Перейти к содержанию

Помогите Определить Попугая По Фото


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Margueritte

    7

  • Shy

    5

  • Inna V

    5

  • bimiri

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 1 месяц спустя...

Товарищи! Не подскажете, что за симпатичный ярко-желтый хохлатый попугайчик выходит из шалашика в рекламе Вискаса? :wub: По форму смотрела, никого похожего не нашла, а мама все спрашивает, что это за птичка, да и мне самой интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не такой уж он и сильно жёлтый ;) Хохол у него жёлтый. Это какаду жёлтохохлый, может быть, малый желтохохлый - в кадре трудно размер оценить (мне).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lovebirds,
это точно не карелла. Карелл я уже знаю. :)

 


Лана,
Вы меня прямо-таки в сомнение ввели. :huh: Мне казалось, что он чуть-ли не лимонный с примесью грейпфрута, а Вы говорите не яркий. Сегодня так и не удалось увидеть этот ролик, но все же и на какаду он не похож. У него хохолок небольшой совсем и коротенький. Да и какаду белый, а этот явно желтенький и ростом где-то с кареллу. Или мне пора к доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что он чуть-ли не лимонный с примесью грейпфрута, а Вы говорите не яркий.

222193[/snapback]


 

может, у телевизоров разная цветопередача? :shok:
да, с желтоватым отливом, но у меня птиц всё-таки не желтый - только хохолок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Птиц ярко-желтый с маленьким хохолком. Как если бы карелке нижнюю 1/3 хохла оставили. Правда на мой взгляд на живого не похож. Анимированный скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Я уже обыскалась (по мере возможности, конечно) фотографий попугайчиков, но пока никого похожего не нашла. Хохолок у него коротенький и объемный. Лицо добродушное. Характер нордический :) Не знаю, как насчет анимированного. Двигается он вполне естественно.

 

Кто же это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мордочка у него какая-то "не живая". Можно написать режиссеру рекламы Вискас :grin: Сняли ничем не примечательную рекламу, и пади не думали, что столько народу будут мучатся. :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:dance: что это за порода попугая.
Добавлено

 

я не знаю что у меня за порода не подскажешь?
Добавлено

 

:dance: что это за порода попугая.

post-8244-1174757430_thumb.jpg

post-8244-1174757506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья мне говорят что неразлучники по одиночке долго не живут. Это правда? Моему уже 6 лет! И еще. Почему попугаев не рекомендуется держать в куполообразных клетках?

Изменено пользователем ранеткаyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья мне говорят что неразлучники по одиночке долго не живут. Это правда? Моему уже 6 лет! И еще. Почему попугаев не рекомендуется держать в куполообразных клетках?

228876[/snapback]


 

Я не профи, но помоему если неразлучника заводить сразу одного, а не разлучать с парой, то живет столько сколько позволяет жизнь... но не меньше, чем в паре, просто он более привязывается к хозяину. А по поводу клетки, так в куполообразных клетках у прицы нет такого понятия как "угол", что необходимо для их спокойствия. Т.е должно бытьместо куда птицка может забиться в случае опасности. (где-то читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bimiri ,
очень похож, такое как все-таки это не неразлучник, а аратинг
но я точно не знаю

На фотографии, которую я вывесила, - конголезский попугай. По-моему, он и был в вашем первом сообщении. Потому что с розовощёким неразлучником у него есть несколько совсем несопадающих черт: большие белые неоперённые круги вокруг глаз (у розовощёких неразлучников такого нет), зелёный цвет оперения однородный (а у розовощёкого с фотографии животик отличается по цвету от крылышек), красные перья на голове не спускаются к шее (а у неразлучника красная часть гораздо больше). :angel:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конголезский попугай вроде как по-другому выглядит

 

По-моему в первом посте все же красноголовая аратинга. Фото можно посмотреть здесь

Изменено пользователем Shy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мдя. Моя золотистая фишерша (неразлучник Фишера), видать, умных книг не читала. :) Она быстренько свела в могилу своего престарелого "муженька" и уже лет семь-восемь преспокойненько живёт в гордом одиночестве, пьёт воду из-под крана и вполне весела и бодра.

