Перейти к публикации
Анастасия2671

Новообразования у кореллы

Рекомендованные сообщения

Анастасия2671

Мальчик, Корелла, года 3-4(забрали из плохих условий). Поставили диагноз : новообразование ретробульбарного пространства правый глаз. Опухоль находится за глазом. Без операции, взять клетки на биопсию нельзя, предупредили, что в основном птицы не переносят анастезию и вмешательства. Назначили преднезалон, для облегчения симптомов(поможет если опухоль доброкачественная). Делал ли кто-нибудь такие операции? Как переносили? Бывали ли опухоли? Птицу очень жалко. Он бодрый, ведёт себя как обычно, несмотря на то что уже ослеп на этот глаз. 

Изменено пользователем Анастасия2671
Указала не ту тему

Поделиться сообщением

allely

Здравствуйте.

По такому вопросу, вам лучше создать тему в разделе "Болезни".

Я перенесу тему туда, но и здесь оставлю ее на время.

Желаю птичке здоровья! Птицы действительно плохо переносят всякие вмешательства и операции. Но что вам посоветовать в такой ситуации не знаю, у меня подобного опыта нет.

Поделиться сообщением

Кузяныч

Нужно фото птицы в клетке, фото на жёрдочке крупно, глаз и новообразование -- в макросъёмке, фото помёта в макросъёмке, нужен вес птицы.

Поделиться сообщением

Zosia

Операции делали, в Москве, энуклеация глаза с удалением новообразования.

Но время дожития птиц после таких вмешательств сравнимо с временем дожития без оных, но на препаратах.

Так что преднизолон, возможно 5-фторурацил, цитостат и метастоп, из иммунопротеткоров- Деринат(назальные капли орально) и ронколейкин.

Обсудите тактику паллиативного лечения с любым врачом-онкологом в вашем городе.

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2021

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.