Перейти к содержанию

Ворона Каркуша!


Александра Р.

Рекомендуемые сообщения

50 минут назад, fishka написал:

Желтоватого не вижу, там где должно быть белое - ведь белое? Помет приемлимый.

У волнистика, случаем, не цирковирус?

Оранжево-желтое сегодня с утра было ( предыдущие фото, там, где с птицей). Может, потому что с утра, голодная! Но утром ела плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александра Р.

    130

  • postassistant

    31

  • Амиата

    30

  • Tatiana_A

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 часа назад, Александра Р. написал:

Оранжево-желтое сегодня с утра было

На форуме пишут, что на голодный желудок, с утра, так бывает. Если не постоянно, то допустимо.

Непонятно, как перья до такого состояния дошли, когда птица на открытой площадке находилась. И почему не пыталась перепрыгнуть заборчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, fishka написал:

На форуме пишут, что на голодный желудок, с утра, так бывает. Если не постоянно, то допустимо.

Непонятно, как перья до такого состояния дошли, когда птица на открытой площадке находилась. И почему не пыталась перепрыгнуть заборчик.

У нее, п моему, нет последних фаланг крыльев, а не только пеьев! Она ни на присаде, ни на руке сидеть не может! Равновесие не держит! Только двумя лапами на ровной поверхности! 26.05 идем к врачу-все станет ясно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, ну и жизнь была у воронушки...Повезло ей, что вы ее забрали :) Уверена, вашими стараниями выправится и станет замечательной ухоженной птицей :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь! Прорамма минимум-что бы привыкла, кушала хорошо, ногтиклюв привести в порядок и что бы могла на корягу с корой взгромождаться!( пусть да же лежащую на полу)!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.05.2018 в 11:30, Александра Р. написал:

Сказали, что все 10 лет на этом месте! 

Господи ты боже мой...Ну как так то...Вот подобрали же когда то люди,кормили как никак,убирали за птицей,но-10лет в таком состоянии птица!!!Фотки-просто обнять и плакать:shok:Просто уверена,что с Вами мы эту птицу скоро просто не узнаем.Хорошего вам похода к врачу!С нетерпением буду ждать новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, маня69 написал:

Кстати,что то имени не нашла вашей прелести:)Или Каркуша это имя?

Да, ее зовут Каркуша))))):) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С аппетитом пока не очень хорошо! С рук берет куриные сердечки мелко нарезанные, мучных червей любит. От яйца отказалась ( и вареное предлагала и сырое ). Плохо, что она не может лапой придерживать пищу и клювом отрывать кусочки! Из за этого не предложишь ей куриные шеи, например или еще хотела мышей ей предложить ( голышей замороженных). Размороженных, естественно, предварительно! Но все же завтра куплю на пробу несколько штук-буду на кусочки разрезать! Правда, не знаю как у меня это получится ( ассоциация будет с маленькими птенчиками, которые у нас приодически вылупляются! Детки ведь то же, смогу ли? Говорят, это очень полезная еда, буду этим себя утешать. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Александра Р. написал:

Плохо, что она не может лапой придерживать пищу и клювом отрывать кусочки!

Попробуйте закрепить угощение на чём-то, на брёвнышке. У Вас там палки просто лежат, где место для Каркуши обустроено? Мы ветки закрепляем на подставках, чтобы было максимально устойчиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую! Она ветку активно использует для вытирания клюва! Раньше клюв вытирала о край эмалированной миски для питья, она же была и для купания((( по утрам ставлю ее в ванну с тёплой водичкой. См. 2-3. Она ещё, правда, не привыкла, бурчит недовольно, но надо ножки отмочить от застарелой грязи и пёрышки то же! Видео, что растут новые перья, трубочек много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце недели мне подруга обещала из деревни привезти спины березы! Не высокие, несколько см. Буквально! Вот туда можно будет прикрепить и клювом пусть его держании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще Каркуша полюбила играть с крышечкой от пластиковой бутылки! Бедная, игрушек у нее не было((((! Купила ей катушки , с такой наш Корелла очень любит играть! 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Полюбила она играть с пластиковой крышечкой от бутылки! Бедная, игрушек у неё не было! Купила ей ещё катушку, наш Корелла очень любит с такой играть!

