Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Когда я крепила присады на лоджии, пользовалась дырками в ее стенах, пробуровленными предыдущими жильцами. "Бетонную стенку просверлит, в горящую избу войдет", увы, не про меня. Поэтому размещение присад - несколько дурковатое. Самая верхняя расположена строго над той, что пониже. Для Ратри она недоступна и предназначалась только для Хюррем. Но, по непонятной причине, Хюррем ее будто не замечала.

   Вчера говорона пребывала в меланхолическом настроении. Вроде и купалась, и ела, как обычно, но сидела на одном месте обиженным сычом, распушив штаны. Даже дерганье Ратри за хвост не радовало. Видать, надоело. Мне стало ее жалко. Поговорили по душам, приласкала, а потом решила подсадить на верхнюю присаду. Пусть плюет сверху на жизненные проблемы. 

  Хюрремка на присаду с руки перелетела, посидела минуты три... Нет, не греет. И вернулась на расположенную ниже, на оконной раме. Похоже, девицы поделили присады, Хюрремкина - на окне.

 А вот Ратри страшно не понравилось возвышение Хюррем. Она ерзала на своей любимой присаде и все время задирала голову, глядя под хвост вороне.  Ну, я бы тоже беспокоилась, доведись мне сидеть строго под Хюррем. Но, мне показалось, что Ратри не нежданчика от Хюррем опасалась. Ей было досадно, что та заняла высокий пост. Потому, что стоило Хюррем слететь сверху, как Ратри напряглась и сделала попытку занять освободившееся место.

   Когда-то я читала, что у кого-то из певчих птиц, кажется соловьев, выяснение, чей черт старше, происходит следующим образом: самцы с песней перепрыгивают все выше и выше по веткам одного дерева. Кто первым займет верхнюю ветку, тот и хозяин.

   О вранах я ничего подобного не слышала, но может и для них важно, кто выше сидит, ведь раньше Ратри не делала попыток добраться до верхней присады.

 Поскольку однокрылые грачихи не приспособлены для вертикального взлета, усилия Ратри закончились нехорошо. Она не смогла ухватиться за присаду и рухнула вниз. К счастью, не повредив остаток крыла. 

   Я очень боюсь, что она его травмирует, а попытки птиц-инвалидов взлететь кончаются, как правило, падением на больную сторону. 

Так, что я убрала к черту верхнюю присаду. Пусть все будут равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

17 минут назад, postassistant написал:

Наверное, однажды мое терпение лопнет и я тоже повесю нипельную, но пока чего то жалко его )) ему так нравится это безобразие ))

      Если Вы постоянно дома, не страшно. Но я столкнулась с нехорошим моментом. Оставляешь птице еду и воду, уходишь на сутки. По возвращении находишь завонявшуюся воду, а то и просто клочья мокрой бумаги в поилке. Там же радостно разлагается избежавшая горькой участи быть съеденной мешанка. А пташечка орет дурниной, поскольку хочет пить и кушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть, да... поэтому я и придумала крепить кусок мяса на клетку... так он всегда чистый и доступный, не замоченный, не закаканный, не затоптанный )) голодный точно не будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, postassistant написал:

Так и есть, да... поэтому я и придумала крепить кусок мяса на клетку... так он всегда чистый и доступный, не замоченный, не закаканный, не затоптанный )) голодный точно не будет)

    А чем крепите? Мне кажется моя оторва будет отрывать до победного конца. Не мясо, а крепление. Из вредного интереса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепежом для кабелей )) что удивительно, когда в нем мясо , он не пытается ее открыть, когда пустая, то ковыряет ее...

65951a78fc04.png

Однажды, пока я ходила за ножкой, тяпка спрятал держалку. Найти не могла, пришлось придумывать другую... взяла большую прищепку для бумаг 

825e56b7acfb.jpg

Но потом нашлась первая, все же она удобнее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, postassistant написал:

Крепежом для кабелей )) что удивительно, когда в нем мясо , он не пытается ее открыть, когда пустая, то ковыряет ее..

