Перейти к содержанию

Помогите Определить Попугая По Фото


Рекомендуемые сообщения

Margueritte, если знакомая без обиняков заявляет, что скоро Вам отдают попугая, заявите ей и Вы, что сначала глянуть на чудо хотите. И не надо ломать голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    7

  • Shy

    5

  • Inna V

    5

  • Pysia

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Марго, черт, заинтриговала! Хочу желтого птеродактиля и я тоже! Почему мне никогда ничего бесплатно не отдают! Ну хоть бы маленького чеха кто предложил... Я приколюсь если это хорошо кушающая карелла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, он не жёлтый, а просто грязный?
pipka, карелла вряд ли заклюёт ребёнка.
Вряд ли это лори, поскольку какает оно так, что никто в своём уме не выпустит такого серуна шариться целый день по дому.
Про клюв. У амазонов черный, да? Фигушки. У моего сейчас сверху "покрытие" свелого цвета, типа цвета слоновой кости, и клюв кажется светлым, а не тёмным. Покрытие это временами отслаивается и отсутствует, временами появляется. ИМХО, это не будет что-то сильно больно редкостное и необычное...

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pipka, карелла вряд ли заклюёт ребёнка.

InnaV, вы плохо знаете карелл. :) Видела я в Италии одну кареллу в зоомаге - та не только ребенка, слона бы заклевала! Ей продавцы даже клетку чистить боялись - рукавицы брезентовые надевали :crazy1:
Марго, ждем фото с нетерпением...Даже если откажешься брать - хоть щелкни его, че там за чудо-птень? Умираем же от любопытства :crazy1: Изменено пользователем pipka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У эклектусов, вроде, клювы бывают светлые... Может, птица так давно ощипалась, что никто уже не помнит, что она была зеленая?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, сейчас она в добром здравии, с перьями. Клюв крючком и говорит - скорее всего попугай. Кто ещё из птиц говорит-то?
Да в понедельник поеду к ней и расспрошу. Просто это тот человек, кому легче дать, чем объяснить, почему не хочешь. Женя уже сказал, что проще взять и самим пристроить, если не наше что-то.
Я склоняюсь к мысли, что это не круче, чем какаду Гоффина - хохла у них особого нет, а цвет легко становится жёлтым, если шариться по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё говорят... щас... священные майны :). У них жёлтая полоска есть, и построить они кого хочешь могут :). Мне довольно сложно придумать ЖЁЛТУЮ птицу. Может, и правда какаду? Но они обычно не так уж хорошо говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья9991, У желтых (как и у белых, зелёных, голубых) ожереловых клювы красные. Так што не они :)
склоняюсь к потасканному гоффину или помеси гоффина с.. кореллой.. Не верите? А был факт скрещивания мелкого какаду с кореллой.... Гадать можно беееесконечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так! Ну я разошлаась! :) Во-первый у эклектусов клюв светлый:
post-8481-1205014099_thumb.jpg
Во-вторых у амазонов тоже бывают явно светлые клювы:
post-8481-1205014214_thumb.jpg
В третих если уж даже ожерелов и корелл тали перебирать (имхо - их весовую категорию трудно с жакошьей спутать, тоеще остаются не названными неразлучники:
post-8481-1205014268_thumb.jpg
Ближе к теме - гугл нашел вот такое загадочное создание:
post-8481-1205014294_thumb.jpg
Но говорят оно маленькое.
И собственно вот это:
вроде какая-то амазонья морфа, хотя, не исключено, что аратинга, Пажалста - цвет желтых, клюв светлый, что еще для щщастья нада?
post-8481-1205014358_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пажалста - цвет желтых, клюв светлый, что еще для щщастья нада?
Шобы говорил, детей грыз и родителей строил :crazy1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж кеа.
Вот интерестно, угадает кто-то, или нет! Ребус, однако.

