Перейти к содержанию

Корелла из детского центра с огромным абсцесом крыла


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Корелла, самка, 18 лет. Живёт в детском центре, На крыле огромный абсцесс (?) лечить не на что, хотят сделать эвтаназию.Собираюсь записать и отвезти её к врачу для осмотра и последующего лечения. Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию. Эти данные - пока всё, что у меня есть. Птицу пока сама не видела.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йоа напишите Зосе в лс. Тут нужно грамотное решение, чтобы при отсутствии средств у центра, Вам обойтись разумными тратами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были сегодня с кореллкой у врача. Зося пока не отвечала. Врач сделал заключение, что на крыле не абсцес, а неоперабельная липома, которая зудит-болит и разрастается, поэтому птичка её клювом разгрызает. К сожалению,было принято решение о полной ампутации крыла под газовым наркозом. Сейчас птичка на передержке, ей сложно держать равновесие, сидит на попке клювом к стенке, слабая, в стрессе(

Назначены следующие препараты:

1. антибиотик Зиннат  - порошок для приготовления суспензий 125 мг/5 мл, от целого содержимого баночки ,брали 1/10 часть, добавляли 5 мл и в клювик дали, 0,17 мл раз в день 10 дней

2. суспензия мелоксидил 0, 05 мл (если я правильно запомнила, осталась бумага с дозировками на передержке),также раз в день

3. и спрей для обработки раны обеззараживающий с аллюминем, позже напишу, как называется, тоже остался на передержке раз в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Йоа значит доктору виднее, по фото все равно мы, к сожалению ничем не могли помочь.

Очень надеюсь, что птичка оклемается от операции и еще поживет, она ведь возрастная уже.

 

И ещё вопросик, что за доктор, а то все пишут, что в Минске нет грамотных врачей, работающих с птицами, может он и с голубями работает, и нам его добавить в рекомендованных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конечно, добавьте, я отправляю минчан к кому-то из 4 врачей:

1.Полоз Александр, клиника "Альфавет"   пр. Независимости, 177 , тел .клиники +37529-752-15-21, +37544-752-15-21. У меня есть его личные телефоны, через личку, если будет кому-то срочно нужно, то, конечно, поделюсь. Есть цифровой рентген в клинике, газовый наркоз, Александр ставит спицы при переломах, недавно ездил в Москву на конференцию по болезням экзотических птиц, принимает и диких птиц и по возможности повышает свою квалификацию в отношении их лечения. Я много и часто обращаюсь к нему в основном по травматологии и хирургии по голубям.

2. Валерия Сороко принимает в клинике "Антистресс"  ул. Филимонова 25 г,  +375 (296) 70-31-98 +375 (297) 73-31-98 Более всех ветеринаров в Минске на данный момент ездит в Москву на стажировки, повышение квалификации по лечению птиц. Также поделюсь личными контактами в случае надобности. К сожалению, пока в самой клинике нет рентгена и нет газа. Принимает и диких птиц, и домашних, очень отзывчивый врач.

3. Ветеринар Григорий Чегодаев, приём в ветклинике на ул. Монтажников, 9 тел. для записи 8-029-3696269 - талантливый хирург и травматолог, специализируется по млекопитающим, но принимает и птиц, к нему в Минске обычно очереди, день в день попасть сложно.

4. Вадейко Дмитрий принимает в  клинике Доктор Вет,  ул.Скрипникова 39, +375-29-8-602-602, +375-25-6-602-602

  Является учеником и в прошлом ассистентом врача Александра Полоза. С момента его работы в данной клинике, там стали принимать кроме домашних, и диких птиц. Раньше там дикой птице можно было только сделать цифровой рентген. Приёма диких птиц не было,как и специалиста.

По терапии я часто консультируюсь здесь на форуме, даже после приёма врача уточняю дозировки, например.

Наши врачи пока ещё учатся в отношении лечения и болезней птиц, но прогресс явный есть по сравнению с тем, что было несколько назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.