Перейти к содержанию

У нас мальчик и...мальчик...что делать?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я в птицах новичок, до этого всегда были пушистые звери.

В апреле 2017 года завели серую кареллу Карлушу (др птицы февраль 2017), а в ноябре-декабре 2017(др птицы сентябрь 2017) взяли ему бело-желтую подругу Лимончика.

Как мне объяснили, Карлуша самец, распевается. Думали Лимон девочка, а он тоже начал распеваться....покупали на авито из частных рук

Неделю назад оставила их в комнате с открытой клеткой, сама на полдня уехала. Они обычно на своём "дереве" сидят, грузут его или дремят. Муж забрал меня, приезжаем вечером...а эти двое сидят в цветах моих на подоконнике, и Лимон лысый и кожа содрана...(((( А холол Лимона на потолке в двух местах прилип. И на груди нет куска перьев. ПОка рассадила по разным клеткам. Жили в одной, могли немного гонять друг друга, но без увечий, без драк. Типа "а ну кыш в сторону". Что произошло, не понятно. То ли разборки какие-то были, то ли испугались чего с улицы. Окна на проветривании, звуки слышно и штор нет. 8 этаж.

Количество мисок-поилок равное у каждого, вкусности тоже поровну.

Даже не знаю что ещё дополнить...что посоветуете?

 

Изменено пользователем Nollana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nollana, вряд ли это такая драка произошла. Скорее всего паника и удар о потолок, потом об окно или что-то еще грудью. На окна срочно вешайте тюль. Так можно птиц лишиться в одно мгновение - удар головой о стекло часто смертелен. Даже, если не влетали в окно раньше - в момент паники (чего-то испугались) птицы перестают воспринимать стекло как преграду, и врезаются на полном ходу. Зеркала и окна надо занавешивать на время прогулки попугаев.

Пока смотрите за состоянием здоровья попугая, следите за пометом, смотрите за питанием и движениями. На неделю птиц оставить закрытыми в клетке и не выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.