Перейти к содержанию

Чем занять жако?///


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте опытные товарищи! Подскажите, как занять жакуню. В клетке умничка, занят игрушками. Но 2 прогулочных часа, желание сожрать весь дом. Хотя игрушки самые разные, лежат везде. Чем его занять?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKrist, сделайте ему дерево-присаду с игрушками и будет ему счастье. :) У нас такое дерево. А также такая присада, которая стоит в кухне на холодильнике и около которой висят различные игрушки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NKrist, также посмотрите в моей теме какое у моего жако Коти есть бревно с игрушками на кухне. Кору на этом бревне Котька уже давно сгрыз. :him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своих жердочках в клетке он кору сгрызает регулярно, успевай менять. На свободе шкода шкода. Он как бы наигрался в палочки игрушки, и хватает всё чего нет в клетке. То ли в клетке уменьшить, но думаю чего бы на воле придумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно трубу сантехническую пластиковую на крестовину поставить, оклетневать верёвкой и привязать ветку сверху чтобы было место своё, клюв точить, на ветки игрушки погрызайки развешать для занятий. Присаду с торшера можно зафигачить, главное чтобы место было и понимал что можно туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, NKrist написал:

Сколько времени он у вас на воле?

Мой жако Котька в клетке только спит и заходит туда воды попить, всё остальное время он находится на вольном выгуле с утра до вечера.

12 часов назад, NKrist написал:

Как вариант жакуне лапы клеем намазать, чтобы сидел и не шкодил. 

:crazy: Нужно не так делать, а сделать так, чтобы жако всегда на прогулке находился недалеко от Вас на своей присаде с игрушками и фуражилками и был занят своими делами.

Я, например, недавно из Москвы своему жако заказывала игрушки-фуражилки, фото которых видны ниже.

С ними он играется с удовольствием, хорошенько их клювом долбает. :grin:

Посмотрите какие развивающие игрушки существуют для попугаев.

1 час назад, NKrist написал:

Жако когда взрослеют, спокойней становятся?

Мой жако, который живёт у меня с семи месяцев и которому сейчас чуть больше восьми лет, со временем стал серьёзнее и чувствует себя более важным. Он не был у меня изначально слишком не спокойным, у него активность проявляется всегда утром и вечером, может поорать в это время, поболтать, на игрухах своих оторваться по полной, но если он слишком громко кричит, я его всегда ругаю за это и он перестаёт сильно орать.

_________________531a186a72a2d.jpg

_________________588a4c4dc3ffb.jpg

9574c95f-332d-11e6-80f3-06155d40b50a_9574c961-332d-11e6-80f3-06155d40b50a.jpg

Изменено пользователем Darya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Прошло лето. 

Авы палочки, с берега реки, а лучше озера, заготовили на зиму?

Каждый год, беру с собой секатор, едучи за шород, и иду на озеро. Нарезаю, в куль маркета, сложенне как спички. 5-6кг получается. Собираю четко, определенной толщины. Не толще кубинской сигары и не тоньше карандаша. 

Беру определенно коричнево серые ветки. Не иву, не вербу, а именно лозу.

Ибо, только она, сухая, хрустит.

Мой Дакки, очень любит делать щепки.

Сам идет, сам берет, сам разбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.