Перейти к содержанию

Помогите определиться с диагнозом и лечением


Элина1207

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Элина1207 написал:

и не видит он тем глазом ничего поэтому и перемещается так странно и крутится вокруг себя

Нет, не может. По наблюдениям форумчан, у которых дома живут или были выпущены одноглазые голуби в дворовую стайку, признаков вертячки у них не было, ни верчения, ни задирания головы вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зрение нужно постараться спасти

и хорошо бы иметь твёрдую уверенность что муть на одном глазу это не инфекция и не перейдёт на другой глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элина1207 честно говоря может, конечно. Не все голуби могут адаптироваться жить и летать с одним глазом, но будем надеяться на лучшее.

И, конечно, хорошо бы показать окулисту.

Я поищу тему, где Зося назначала лекарства капать в глаза в похожей ситуации.

Вот как раз недавний случай https://www.mybirds.ru/forums/topic/149155-u-popugaya-problema-s-glazom/?do=findComment&comment=1996662

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц да я с вами полностью согласна, но порой для человека с трудом находишь нужного специалиста, а тут Голубь:sorry: я была у ветврачей, и якобы даже кандидатов, которые защищали диссертации на тему птиц - никто не вникает, всё очень поверхностно. Я не знаю за что хвататься, то ли за его вертячку, то ли допрашивать опять специалистов на тему новых моих наблюдений:( я пока сама не сказала, что у голубя разные глаза ветеринар и внимания на это не обратил. Сказал лечите от простейших сперва, а потом посмотрим. 

@OFA спасибо, сейчас посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в Москве ветеринар-окулист - большая редкость

легче найти человеческого окулиста и договориться за денежку

2 минуты назад, Элина1207 написал:

Сказал лечите от простейших сперва, а потом посмотрим. 

это при твёрдой уверенности что точно не перейдёт на другой глаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц  Второй месяц пошёл, вряд ли уже перейдёт, тем более сейчас и препараты в таком количестве принимает. А находимся мы в Астрахани, поэтому у нас ветеринар-окулист - что это?:dance::D тут себе окулиста будешь неделю искать, через знакомых, по блату и отзывам)))) вообщем как по судьбе ему, так и будет)))) я сделаю все, что смогу, хоть бы кушать сам научился и пускай живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элина1207 написал:

находимся мы в Астрахани

бывшая столица Астраханского Ханства

с медициной должно быть не хуже чем в Казани

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@OFA Добрый день! Я закончила первый курс лечения голубя по системе, которую вы писали. Но кроме того, что он есть стал самостоятельно, клюёт и ненавидит меня лютой ненавистью:unsure: улучшений никаких не вижу, то есть летать он никак не может:idontno:  бесконца пытается, но отрывается от пола на пол метра и хаотично шарахается в разные стороны:bang: в целом бодрый, даже слишком. Кушает так же запрокидывая голову назад, но самостоятельно его кормить уже не даёт категорически. Сам целый день клюёт как может, а помет нормальный. У меня вопрос в общем созрел, что мне дальше то делать? От паразитов и глистов может быть теперь попробовать? Карсил продолжаю давать, глицин в воду растворяю постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элина1207 , добрый день. Сам ест это уже радость в деле с вертячниками.:)

Не хочу Вас огорчать, но очень похоже, что этот "злюка" останется с Вами, ну это если не решить вопрос кардинально.

Давайте он недельку отдохнет от лекарств и прогоним кокцидий и глистов. Вам будут нужны: стоп-кокцид или байкокс и каниквантел, все это в ветаптеке.

Каниквантел таблетка для кошек 

каниквантел таб 500 фенбендазола\50празиквантела.

доза рассчитывается от веса по фенбендазолу- 100 мг на кг веса.

расчет для веса 200 грамм

 

100 мг- 1000 грамм
х мг на вес 200 грамм
х равен 20 мг фенбендазола на эту птицу


таб 500 мг на четыре части- 500\4=125 мг

четвертушку125 мг в 5 мл воды
20 мг будет в х мл воды
х равен20х5/125=0,8 мл раствора дать однократно. повтор через 10 дней

Каниквател дали однократно, с другого дня можно кокцидиями заняться уже.

