Перейти к содержанию

как и чем кормить


НатальяСимферополь

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи! Вопрос срочный. Два дня назад вечером стриж свалился мне под ноги ( упал "камнем" ) . Упал на спину. Когда подняла- была кровь на крыле. Утром отвезли в ветклинику. Врач ( не специализировавшийся на птицах) осмотрел, сказал, что перелома нет, просто счесано крыло ( сгиб крыла). Прописал обрабатывать рану хлоргексидином, мазь левимиколь, добавлять антибиотик в воду. В питание посоветовал- мотыль, зоофобус, сверчек. В магазинах Симферополя нашли только мотоль и зоофобус. Посмотрев видио - немного птицу накормила. Переживаю, что голодная, т.к. очень мало получилось накормить . На крыле слиплись перья от мази. Что делать, как быть? Научите, подскажите? опыта не было с птицами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переношу в профильный раздел, там найдете много информации о кормлении и содержании стрижей.

Напишите в личные сообщения модератору данного раздела Anysya https://www.mybirds.ru/forums/profile/49744-anysya/

нажав на иконку с изображением конверта.

Много тем создавать не нужно, пишите в одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@НатальяСимферополь , сделайте так, как вам посоветовали и дождитесь ответа модератора. Пока НЕ давайте никаких лекарств до ее ответа. Антибиотик в воду - это отсутствие правильной дозировки. И не все а/б можно стрижам. Мазь на перья летному стрижу - порча оперения.

 

Питание стрижа - сверчки, мраморный таракан, туркменский таракан. Ищите на сайтах тех, кто продает кормовых насекомых. В зоомагазинах покупать выходит намного дороже. Мотыль нельзя и зофобас из рациона уберите.

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симферополь, сверчок, туркменский таракан. +79787056462   Вот, нашла вам контакт. Попробуйте связаться. 

 

Сделайте фото стрижа, выложите тут. Напишите, какого цвета слизистая во рту, не бледная ли. Взвесьте птицу на кухонных электронных весах.

 

По ссылке смотрите технику разделки тараканов https://www.mybirds.ru/forums/topic/106862-tehnika-razdelki-tarakanov/

Сверчков заморозьте. Кормите размороженными, промытыми в чистой воде, согретыми. Удаляйте насекомым желудок и жесткие части: щиток на затылке, лапы. У крупных сверчков удаляйте голову. 

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо все за советы и контакты!!! Птичку сверчками накормила, но выглядит она плохо. Глаза закрыла и хвостик опускает , когда сидит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно очень плохо выглядит.... Глазки закрыты.. Состояние, видать, критическое(( Вы взвесили? 

Написали модератору в личку? 

 

А не ласточка ли это...

 

Изменено пользователем Litera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взвесить не удалось, нет весов. Списалась с любителями стрижей в своем городе (очень помогли, поделились насекомыми и лекарствами) - говорят тоже , что это вероятнее ласточка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Anysya закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.