  •      Интересная штука, никогда не видела. Спасибо за фото, а то я на почте первую строчку прочитала и подумала, что знаю только два крепежа для кобелей: цепь и поллитра. Вороне ни один не подходит 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - новые питомцы: туркменские тараканы и мучные черви!
   Пташечки начали линять, пока роняют махи и рули, жуткая пора смены пуха, когда я ору, что не может быть в птице столько перьев, сколько приходится собирать, наступит в конце лета.
   Если Ратри тихо роняет перья, то Хюррем превращает потерю каждого из них в событие вселенского масштаба. Вчера вытянула из зада перо и долго взволнованно излагала мне эту новость, потрясая утраченной частью гардероба.
   Раз линька - нужны насекомые. Мне на поездку за ними нужно потратить 6-7 часов и обходится она в полтора раза дороже самих инсектов.
   Я дважды пыталась разводить сверчков, как наименее противных для меня кормовых насекомышей. Я вообще боюсь всяких, у кого много ног и быстро бегают или прыгают. И брезгую.
  Сверчки жутко воняли и коллективно дохли, невзирая на выполнение мной всех условий содержания. Наученная горьким опытом я полдня гуглила " Самые неприхотливые кормовые насекомые". На первом месте назывались мучные черви. Но их репутация подпорчена большим содержанием жира. Дальше шли, о ужас! - тараканы. Американские, которые прекрасно приживаются в квартирах, мраморные, которые бегают по стеклам, еще какие-то, летучие...
   А вот туркменские твари по вертикальным поверхностям не шоркаются и, не смотря на наличие крыльев у самцов, не летают. Правда вроде, как прыгают, хотя я вчера этого не заметила.
   Почему-то павильон, где представлен широкий выбор кормовых насекомых был закрыт и я купила запланированное у малосимпатичной бабки, еще и дорого. Предполагалось, что  по двести штук тараканов и мучников. Попробуй сосчитай, сколько их кишит в пластиковой коробочке.
   В метро я развлекалась, представляя, что будет, если незаметно открыть коробочки. Или сунуть таракашечку за шиворот противной тетке, оттолкнувшей меня от свободного места. Ощущала себя немножко террористом настолько, что даже побаивалась полиции..
    Приехала домой и давай устраивать живность в пластиковых контейнерах. Мучников - на подстилке из геркулеса, с продырявленными баночками для еды ( чтоб червяки туда ползали за деликатесами, которые портятся и требуют замены) и с мокрыми губками для питья.
Для тараканов были насыпаны опилки, установлены кормушки-поилки, но требовались еще укрытия. В норме - это куски упаковок для яиц, но я стала оригинальничать и нарезала им некогда купленную мочалку из тыквы-люфы. Этот овальный предмет представлял собой орудие для снятия кожи. Все мои попытки размочить мочалку до нормального состояния, включая кипячение с уксусом и т.п. натыкались на неизменную стойкость пыточного приспособления. Я решила, что пористые цилиндры с узкими норами в сердцевине подойдут тараканам-гастарбайтерам лучше яичных клеток. 
   Переселение мучников было беспроблемным. Я осторожно прихватывала пинцетом самых крупных, переносила в новое жилище и они радостно принимались жрать геркулес, пить воду и радоваться жизни. Когда мне надоело выбирать, я просто зачерпывала их сооруженным из пластика совочком. Среди личинок попадались куколки, отчаянно дрыгавшиеся при прикосновении. Надеюсь из них вылупятся жуки-производители, а не какие-нибудь мухи це-це.
    Несколько червей  и таракннов предназначались для немедленного скармливания, остальных я решила заживо заморозить. В контейнере с мучниками оказалась куча сора и я возмечтала, что, если налить туда воды, сор всплывет на поверхность. А, поскольку в крышке контейнера были проделаны отверстия для воздуха, я , слив мусор, удалю остальную воду, перевернув контейнер.
  Ага! Всплыло все. И сор, и то ли моментально утонувшие, то ли прикидывавшиеся мучники. А когда я перевернула контейнер, крышка отвалилась и черви хлынули в раковину. Часть я собрала-таки и заморозила.
   С тараканами все было сложнее. Их продают вместе с кусками яичных клеток, за которые они цепляются, как за спасательный круг. Пинцетом аккуратно их не выцепить: смываются и страшно, что прыгнут на руку или вырвутся в квартиру. Повешусь тогда!  А мне ж еще непременно надо в разведение пустить самых крупных и шустрых. Селекционерка хренова! Возилась я с ними долго и огорчительно. Конечно, двухсот там не было и в помине. Штук пятьдесят я переселила для разведения, штук сорок заморозила и штук двенадцать скормила. Но самым неприятным сюрпризом оказалось, что самцов оказалось всего трое, причем один настолько растрепанный и придавленный, что гуманнее было бы немедля его скормить. Но вдруг выживет. И что? Виагрой мне теперь их кормить?
    Зато пташечки радовались. Сильвер забыл, что он - не ручной и рвал насекомых с пинцета с остервенением голодной рыси. Хюррем, взяв таракана или мучника, прижимала его лапой к присаде и, жмурясь от удовольствия, вкушала маленькими кусочками. Ратри,  изображала чеченского бандюка, не принимающего пищу от врага, но стоило отвести  на секунду взгляд, как мертвый таракан куда-то исчезал. Не иначе, как в тараканью Валгаллу.
   Хоть бы  прижились у меня насекомые!:pray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, postassistant написал:

а где это такие развалы с насекомыми и кого угодно можно купить?

    В Питере - это Полюстровский, он же Кондратьевский рынок. Исторически только там продают всякую живность и корма для нее с рук. Думаю, в столице аналогом будет "Птичка", птичий рынок, где я никогда не была, но наслышана.

Кстати, после реконструкции, загнанный в павильоны, рынок производит крайне неприятное впечатление. Раньше на этом рынке можно было встретить неожиданную диковинку, человека, отдающего птицу даром, любителей, дешево продающих выращенных птенцов. А сейчас все отдано во власть тех, кто в состоянии арендовать павильон. Закрытое пространство с полутемными лавчонками без окон, вонь, животные неухоженные. Один хмырь продавал чижиков с паршей. С любым, купленным там животным, по-моему, надо сломя голову, нестись к врачу. Торговля животными целиком отдана перекупщикам. (((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, postassistant написал:

Ой, нет на птичку, в эту душегубку невинных животных, я ни ногой... у меня нервная система слабая

    Есть еще вариант, поискать на Авито продажу кормовых насекомых. Только вот, не знаю, как в столице, но в Питнрском Авито такие объявления размещают то в разделе "Другие животные“, то в "Товары для животных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, Вы сделали мой день. Думаю, если Ваши рассказы и фото оформить как единый медаматериал, получился феноменальный сатирическо-познавательный трактат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Vit Fiend написал:

@Амиата, Вы сделали мой день. Думаю, если Ваши рассказы и фото оформить как единый медаматериал, получился феноменальный сатирическо-познавательный трактат.

Vit Fiend, спасибо. Полагаю, если бы снять, как я, повизгивая и подпрыгивая, с перекошенной от омерзения физиономией, рылась в тараканах, в цирк бы никто не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата написал:

Vit Fiend, спасибо. Полагаю, если бы снять, как я, повизгивая и подпрыгивая, с перекошенной от омерзения физиономией, рылась в тараканах, в цирк бы никто не пошел.

:rofl:

 

А вообще у меня такое же отношение к насекомым, так что прекрасно Вас понимаю. Спасает мое положение младшенькая, которой без разница кого погладить, кошку, птичку или кошмарного паука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vit Fiend написал:

:rofl:

Спасает мое положение младшенькая, которой без разница кого погладить, кошку, птичку или кошмарного паука.

Хм... Вспомнила я, что в детстве тоже ведь не боялась насекомых. Когда же все изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Амиата написал:

крышка отвалилась и черви хлынули в раковину

Не образуется ли теперь червепитомник в сифоне под раковиной? Я бы полила кипяточком, если материал сифона позволяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Beregovushka написал:

Не образуется ли теперь червепитомник в сифоне под раковиной? Я бы полила кипяточком, если материал сифона позволяет.

