Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Какая, однако, у Вас Хюррем изящная натура!  Предпочесть купания питанию! Аж завидно.... Иному человек положи котлету перед душем- вмиг забудет, зачем шёл!  =никого в не тычу пальцем, ибо отучаюсь от самокритики=

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@18razrjad , ну должна же в доме быть хоть одна леди!)))) А то иному человеку положи... ( и далее по тексту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Амиата сказал:

Хюррем не устает удивлять меня своей  чистоплотностью.

Моя курица сообразило, что если я слишком часто начинаю говорить, что она грязная, значит скоро потащу мыть, чего она не переносит. Так теперь она по несколько раз в день (как только в появляется свежая вода) моет голову и демонстративно мне показывает, "Видишь, я мытая!!! Отстань со своим мытьём!"

 

13 часов назад, Амиата сказал:

 Сегодня барыням была предложена отварная курочка с бурым рисом, кусочками сырого болгарского перца, салата и размороженной кукурузы.. Отдельно - творог. По итогам: творог почти весь съели,  один кусок курицы сиротствует на  нетронутой порции "гарнира".

Что б я так жил:rofl: А у меня едят когда как, то выгребут все, то почти полностью выкидываю. Только иногда хихикаю, говорю, что, разгрузочный день;) Ну, или, что, голод не тетка?:spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vit Fiend сказал:

демонстративно? мне показывает, "Видишь, я мытая!!! Отстань со своим мытьём!"

 ????

    Надо будет свинку Ратри хоть голову мыть приучить. Я ее из пульвика брызгаю, просто, чтоб перо не сохло. Только пару раз психанула, отнесла в ванну и намыла под душем. Заодно и все стены в ванной.

14 минут назад, Vit Fiend сказал:

, что,? гол?од не т?етка????

   У моих куриц голод - прямо родная мама! Я их вольер  перед моей сменой мою часов в восемь вечера,  объедки тоже забираю в глупой надежде, что к утру проголодаются. Ага, щазз! Утром ставишь еду, хоть бы шеи вытянули полюбопытствовать!

   Все объедки ворон, попугаев, скворца со снегирем идут в кормушку - " бедным уличным пташечкам". Бедные уличные пташечки тоже зажрались. Сидят на кормушке и брезгливо ковыряются в куче жрачки. Ни дать, ни взять - Рублевские бомжи.

Чому я не сокiл  попугай или ворона?! 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего все разные...

Одни любят мыться, другие нет. Тяпка плещется как ненормальный. И если не дать мыться, то очень нервный становится и всю воду из миски расплескивает, садится перед ней, крыльями хлопает, будто моется, голову в ней мочит. Голову трет обо все подряд. Особенно глаза. Мне кажется будто кожный жир образуется на голове и он чешется , поэтому он очень хочет помыться,а если не дают, то хотя бы умыться. Ну как если человеку не давать умываться, а ручек то нет, чтобы хоть глаза протереть...

Моется с остервенением, особенно голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

 Все объедки ворон, попугаев, скворца со снегирем идут в кормушку - " бедным уличным пташечкам". Бедные уличные пташечки тоже зажрались. Сидят на кормушке и брезгливо ковыряются в куче жрачки. Ни дать, ни взять - Рублевские бомжи.

Для того кормушку и делал, жалко просто выбрасывать. Но "мои" уличные все стрескивают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще и "Рублёвский" кот ходит за птицами подъедать) Гаврюха с говяжьих костей, паразит, норовит только жирки ободрать, которые я пропустила) Знаю, что плохо! Я бдю, срезаю всё, что вижу. Но его больше всего остатки жирков интересуют. А кости со здоровыми шманделками мяса выбрасываю потом коту-приблуде. Кот крайне доволен положением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant ,  моя чистюля придумала башку мыть из кроличьей поилки. Как-то умудряется шарик загнать поглубже и быстренько сунуть голову под каплю. И таа до тех пор, пока все 250 мг не выхлюпает. Чуть недосмотришь - сидят без воды. Я уже стала низко-низко над полом вешать поилку. Пить неудобно, но можно, а башку не подсунешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , вот с жиром тоже не все так прозрачно. Грызуны, составляющие основной корм вранов зимой к этой поре накапливают жир. Да, мало! Да, дикие враны тратят куда больше энергии, чем домашние! Но жир ведь не только для энергии нужен. Насколько я знаю, без него, например, кальций не усваивается. То есть, какой-то минимум жиров птицы получать должны. Понять бы - какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