32C90B90-C2A6-4AE9-A13F-90C9CE3C6568.jpeg

116196B5-D977-4F40-B301-1A4B170A20C9.jpeg

98122CAF-CB7D-4CB0-8448-BFA7545B6B93.jpeg

2695EDB7-3BA3-494E-BD14-FF503E1D06B9.jpeg

5CBCF57B-C505-4C45-B89A-4970713621F3.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Александра Р. написал:

или еще хотела мышей ей предложить ( голышей

Голыши практически бесполезны в плане пищевой ценности.Разве что для тренировки.Самые полезные мыши подростки.Если уж решитесь резать,то лучше их.У многих,говорят,целиком глотают.Но думаю это не ваш случай.Закреплять можно строительными хомутиками,которыми провода скрепляют.Правда каждый раз срезать их.Но они дешевые,пачками продаются.Абрикосину я просто для примера подвесила))Но так все,что угодно закреплять можно.55McuLlek_Y.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А игрушки самые лучшие для вороны те,которые можно разобрать,подолбить,разорвать))Ну у нас так.Игрух целый ящик уже.Но самые классные это:мой старый кошелек со множеством отделений,в который понапиханы старые карточки пластиковые и прочая мелкая дребедень,пакет из под питьевого йогурта,в который закинуты мелкие каштаны,желуди.Почти все вороны любят когда что то завернуто в бумажку.Ну,например половинка грецкого ореха.Или изюмина.Пирамидки детские тоже на ура идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще:ей бы на солнышко сейчас.Чтоб прямые лучи.Не через стекло.Просто ну вот очень нужно,я считаю!Есть возможность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, маня69 написал:

И еще:ей бы на солнышко сейчас.Чтоб прямые лучи.Не через стекло.Просто ну вот очень нужно,я считаю!Есть возможность?

Каждое утро открываю застекление и она на солнышке получается, пока солнце не переместится! Уйти в тень то же есть возможность! Чуть попривыкнет-буду выносить на уллицу! Утром выношу и Корелл в клетке и Волнистиков, которые у меня гостят -все солнечные ванны получают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, маня69 написал:

А игрушки самые лучшие для вороны те,которые можно разобрать,подолбить,разорвать))Ну у нас так.Игрух целый ящик уже.Но самые классные это:мой старый кошелек со множеством отделений,в который понапиханы старые карточки пластиковые и прочая мелкая дребедень,пакет из под питьевого йогурта,в который закинуты мелкие каштаны,желуди.Почти все вороны любят когда что то завернуто в бумажку.Ну,например половинка грецкого ореха.Или изюмина.Пирамидки детские тоже на ура идут.

К сожалению, она не может пользоваться лапой при игре и еде! Так что разбирать игрухи, еси что,может только клювом! Так же не может , наступив на еду, оторвать кусочек! Что бы что то развернуть, надо же лапкой наступить на объект! Сейчас очень жду видита к врачу! Что скажет о перспективах! Ну и когти-клюв подрежет, легче ей должо стать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Александра Р. написал:

Она ветку активно использует для вытирания клюва!

Да, вытирание клюва - самое частое действие, по поводу и без. :)

 

40 минут назад, Александра Р. написал:

Еще Каркуша полюбила играть с крышечкой от пластиковой бутылки!

Удивительно, вот просто удивительно! Во многих темах читала про крышечки. Откуда это у них? Моя обожает крышки, у нас целая коллекция, разноцветных, я их называю по цветам в надежде, что запомнит и будет реагировать на "дай красную". Пока никакие не даёт, только отбирает. :rofl:

 

1 час назад, Александра Р. написал:

или еще хотела мышей ей предложить ( голышей замороженных). Размороженных, естественно, предварительно! Но все же завтра куплю на пробу несколько штук-буду на кусочки разрезать!

Моя половинку мыши заглатывает целиком. Но первый раз, когда я дала полмышки, был процесс "надо попробовать", Алиска придерживала мышь лапой, оторвала кусочек, распробовала. Теперь жрёт сразу, видит издали, что несу мышку (половинку), бежит навстречу. Только я пока не понимаю, видит ли она именно мышку (несу пинцетом), или уже реагирует на слова, на "Хочешь мышь?". Я всё, что делаю с птицей или около птицы, сопровождаю пояснительным текстом вслух. "Уборка, уборка, это тряпка, мама вытрет и будет чисто", "Кушать" (это когда просто кормушку ставлю", "Пить - сок", "Хочешь кость? Кость!", "Хочешь червяка?".

Дети говорят, что я с ними так не носилась, как с вороной. Особенно старшая иногда меня подкалывает, мол, нам так перепелиных яиц не давали, а птице - постоянно.

 

15 минут назад, маня69 написал:

Почти все вороны любят когда что то завернуто в бумажку.

