Перейти к содержанию

Корелла ест только семечки и усердно их требует


Cat In Boots

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Полторы недели назад взяли кореллу из зоо магазина. Возраст - 6-7 месяцев. В магазине сказали, что она кушает корм Rio для крупных попугаев смешанный с овсом.

По факту же оказалось, что из всего корма она выбирает только лишь семечки, к ничему другому, включая овес, даже не притрагивалась. Начали дополнительно подмешивать корм Prestige для корелл. И ничего не изменилось - выедаются одни семечки (белые и полосатые, и, в самую последнюю очередь, когда уже оголодала, семена сафлора, если легко раскалываются). Овощи и фрукты пытаюсь давать разные. Пока понравился только салат зеленый и иногда шпинат.

Прочитав, что семечки в больших количествах вредны, начал ограничивать их количество до минимума выбирая их из корма. Как следствие попугай перестал наедаться и требует семечки (квикает долго и упорно). Пробую давать ему яблоки, мандарины, виноград - без результатов.

 

Теперь же я стою перед выбором пути, как кореллу переводить на разнообразный корм.

 

1. Продолжать давать семечки в желаемых количествах и с их помощью приручать птицу, а после того, как приручится полностью, начинать отучать от семечек. В этом случае я боюсь, что она станет воспринимать меня "папочкой", который всегда даст покушать вкусненького, стоит лишь квикнуть и, соответственно, в угоду своей прогрессирующей зависимости, будет меня "доставать".

 

2. Не давать семечки, предлагать другие зерна и продукты, и терпеть её крики. Этот вариант не нравится, т.к. птица еще толком не адаптировалась в новой семье, а уже будет испытывать стресс, да и на здоровье голодовка не отразится хорошим образом.

 

Поделитесь советом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с информацией с форума по кормлению и приручению к новой пище. В итоге все сводится к тому, что птица в первую очередь должна чувствовать себя комфортно, чтобы был интерес к исследованию новых видов еды. А за полторы недели она к нам вряд-ли могла достаточно привыкнуть. В таком случае, идея с тем, чтобы устроить птичке голодовку отметается, иначе стресса будет только больше.

 

Тогда подскажите, пожалуйста, как определить позволительное количество семечек для кореллы, чтобы она не переедала? Учитывая, что ест она только семечки и листья салата. Семечки будут белые и полосатые, так-же попытаюсь делать проростки.

 

Попутно буду стараться ее приручать (с помощью этих же семечек) и предлагать новую еду.

Изменено пользователем Cat In Boots
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Cat In Boots , здравствуйте.

Честно говоря, для корелл норма потребления семечек в день всего несколько штук. Но этим попугаю наестся невозможно, что очевидно. Попробуйте присоединить к этим семечкам пророщенную пшеницу, ее многие обожают, и колоски чумизы (тоже очень любят). Это дасть некоторое разнообразие в питании, пока попугай приучается есть что-то, кроме семечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.