Стопкокцид по схеме суспензия 0,05мл (Внимание, именно 0,05 это меньше 0.1мл) набрать в шприц, доразбавить водичкой до 1мл три дня даю -пять дней перерыв, потом еще два дня ( на 9,10 дни)

Байкокс так https://www.mybirds.ru/forums/topic/145799-podozrenie-na-ospu-u-vertyachnika/?do=findComment&comment=1991599

 

Но это вряд-ли поможет от вертячки, а там кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элина1207 написал:

он есть стал самостоятельно, клюё

УРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

1 час назад, Элина1207 написал:

клюёт и ненавидит меня лютой ненавистью

это не ненависть

- это он так "гнездо" от рук защищает которые считает другими птицами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Элина1207 написал:

Я закончила первый курс лечения голубя

вероятно после перерыва понадобится второй курс с вероятной сменой лекарств

то что стал есть сам - это признак улучшения :up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA @маленький принц  Спасибо вам всем большое за участие:pray: Перечитала раз пять про новую схему, разобралась)) сделаю все как написали, может это какие нибудь глисты у него там все шевелят и он никак не оторвёт свою тушку от пола, чтобы улететь в прекрасные летние дали, уже наконец!:megalol: сомнительное удовольствие греть его зимой в квартире с двумя кошками, и в отпуск не уехать:bang: ест сам.. да оказывается вот оно счастье, не поклоняться ему по 5 раз в день)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Элина1207 да, я вот тоже подобрала осенью выброшенного кем-то декоративного крыса, а куда деть? Никто из моих знакомых и родных, которые кормили, гуляли, ухаживали за моими собаками, кошками, воронами, голубями и пр. за КРЫСОЙ ухаживать не согласился.

Хорошо на крысином форуме есть предложения по передержке.

Такая у нас, у жалостливых, судьба - дома сидеть и какашки за питомцами убирать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Пока у нас был перерыв на несколько дней от лекарств, у голубя ухудшение. Ест так же сам, но он стал голову подворачивать вниз под себя так, что перекувыркивается всем весом, а из за того что он бегает как сумасшедший туда сюда, то эта его голова вообще выглядит устрашающе. Он вертел раньше ей не естественно, но теперь это выглядит жутко. Похоже на судороги, и он очень нервный и дерганый. Давайте тяжелую артиллерию, жалко мне его ужасно. Я чувствую как он сам боится уже, поэтому и шарахается от всего. Но на балконе сидит только ночью, все время требует чтобы его пустили в дом, подходит к зеркалу и вокруг него целый день.@OFA 

5DE095A1-8D01-43AD-83B9-4928444A0532.MOV

A6AA05F0-64CE-43C5-ACA1-AAC65B42AAD6.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела видео, да, сильно бьется о мебель, как бы не крылья не переломал.

Возле зеркала постоянно, это он там или врага, или подружку видит. У меня сейчас голубь на передержке одной нашей форумчанки, так вот мне приходится отпускать его гулять, предварительно прикрыв низ зеркала тряпочкой, приклеиваю скотчем. Если так не сделать, то не пьет, не ест, "танцует" возле зеркала.

Можно картонку какую-то к зеркалу прикрепить, лишнее волнение голубю ни к чему в го состоянии.

Видно какое-то сейчас время, все пишут, что голуби "бесятся", основной инстинкт берет свое.

Я сейчас даю глицин по 1/4 таблетки 2 раза в день.

Лечение: Кортексин - препарат дорогой, почитайте внимательно тему, там Зося пишет как разводили делили и разводили содержимое флакона, чтобы немного сэкономить https://www.mybirds.ru/forums/topic/138486-korteksin-lechenie-vertyachki-u-golubey/?do=findComment&comment=1888817

Силимарин (карсил) оставляйте.

И я бы добавила витамин В1, но его тоже колоть по 0,1мл 1 р/д

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прочла! Спасибо. Завтра пойду к местному ветеринару, кто птицами занимается, упрошу его колоть. Сама уже такого бешеного не уколю, боюсь я ужасно уколов((

решила его домой вообще не пускать, он действительно очень активно себя дома ведёт и только волнует свою ЦНС лишний раз, на балконе же спит все время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.