Моя обожает заворачивать. Выхватит кусок мяса покрупнее, спрячет в мешок, потом бежит к книге, отрывает бумажку и начинает примащивать мясо в бумажку. "Конфетку" делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tatiana_A написал:

Да, вытирание клюва - самое частое действие, по поводу и без. :)

 

Удивительно, вот просто удивительно! Во многих темах читала про крышечки. Откуда это у них? Моя обожает крышки, у нас целая коллекция, разноцветных, я их называю по цветам в надежде, что запомнит и будет реагировать на "дай красную". Пока никакие не даёт, только отбирает. :rofl:

 

Моя половинку мыши заглатывает целиком. Но первый раз, когда я дала полмышки, был процесс "надо попробовать", Алиска придерживала мышь лапой, оторвала кусочек, распробовала. Теперь жрёт сразу, видит издали, что несу мышку (половинку), бежит навстречу. Только я пока не понимаю, видит ли она именно мышку (несу пинцетом), или уже реагирует на слова, на "Хочешь мышь?". Я всё, что делаю с птицей или около птицы, сопровождаю пояснительным текстом вслух. "Уборка, уборка, это тряпка, мама вытрет и будет чисто", "Кушать" (это когда просто кормушку ставлю", "Пить - сок", "Хочешь кость? Кость!", "Хочешь червяка?".

Дети говорят, что я с ними так не носилась, как с вороной. Особенно старшая иногда меня подкалывает, мол, нам так перепелиных яиц не давали, а птице - постоянно.

 

Моя обожает заворачивать. Выхватит кусок мяса покрупнее, спрячет в мешок, потом бежит к книге, отрывает бумажку и начинает примащивать мясо в бумажку. "Конфетку" делает.

А как яйцо даете? Целое? Я куриное вертикально поставила и сверху скорлупу расколола и сняла. Такой стаканчик с яйцом получился. Перепелиное так не сделать-маленькое очень! Не притронулась она к яйцу! Я и целое клала, то же не пыталась разбить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александра Р. написал:

К сожалению, она не может пользоваться лапой при игре и еде! Так что разбирать игрухи, еси что,может только клювом!

Так потому и предложила "держатель".У моего вороныша лапы покалечены,к сожалению.И без перспектив к восстановлению.Поэтому приспосабливаемся.Но это не мешает ему виртуозно орудовать клювом:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александра Р. написал:

. Перепелиное так не сделать-маленькое очень! Не притронулась она к яйцу! Я и целое клала, то же не пыталась разбить. 

    Когда я приучала  Хюррем к перепелиным яйцам, сделала подставку для яичка: к пеньку прикрутила саморезом  посудинку под размер яичка, не помню, что это было, то ли какая-то игрушечная мисочка, то ли колпачок от шампуня, то ли еще что-то... И точно так же разбирала верхушку. А потом птица сама научилась управляться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александра Р. написал:

А как яйцо даете? Целое? Я куриное вертикально поставила и сверху скорлупу расколола и сняла.

Моя не ест сырые куриные. Когда я пробовала давать сырой желток, это было год назад, когда кормила птицу принудительно, она плевалась. А перепелиное пошло на "ура".

Даю по-разному, в основном разбиваю и выливаю на мешанку, скорлупки тоже отдаю, иногда съедает, но последнее время чаще просто выкидывает. Иногда, когда мне не лень, даю целое. Она долго с ним носится, разбивает, бросая на пол или об кирпич, потом придерживает лапой и выпивает. Желток выпивается почти подчистую, белок растекается. Поэтому даю только тогда, когда есть время и не лень сразу убрать: подсохший яичный белок плохо снимается, особенно с кирпича. И мне не нравится, если она прошлась по этим потёкам и лапки грязные.

 

Куриное яйцо даю варёное, и тоже любит только желток, белок просто выкидывает, даю меньше половинки, и не часто, только когда себе что-то готовлю такое, с отварными яйцами, сейчас получается чаше, потому что мы любим зелёный борщ и положить в тарелку половинку яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Verra написал:

Да уж, ну и жизнь была у воронушки...Повезло ей, что вы ее забрали :) Уверена, вашими стараниями выправится и станет замечательной ухоженной птицей :) 

Вера, я вот тоже об этом подумал. 

