Перейти к содержанию

Ворона Каркуша!


Александра Р.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Вот уже почти 2 года читаю форум! Про попугаев, в основном и ворон! У самой всю жизнь птицы ( волнистые были в юности, затем Корелла 18 лет, сейчас корелла девочка и молодой самец ( выкормлен нами вручную с 2-х недель). Есть ещё Амадины и астрильда, но это в отдельной комнате в разных больших клетках по полу ( мальчики-девочки). Завтра берём с мужем ворону! Она совсем не лётная, 10 лет прожила в семье, но хозяин умер и ухаживать некому! Готовимся вовсю! Есть большой балкон и в квартире много места! Ее, говорят, выносят погулять! В связи с этим, подскажите, что бы ей подавать для профилактики, может глистогонное на всякий случай? Ведь на улице бывает! Тему буду вести! Будут, конечно, вопросы! Спасибо заранее за неравнодушие и подсказки! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Александра Р.

    130

  • postassistant

    31

  • Амиата

    30

  • Tatiana_A

    22

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Александра Р., поздравляю! Ну, и глубокое мое уважение за спасение птицы. Глистогонное я бы не стала давать без предварительных анализов. Вы - в столице проживаете, не проблема сдать анализы и посмотреть, стоит ли давать глистогонку. Небезвредное это средство. И на первых порах я бы вообще поменьше тревожила птичку. У нее - трагедия, потеряла  старого друга + перемена места жительства в совершенно взрослом возрасте. Поначалу Вы можете быть очень разочарованы, получив злобное истеричное создание. Дайте время пташечке прийти в себя и она подарит Вам  счастье. Да-да, вороны - это ежедневное счастье.

    Да! Когда птичка будет у Вас, сфотографируйте ее так, чтобы на снимках хорошо были видны: 1. оперение, 2. ножки, 3. клюв. По ним посмотрим, насколько правильно содержалась птица и стоит ли предпринимать что-то по ее оздоровлению или и так все хорошо.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р.,согласна с @Амиата  по глистогонке.Я бы на вашем месте первым делом на проф.осмотр оттащила.Это не так уж дорого.Зато все были бы спокойны.Если темы про ворон читали,значит в курсе,что вороны это конечно "ежедневное счастье",безусловно)),но и свинтусяки те еще!:mock:Ждем фото вашей прелести:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно завтра будут фото во всех возможных ракурсах))))Говорят, что рук совершенно не боится! Да и раз выносят погулять ( то же ведь не очень ей знакомые люди ) родственники хозяина), значит, и ловят ее обратно без проблем! Не шарахается и доверяет людям. Посмотрим! А где лучше сдать анализы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У неё , у бедной ни одной игрушки нет, ни корячки-присады! Я просила, что бы с собой дали любимую игруху или что-либо из ее вещей, что бы на новом месте ей легче привыкалось! Сказали, что есть только небольшая мисочка, где она пытается купаться! И на том спасибо! Жалко кочень! Такая птица и без игрух! Уже и мячик ей с дырочками приготовила, ветку толстую , будем общаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мисочку забирайте обязательно. Это хоть одна будет вещь ей знакомая. Я не думаю чтоб ничего не было, просто выбросили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что прислали хозяева! Маховых перьев нет с младенчества ( не растут, говорят). К кому в Москве можно обратиться с вороной? Томашевский, Волгина, Летовченко ворон принимают? 

4C5C7095-F9CA-452E-BDF5-13B192DC8E8B.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Томашевский "-Белый клык",Лешкова- "Созвездие" на ВДНХ или "Центр"на Цветном бульваре",Волгина -"Центр",К кому попадете.Записывайтесь заранее,не так легко попасть.На худой конец Литовченко.Но лучше к кому то из первых трех.Ворон принимают все.Лешкова,сдается мне,вообще их любит))Что то не так с воронушкой,раз перья не растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...это она столько лет жила даже без присады?Если игрушек не было,скорей всего не поймет,что это такое,придется заниматься.Спасибо Вам огромное,что забираете воронушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что она находится на новом месте а не там где жыла раньше.