Изменено пользователем InnaV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iriwkins, нееее, у этого Кеа хоть и клюв крючком, но все-таки не желтый он :D
Ох и ребус, однако. Маргарита, ну что там за птица то? Не томи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, нам теперь тоже зреть несколько лет? :(
Ну пожаааалуйста, ну выясните, что там за зверь!!! Может, это не птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ездила недавно в Барселону и была удивлена тем, что в этом городе свободно живут вот такие попики :)
Очень интересно, что за разновидность - помогите, спецы! :)

post-15089-1223013397_thumb.jpg

post-15089-1223013408_thumb.jpg

post-15089-1223013430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Было у меня такое подозрение, но картинки в инете не совсем похожи на этих поселенцев :)
Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

На первом - скорее всего певчий попугай, вероятно самка из цветовых морф, на втором японский скорее всего перепел, на третьем, тоже перепела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. На втором и третьем фото - один вид.
А этот певчий попугай хорошо приручается? Хотелось бы содержать птицу вольно, чтоб не было опасности что она улетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Спасибо. На втором и третьем фото - один вид.
А этот певчий попугай хорошо приручается? Хотелось бы содержать птицу вольно, чтоб не было опасности что она улетит.

зайдите в тему где австралийские попугаи. там посмотрите о них. По-моему нифига они не приручаются. смоется обязательно, или влетит сдуру куда не надо. Я по своей сужу - она очень красивая но не очень умная. так бывает :yesyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

еще раз спасибо, поизучал инфо. А не подскажите, кто-нибудь занимается разведением, или быть может кто-то из форумчан продает? В общем вопрос, возможно ли в нашей стране купить выкормыша?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, не знаю.
Я знаю только, что многие отказываются от их содержания из-за крикливости. Так что сто раз подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день подскажите, что это за попугай, очень интересный у него окрас. А есть ли другие окрасы этих пород

post-34353-1333181909_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Ещё её называют Аратинга Ендайя.

 

Их много видов.
Я лично знакома с солнечными аратингами! Они потрясающие! Моя мечта. Ары в миниатюре :wub:

post-19435-1333186032_thumb.jpg

post-19435-1333186047_thumb.jpg

post-19435-1333186057_thumb.jpg

post-19435-1333186068_thumb.jpg

post-19435-1333186085_thumb.jpg

post-19435-1333186100_thumb.jpg

post-19435-1333186112_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

denis romanov,
Это золотая аратинга. Хороши конечно, но так орут безбожно, причем в отличии от крупных - чаще и гораздо пронзительней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:shok: а эта красота как называется? В России именно такой вид можно найти?

 

Есть ли у кого в России-есть, много ценителей прекрасного, только они на форумах не сидят) Привезти можно. Только вот ОЧЕНЬ дорого. На мой взгляд-оно того не стоит. Хотя красота-неописуемая :dribble:

 

С арой я бы сравнивать не стала.. далеко не такие говоруны. Но умные, засранцы) Говорят аратинги, по-моему только на ютубе))

 

и на мой в згляд больше одной особи держать ТОЧНО не стоит, мозг вскроется от криков :wacko: и быстро дичают
точно подмечено, что орут громко, долго...а уж пронзительно..тональность слишком высокая)

Изменено пользователем sliky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не подскажите, кто-нибудь занимается разведением, или быть может кто-то из форумчан продает? В общем вопрос, возможно ли в нашей стране купить выкормыша?

1214457[/snapback]


 


Alexandr_gr, я нашла сайтик в нашей форумской книге "Попугаи" вот там как раз сейчас предлагают аратинг, эклектусов и кольчатых. Вроде ручные, а как там на самом деле дела обстоят не знаю. Но вы можете узнать сами www.bigparrots.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

По интернету давно гуляет данное фото, но нигде не указано, что это за птиц.
Помогите определить, уж очень понравился пернатый.

post-52545-1388310819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Как определить что за попугай
  • Irinkaa популярно и непопулярно это тема
  • Irinkaa закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.