6 часов назад, Александра Р. написал:

С аппетитом пока не очень хорошо! С рук берет куриные сердечки мелко нарезанные, мучных червей любит. От яйца отказалась ( и вареное предлагала и сырое ). Плохо, что она не может лапой придерживать пищу и клювом отрывать кусочки! Из за этого не предложишь ей куриные шеи, например или еще хотела мышей ей предложить ( голышей замороженных). Размороженных, естественно, предварительно! Но все же завтра куплю на пробу несколько штук-буду на кусочки разрезать! Правда, не знаю как у меня это получится ( ассоциация будет с маленькими птенчиками, которые у нас приодически вылупляются! Детки ведь то же, смогу ли? Говорят, это очень полезная еда, буду этим себя утешать. :o

Александра, режьте ей мясо (я своих регулярно кормлю сырой говяжьей печенью и сердцем) на мелкие кусочки, что бы заглатывала сразу, а не старалась их рвать. Сырая печень великолепно глотается. Я первое время так кормил Пти, у него нижняя часть клювика западала вниз и он не мог держать пищу. Дайте так же желток варёного куриного яйца. 

Изменено пользователем Lado
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lado написал:

Вера, я вот тоже об этом подумал. 

Александра, режьте ей мясо (я своих регулярно кормлю сырой говяжьей печенью и сердцем) на мелкие кусочки, что бы заглатывала сразу, а не старалась их рвать. Сырая печень великолепно глотается. Я первое время так кормил Пти, у него нижняя часть клювика западала вниз и он не мог держать пищу. Дайте так же желток варёного куриного яйца. 

Спасибо, сырые куриные сердечки даю, завтра куплю говяжьи и печень! Рвать она да же и не пытается ( не может лапой держать, бедняжка). Желток не ест ни из рук, ни из миски, хотя рук не боится -берет червячков мучных и куриные сердечки, мелко нарезанные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата написал:

    Когда я приучала  Хюррем к перепелиным яйцам, сделала подставку для яичка: к пеньку прикрутила саморезом  посудинку под размер яичка, не помню, что это было, то ли какая-то игрушечная мисочка, то ли колпачок от шампуня, то ли еще что-то... И точно так же разбирала верхушку. А потом птица сама научилась управляться.

 

Упаковку от перепелиных яиц рарезала ( там ячейки как раз). В одну из них положила яичко и раскрыла его сверху! Но не ест пока! Буду завтра еще предлагать, может, распробует! Вряд ли ей раньше предлагали такое угощени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Александра Р. написал:

Вряд ли ей раньше предлагали такое угощение

    В принципе, вороны норовят спереть яйца мелких птиц, но у Вас не дикая пташка, инстинкт "заснул" небось. С другой стороны мне пришлось силком вливать яйцо в свою грачиху-дикарку. Но она довольно быстро распробовала. Правда, я до сих пор просто выливаю яйцо поверх прочей еды. В первую очередь кидается его есть.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lado написал:

@Александра Р. как дела у Каркуши?

Спасибо, стараеся, что бы было хорошо! Каждое утро открываю лоджию, что бы солнце не через стекло попадало! Пока она греется-убираю у нее в загоне! Что хорошо, Каркуша не стрессует в новой обстановке! Берет любимых червячков из рук, бумажку рвет в тазике, пока на солнышке греется, почесать себя дает, прямо как наша Корелла Глаша ( головку опускает)! Вчера распробовало перепелиное яичко! Жду субботы ( к врач поедем!) . Купаемся в ванной каждый день- лапки оздоравливае! Очень ей мешают отросшие когти-все время старается их откусить и теребит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Александра Р. написал:

Вчера распробовало перепелиное яичко!

Вот и умничка. Ещё всё будет, это ей пока многое в новинку, а как распробует - будет харчами перебирать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на солнышке греется, зря время не теряет! Похоже, гнездо хочет свить! У ворон кто строит? Самка или самец или оба?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tatiana_A написал:

@Александра Р., а что делает? Бумагу рвёт? Так это ж развлечение такое.

Я так и думаю! И радуюсь, что осваивается! Первые же дни тихонечко сидела, почти не перемещалась! А тут впервые в тазик поместили, клетка с попиками рядом, а ей хоть бы что-развлекается! Жду не дождусь подрезки ногтей-как же ей удобнее будет ходить!!!!! Она часто пытается сама укоротить ногти, но не получается(((( видно, что ей это очень мешает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Александра Р. написал:

И радуюсь, что осваивается!

