Перейти к содержанию

До какого возраста растут ожереловые?


Рекомендуемые сообщения

Вчера зашла в зоомагазин на Южке, и увидела там в продаже ожерелового. Так вот сначала, я пока не присмотрелась, думала, что это александрийский, а оказалось что крамера, так вот размером то он намного больше моего :newconfus: Я даже задумалась, а почему мой то такой малявка, маленький еще? До какого возраста они растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера зашла в зоомагазин на Южке, и увидела там в продаже ожерелового. Так вот сначала, я пока не присмотрелась, думала, что это александрийский, а оказалось что крамера, так вот размером то он намного больше моего  :newconfus: Я даже задумалась, а почему мой то такой малявка, маленький еще? До какого возраста они растут?

Я тут книжечку открыла..Когда тоже задалась этим вопросом.
Говорят, что при хорошем кормлении и содержании(сбалансированность по витаминам и минералам), Ожерелловые 14-15 лет живут.
При обычном недосмотре за попиком и если неправильное содержание вцелом, то 6-8 лет от силы максимум.
Правда или нет - не могу знать. Так пишет И.А. Зайцева "Ожереловые и другие кольчатые попугаи"2006 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3- года птица становится половозрелой и у нее прекращается рост.
А разница между Александрийским и Крамера весьма ошутима.
На крыле у Крамера нет красно-бордового пятна как у Александрийского попугая.
У Крамера надклювье красное,подклювье черное, а у Александрийского попугая весь клюв красного цвета , а надклювье имеет характерную горбинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3- года птица становится половозрелой и у нее прекращается рост.

207685[/snapback]



Рост прекращается значительно раньше. Когда у птенца закончилось формирование пера, прекращается и рост. После этого птица может только либо поправиться, либо наработать мышечную массу. Рост у птиц заканчивается значительно раньше наступления половозрелости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рост прекращается значительно раньше. Когда у птенца закончилось формирование пера, прекращается и рост. После этого птица может только либо поправиться, либо наработать мышечную массу. Рост у птиц заканчивается значительно раньше наступления половозрелости.

за "формирование пера" какой момент принимается?
когда он вылупился и оброс? но почему тогда опереные малыши (видел у когото на фотках)выглядят меньше взрослых особей?
или "формирование пера" это уже после первой линьки когда у них немного окрас меняется на хвосте и вроде как на крыльях?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или "формирование пера" это уже после первой линьки

208641[/snapback]



Нет до перврй линьки, когда птенец полностью оперён, маховае и хвостовые перья достигают нормальной длинны.
но почему тогда опереные малыши (видел у когото на фотках)выглядят меньше взрослых особей?

208641[/snapback]



Он может быть на первый взгляд полностью оперённым, но ещё короткий хвост и маховые, да и пузико может быть с лысинкой. С формированием пера заканчивается основной рост, то есть скелет, а мышечную массу птенцу ещё предстоит наращивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.