Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Амиата написал:

И уж если судить жестко, наших птиц природа тоже зачеркнула. Они живут лишь потому, что мы вмешались в процесс естественного отбора, отобрав у него наших  любимых куриц.

Да, это факт. Наши подобранцы не выжили бы в природе.

 

3 часа назад, Амиата написал:

Я расчувствовалась и выложила куриное сердечко на наружный подоконник. Сулейман, конечно, улетел в это время. Потом вернулся и обнаружил бонус. Не веря своей удаче ухватил сердечко и ... был таков. Мужичье-с!

Ах, как жизненно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

Только что, Tatiana_A написал:

Ах, как жизненно!

Парня вполне удовлетворила замена сердца Хюррем на куриное. :cry::bang:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная подборка фото. На 5-том фото Сулейман просто супер!

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Амиата написал:

Парня вполне удовлетворила замена сердца Хюррем на куриное.

Это временно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сулейман животик втянул, Хрудь колесом... раздулся, чтоб качком казаться...чтоб сразить неприступную принцесску  :D   

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , а ведь и вправду! Все мы - дети одной мамашки Природы  и повадки у нас одни и те же.!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , а ведь и вправду! Все мы - дети одной мамашки Природы  и повадки у нас одни и те же.!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend  Я этого бедного птица гоняла-гоняла, потому, как Хюррем стекла бьет, стараясь его долбануть, но кажется добилась лишь того, что он понял - я только пугаю. И сегодня дал его поснимать вблизи, в трех, от силы, метрах.  Сильный и красивый молодой мужчин! Ах, зачем я не ворона! * И заломила руки*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Не даёт покоя одна идея. У пчеловодов в момент откачивания мёда и при осмотре ульев периодически появляются отбракованный или выпавший в медогонку расплод - пчелиные личинки. Они белые, пухлые и мягкие, наверно, питательные. Куры их съедали моментально. Но почему-то нигде на форумах не увидела их в качестве кормовых насекомых. Неужели никто не пробовал их использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ратри возлюбила лоджию. Если открыть ее вольер и выйти из комнаты, через несколько секунд птица будет на лоджии. К сожалению, несется она туда не развлекаться, а вынашивать планы побега. Очень вдумчиво ковыряла раму, пришла к выводу, что мешает шпингалет, научилась его открывать. Но там еще есть металлические петли, закрывающиеся на карабин. Придется их менять, с тем, чтобы вставлялся карабин помощнее. Больно умная она, эта маленькая грачиха.

    Действительно - умная. Усвоила слова: " Лечиться", "Гулять" и "Домой". При слове "Домой" сжимается, но позволяет взять себя в руки и отнести в вольер, без всяких протестов, а однажды даже сама побежала туда. Может она и чаще бы так делала, но дверь лоджии так расположена, что ей нужно сперва миновать меня. А я же - монстр! 

   А еще меня поражает, что Ратри не пытается взлететь. Я привыкла к тому, что нелетные птицы (в основном вороны) все время пытаются подняться в воздух при испуге и падают на сторону нелетного крыла. У Ратри я таких попыток не видела. Когда я выхожу посидеть с птицами на лоджии, она меня пугается и начинает нервно скакать с этажерки с корягой на подоконник и обратно. Поглядывает вверх, на раму. Будто оценивает высоту. И решает: "Нет, не достану!" 

   К сожалению, как я и предвидела, чем больше осваивается птичка, тем больше меня боится. Я ж день начинаю с фаршировки птиц карсилом и пивными дрожжами с серой. Хюррем пивные дрожжи обожает и они служат ей утешением после изнасилования карсилом. А Ратри не хочет ни того, ни другого. 29 мая месячный курс этой бяки заканчиваем, и я мечтала, что встану на путь исправления в глазах грачихи. Но теперь нужно повторять курс глистогонки. Боюсь, всегда быть в маске  врагом номер один - судьба моя. :vampire:

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Beregovushka написал:

@Амиата Не даёт покоя одна идея. У пчеловодов в момент откачивания мёда и при осмотре ульев периодически появляются отбракованный или выпавший в медогонку расплод - пчелиные личинки. Они белые, пухлые и мягкие, наверно, питательные. Куры их съедали моментально. Но почему-то нигде на форумах не увидела их в качестве кормовых насекомых. Неужели никто не пробовал их использовать?