Да, это замечательно. Моя недели две или три ничего не рвала, я стелила газету на пол коробки и потом клетки, убирать было удобно и быстро. А потом началось... Проснулся зверь, Рванкель. :rofl: От газет мы тут же отказались, чтобы краска полиграфическая не контактировала с клювом. Сейчас у неё для рванья есть книга, старая, ещё со времен СССР, и она детская, издательства учпедгиз, есть надежда, что тогда это всё гораздо строже контролировалось. А ещё я даю цветные бумажки и картонки из пищевых упаковок (из-под печенья в основном, иногда из-под конфет). Она когда видит, что ей несут такую бумажку, ещё и со словами "Бумажку хочешь?" реагирует, как на зоофобаса или куриную косточку: крылышками подмахивает, клюв открыт, приседает, головой вверх-вниз, так и показывает "Дай-дай-дай, хочу-хочу!". Умора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. Когда Жоржетта была маленькой, она рвала на мелкие кусочки не только бумагу, газеты, картонные папки для бумаг, но и активно "читала" книги. У меня в теме есть даже фото, как она этим занималась. И я ей даже по утрам специально для этих целей давал старые газеты и рукописи. А вот подрезать коготки нужно научиться, это не так сложно, как кажется. Правда сначала нужна помощь второго человека, что бы держать её завёрнутой в полотенце. У нас была та же история, пока 3 января 2011 года Жоржетта вдруг сама позволила мне подстричь ей коготки. Я это описал в теме. С тех пор проблем с подрезанием коготков нет. Они очень умные, наши ворОны, просто люди их сильно недооценивают. И как можно больше общайтесь с ней, говорите с ней, читайте вслух книги, будьте с ней рядом. Результат будет ошеломляющим. Каркуше сейчас, как никогда, нужно Ваше внимание, терпение и любовь. Вот такой была Жоржетта, когда ей почти исполнился годик, в апреле 2011 года. И даже ещё без хвостика:). Но к этому времени она уже научила меня очень многому. 

SS855155.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lado написал:

Когда Жоржетта была маленькой

А потом? Потом это прошло?

Я читаю Вашу тему, но ещё и до середины не добралась, читается как роман, хочется прочесть без пропусков.

 

3 минуты назад, Lado написал:

И я ей даже по утрам специально для этих целей давал старые газеты и рукописи.

Рукописи не горят, зато успешно распускаются на клочки умелыми клювами? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Tatiana_A написал:

А потом? Потом это прошло?

Я читаю Вашу тему, но ещё и до середины не добралась, читается как роман, хочется прочесть без пропусков.

 

 

 

Потом Жоржетта стала блюстителем порядка в нашем доме. К моим вещам не подпускаются даже Кра с Пти, не говоря уже о гостях. Оставляю на неё дом, компьютер и всю остальную технику. И она же "воспитала" малышей:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша вот то же сегодня книжку почитала, как и Алиска! Спасибо Татьяне за идею! 

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Александра Р. написал:

Каркуша вот то же сегодня книжку почитала, как и Алиска!

Ох, какая прелесть! Птичка быстро распробовала, это великолепно!

@Александра Р., скажите, она эти пелёнки, которыми застелено, не рвёт?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Александра Р. написал:

Каркуша вот то же сегодня книжку почитала, как и Алиска! 

 

 

       Побоялась загромождать Вашу тему видюхами, выложила к себе съемку возни с парой игрушек, весьма заинтересовавших Хюррем в пору ее юности. Вот тут: https://www.mybirds.ru/forums/topic/148774-snova-novichok/?page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Tatiana_A написал:

Ох, какая прелесть! Птичка быстро распробовала, это великолепно!

@Александра Р., скажите, она эти пелёнки, которыми застелено, не рвёт?

 

Рвет чуть чуть! Совсем немножко. Как книжку положила-пеленка целая осталась))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Амиата написал:

       Побоялась загромождать Вашу тему видюхами, выложила к себе съемку возни с парой игрушек, весьма заинтересовавших Хюррем в пору ее юности. Вот тут: https://www.mybirds.ru/forums/topic/148774-snova-novichok/?page=4

Посмотрела, спасибо! Я завела такой тазик пластиковый- Копошилка (слово позаимствовала в попугайных темах), очень точно передат назначение!!! Туда складываю все, что может пригодиться в качестве игршек! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра Р. написал:

Посмотрела, спасибо! Я завела такой тазик пластиковый- Копошилка (слово позаимствовала в попугайных темах), очень точно передат назначение!!! Туда складываю все, что может пригодиться в качестве игршек! 

Александра, пригодиться может абсолютно все)) крышечки от бутылок, молока, коробочки от лекарст, пузырьки, бумажки, заколки, прищепки, любые кошачьи игрушки, и мышки игрушечные, мячики ооооо очень пригодятся, кошачьи опять же, пульты от чего угодно, ложки, палки, расчески, в общем абсолютно все) у нас прежде чем что то будет будет выброшено оно должно пройти стадию  игрушка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Ворона Каркуша!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.