Beregovushka, мучные черви в сифоне не выживут. Тут с сотней реверансов и разносолами под нос дай бог, чтоб прижились. Несмотря на принятое название, на самом деле это не черви, а личинки жука, большого мучного хрущака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ваш рассказ  бесподобен!:up:У меня,помню,как то сверчки сбежали.Штук десять огромных черных сверчков расползлись по квартире.Двух потом в ванной поймала.Один часа в три ночи сыну на голову упал,когда тот за компом сидел(а нефиг в три ночи за компом сидеть)Его вопль разбудил,наверное, весь дом.А еще один с неделю красиво сверчал у меня за батареей по ночам.Интересно,че он жрал...

16 часов назад, Амиата написал:

Хм... Вспомнила я, что в детстве тоже ведь не боялась насекомых. Когда же все изменилось?

А у меня наоборот))До появления Сверчка я орала как потерпевшая от любой жужелицы,случайно на меня приземлившейся.А сейчас абсолютно спокойно могу и в руки взять:P

В 05.06.2018 в 10:52, Амиата написал:
В 05.06.2018 в 10:52, Амиата написал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , может и у меня еще не все потеряно, В плане привыкания к насекомым. * И гордо доложила* Утром тараканов кормила без особой неприязни. Смирные они. Спрятались и сидят. И доходяга жив, и приободрился немножко. Видать, перспектива радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маня69 написал:

А еще один с неделю красиво сверчал у меня за батареей по ночам.Интересно,че он жрал.

Ага! Как за батареями сверчать, так - нормально им. А в большом террариуме, с сунутой под нос разнообразной едой - так " лучше смерть, чем неволя". Тоже мне - 300 спартанцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата написал:

Ага! Как за батареями сверчать, так - нормально им. А в большом террариуме, с сунутой под нос разнообразной едой - так " лучше смерть, чем неволя

Амиата,ну прям само напрашивается...выпускайте за батарею:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи! Как я сегодня порезала Хюрремушку! :idontno::cry: Не понимаю, где были глаза мои! Пташечка - в хорошем настроении, искупалась,  подошла ко мне , чтоб приласкала... А мне сразу надо, блин, осматривать и контролировать. Увидела, что на больших пальцах когти длинные - подкралась с когтерезкой - укоротила. И на среднем одном пальце  - прямо сабля отросла. Я и ее... Да так, что там и когтя не осталось, по-моему. Кровью вся лоджия залита.  Обычно  кристаллики марганцовки на пальце прижмешь и кровотечение прекращается.. А тут прижимаю-прижимаю, а кровь все сочится.  Еле остановила.

   Утешала пташечку тараканами. Брала, но безрадостно.  Кусочек печенки съела, остальные два оставила. Лапку поджимает. Забрала ее в комнату,  потому, что дрожит, то ли от нервозности, то ли от холода. Крови-то с чайную ложку потеряла. Сидит на двери, несчастная-пренесчастная.

   А потому, что нефиг мне было строить из себя аса! Взяла птицу, замотала в полотенце, зафиксировала лапку и стриги спокойно! Нет, давай-ка я прямо на присаде отрежу!  

Бедная моя девочка!

IMG_0919.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масик бедный(( 

так вот жалко их, когда что то болит и с поджатой лапкой грустные сидят, а помочь не знаешь чем ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant Злюсь на себя страшно. Вон какую беду натворила!  И даже не соображу, как меня угораздило.  Подрезала коготок и мне показалось, что  половинка когтя  осталась неотстриженой, я ее и резанула. А в результате почему-то практически весь коготь откромсала. Прямо ненавижу себя!

