Перейти к содержанию

Выкормыш горлицы пятится назад


Windsa

Рекомендуемые сообщения

Птенец кольчатой горлицы около 1,5 месяца сегодня. Он выкормыш. Найден 5-го аплерля в возрасте 3х дней примерно, еше с закрытыми глазами. Сейчас в стадии отлучки от ручного кормления. Все идет хорошо, уже кушает мелкое зерно от амадин, хотя кормовой микс я ему намешала будь здоров разнообразный.

 

Теперь вопрос: птица часто после еды пятится назад. Втягивая шею в плечи несется задом без разницы куда. Через минуту это проходит. У меня такое ощущение что ему что то мешает в зобу или в пищеводе, или его зерна царапают. Если кто знает причину такого поведения "лунной походки" просветите меня пожалуйста.

 

И вопрос второй: Как приучить пить из поилки? точнее просто пить в клетке. Он сам не пьет воду. Я подношу поилку ему под нос и он понимает что пришла вода. И с 5ой попытки прицеливания он пьет. Но если поилка не придет к нему сама то он пить не будет, даже если она у него под носом. Еше рядом миска с водой, и глубокая поилка открытая как миска для воды. Ноль внимания. Как научить пить его? Оно придет со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю ответов. Когда голуби пятятся назад, это значит они собираются испражняться, но процесс имеет какие-то сложности, может запор. 

Чтобы приучить птенца пить, я не воду к нему подношу, а его самого тыкаю носом в поилку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.