Перейти к содержанию

Как приучить есть просо


Darmiya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане.

Здесь много опытных владельцев пиррурок. Подскажите пожалуйста, как приучить птицу кушать просо. Он его практически не ест ((

Корм Престиж для средних попугаев, выбирает оттуда все, кроме просо. Семечки из корма выбираю, оставляю максимум 1-3 штуки. Корм накладываю с утра на весь день (больше не досыпаю). Также ест яблоки и бананы. К вечеру кроме просо ничего не остается в кормушке, сидит там долго, что-то выбирает, но в итоге остается очень много разного просо. 

В последние пару дней есть корм Лоло Петс, такая же история. 

Получается, что львиная часть корма улетает в мусорку. Вот что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знакомая ситуация...
Причем то же самое просо в колосках мои метут как веники, объедают на раз!

Я через день досыпаю полную порцию корма, а через день - половину порции, выбрав(продув/просеяв) предварительно шелуху. Но помогает это несильно. Не жруть!

Мелкое семя я в итоге сыплю неразлучникам или птичкам на улице (когда меня в очередной раз эта ситуация выбешивает))))

Попробуйте меньше досыпать свежего корма, вдруг подействует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lukeria спасибо. Значит не мы одни такие... Может им корм совсем другой нужен? Может существует какой-то без просо? 

Попробую действительно меньше досыпать свежего, посмотрим что получится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несколько раз пробовала давать корм для крупных. У многих пиррурки едят такие корма.

Совсем недавно предприняла очередную( и последнюю) попытку: купила четыре разных корма, очень хороших(сама бы ела))), так они из него выбирают среднюю фракцию, а сушеные овощи-фрукты-ягоды, гранулы, тыквенные семечки, орехи, сушеные перчики, дутые зерна.... - игнорируют хоть ты тресни! Ну вот что с ними делать....

Так и живем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот как раз вчера купила корм для крупных (начиталась про пиррурок) Престиж Премиум Амазон. Вечером дала - погрыз вроде с удовольствием, и тыквенную семечку съел и другие семена вроде ел. Гранулы остались лежать, я их сегодня ему с рук начала давать (как вкусняшку), съел три штуки. Буду дальше к ним его приучать. Корм с просо тоже насыпаю, но его так и не ест. Может есть смысл перевести его все-таки на корм для крупных... в общем буду дальше смотреть... Lukeria, спасибо за ответы. 

P.S. сушеные фрукты-ягоды тоже не ест, буду пытаться тоже приучить через руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.