 

Аратинга. однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опять попалась эта реклама. В другом телевизоре :). Действительно, заметно желтоватый :).
Даже если это живой попугай, то он похож разве что на какаду гоффина.

Изменено пользователем Лана
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лана,

 

ой, правда похож! Сейчас посмотрела фотографии и видео с этими птицами. Точно больше всех на него похож: алые щечки, профиль, комплекция, походка.

 

как раз вчера мне тоже попалась эта реклама. Очень быстро показывают, не разглядеть. Чудная птичка. Может, ее уже потом на компьютере подкрасили, чтоб картинка ярче была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно нам отдали попугайчика, сказали что это сенегальский попугай. Я облазила весь интернет но не нашла похожей фотки, просто у сенегальских хвост короткий, а наш с длинным! Посмотрите может кто ниб знает что у нас за птичка такая? (Фотки правда не очень, т.к. с телефона)

post-9207-1181039937_thumb.jpg

post-9207-1181039948_thumb.jpg

post-9207-1181039960_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

naduwka, это патагонский попугай (Cyanoliseus patagonus). К сенегалам вообще никакого отношения не имеет. Вы родня аратингам и прочим южноамериканцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказку.
у меня уже живут два волнистых, про них все знаю
а вот отдали эту птичку, а я толком не знаю чем кормить, как себя ведет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как всё просто оказалось! А про цену нет соображений?
Просто покупаю по случаю (наверно), ненужного особо никому - не хочу переплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Значицца так, позвонила мне одна хорошая знакомая и без обиняков заявила, что скоро мне отдадут бесплатно крупного попугая. Так у людей сложились обстоятельства, а подробностей особых она не знает. Короче, сижу и мучаюсь - не могу по её описанию определить птицу.
В общем, о птице:
- крупная, с жако или близко к тому. Жёлтая, со светлым клювом. Не какаду и не корелла. Как я понимаю, раз клюв светлый, то не ожереловый, не ара и не аратинга. Других жёлтых я не знаю. Хохла вроде нет.
- хорошо говорит, очень понятливая
- агрессивна к ребёнку, ревнива, заклёвывает им дочку в лохмотья, всех строит
- самощипывается. Как мне пояснили, "скидывает перья". По версии знакомой, как только что-то в доме делается не по-птичьему, птица становится голой - скидывая перья, но вроде не выщипывает их сама, типа они у неё от стресса сами вываливаются. Странно, думаю, что всё же это самоощип, просто никто её за этим не застукал, ибо шарится по всему дому, в клетке только спит.

 

Раз говорит, это не розелла, не лори, не каик.
Раз жёлтая, это не жако и не амазон, не эклектус.
Если клюв светлый, то не какаду и не аратинга, и не ожерел или ара.

У меня по всем этим критериям получается волнистик или корелла, но меня уверяют, что попугай крупный.

 

Хто это, люди!!!!! Кого мне тут хотят сосватать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, я не разбираюсь в лори и не знаю, могут ли они быть жёлтыми, но я бы не исключала эту породу из-за того, что попугай говорит. Примерно 2 года назад в одном из зоомагазинов нашего города сидел лори и вовсю болтал с посетителями на иврите. Очень чётко говорил, да ещё и звуки копировал всякие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но я сомневаюсь, что у них может быть кто-то круче амазона. Может, желтолобого жёлтым называют?
Или какарик, может? Только не такой он крупный и не говорит... А у меня она была и всех моих видела - говорит, это не кто-то из моих.
Ребус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Margueritte, может хоть фотку покажут, а мы уж тут всем форумом определим "что за птЫц"? А то для кого-то и волнистик "крупный", а кому-то и ара "мелковата". Да и под "желтой" окраской могут что угодно подразумевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабы было фото, я бы и сама разобралась.
Человек у меня был, жако видел, говорит, что размер примерно такой.
Окрас - конечно, да и клюв - кто там замечал, просто сидя в гостях, светлый он или чёрный.
До понедельника обещала созвонить хозяев и спросить, кто это у них такой агрессор. А то ещё привезут кого-нибудь инопланетного и он меня на Британский флаг порвёт, 20 малышей останутся сиротами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Irinkaa изменил название на Как определить что за попугай
  • Irinkaa популярно и непопулярно это тема
  • Irinkaa закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.