Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго все времени суток! Три дня назад под гнездом воронов (гнездо на ЛЭП) появился крупный птенец. Попыток летать не делает, кричит и рот открывает. Наблюдала за ним пару дней - родители его не защищают и не кормят, только орут, когда кто то подходит к птичке. На третий день я не выдержала - принесла ему яйцо вареное и говядины мелкими кусочками. Бедняга так накинулся на еду, что палец мне до крови прикусил. На ветке долго не сидит, максимум пол дня, пришлось соорудить ему что то типа гнезда из палочек. Подскажите, колько им обычно в начале мая и когда они учатся летать? Там собаки и кошки - это сады, но забирать его не хочу, что бы не привыкал к людям. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы уверены, что не кормят? Была возможность непрерывно, в течении суток, незаметно издалека наблюдать? Мне так кажется, вОроны еще более пугливы, чтобы спускаться, когда видят в радиусе сотни метров подозрительного человека.

Если, вдруг, будет крайняя небходимость подойти к птенцу, сфотографируйте его, чтобы понять возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед сфотографирую обязательно (с собакой пойду и покормлю заодно), я с ваянием нового гнезда совсем про фото забыла. (Картонная коробка ночью от дождя расползлась совсем). По моим подозрениям - он два дня орал, а после первой же кормежки нахохлился и заснул. Только на воду как то реагирует странно: типа "Что это было?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Incha написал:

 

Конечно же в течении суток я за ним не наблюдала, смутил его постоянный крик, да и родители не отгоняют от него даже собак, просто каркают сверху. Даже не пытались атаковать, хотя моя собака подошла почти вплотную и могла легко схватить птенца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то двое суток без еды для слетка очень много, если родители действительно не кормят. Но тут нужно у Владимира Филатова спросить.

Заодно осмотрите, нет ли каких травм, нормально ли выглядят и работают лапы, крылья, оба ли глаза видят. Или еще что подозрительное, по какой причине родители могли бы отказаться. Но, минимизируйте время контакта максимально.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Incha написал:

 

Видимых повреждений на птичке нет, крыльями машет ровно, не заваливается, глазки хорошие, лапками держится на руке крепко, на ветку его садила - там равновесие ему тяжеловато ловить (наверное попа перевешивает). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще подскажите пожалуйста по обьему пищи, сколько ему надо, что бы насытится. Одним яйцом он явно не наелся, требовал еще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавец. Давать, сколько попросит. Яйцо, конечно мало. Серые вороны съедают до 100 г мяса в сутки, такой еще больше, может 150. За раз, конечно, меньше съест, может 50 г, незнаю.

Странно такое поведение родителей.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по возрасту понятно что нибудь? Я думаю, что когда остальные птенцы вылетят, родители и его летать научат. По моему там двое сидит - точно не видно, высоко очень! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fishka, спасибо! Буду ориентироваться на 50 гр на кормление, если будет мало, буду яйцом и творогом докармливать. Может им пищи мало и родители самого прожорливого выкинули? А может его ветром сдуло - ооочень сильные ветра у нас сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Incha перекормить птенца невозможно. Сам клюв отвернет, когда наестся. По поводу самого кормления и возраста почитайте статью:

https://www.mybirds.ru/groups/vran/pten.php

Там есть информация, как возраст определить и какую еду, соответственно, давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Владимиру Филатову, все разложил по полочкам - птенцу 4-5 недель, скорее 5. По кормежке у меня вопросов уже нет, все понятно. Клюв действительно воротит, когда наелся или когда не очень нравится, что дают. Родители вчера увели остальных птенцов из гнезда, но один родитель сегодня прилетал Моргана проконтролировать )). Так что, согласно указаниям, кормлю еще неделю, а потом пытаюсь стимулировать на полет. Если все получится, улетит Морган с родителями, а если не полетит или родители прилетать перестанут, переедет к нам на участок в домик на бане. Всем большое спасибо!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.