@18razrjad , вот с жиром тоже не все так прозрачно. Грызуны, составляющие основной корм вранов зимой к этой поре накапливают жир. Да, мало! Да, дикие враны тратят куда больше энергии, чем домашние! Но жир ведь не только для энергии нужен. Насколько я знаю, без него, например, кальций не усваивается. То есть, какой-то минимум жиров птицы получать должны. Понять бы - какой.

мой паразит при виде любого жира охает восторженно и норовит сожрать и запасти...Весь в меня((( На Новый Год ему, наверное, снится жир под майонезом.... и щедрый Дед Мороз с ведром такого сокровищща стучится ему в вольер....

 

Я знаю. Я творог сейчас покупаю им 3%.  Именно для этих целей.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Амиата сказал:

@postassistant ,  моя чистюля придумала башку мыть из кроличьей поилки. Как-то умудряется шарик загнать поглубже и быстренько сунуть голову под каплю. И таа до тех пор, пока все 250 мг не выхлюпает. Чуть недосмотришь - сидят без воды. Я уже стала низко-низко над полом вешать поилку. Пить неудобно, но можно, а башку не подсунешь.

Бедный ребенок как мыться хочется((

Я вот однажды ресницы нарастила. Мастер сказала водой не мыть, протирать веки влажной ватной палочкой. О, вот тут то я оценила простую процедуру умывания на которую всю жизнь внимания не обращала. Обычно ж как, встал, пошел на автомате умылся, глаза руками помыл. А тут... низяяяя... и мыть нельзя и трогать нельзя((..  

оказывается на веках полно кожного сала, которое обычноумывающийся человек и не замечает ибо смывает, стирает регулярно. А человек лишенный возможности помыть глаза замечает и еще как, мучение(((

Я вижу , что тяпка именно глаза трет когда помыться не даю. Возможно и пыль от  какашек в клетке глаза раздражает,  он их трет о присаду, об плед, об меня, обо все...пока помыть не дам. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я никогда не видела, чтобы мои терлись о жердочку головой. Только клювы чистят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant , я никогда не видела, чтобы мои терлись о жердочку головой. Только клювы чистят.

А что у них на полу лежит?

Тяпка трется... прям глазюки видно чешутся, зажмурится и трет. Или об плед, об полотенце. Но только если не мылся несколько дней. Если чистый, то не трется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это мудрый поступок) Как говорил Карел Чапек - "Сердце труса бьётся быстрее, но зато и дольше, чем сердце героя!"

Я тоже зазря не иду на такие риски...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, 18razrjad сказал:

Как говорил Карел Чапек - "Сердце труса бьётся быстрее, но зато и дольше, чем сердце героя!"

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амиата сказал:

Нет изюмки? А если найду?

Суперская мордаха:flours::up:

И что, хорошо изюм едят? Не пробовал ещё давать.

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , Хюррем обожает, Ратри  из миски не достается, а сую в угрожающе открытый рот - плюется. Только изюма много нельзя, сладкий шибко. Потому и проходит у нас, как лакомство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, для моих купание просто часть жизни. Я им держу душевую открытой и там стоит наполненная чистой водой ванночка и они раза три-четыре за день бегают туда купаться. Летом чаще. Я только успеваю воду менять.

  А вот по поводу жира, я давно об этом писал в своей теме, я для них раз в месяц покупаю говяжью вырезку с прожилками жира. Съедается сначала жир (выковыривается из мяса), а потом и само мясо. Иногда и на сердце попадаются прослойки жира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Lado сказал:

Странно, для моих купание просто часть жизни. Я им держу душевую открытой и там стоит наполненная чистой водой ванночка и они раза три-четыре за день бегают туда купаться. Летом чаще. Я только успеваю воду менять.

