Перейти к содержанию

Срочно!!! У Грача вздулась голова!!


Анастасия птица

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Неделю-две назад у грача где-то возле уха появилсь что-то белое, я не придала этому значения и подумала что измазался в помете. Но дня 3 назад заметила что надулся из уха белый мешок(внутри пустой), а сегодня опухла вся голова. На ощупь мягкая, как-будто под кожей вода. Сам грач аппетит не потерял, но хохлится и голос стал заглушенный, будто в горле вода или еда. Очень жаль, что не заметила этого раньше. Ранее такое наблюдала у курицы, она умерла. Но контакта никакого не было у курицы и грача. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точнее на ощупь как пуховая куртка, теплая и мягкая? Я бы предполжил эмфизему, тогда внутри воздух. У моей птицы раздувалась в т.ч. шея и около ушей, примерно в том месте, как на фото.

Берется стерильный шприц, прокалывается кожа и откачивается воздух. Проверьте туловище, грудь, там тоже может надуваться. Возможно воздух продолжит скапливаться и придется повторить несколько раз. Откачать воздух нужно обязательно и устранить причину.

 

Из того мешка, около уха, я, может быть, не стал откачивать, а поискал другое подходящее место, обычно они взаимосообщающиеся.

 

Возможная причина - травма/перелом, в результате которой повреждены воздушные мешки и воздух скапливается под кожей. Незнаю, может ли какое заболевание привести к их повреждению и такому результату.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы, это скопление воздуха. Осмотрела грача и оказалось, что такие мешки по всему телу. Проколола-сдулись. Около уха тоже. Огромное спасибо Вам.

13 часов назад, fishka написал:

Точнее на ощупь как пуховая куртка, теплая и мягкая? Я бы предполжил эмфизему, тогда внутри воздух. У моей птицы раздувалась в т.ч. шея и около ушей, примерно в том месте, как на фото.

Берется стерильный шприц, прокалывается кожа и откачивается воздух. Проверьте туловище, грудь, там тоже может надуваться. Возможно воздух продолжит скапливаться и придется повторить несколько раз. Откачать воздух нужно обязательно и устранить причину.

 

Из того мешка, около уха, я, может быть, не стал откачивать, а поискал другое подходящее место, обычно они взаимосообщающиеся.

 

Возможная причина - травма/перелом, в результате которой повреждены воздушные мешки и воздух скапливается под кожей. Незнаю, может ли какое заболевание привести к их повреждению и такому результату.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, SilverDrein написал:

Ой мама, а от чего такая страсть бывает?..

Видно сильно ударился и получил трамву. Он очень неуклюжий, хотя уже скоро 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.