Перейти к содержанию

Найден стриж


Рекомендуемые сообщения

Нашли стрижа 2 мая. Видимых повреждений нет. Зрачки так и не смогли рассмотреть (зрение не позволяет). Сейчас кормим туркменскими тараканами молодыми. Даем В1. До вчерашнего дня, пока пришел корм, давали два дня говядину сырую, мух немного, жуков молодых щелкунов (дротяник). С субботы убрали говядину, добавили тараканов мраморных, но было больше больших, с крыльями. Тараканов было мало, поэтому давали в понедельник и вторник утром вместо части тараканов гамариус с зофобасом (внутрености) и мух. Вес из 32 -34 поднялся до 38 - 40. Но во вторник утром упал на 35. Сегодня вес утром 37 (до кормления). 

Изменено пользователем Светлана (Даша)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В левом крыле, то что менее подвижно, есть вот такое место, как выщипнутые вроде пару перьев - две бороздки. 

IMG_1407.JPG

IMG_1412.JPG

IMG_1430.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера и позавчера перед дождем вел себя чрезмерно активно и расфуфыривал перья. А так обычно лежит с гладенькими перышками, как самолетик обтекаемый. Ест сам из рук хорошо. До еды и после вес меняется примерно на 4 грамма. Не знаю на сколько можно верить весам при таком малом весе взвешивания, но однозначно вес его за последние дни стал выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anysya, питание в настоящий момент (с субботы) мраморные тараканы, туркменские тараканы. 

Из препаратов только В1. Темная коробка и покой обеспечены. 

Рентген сделать возможности нет.

 

@Светлана (Даша) , заказывайте корм заранее, чтобы избежать перебоев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 недели СТРОГО темный бокс и НЕ БЕСПОКОИТЬ, каждый раз, когда вы переворачиваете травмированную птицу на спину, предлагаете ей вылет, заставляете работать крыльями - вы сводите ее шанс на восстановление и вылет к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anysya он даже в темной коробке как открываешь, начинает бегать. Вообще очень подвижный. Вылетать мы ему не предлагаем и не переворачиваем (это видео для показа). Вес 38 - 40 грамм. Перед дождем вел себя особенно активно, даже в темноте. Сейчас пока солнце на улице, немного успокоился. На ночь и вчера весь день в коробке была бутылка с теплой водой (в доме довольно прохладно было и сыро). Вчера практически постоянно распушивал перья, ну это похоже как курочка сидит на яйцах, чуть перья на туловище взъерошены.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще переворот на спину - это исключительно плохая идея для стрижа, только что оказавшегося на земле. не знаю, кто ввел эту "моду". так можно и нужно проверить стрижа, который в силу травмы САМ переворачивается на спину и не может самостоятельно вернуться в нормальное положение. вот такую птицу ПОСЛЕ реабилитации проверяют подобным образом. но для всех остальных это шанс усугубить травму, довести ее до состояния, когда полноценная реабилитация невозможна (сместить кость, доломать сустав). поэтому будьте максимально аккуратны.

чрезмерно активна голодная птица. ну или та, у которой реально все в порядке, в вашем случае это не так. поэтому больше кормить, сделать в коробке присаду - полотенце на стенку, закрепленное с обратной стороны подойдет - следить, чтобы не было выдернутых нитей, может остаться калекой. сверху обязательно вентилируемая закрепленная крышка, иначе удерет по полотенцу. присада поможет ему оставаться в форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.