 

  А вот по поводу жира, я давно об этом писал в своей теме, я для них раз в месяц покупаю говяжью вырезку с прожилками жира. Съедается сначала жир (выковыривается из мяса), а потом и само мясо. Иногда и на сердце попадаются прослойки жира.

Потому что они в свободном выгуле) не в клетке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant  сподвигла меня на копание в старых фото. Теперь хочется поделиться результатами. Итак, Хюррем - 2013

 

getImage (4).jpg

Акробатический этюд.jpg

Изображение 001.jpg

Как ты могла!.jpg

На взлет!.jpg

Не мать ты мне боле!.jpg

Акробатический этюд.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , да...И такая была милая девчонка! А сейчас все больше отдаляется. Самостоятельная ж!

IMG_1825.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и отдаляется. Не верю. С каждым днём всё ближе и ближе. Просто это другая стадия отношений- когда ты настолько свой, что тебя не замечают, пока ты есть. Но хоть на чуть-чуть если вдруг уверенность в "есть" пошатнётся - это словно весь мир рухнул. Потому что для неё Вы и есть весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Чую в Вашем голосе иронию, если не сарказм... . Я, между прочим, прежде чем речь толкнуть, для пущего пафосу на табурет взобралась и галстук поверх халата напялила.

Речь читала с бумажки. Готовилась. Надеялась на многое!!!:cry:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad ,Госспидя! Что со мной не так?! Вчера приятельнице сказала, дословно : " Какая ты трудолюбивенькая, тебе орден надо дать!"  Она долго распиналась на тему моего ехидства. Сегодня - Вы... :bang:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

@postassistant , да...И такая была милая девчонка! А сейчас все больше отдаляется. Самостоятельная ж!

IMG_1825.JPG

Прямо памятник )

Увы увы, детки взрослеют и мама уже не так уж и нужна )

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Амиата сказал:

@18razrjad ,Госспидя! Что со мной не так?! Вчера приятельнице сказала, дословно : " Какая ты трудолюбивенькая, тебе орден надо дать!"  Она долго распиналась на тему моего ехидства. Сегодня - Вы... :bang:

а, стесняюсь спросить, после чего Вы ей это сказали? Наверное сразу того, как она Вам пожаловалась, что муж пульт от телевизора далеко положил, и ей пришлось встать с дивана, чтобы включить телек?

:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, postassistant сказал:

Прямо памятник )

 Пламенному борцу за права ворон.)))) 

 

12 минут назад, postassistant сказал:

детки взрослеют и мама уже не так уж и нужна

   Я тоже это так воспринимаю.)

6 минут назад, 18razrjad сказал:

стесняюсь спросить, после чего Вы ей это сказали

   После того, как она сказала, что полдня белье гладила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

    После того, как она сказала, что полдня белье гладила.

Так это точно орден.Какое тут ехидство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , Ну. дык и Вы в ответ на мое обрадованное заявление что написали?  Ох и тяжело нам, деревенским, в городе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж по себе меряю-то))) я  вообще словосочетание "охотно поверила" без ехиного "ну-ну!", с подозрительным прищуром, не употребляю) Я та ещё Душка, у любого спросите-все подтвердят)

:white_flag::baby:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну какие милахи)))) Я не перестаю поражаться тому, насколько же прекрасно, восхитительно, и поразительно красиво всё то, что создано не человеком! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, 18razrjad сказал:

Я не перестаю поражаться тому, насколько же прекрасно, восхитительно, и поразительно красиво всё то, что создано не человеком! 

:up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о грызунах. Вот не могу решить, сама пташечка мышу задолбала или мертвую нашла.  Вообще, синицы  не соответствуют своей невинной внешности. Лапки тоненькие клювик маленький, веса почти нет... а внутри  спрятан ястреб-тетеревятник. Но и мышь не совсем беззащитное существо. Как думаете?

mDyESgL44kQ.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.