 Очень даже используют! Это - личинки восковой огневки, злейшего врага пчел.  Их и разводить в домашних условиях можно. В разделе " Певчие птицы" есть информация. Только достать их - проблема. Есть суеверие, что они против какой-то болячки помогают. И сколько я ни спрашивала у пасечников на рынке - все продано. (((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата написал:

Ратри возлюбила лоджию. Если открыть ее вольер и выйти из комнаты, через несколько секунд птица будет на лоджии. К сожалению, несется она туда не развлекаться, а вынашивать планы побега. Очень вдумчиво ковыряла раму, пришла к выводу, что мешает шпингалет, научилась его открывать. Но там еще есть металлические петли, закрывающиеся на карабин. Придется их менять, с тем, чтобы вставлялся карабин помощнее. Больно умная она, эта маленькая грачиха.

    Действительно - умная. Усвоила слова: " Лечиться", "Гулять" и "Домой". При слове "Домой" сжимается, но позволяет взять себя в руки и отнести в вольер, без всяких протестов, а однажды даже сама побежала туда. Может она и чаще бы так делала, но дверь лоджии так расположена, что ей нужно сперва миновать меня. А я же - монстр! 

   А еще меня поражает, что Ратри не пытается взлететь. Я привыкла к тому, что нелетные птицы (в основном вороны) все время пытаются подняться в воздух при испуге и падают на сторону нелетного крыла. У Ратри я таких попыток не видела. Когда я выхожу посидеть с птицами на лоджии, она меня пугается и начинает нервно скакать с этажерки с корягой на подоконник и обратно. Поглядывает вверх, на раму. Будто оценивает высоту. И решает: "Нет, не достану!" 

   К сожалению, как я и предвидела, чем больше осваивается птичка, тем больше меня боится. Я ж день начинаю с фаршировки птиц карсилом и пивными дрожжами с серой. Хюррем пивные дрожжи обожает и они служат ей утешением после изнасилования карсилом. А Ратри не хочет ни того, ни другого. 29 мая месячный курс этой бяки заканчиваем, и я мечтала, что встану на путь исправления в глазах грачихи. Но теперь нужно повторять курс глистогонки. Боюсь, всегда быть в маске  врагом номер один - судьба моя. :vampire:

Я дрожжи, мясокостную муку и ракушечник насыпаю на пенек.. тяпка отлично сам все ест... но только при условии, что там будет ракушечник !!! )) приходится хитрить... смешивать)

 

445595befc5f.jpg

 

Дрожжи я взяла в упаковке для сельхозптиц, таблетки из человеческой аптеки он не ел, ни целые, ни толченые

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, postassistant написал:

Я дрожжи, мясокостную муку и ракушечник насыпаю на пенек.. тяпка отлично сам все ест... но только при условии, что там будет ракушечник !!! )) приходится хитрить...  

Дрожжи я взяла в упаковке для сельхозптиц, таблетки из человеческой аптеки он не ел, ни целые, ни толченые

    Хюррем, наоборот, наотрез отказывается от дрожжей для животных и жрет только дорогие, из человеческой аптеки и только фирмы Эвисент. Таблетку выхватывает прямо. Я подумывала о том, чтобы просто положить дрожжи в вольер Ратри, но тогда я могу не отследить, съела она дрожжи или замаскировала  подручными  подзадными средствами. Все равно карсил силком впихиваю... Семь бед - один ответ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Да, огнёвка ест воск, поэтому у неё есть разлагающий воск фермент, у человека он же вроде как снижает холестерин и повышает эластичность сосудов. Огнёвка в просторечье - восковая моль, она буйно плодится на старых рамках, но её личинки мелкие. А у самих пчёл - крупные, размером с пчелу, вот их не вижу, чтоб использовали. Через пару лет, после переезда с Севера, придёт мой черёд заниматься семейной пасекой, тогда точно разберусь с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата написал:

Когда я выхожу посидеть с птицами на лоджии, она меня пугается и начинает нервно скакать с этажерки с корягой на подоконник и обратно. Поглядывает вверх, на раму. Будто оценивает высоту. И решает: "Нет, не достану!" 

