Перейти к содержанию

Прыщи на ногах галки (оспа)


Tigressis

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня. У птицы обнаружены блямбы, одна с кровцой. Смущает колено, но скорее всего на втором фото это просто лысинка.
Год назад оспой болела другая птица, но отболела успешно и отбыла на карантине. Тогда я так и не поняла, что это было, и вылечила огромную болячку на пальце 1х1 фукорцина с леголем. Птица часто залезает в поилку, поэтому никакие мази не наношу. Да и не было в них проку и эффекта в прошлый раз.

Птице 3 года, в ротовой полости всё хорошо. Кушает в приоритете яблоки, мешанки, яйца и куриные грудки. Сепию. Путцы не носит. Никаких изменений в поведении, зверский аппетит и повседневная гиперактивность. Жерди - обычные коряги.

На какой вид обследования можно бить в обычной вет-клинике? На забор помёта с мазком со слизистых? Орнитолог у нас есть в Рязани в 4 Лапы, но... Что не рецепт - то анекдот, мы к нему не ходим.
 

EQOx3Enj7pg.jpg

OmSZakYwE_M.jpg

Изменено пользователем Tigressis
Дополнено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите врачу форума Зосе https://www.mybirds.ru/forums/profile/4292-zosia/

при оспе незя мочить птицу\место болячек...

но что у ВАС - я сказать не могу (у меня волнухи).... Едиственое что могу дать совет сделать капрограму помета (посматреть как там внутр органы поживают) и инвазии (смотрят  глисты и простешйи в микроскоп) - все делается за час - просто у нас нпр в капру входит все вместе с инвазиями. Просто был на форуме случай когда лапы вот как на фото -а оказались какие то инвазии там (не помню что, оч давно было читала), только помет на ИНВАЗИИ нужен СВЕЖИЙ -ибо простейшие живут недолго вне тела хозяина.

Здоровья птичке и вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это оспа.

Фукорцин+люголь при кожной форме- хорошо.

Можно еще рибавирин добавить орально,30 мг/кг в сутки, 2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.