Перейти к содержанию

Красный лори дикарь. Как они приручаются?


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня форумчане. Давно думаем с мужем завести среднего попугая, думали сенегальского выкормыша взять. Но тут случайно нашли объявление, в соседнем от нас городке продают лори красного. Для наших городков это очень редкий птиц. Много про них читали, но ни разу не общались и не видели. Муж у меня загорелся, уж очень ему нравятся они. Читали и про сложности специфику кормления, уборки за птицей. А я решила зарегистрироваться на любимом форуме и пообщаться, узнать мнение специалистов. Как нам сказал продавец птичке 4 года самец, не ручной . К людям насторожено подходит к рукам, выходит из клетки, ходит по столу поет. Продающий говорит что к людям агрессии нет у птицы но как бы инстинкт самосохранения и настороженности. Со слов того же продавца кормит мед, фрукты. 

Спросила причину по которой продают. и видео птицы. жду ответ. 

Вопрос такой. Брал ли кто дикарей лори, как они приручаются и возможно ли это со взрослой птицей. Или не стоит и связываться, Очень птиц красивый, интересный. Как то зацепил он. Опыт содержания птиц, только волнистики на протяжении 13 лет. Заранее всем спасибо!

4436071810.jpg

4436071997.jpg

4436074844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LaskaFan здравствуйте! Птица действительно очень красивая и интересная. Но я вот сейчас посмотрела на фото, сравнила с картинками в интернете, и мне показалось, что конкретно у этой птицы очень переросший клюв. А это проблема, идущая изнутри - неправильное питание и образ жизни, скорее всего. Вы готовы лечить дикую птицу, показывать её хорошему орнитологу, давать ей лекарства в клюв, если понадобится? Мне кажется, просто так клювы не перерастают и с этим определенно придется что-то делать - а именно подпиливать клюв и лечить птицу. Подумайте над этим перед покупкой, просто мой вам совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ему не давали веточный корм и сточить клюв нечем то результат на фото. еще когти тоже переросшие. если со здоровьем все ок то подпилить и подстричь не проблема. а так птиц очень красивый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы взяли птичку?

Это не красный лори, а это подвид дамского лори. Клюв у него практически нормален, когти на лапах у них у многих перерастают из-за недостатка движения. Предположу по окраске клюва и форме тела его достаточно юный возраст. У взрослый птиц клюв красно-оранжевый, а у птенцов - черный.

если вас не испугают жидкие экскременты, то птица намного более интересная, чем волнистик.

Минусы у них тоже есть.

1. из-за строения клюва даже самый небольшой нажим на палец оставит в вашей руке прокол как в спелом фрукте.

2. громкий голос.

3. я назову это условным минусом - для меня это не минус - ест жидкую пищу, фрукты и овощи, готовить кашу не сложнее насыпания зерна в кормушку - развел все в воде и дал. И жидкий стул. Он легче смывается, чем помет такого же размера крупных зерноядных попугаев, но с волнистиками сравнить конечно нельзя) При переводе на зерно помет менее жидким не станет - раз и два птица проживет не долго, она заболеет. У меня такая лори прекрасно спаривается, хотя ей за 17 лет

Плюсы .

1. птица очень трюковая, игривая и забавная., почти все очень легко приручаются, они любопытны и легко идут на контакт

2. один из самых говорливых видов, разговаривают чаще, чем жако.

3. красивая и не грызет все в квартире, кроме помета почти никогда ничего не портит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Красный лори дикарь. Как они приручаются?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.