Перейти к содержанию

у Кареллы позеленел клюв


АнастасияБородина

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите,пожалуйста, у Кареллы позеленел клюв.с чем это может быть связано?

Также,обратила внимание  его сушит..очень часто сегодня пьет воду.

Вчера много активничал.и летал и пел.и на клетке сидел и держась за нее крылья расставлял и как-бы летел.

Спасибо большое.20180511_105510.thumb.jpg.e8b87cee5e426f825594a24747fa0d25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забила тревогу, но на клюв это скорее всего краска от клетки,но..наш Ричи совсем вялый..не ест..поменяла ему листочек на дне на белый,а у него понос сумасшедший..сбегала в ветаптеку сказали отправился.  прописали нам байтрин 3кап 3-4раза в день и катовил 3 кап 3-5раз в день.Сказали дать энтеросгель.Еще глюкозы в воду добавить.Напоила вроде бы всем,сколько попало не знаю.все время крутился.Сейчас спит сидит.вообще что сил нет у него.очень переживаю,чтобы не умер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Байтрил -- антибиотик, его вам нельзя без анализов помёта.

Глюкоза тоже не к чему, кроме как дать рост грибкам на фоне ослабления иммунитета антибиотиком.

 

Энтеросгель -- можно. Кждые три часа давайте до 1,5мл разведённого 1:1 с тёплой 40-55град. питьевой водой раствором. Только давайте небольшими порциями, чтоб птица успевала проглотить, а то подавится.

Через полчаса после энтеросгеля можно кормить. Если птица не ест сама -- на водяной бане ей нужно сварить детскую безмолочную кашу без соли, масла и сахаров. За один приём скармливать до 3-3,5мл каши, если зоб пустой.

 

Нужно взвесить птицу на весах точностью +-1-5грам.

 

Расскажите откуда и сколько у вас птица?

Чем кормите и поите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать лекарства птице лучше всего с помощником:

Скрытый текст
В 06.05.2018 в 13:31, Кузяныч написал:

IMG_4579.thumb.JPG.a1990a40aa855580f16d12a0bdfc08c0.JPG

Птица удерживается двумя руками. Попугай опирается о большой палец правой руки, остальные пальцы удерживают концы кльев и хвост. Удержание в основном от трепыханий влево-вправо, тянуть сильно не нужно, основное усилие удержания на указательном и среднем пальце, лежащих на конце крыльев у начала хвоста, чтоб не выдернуть перья. Безымянный и мизинец контролируют только боковые направления. Правая рука мизинцем и безымянным пальцами накрывает плечи и начало крыльев -- у кореллы силы огого, и крылья нужно предотвратить от раскрывания. Если птица высвободит крылья, то начнёт махать ими, может вырваться или повредить оперение. Указательный и большой пальцы фиксируют голову за затылок и клювик. Руки можно соответственно менять, если держащий птицу левша или просто удобней поменять руки.

 

 

IMG_4580.thumb.JPG.f11befdb340dcf9e17fda0661a1a9657.JPG

В момент дачи лекарства клюв упирается в сгиб большого пальца, поджимаясь указательным за затылок. Аккуратно, разумеется, на столько, на сколько нужно, чтоб птица на пару секунд была обездвижена. В этот момент помощник быстро приставляет шприц сбоку к клюву и даёт разовую порцию лекарства. Делать нужно быстро, но получив навык. Не нужно спешить. Первые раз десять точно так себе получиться.

 

 

IMG_4581.thumb.JPG.d2a997c0e3ad27fdb35cbd8889f3e2c1.JPG

Вот момент непосредственно дачи раствора из шприца. Обратите внимание: клюв птицы упирается в изгиб большого пальца держащего птицу, в тоже время помощник тоже упирается в клюв с противоположной от шприца стороны, немного сверху. Таким образом тот, кто даёт снадобье может оценить прикладываемое усилие к шприцу, который прислоняется к щели сбоку клюва, и так же помогает удерживать голову птицы от высвобождения рывком вверх.

 

Птица при этом не сдавлена, не выкручена буквой зю и находится в естественном для неё положении, опираясь на лапки. Считаю подобный способ наиболее безопасным с точки зрения травмирования птицы при удержании. Так же при такой способе лекарство попадает сбоку на язык, то есть риск птице захлебнуться минимальный.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.