IMG_0923.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаГри , простила сразу и без колебаний. От этого еще противнее. Лучше бы  долбанула от души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка! Хотя и Малыш тоже в случае каких-то моих косяков не долбит... Вот просто так дюбнуть и грозно пощелкать мы, серьезные взрослые парни, очень даже можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаГри , хюрремка - ангел. Она кусается только если ее  схватить с подлой целью, типа - опутенки менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , Ага(((  Я ж говорю: даже не понимаю, как это произошло.  То ли Хюррем  лапой дернула, когда уже щипцы смыкались, то ли у меня глюк какой-то случился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мааасечка...Ну бывает,что ж..Не смертельно.Но неприятно,согласна.У Сверчка то когда первый раз перо сломалось и закровило-я панику устроила и записалась к двум врачам сразу:grin:Сверч,кстати,тоже долго не обижается,прощает моментально.Интересно,это потому что они выкормыши?Или просто характер такой?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , это - характер. Видела я выкормыша, причем, почти с нуля, который свою же кормилицу невзлюбил и долбал практически беспричинно. А может Сверчок - девушка? Девицы - они мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата 

6 минут назад, Амиата сказал:

А может Сверчок - девушка?

Ну вот только этого мне не хватало!У меня и так голубь Гаврик яйца снес.И попугай Кеша на пятом году жизни тоже:grin:Надеюсь Сверч мне такой сюрприз не преподнесет))Не,долбануть то он запросто может:grin:,но не злопамятный и не обижается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.06.2018 в 10:58, Амиата сказал:

В метро я развлекалась, представляя, что будет, если незаметно открыть коробочки. Или сунуть таракашечку за шиворот противной тетке, оттолкнувшей меня от свободного места. Ощущала себя немножко террористом настолько, что даже побаивалась полиции..

:rofl:

 

7 часов назад, Амиата сказал:

Злюсь на себя страшно. Вон какую беду натворила!

Всё пройдёт. Палец цел, коготь отрастёт.

Я не рассказывала, кажется. Мы тоже в последнюю стрижку перестригли коготь на заднем пальце. Хуже всего в этой ситуации было то, что стриг муж, я держала птицу. Когда муж увидел кровь, я не знала, кого спасать, птицу марганцовкой или мужа корвалолом. И тоже с первого раза кровь не остановилась, присада в крови была, пришлось опять ловить и опять прикладывать марганцовку. Алиска злилась, но простила очень быстро. Муж был в шоке пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A ,  Хюрремка хохлится и лежит на жердочке, она никогда раньше не лежала так, поджав ножки и навалившись грудью.  Заговоришь с ней - тихонько жалуется. До слез уже довела старуху-мать.

   А мужчины - да... Этот сильный пол... Однажды попросили поассистировать на кесаревом у собаки, хозяин пришел контролировать, так чуть в разрез не рухнул - вовремя оттолкнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата  Может она просто ошчушчает дискомфорт.

В похожей позе и Чита сидела когда перестарался с подрезкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, petrovich965 сказал:

@Амиата  Может она просто ошчушчает дискомфорт.

В похожей позе и Чита сидела когда перестарался с подрезкой.

Petrovich, боюсь, что Хюррем больно. Раз было кровотечение, значит - ранка, причем резанула я так высоко, что могла и пальчик задеть. Все пытаюсь понять, как так вышло и не могу. Я же, наоборот, обычно лишку оставляю, потому, что знаю, чем чреват порез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тяпкк каждый день так лежит) когда все дела утром переделает. Уходит в уголок и отдыхает дремлет там... еще и голову за крыло засунет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Вот интересно, почему нигде не пишут, что все эти кормовые насекомые - весьма вонючие твари. Я на туркменских тараканах остановилась еще и потому, что прочитала, что они не выделяют всякие, не озонирующие воздух, субстанции. И даже почти примирилась с ними. Оказывается, у них - муравьиная головка и они при встрече приветствуют друг друга, соприкасаясь усиками. Главное, из контейнера вылезти не порываются, даже, если крышку открыть. Зато вылазит амбре!

