Перейти к содержанию

ПОМЕТ ПОПУГАЯ


Татьяна_

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Подскажите пожалуйста, попугай у нас живет 2 недели. С первого дня обратила внимание на помет, но сделала ссылку на то что стресс, в течении времени помет не меняется. Попугай не ручной, не знаю как везти к орнитологу пока. Может это, конечно, ничего страшного, а может это болезнь? подскажите пожалуйста!!! Фото прилагаю

6Gpg2HpgxB0.jpg

gjj7MyAcoI0.jpg

hFBSnP379EQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, везти к доктору, тем более если есть тот, который работает с птицами.

Заодно сдадите помет на анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA если честно, даже не знаю, есть ли у нас такие и как его везти. он боится еще. хорошо, спасибо, буду узнать тогда. то есть это скорее всего что-то с птицей да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Татьяна_ информация по рекомендованным клиникам и врачам Вашего города старая, но проверьте https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-ptichi-doktora-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=327295

Ещё https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-ptichi-doktora-v-drugih-gorodah-rossii/?do=findComment&comment=997382

 По фото помет не похож на нормальный. Лучше сдать анализы, конечно.

 

Переношу в Болезни и лечение птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале -- сдать помёт на микроскопию (копрограмму) и бактериологическое исследование -- первое дело для приобретённых птиц.

 

Поищите рекомендованных специалистов в вашем городе здесь: https://www.mybirds.ru/forums/topic/9024-ptichi-doktora-v-drugih-gorodah-rossii/

Нажмите ctrl+F и вбейте в поисковую строку, появившуюся в браузере название своего города, щёлкните "подсветить все" и переходите по странице от совпадения к совпадению. Открывайте следующую страницу темы и повторяйте действия.

 

Если именно орнитологов -- специалистов по птицам нет, то вам нужны анализы помёта с результатами на руки. Спрашивайте про возможность микроскопии и баканализа помёта для птиц, если нигде не возьмутся, скажите морской свинки или кролика с результатами на руки. Помёт собирайте свежий, отделяя белую мочевую часть. В холодное время желательно нести ёмкость (пакетик, фольговый свёрток) с помётом в тёплой вещице возле баклажки с горячей водой 45-50 град, чтоб микроорганизмы, живущие при температуре тела хозяина, не успели умереть и разложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч Спасибо большое за информацию. Обратилась сегодня в клинику, сдали анализ, прям там сходили и сразу посмотрели. сказали что много лейкоцитов, слизи. я точно не помню, но что-то типо расстройство пищеварения что ли. Прописали лечение. Посмотрю. если не наладится буду искать другого специалиста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТО именно вам прописали - скинте сюда. Потому как ОЧ ОЧ мало ветов кто занимаетсся ПТИЦАМИ -вам могли методику под млеков написать, а птицы вообще ближе к рептилиям стоят (поэтому честные веты сразу говорят -мы в птицах ноль). Если вам прописали антибиотик -то имейте ввиду что он дается в 2 р дольше чем у млеков - т.е. 2 недели дается вместе с нистатином (он прикрытие), гепаторпотектором и пробиотиком. Выложите сюда анализ. ЧТо там в графе инвазии, что с йодофильной флорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin когда позвонила узнала, есть ли орнитолог, сказали есть. Я записалась. Результата анализа нет у меня. 

 

@Delfin

Изменено пользователем Татьяна_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ромашка быстро тухнет -менять нужно 2 р в день минимум, лучше шалфей юзать. НО: и то и то ПРИ ВАШЕМ помете эфекта не даст, это как рану молитвами лечить.... Ветом1.1 -да, там сенная палка - КЛАСНАЯ штука -и грибки и патфлору гнобит, НО ветом на САХАРЕ- я лично лечила птицу от кокцидий ветомом -получила    на фоне сахара еще и кандидоз - потом и его лечила... поэтому ЛУЧШЕ купите ту же сенную палку только БЕЗ сахара -это споровит (на воде, в вет аптеке), это еще из чел аптеки- споробактерин (соленый, на физрастворе он), биоспорин (на вкус не знаю какой) и пр. так и спросите в аптеке -сенная палочка на латыни "бацилус субтилус". Еще - ентерол купитие в чел аптеке- это тоже выстеняющий пробиотик- смешивайте сенную и ентерол с пару капель воды и 2-3 р в день даете птице 2 недели. 

У меня корела умерла от такого же помета как у вас... вощем, помет увас РЕАЛЬНО УЖАС.... честно. Я БЫ НАСТОЯЛА на бакпосеве с чусвительностью к антибиотикам. Если нет посева, то я бы еще подовала бы стопдиар\ентерофурил (жидкие оба, это детсткие суспензии, довать удобно)- это местные противомикробное (химия, но никуда не всасывается, работать там где находится). Конечно, пробуйте сперва пробиотиками выгнать из птицы дрянь, не будет эфекта за 5 дней- добаляйте суспензию.

веракол гомеапатия, честно, не знаю никого кому бы помогло из ПТИЦ, может на млеках и работает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вм нужно чтото для печени - вон какой желтый цвет и ярко зеленый присутствтиует -расторопша в шроте , семенах -можете в кармушку отдельно насыпать, это полезная травка печень востанавливает, она же есть в табл карсил называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.