Если действительно решили то забирайте её скорей от туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Лешковой записаться практически не возможно! Только те, кто уже наблюдаются! Но записалась к Томашевскому на 26.05. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 написал:

Похоже что она находится на новом месте а не там где жыла раньше.

Если действительно решили то забирайте её скорей от туда.

Сказали, что все 10 лет на этом месте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра Р. написал:

Сказали, что все 10 лет на этом месте! 

Обалдеть. Моя нелетающая через такой заборчик просто перешагнула бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуша дома! Дала себя погладить! Каркнула два раза! Мучные червячи пошли на Ура! Из рук взяла мяско! Кто что скажет про какушки? И ноготь на одной лапке какой-то странный! Оставила ее в покое пока, пусть привыкает! 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, petrovich965 написал:

Положите ей поленце с корой. Похоже что она ходила по плоской поверхности.

Положила! Это вишня или яблоня! Из Краснодара мне привезли поставщики кормов для амадин! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень ей понравился душ из пульверизатора! Подставлялась прямо вся под него и клювом воду ловила! Лапочка такая.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая птичка с умными глазками, но очень неухоженная. Когти вовремя не стригли, вот они я отросли аж до загибания. Скорее всего при обрезке будут кровить, т.к. сосудик прорастает почти на всю длину когтя. Приготовьте марганцовку в кристалликах. Закровил коготок, прижмите к нему кристаллики. Я по-колхозному это делаю: лизнула палец, макнула в порошок и прижала к когтю. Потом пемзой оттираю палец. 

    Клюв я бы тоже подрезала.

Обязательно провести хотя бы месячный курс карсила - по таблетке раз в день, предварительно смыв с таблетки красный слой. Он легко холодной водой смывается. И непременно пивные дрожжи с серой. Они в человеческих аптеках продаются. Бывают и в зоомагазинах, но моя птица их не ест, а аптечные, фирмы Эвисент у нас на ура идут в качестве лакомства.

  Карсил будет восстанавливать печень, это натуральное безвредное средство. Увы, большинство птиц его ненавидит. Приходится силком впихивать. Пивные дрожжи помогут привести в порядок перо. В норме у вранов вот-вот начнется линька, может отрастите красивые перышки. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю махи есть хвост есть, просто они вытрепанные и обломанные.

Ничего сейчас перелиняет на правильном питании и зимой будет красава.

А так симпатичная птичка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата написал:

Хорошая птичка с умными глазками, но очень неухоженная. Когти вовремя не стригли, вот они я отросли аж до загибания. Скорее всего при обрезке будут кровить, т.к. сосудик прорастает почти на всю длину когтя. Приготовьте марганцовку в кристалликах. Закровил коготок, прижмите к нему кристаллики. Я по-колхозному это делаю: лизнула палец, макнула в порошок и прижала к когтю. Потом пемзой оттираю палец. 

    Клюв я бы тоже подрезала.

Обязательно провести хотя бы месячный курс карсила - по таблетке раз в день, предварительно смыв с таблетки красный слой. Он легко холодной водой смывается. И непременно пивные дрожжи с серой. Они в человеческих аптеках продаются. Бывают и в зоомагазинах, но моя птица их не ест, а аптечные, фирмы Эвисент у нас на ура идут в качестве лакомства.

  Карсил будет восстанавливать печень, это натуральное безвредное средство. Увы, большинство птиц его ненавидит. Приходится силком впихивать. Пивные дрожжи помогут привести в порядок перо. В норме у вранов вот-вот начнется линька, может отрастите красивые перышки. Удачи!

Все попробую сделать и купить! Вот только не хочется пока насильно что то делать ( Карсил, например, давать). Хотя бы какое то время! Через неделю поеду с ней к Томашевскому. Может, там и подрежем клюв и ногти! Во всяком случае неприятные манипуляции не будут у нее ассоциироваться со мной! 10 лет жила так, неделя, думаю, уже не критично! Спасибо, что дали совет. Сейчас пойду в аптеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Александра Р. написал:

Как думаете, не холодно ей будет ночью на лоджии застекленной? 