    Пришлось подготовить другой контейнер и переселять вонючек туда. То ли я наловчилась, то ли пространства для маневра больше было, а тараканов меньше, но на этот раз переселение прошло относительно гладко. Зачуяв супостата, тараканий народ понесся прятаться в мочальные домишки. Оставалось только прихватить домишко пинцетом и потрясти над новым контейнером. Правда, отдельные, особо упертые особи стряхиваться не желали, перебегали по люфе и ненароком попадали на руку. Но я кремнилась и ограничивалась мышиным писком. Пара таракашек была найдена утопшей в поилке. А поилка-то - перевернутая крышечка от банки с детским питанием, причем в ней еще и губка лежит. Не иначе, как назло мне утопли. Еще печальнее - позорная смерть свежеперелинявшего самца. Он влип. В кашу. Больше не буду давать.

    Контейнер с мучниками тоже пах не фиалками, но возможно, не без моего участия. Я усердно добавляла воду в поилку, наивно полагая, что пропитываю лежащую в ней губку. На самом деле я пропитывала геркулес, насыпанный в качестве подстилки. Геркулес радостно закис.

   Мучников пришлось отлавливать по одному, а потому я ограничилась примерно четырьмя десятками самых крупных, а остальных заморозила вместе с грунтом. Сильвер разберется.

Энтузиазма в деле разведения кормовых насекомых поубавилось.

  С другой стороны пташечки им так радуются. Скворец сквозь дверь лоджии замечает, что я иду с пинцетом и начинает подпрыгивать и вопить. Я не занималась его приручением, но не сомневаюсь, что наберись я мужества положить таракана на ладонь, Сильвер прыгнул бы туда, не задумываясь.

   Правда, появился почти беспроблемный корм - муравьиные яйца. Методом проб и ошибок я пришла к выводу, что проще всего накидать в банку яиц вместе с землей и, не заморачиваясь, сунуть все вместе в морозилку. Правда, муравьи - живучие, потому я морожу их пару дней, а потом высыпаю сожержимое банки в кормушку. Птицам, по-моему, даже интересно рыться в земле, выбирая яйца, а Сильвер жрет и муравьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, postassistant сказал:

А тяпкк каждый день так лежит) когда все дела утром переделает. Уходит в уголок и отдыхает дремлет там... еще и голову за крыло засунет

    Меня всегда удивляло, что Хюррем никогда не дремлет в дневное время. И спит она на высоких ножках, а голову под крыло сует только, когда я шоркаюсь в кухне после наступления темноты, включая подсветку. Молчаливым укором. Мне реально стыдно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня теперь ежедневно "не понос, так золотуха".  У Ратри на клюве уже недели две назад появилась какая-то шишечка. Причем  изначально , когда я ее подобрала, там была залысинка. Как-то особой тревоги у меня эта хрень не вызывала, я принимала ее за какие-то грачиные фокусы с ореолом вокруг клюва. Но для подстраховки создала тему в ветеринарии.

    Дождалась ответа весьма мной уважаемой Зоси: "Вас смотрит Озеркова, птицу видит близко,может повертеть в руках, пропальпировать образование. 

На вашем фото оно видно. Но понять что это такое не представляется возможным (оспина, подкожный абсцесс, воспаленный фолликул- может быть всякое)".

 Сегодня опять рассматривала шишку,  она кажется более плоской, кожа над ней такая же, как и рядом. На воспалительный процесс непохоже.  а вот насчет оспы... Не знаю.

   А мне, как на грех, по ряду причин к Озерковой раньше 25-го не вырваться. Ратри же и с Хюррем контактирует и поздняк метаться. И Сильвер  на лоджии живет. На днях я, растяпа, забыла закрыть клетку и он преспокойно, как равный, гулял с девками вместе, минут сорок, не меньше.

   У меня уже истеричное состояние - в голове туман. Перерыла Инет, возникло сомнение.  Вроде как, эта шишка  при оспе должна уже  превратиться в струп. А она не изменилась, либо уменьшилась.  Трудно понять, на фото может сыграть свою роль эффект освещения. 

    Короче, ничего не ясно и страшно, аж жуть!

IMG_0938.JPG

IMG_0420.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.