Перейти к содержанию

Будьте осторожны- мошенник


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые любители птиц. Будьте осторожны сами и передайте знакомым о таком мошеннике как- Хрусталёв Алексей Геннадиевич aka Хрусталик
Казахстан г. Алматы , Ровно год назад этот негодяй купил у меня птиц, обещал деньги отдать через 2-3 месяца. Так как до этого я его считал порядочным человеком, не однократно он присылал мне и моим знакомым птиц, брал что то в отсрочку, все было хорошо. В этот же раз он повел себя крайне не порядочно, постоянно придумывал причины, по которым он не мог со мной рассчитаться, в течении года частично закрывал свой долг, но в итоге до сих пор не отдал полностью деньги за птиц. 
В данное время написал заявление по факту мошеннических действий со стороны Хрусталева А.Г. Через знакомых в Алмате передадут в местное отд полиции. Адрес его постоянной регистрации есть, телефоны тоже. Я сильно не надеюсь, что он вернет мои деньги, но полиция ему жизнь усложнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и почему сразу мошенник? как вы пишите вы вместе покупали продавали птиц. часть денег отдал. был бы мошенником вы бы и копейки не получили от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.05.2018 в 19:27, Славаа написал:

и почему сразу мошенник? как вы пишите вы вместе покупали продавали птиц. часть денег отдал. был бы мошенником вы бы и копейки не получили от него.

Для меня он мошенник! Для Вас, пусть будет кем угодно... Каждый сам пусть решает иметь дело с ним или нет...

 

Цитата из другого птичьего ресурса " Уже на этом форуме я когда то рассказывал о "псемдомутационных" птиц, к сожалению не могу вспомнить в какой теме. Это обычные дикие птицы, которые обработанные перекисью в результате чего цвет пера меняется, до сезонной линьки естественно. 
Так вот зная слабость одной моей знакомой к мутационным птицам, хрусталев решил продать такую птицу. Почему бы и нет, когда есть спрос)
Но так как он уже и так мою знакомую месяцами кормит обещаниями выслать птиц, деньги за которых получены уже давно, то действовать пришлось через кого то из ее знакомых. Сначала предложил мне, выслав фото плохого качества. По тем фото конечно понять что птицы не мутационная было сложно, но подозрения сразу появились. Я как человек скептический в этом плане, много денег не предложил...Так как даже если птица реально мутационная, это не означает что ты получишь от нее птенцов. Дикари это не такое простое направление, чтоб можно было давать какие то гарантии. Ну а покупка с целью перепродажи меня просто не интересует. Так что пришлось хрусталеву искать подход с другой стороны. 
Посмотрев видео предлагаемого урагуса, которое мне потом прислала моя знакомая, я убедился что птица таки не мутационная. Но как я не уговаривал ее не покупать, приводил тысячи аргументов что это обман, все оказалось бесполезно. Да и масла в огонь подлил другой человек, через которого действовал хрусталев (имя я писать не буду, захочет - сам напишет, он как раз и пострадал больше всех в этой ситуации). 
Он по непонятным причинам взял на себя ответственность за эту птицу. И перепродал моей знакомой этого урагуса с условием, что если он окажется не мутационным, то вернет деньги. И теперь уже ему чтоб сохранить имя приходится выплачивать деньги обратно. 
Хрусталев всячески отнекивается, то птица не та, то хвост не там вырос и тд.тп. Но вся эта ситуация естественно ожидаема. Так что будьте внимательны!
Видео прилагается..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, nikke написал:

Он по непонятным причинам взял на себя ответственность за эту птицу. И перепродал моей знакомой этого урагуса с условием, что если он окажется не мутационным, то вернет деньги. И теперь уже ему чтоб сохранить имя приходится выплачивать деньги обратно.

 

Извините за нескромный вопрос, о каких безумных суммах идет речь говоря про сибирского снегиря?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Urick написал:

 

Извините за нескромный вопрос, о каких безумных суммах идет речь говоря про сибирского снегиря?

Этот случай с урагусом произошел с другим человеком. Речь идет о 200 Евро за сибирского снегиря.

41 минуту назад, Славаа написал:

ну вам виднее. я с ним не знаком.

Спасибо за понимание и радуйтесь, что не знакомы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.