Нет, конечно.  Идея подрезать все лишнее у вета хороша. Правда, эта процедура войдет в счет. 

   Я понимаю Ваше нежелание настраивать такую славную воронушку против себя. Сама сейчас в таком же положении с дикой грачихой-инвалидом. Чуть больше месяца у меня пташечка и я ее то колю, то тем же карсилом пичкаю. И тоже задумываюсь, может не сейчас, а потом... Но даю сразу из таких соображений: вот привыкнет ко мне пташечка, поверит, что я - хорошая... И тут я хватаю ее и начинаю заживо фаршировать какой-то отравой. Получается, нельзя мне верить. Уж пусть лучше считает, что я была плохой, но встала на путь исправления. Возможно, чушь собачья - эти рассуждения, не знаю. 

   А еще у меня есть такое противное слово "лечиться". Я его птицам и прочей своей живности говорю перед неприятными процедурами. Чтобы они поняли (и понимают!), что я предупреждаю, когда на меня "накатывает" и бояться меня надо лишь в этих случаях.

И еще, карсил можно заменить шротом или семенами расторопши. Некоторые форумчане рассказывали, что эти средства птицы лучше поедают вместе с кормом. С моей вороной этот номер не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же подожду до вета! Говорят, вместе с ногтями и капилляры растут! А обрезать придётся много! Как бы не кровоточило сильно! Своим Корелла и амадинам я не запускаю и стригу вовремя, тогда только ноготь отрезается! Не задеваю капилляры! 

22 минуты назад, Амиата написал:

Нет, конечно.  Идея подрезать все лишнее у вета хороша. Правда, эта процедура войдет в счет. 

   Я понимаю Ваше нежелание настраивать такую славную воронушку против себя. Сама сейчас в таком же положении с дикой грачихой-инвалидом. Чуть больше месяца у меня пташечка и я ее то колю, то тем же карсилом пичкаю. И тоже задумываюсь, может не сейчас, а потом... Но даю сразу из таких соображений: вот привыкнет ко мне пташечка, поверит, что я - хорошая... И тут я хватаю ее и начинаю заживо фаршировать какой-то отравой. Получается, нельзя мне верить. Уж пусть лучше считает, что я была плохой, но встала на путь исправления. Возможно, чушь собачья - эти рассуждения, не знаю. 

   А еще у меня есть такое противное слово "лечиться". Я его птицам и прочей своей живности говорю перед неприятными процедурами. Чтобы они поняли (и понимают!), что я предупреждаю, когда на меня "накатывает" и бояться меня надо лишь в этих случаях.

И еще, карсил можно заменить шротом или семенами расторопши. Некоторые форумчане рассказывали, что эти средства птицы лучше поедают вместе с кормом. С моей вороной этот номер не прошел.

Попробую дать серу и расторопную! С дрожжами подожду до анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата написал:

Хорошая птичка с умными глазками, но очень неухоженная. Когти вовремя не стригли, вот они я отросли аж до загибания. Скорее всего при обрезке будут кровить, т.к. сосудик прорастает почти на всю длину когтя. Приготовьте марганцовку в кристалликах. Закровил коготок, прижмите к нему кристаллики. Я по-колхозному это делаю: лизнула палец, макнула в порошок и прижала к когтю. Потом пемзой оттираю палец. 

    Клюв я бы тоже подрезала.

Обязательно провести хотя бы месячный курс карсила - по таблетке раз в день, предварительно смыв с таблетки красный слой. Он легко холодной водой смывается. И непременно пивные дрожжи с серой. Они в человеческих аптеках продаются. Бывают и в зоомагазинах, но моя птица их не ест, а аптечные, фирмы Эвисент у нас на ура идут в качестве лакомства.

  Карсил будет восстанавливать печень, это натуральное безвредное средство. Увы, большинство птиц его ненавидит. Приходится силком впихивать. Пивные дрожжи помогут привести в порядок перо. В норме у вранов вот-вот начнется линька, может отрастите красивые перышки. Удачи!