Моя делает точно так же, вот просто слово-в-слово! Когда переполохается, начинает скакать по подоконнику и всё время поглядывает вверх. Но, правда, моя делает попытки взлететь. Лучше б не делала: она падает, а у меня каждый раз паника, не ударилась ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Tatiana_A написал:

Моя делает точно так же, вот просто слово-в-слово! Когда переполохается, начинает скакать по подоконнику и всё время поглядывает вверх. Но, правда, моя делает попытки взлететь. Лучше б не делала: она падает, а у меня каждый раз паника, не ударилась ли.

 Был у меня кошмар, когда ворона все время порывалась взлететь и брякалась на бок. Точнее, он начался во время линьки, когда, падая, она ломала растущие перья, они кровили довольно сильно, потом выпадали. На их месте начинали расти новые. Птица снова их ломала и так - без конца. Мне так и не удалось справиться с ситуацией, я тогда еще ребенком была. Птица погибла, перемахнув через ограждение лоджии, высотой метра полтора. Разбилась.

   Сейчас бы я  зафиксировала здоровое крыло на время линьки или, на худой конец, подстригла перья на нем, чтобы птица не заваливалась на бок.

 Часто вспоминаю неудачные попытки спасти птиц в прошлом, когда ни Интернета, ни литературы специальной не было. До сих пор жалко уточку, столкнувшуюся с машиной. Никаких ран, но не может взлететь. Ей поставили тазик с водой, она влезла туда и плавала. Мне тогда бросилось в глаза, что она как-то неестественно торчит из воды, слишком выше "ватерлинии". К утру птица умерла. И только много позже я поняла: у птицы был поврежден воздушный мешок. Маленький надрез кожи и уточка вскоре летала бы на воле.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Beregovushka написал:

@Амиата Через пару лет, после переезда с Севера, придёт мой черёд заниматься семейной пасекой, тогда точно разберусь с этим.

Переезжайте скорее и поближе к Питеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Амиата написал:

    Хюррем, наоборот, наотрез отказывается от дрожжей для животных и жрет только дорогие, из человеческой аптеки и только фирмы Эвисент. Таблетку выхватывает прямо. Я подумывала о том, чтобы просто положить дрожжи в вольер Ратри, но тогда я могу не отследить, съела она дрожжи или замаскировала  подручными  подзадными средствами. Все равно карсил силком впихиваю... Семь бед - один ответ! 

Спросила вчера про дрожжи с серой фирмы Эвисент у Томашевского ( моя Каркуша ни в какую не берет таблетку! Засунула ей однажды, клюв попридержала, так выплюнула) . Он сказал, что при хорошем питании не надо заморачиваться с серой-дрожжами! В природе же они это не едят.... Кормите полезной пищей и этого достаточно ( сказал врач)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Александра Р. написал:

В природе же они это не едят.... Кормите полезной пищей и этого достаточно ( сказал врач)

    С первого взгляда - логично, но хрен его знает, что именно они в природе едят. В большинстве своем данные об этом получают, потроша желудки невинно убиенных птиц. Ну, находят остатки насекомых. А что жрали эти насекомые? 

   В целом, я согласна, что давать от балды витамины не стоит, тем более, что пишут о том, что гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза. Но  пивные дрожжи перед линькой даю. Уже не вспомню, исходя из каких соображений. 

Ну, и еще - о природе. Есть статистика, согласно которой городские вороны живут 3-4 года, деревенские около десяти лет ( могу на год-другой ошибаться), а домашние, при правильном содержании, до 25 лет. Вопрос, блин, каково оно - правильное содержание?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В природе они часто погибают все же от внешних факторов, которых просто нет дома.

Так же как и кошки. Они на улице живут в городе года 2-3, в деревне лет 5, а дома на диване до 25 могут. Дома нет инфекций, морозов, ураганов, собак, мудаков, машин, стычек с другими животными

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, postassistant написал:

В природе они часто погибают все же от внешних факторов, которых просто нет дома.

Так же как и кошки. Они на улице живут в городе года 2-3, в деревне лет 5, а дома на диване до 25 могут. Дома нет инфекций, морозов, ураганов, собак, мудаков, машин, стычек с другими животными

    И это тоже верно, но я часто вижу ворон с белесыми перьями, например, что свидетельствует о нездоровой печени. У дикой вороны, попавшей к человеку, очень сильно и неприятно пахнет помет. Но при нормальном кормлении это проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Амиата написал:

    И это тоже верно, но я часто вижу ворон с белесыми перьями, например, что свидетельствует о нездоровой печени. У дикой вороны, попавшей к человеку, очень сильно и неприятно пахнет помет. Но при нормальном кормлении это проходит.

