Перейти к содержанию

Как повести себя с попугаем?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Сразу прошу удержаться от увещеваний по типу «ты ошиблась, надо было так, а ты ничего не знаешь». А то сразу представляются никогда не ошибавшиеся ангелы, родившиеся с клеткой с птицами в руке. Я просто завела птиц. Все. И нет таких ошибок, которые нельзя было бы исправить. Вопрос - как.

 

Суть: волнистая девочка живет второй год у меня. Я постоянно на работе, решила ей компанию приобрести. Купила два дня назад мальчика. Подсадила к ней. Теперь знаю, что нельзя было. Что наоборот подсаживают и после карантина.

 

Девочка не давала ему есть, отнимала все и он ел только у меня с руки, и то долго настроившись. Этим же вечером оперативно нашла клетку. На следующий день купила ее с рук и пересадила пацана в неё. Он также ничего не ест. Не хотела давать с рук, пусть, думаю, сам учится к кормушке подходить. И он почти сразу сподбежад к кормушке, расслабившись. Но у моей девчонки открыта была дверца (я ее почти не закрываю, чтоб гуляла больше), она вылетела и напугала самца. Пошаталась по крыше его клетки и я еле-еле ее уговорила к себе домой уйти. Не ожидала, что в птичьем мире такие стервы бывают.

 

И вот сегодня пошёл трптиц день, а мальчик не ест. Моя душа не выдержала, уже прокормила его с ложечки. Но так всегда будет, что ли?

 

Он даже с места не двигается! Просто сидит на одном месте. Не пьёт, не ест. Я думала активизировать его звуками - разговариваю, он как дерево (понятно, что стрессует - только что из магазина вынули), включала других попугаев и звуки природы, водопад. Он чирикать начинает, немного двигаться, но к кормушке так и не идёт.

 

Кроме того, ему сейчас активнее жратушки надо, потому что взяла я его помятого и с убитым хвостом. Мне его и отдавать не хотели, мол, вдруг помрет. А когда брала его, чтоб пересадить - вся ладонь в перьях была. 

 

Сейчас сидит один, обзор на девчонку закрыла картиной, но они в одной комнате. Девочка больше не психует.

 

Что делать-то?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи не убираю, чтоб лишний раз не тревожить.

 

Корм рассыпала, чтобы с пола хотя бы подобрал (так он и в первой клетке делал при девчонке)

DA6EDE55-9A23-4326-8DBD-BD3C4C9087C5.jpeg

D9708BA0-5438-49D4-AAF9-23F9CCFBE7E7.jpeg

1D36A5E9-3AFA-4BA3-9F5C-CD066CAEA29F.jpeg

4D95C0A7-8990-40CF-89F7-46F7158B4121.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.