лечебных целях, для поддержания сил. Сахарозу - нет.

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! мне одна дама посоветовала купить для карелл корм "Капитан Флинт" я купила... там много пшеницы, зёрен кукурузы и сушёных бананов...птицы это не особо едят... Что вы думаете по поводу этого корма? Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте! мне одна дама посоветовала купить для карелл корм "Капитан Флинт" я купила... там много пшеницы, зёрен кукурузы и сушёных бананов...птицы это не особо едят... Что вы думаете по поводу этого корма? Заранее благодарю!

"Капитан Флинт" не давайте. Отечественные зерновые корма низкокачественные и нередко вызывают отравления.

 

Из отечественных зерновых кормов можно давать только "РИО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

здравствуйте!
слышала, что главная проблема всех домашних питомцев в том, что их рацион искусственно ограничен тем, что дают им хозяева. даже супер-пупер-полезные корма всё равно ограничены, и надо позволять любимцу грызть всё что он хочет. подскажите, пожалуйста, как в домашних условиях предоставить ему это разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо позволять любимцу грызть всё что он хочет

Звучит несколько странно. Обычно они хотят грызть обои, провода, книги :crazy: И беда в том, что очень многие не хотят есть то, что им полезно.
Если у вас волнистый, то Шпаргалка. Краткий список продуктов питания, в принципе подходит многим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Скажите, пожалуйста, а известно что-то о корме Лорі Віт для средних попугаев?
http://www.lori.net.ua/productions/descriptions/?_art=a0002

 

И как насчет корма Vitapol?

 

И подскажите, пожалуйста, как часто можно/нужно давать витаминизированные палочки (Vitapol, к примеру)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa Lex, витаминные палочки и витаминизированные корма лучше вообще не давать - т.к. невозможно проконтролировать количество корма (и витаминов), которое съела птица. Поэтому рекомендуется невитаминизированный корм, полноценное разнообразное питание и курсы витаминов - которые капаются в воду - таким образом дозировка рассчитывается гораздо более точно.
Не забудьте про микроэлементы - цамакс, кальций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElenaM, спасибо большое за ответ. =) Подскажите, пожалуйста, еще кое-что. Можно самостоятельно подобрать витамины или лучше (необходимо) проконсультироватся у ветиринара (+сделав анализ калла (чтоб собрать калл, так как птицы две, их надо разсадить по разным клеткам?))?

 

У меня парочка неразлучников, это мои первые птички, и я немного в растерянности. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Являюсь счастливым владельцем Корелла...но меня очень волнует то, что птиц достаточно пассивно себя ведет...только по вечерам может полетать, побеситься...и очень переживаю то, что дрожит...
Никаких выделений из ноздрей нет...помет в норме...
Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!!

 

Очень много прочитала про правильное питание птиц. У меня живут 2 волнистика. Едят с самого детства уже год корм Triol (не Trill) Понимаю, что корм не очень хороший... Но по цене он нас устраивает и никаких проблем с ним никогда не было... Всегда проверяем, чтобы был сухой, без плесени и тд. Прорастает, кстати, он очень хорошо и быстро!!! Во всём остальном питание в норме (все фрукты\подкормки\веточки и тд)

 

Надо ли корм менять?? И были ли случаи отравления этим кормом??? Мы никогда не встречали подобных отзывов.. Все просто всегда говорят, что конечно надо кормить Падованом или бельгийским Престижем! А вот конкретных минусов Триола не называют.

 

Буду благодарна за ответ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста.

 

У нас неразлучники, но случано купили корм для нимф (необратили внимания, что он только для нимф, а не для средних попугаев).

 

Вот такой. http://www.zootovary.com/vitapolnimfap-565.html

 

Раз он для нимф, то неразлучникам давать его нельзя, вероятно, но хотелось бы уточнить, действительно ли нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.