Дрожжи с серой купила фирмы Эвисент в таблетках! Не удалось скормить! И клюв держала, туда пол таблетки засунула, подержала немного, думала сглотнет, но нет -выплюнула! А ведь глубоко положила.....может, растолоч и с едой попробовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На коряги и присады идти не хочет! Не привыкла ведь! Но клюв о деревяшки вытирает! Голову, как наша Корелла подставляет для почесонов, но когда перестаю-крякает и делает попытку клюнуть. Но не серьезно, а явно для острастки или от недовольства, что перестала чесать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Александра Р. написал:

Дрожжи с серой купила фирмы Эвисент в таблетках! Не удалось скормить! И клюв держала, туда пол таблетки засунула, подержала немного, думала сглотнет, но нет -выплюнула! А ведь глубоко положила.....может, растолоч и с едой попробовать? 

    Попробуйте просто кусочки в еду положить. Только в совсем небольшое количество. От дрожжей еда быстро портится. И просто таблетку хоть на пол положите. Начнет любопытствовать - распробует. А когда насильно даешь, не в рот, а в горло запихивать надо. У ворон глотка большая, если ногти недлинные, можно пальцем утрамбовать. Я вечно хожу с коротко подстриженными ногтями.:nest:

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Александра Р. написал:

На коряги и присады идти не хочет! Не привыкла ведь! Но клюв о деревяшки вытирает! Голову, как наша Корелла подставляет для почесонов, но когда перестаю-крякает и делает попытку клюнуть. Но не серьезно, а явно для острастки или от недовольства, что перестала чесать! 

    Милый какой характер у птахи!  Мне кажется, Вам с ней повезло. Обеим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Амиата написал:

    Попробуйте просто кусочки в еду положить. Только в совсем небольшое количество. От дрожжей еда быстро портится. И просто таблетку хоть на пол положите. Начнет любопытствовать - распробует. А когда насильно даешь, не в рот, а в горло запихивать надо. У ворон глотка большая, если ногти недлинные, можно пальцем утрамбовать. Я вечно хожу с коротко подстриженными ногтями.:nest:

 

Ногтей нет))) ничем пока особо не интерисуется, передвигается мало! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Амиата написал:

    Милый какой характер у птахи!  Мне кажется, Вам с ней повезло. Обеим.

 

47 минут назад, Амиата написал:

    Милый какой характер у птахи!  Мне кажется, Вам с ней повезло. Обеим.

Спасибо! Она совершенно не может сидеть ни на ветке, ни на руке, ни на присаде! Равновесие теряется! Вряд ли что-то отрастет. Там с крыльями проблема! Ну да врач скажет и вынесет вердикт! Пока буду кормить, общаться, душ ей устраивать ! На солнышко выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Александра Р. написал:

 

Спасибо! Она совершенно не может сидеть ни на ветке, ни на руке, ни на присаде! Равновесие теряется! Вряд ли что-то отрастет. Там с крыльями проблема! Ну да врач скажет и вынесет вердикт! Пока буду кормить, общаться, душ ей устраивать ! На солнышко выносить.

   Возможно, что с крыльями проблема есть, но это не мешает замене сломаных перьев на нормальные при линьке. Другое дело, что оперение у птицы жуткое, не только на крыльях. Это, скорее всего,  следствие неправильного кормления. Лапки она сжимать может? На подошвах наминов нет? Может быть птица просто отвыкла сидеть не на полу. Насколько я помню, у нее и присады не было в загоне.

   Впрочем, Вы правы, чего гадать, врач все скажет. Кстати, Verra - очень опытный врановод и владелец приюта для вранов, лечит своих питомцев исключительно у Томашевского и очень его хвалит.

