Перейти к содержанию

Ищу новорожденного птенца серой вороны


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. На форуме пишу впервые, а вопрос очень срочный. Нужен новорожденный птенец серой вороны. Нашли яйцо вороны. Сделали самодельный инкубатор и птенец хорошо развивался. Но конструкция была видимо довольно хлипкой и развалилась. Яйцо раздавило. Птенчика ждали всей семьёй, а в семье ребенок есть. Не хотелось бы его расстраивать. О воронах уже все прочитали, и морально подготовились. Живём в частном доме. Естественно, гнезда разворовывать не собираемся, но если кто то нашел потеряшку с удовольствием возьмём себе. Птенец должен был появиться ориентировочно 9-10 мая. Живём в Волжском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Где ж это раздают маркированные яица, готовые к высиживанию?

Это возможно только при особом стечении обстоятельств, когда точно известно, что обе птицы погибли или гнездо разрушено, причем на глазах у подобравшего, иначе птенец погиб бы, ну и собственно знать, чье яйцо. Так что, невероятно, чего только в мире не бывает.

8 часов назад, Vesta1 написал:

Не хотелось бы его расстраивать.

Не расстраивайте. Скажите, что не вылупился, возьмите и выходите действительно такого, который в природе не выживет. Наверняка такой встретится. Не первый попавшийся, а точно оставшийся без надзора и опеки родителей. Поищите, на форуме есть местные жители, может к ним кто попадет, тогда передадут и по питанию/содержанию подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vesta1 новорожденного птенца очень трудно выкормить и вырастить полноценным, здоровым. Если так хочется ребенка не волновать, то лучше придумать что-то вроде "на птенчика сейчас нельзя даже дышать, подрастет - покажем" и взять чуть позже подрощенного. Через пару недель пойдет волна, люди начнут массово пристраивать воронят, грачат, сорочат...Мониторьте форум и группу в вк: https://vk.com/corvidae_mb - может, кто-то около вас будет пристраивать. А пока читайте форум, про кормление, содержание, особенности врановых. Насекомыми запасайтесь - их птенцу много потребуется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была попытка выкормить сорочонка давно-давно.. Новорождённого выкормить в целом очень трудно, а без источника ферментов это сделать собственно нереально. Птенцы едят, но очень плохо набирают вес и в конце концов гибнут. Для сравнения: при кормлении взрослой птицей птенец растёт буквально по часам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот яичко чёрной вороны. Снесли сегодня в 6.45 утра. А вот и сама "несушка", моя чудесная Жоржетта. Ей сегодня исполнилось 8 лет.

SS851871.JPG

WIN_20180504_15_00_55_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
35 минут назад, АнастасияГиди сказал:

@Lado а как у вас ворона снесла яйцо? Как она смогла найти партнера?

Оно пустое) неоплодотворенное. Без партнера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АнастасияГиди , яички неоплодотворённые, хотя у нас ещё два прекрасных ворОна. Но, к сожалению, врановые в домашних условиях не составляют пар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
10.05.2018 в 11:20, Пеночка Весничка сказал:

ез источника ферментов это сделать собственно нереально

ВОТ!
Не понимают, что еду птенцы получают уже "полупереваренную", причем именно птицей, а не "человеком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.