Перейти к содержанию

Попугай не привыкает к клетке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Попугай квакер.  Живет у нас 4 месяца.  После покупки продержали в клетке полтора месяца. Все это время он с утра и до 4 вечера без умолку кричал. Ну, думал, что птица с характером попалась или порода крикливая, но когда я его выпустил на свободу, стал намного спокойнее: звуки стал интересные издавать, играться с чем-нибудь. В клетку заходит только поесть и мигом обратно. Находясь в клетке следит за тем, чтобы не закрыли его. При приближении выскакивает из нее. Пару раз привязывал нитку к дверце и удаленно закрывал ее. И тогда он снова начинал орать. Вопрос : нужно ли продолжать настаивать на том, чтобы он сидел в клетке или, фиг сним, пусть летает? P.S. ночью спит на клетке. Спит спокойно - ситуаций ночного испуга не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy. P., здравствуйте. Птице явно некомфортна сама клетка. Можете приложить фотографию, чтобы была возможность сделать предположение, по какой причине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Valeriy. P. написал:

Здесь ему больше всего нравится проводить время ) 

 

 

IMG_20180515_124109.jpg

Потому что яркого света от настольной лампы нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что игрушку испугался...Я лично бы при таких условиях ни за какие коврижки туда не полезла бы...:)

Крыска что ли?:oНастоящая?!..:o Таки могут быть печальные последствия...

А может ему общения не хватает?...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valeriy. P., приподнимите клетку повыше, комфортной высотой для птицы считается, когда она на жерди в клетке находится на уровне глаз человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот...Меня тоже посетила такая мысль...:)

Ну, кому понравится, если над тобой постоянно что-то двигается непонятное?...Большое...

У меня хоть и не квакер, а волнухи, и хоть они уже живут в одной и той же клетке далеко не один год, но если я что-то начинаю крепить наверху клетки(а они в этот момент находятся в закрытой клетке!) - они моментально дружно "спасаются" на стенке клетки....Им так кажется, что это безопаснее...:)


 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу лампы, наоборот, расскашелился на аркадия (special для попугаев), так как нет возможности разместить клетку возле окна.  О какой игрушке вы говорите? Если о той, что на верху клетки, так это его основная жердочка и вообще он ко всем предметам уже привык. В клетку я бы тоже ни за какие коврижки не полез бы. В любую :) Поэтому я его в данный момент не закрываю, раз так ему больше нравится. По высоте клетку подниму, хотя на клетке с крысой сидит спокойно, которая намного ниже. Больше похоже на нехватку в общении, т. к. много времени проводит возле крысы. Я повторюсь, что мы его недавно купили и с точки зрения адаптации, не рано ли я предоставил свободу или нужно было бы подержать в заключении его подольше? Попугая купили в зоомагазине. Попугай дикий -  если, что не так - ругается. Но если не делать резких движений подпускает достаточно близко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я перепутала клетки...Это же не его клетка с крыской? А я посчитала, что это игруха...:)Когда присмотрелась - то была слегка в "шоке"...Крыски это далеко не моё "всё"...Вот и не полезла бы...:)

Крыска ниже - он не считает её угрозой...Хотя это далеко не так, к сожалению...Если тяпнет - будут проблемы и у него, и у Вас...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, крысу уберу на всякий случай. Хотя в интернете посмотришь, каких только  друзей животные друг другу ни находят :) Опять же вроде как в клетке... Моя жена крыс тоже терпеть не могла. Ребёнку купили. Теперь она у неё любимая игрушка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 года, к сожалению. Ребёнок (6 лет) в курсе, что через три года ее не станет - такова жизнь. В этом плане, зная своего ребёнка,  никакой психотрамвы у него не будет. Мне родители в детстве не рарешали иметь иметь животных, поэтому я, что касается этого,  ему не отказываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жизнь у питомца кончилась потому что так задумано природой". Хороший зверь для ребенка, приятно-умный и живет пару лет.

 

Крыски цепко хватают и мигом затаскивают в клетку все что заинтересовало, что уперлось в прутья и не пролезает мигом "отсекается". Реакция удивительная, лапочки цепкие, зубы острейшие как скальпель. Берегите птицу от крысиного любопытства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в клетке очень голо, на мой взгляд. Если кушать будете давать только в клетке, плюс там будет поуютнее, то станет ее ценить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас рассмотрела, что поилка стоит на(вне) клетки...Или мне померещилось?!...

Вообще-то она должна быть внутри клетки...ИМХО!

И да...Можно бы и игруху расположить в клетке, сепию(или что-то ещё) для погрызушек...

 

Изменено пользователем VALGR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.