   Только сейчас заметила Ваше сообщение о том, что пташечка мало передвигается и ничем не интересуется. Это может быть шоковым состоянием от перемен в жизни. Даже дикая взрослая птица, принесенная в дом производит впечатление ручной: позволяет себя трогать, не пытается вылезти из клетки и вообще почти не движется. У меня Ратри, грачиха, первые две недели вообще мумией сидела на одном месте. А есть при мне до сих пор стесняется. Ждет, когда выйду или лягу.И только-только начала  изучать окружающее. И то, когда я выпускаю ее на лоджию вместе с ручной вороной.

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александра Р. я дрожжи раздавливала в порошок и добавляла в еду. Все съедалось. А потом было достаточно на четвертинки поломать таблетку: они вкусные, оказывается, птицы их как лакомство едят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Даниш Лидия написал:

@Александра Р. я дрожжи раздавливала в порошок и добавляла в еду. Все съедалось. А потом было достаточно на четвертинки поломать таблетку: они вкусные, оказывается, птицы их как лакомство едят.

Вкусные-вкусные! Я пробовала. Может мне тоже витамина В не хватает, но ела бы и ела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Амиата написал:

   Возможно, что с крыльями проблема есть, но это не мешает замене сломаных перьев на нормальные при линьке. Другое дело, что оперение у птицы жуткое, не только на крыльях. Это, скорее всего,  следствие неправильного кормления. Лапки она сжимать может? На подошвах наминов нет? Может быть птица просто отвыкла сидеть не на полу. Насколько я помню, у нее и присады не было в загоне.

   Впрочем, Вы правы, чего гадать, врач все скажет. Кстати, Verra - очень опытный врановод и владелец приюта для вранов, лечит своих питомцев исключительно у Томашевского и очень его хвалит.

   Только сейчас заметила Ваше сообщение о том, что пташечка мало передвигается и ничем не интересуется. Это может быть шоковым состоянием от перемен в жизни. Даже дикая взрослая птица, принесенная в дом производит впечатление ручной: позволяет себя трогать, не пытается вылезти из клетки и вообще почти не движется. У меня Ратри, грачиха, первые две недели вообще мумией сидела на одном месте. А есть при мне до сих пор стесняется. Ждет, когда выйду или лягу.И только-только начала  изучать окружающее. И то, когда я выпускаю ее на лоджию вместе с ручной вороной.

 

Из рук берет кусочки! Заметила, что из воды любит доставать. При мне она мяско окунула в воду и потом съела. И вообще я заметила, что когда я подхожу и разговариваю с ней-есть начинает. Не затаивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Александра Р. написал:

Из рук берет кусочки! Заметила, что из воды любит доставать. При мне она мяско окунула в воду и потом съела. И вообще я заметила, что когда я подхожу и разговариваю с ней-есть начинает. Не затаивается.

Ну, совсем хорошо. Что же касаемо манеры тащить еду в воду - не самая приятная манера врановых. Ты оставила птичку с миской еды и миской воды, вернулась, а там "суп сварен". Вся еда плавает в воде. Ни попить, ни поесть. Я из-за этого пользуюсь ниппельными кроличьими поилками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Амиата! Буду иметь ввиду! Пока ничего менять не буду, она и так в стессе все же! Бедная, пытается взлететь своими обрубками крыльев! У меня сейчас в гостях такой же не летный с рождения Волнистик! Вот прям один в один! Нет хвоста и крылья буквальо без последних фаланг. То же взмахивает, но не взлетает. 

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каркуше очень понравися панцирь каракатицы или Сепия! Носит ее, играет. Поклевывает! 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь может что сказать про помет? Вчера был белый с темным, сегодня желтоватый. На фото выше ( с Сепией 2-е фото)

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ела мучных червячков. Немного мешанки ( фарш с гречкой, тертой морковкои, кабачком и яйцом). Творог не ест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтоватого не вижу, там где должно быть белое - ведь белое? Помет приемлимый.

У волнистика, случаем, не цирковирус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про волнистика не знаю! Живет у подруги 2 года. Предыдущие хозяева сказали, что таким родился! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PBFD (Цирковирус)

Конечно, за такое время, должны были бы повредиться и остальные перья, но все равно подозрительно такое состояние маховых и хвоста.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Лилит изменил название на Ворона Каркуша!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.