У нас за окном зимовала пара ворон. Сейчас они переместились в летнюю резиденцию на другой стороне дома. Я писала о них в тяпкиной теме, каждый день они к нам прилетают. Огромные, толстые с шикарным оперением... выложу видео попозже)  даже зимой они выглядели отлично.. 

Ах если бы тяпка был таким красивым и лоснящимся ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, postassistant написал:

У нас за окном зимовала пара ворон. Сейчас они переместились в летнюю резиденцию на другой стороне дома. Я писала о них в тяпкиной теме, каждый день они к нам прилетают. Огромные, толстые с шикарным оперением... выложу видео попозже)  даже зимой они выглядели отлично.. 

Ах если бы тяпка был таким красивым и лоснящимся ((

 По-разному бывает, как у людей, кто как устроится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила курицам перепелиные тушки без перьев и выдала птицам по половинке перепелки ( разрезанной вдоль, справедливости ради).  Хюррем -  домашняя капризная девочка  " махая крылом, кровавую пищу клюет под окном".  Правда, не столько клюет, сколько ныкает. Ратри поотрывала куски от тушки, потом отвлеклась и Хюрь сперла у нее крылышко. Теперь носится по лоджии с полным ртом. Не знает, куда спрятать богатство. Никакого особого восторга и аппетита я не заметила.

Немножко сегодняшних снимков: млеющая на солнце Хюррем и  боящаяся меня Ратри.

IMG_0892.JPG

IMG_0894.JPG

IMG_0898.JPG

IMG_0899.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вчера вечером, отправив птиц спать, искала на лоджии заныканные тушки перепелов. Не нашла. Решила, что съели. Сегодня выпускаю эту парочку  туда же... Смотрю - обе что-то жрут. Блин! Откуда-то выкопали  эту злосчастную перепелку и радостно, давясь, слопали. Вспомнила, что одна собачница рассказывала мне, как останавливает понос у щенков.  Забрасывает кусок мяса на верх кухонного шкафа и через сутки дает щенку "ферментированное мясо". Она еще что-то говорила, про использование аналогичной методики в колбасной промышленности. Сильно надеюсь, что птицам  тухлятина  ферментированный продукт не повредит.

И немножко картинок.

Целовашки. Хюррем, похоже, боится, что я выклюю ей глаза.)))

 

Без имени-1.jpg

 

 А это я слегка фотошалила, обрядив Ратри в венецианскую маску " чумной доктор"

 

IMG_0523 - копия.jpg

IMG_0651.jpg

IMG_0898.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата написал:

Целовашки. Хюррем, похоже, боится, что я выклюю ей глаза.)))

Это она от удовольствия :privet:

 

16 минут назад, Амиата написал:

А это я слегка фотошалила, обрядив Ратри в венецианскую маску " чумной доктор"

А забавно, особенно 1 и 2 фото. Не удержался, купил себе такую маску;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата написал:

Смотрю - обе что-то жрут. Блин! Откуда-то выкопали  эту злосчастную перепелку и радостно, давясь, слопали.

:rofl:

Ой, не могу!

Но часто пишут, что врановые любят мяско "с душком, на любителя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тяпке каждое утро вешаю ножку куриную... вот она день висит, он ее обгладывает... что осталось ночь висит...

Утром убираю клетку, снимаю кость эту... и божееееупасииии .... у меня ее тут же вырывают из рук и уносят подальше с ворчанием... мол, с ума сошла что ли, такая вкуснятина  .... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, postassistant написал:

 снимаю кость эту... и божееееупасииии .... у меня ее тут же вырывают из рук и уносят подальше с ворчанием... мол, с ума сошла что ли, такая вкуснятина  .... :wacko:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грустно. И не о вранах. Поэтому прячу.

Скрытый текст

Сегодня ночью умерла, не дожив пяти дней до шестнадцатилетия, моя сиамка Сиддха.  Она так и не оправилась, от потери сына, четырнадцатилетнего Данечки, которого в феврале пришлось усыпить из-за онкологии и отказа почек. Не могу себе представить более преданную, всепрощающую и любящую кошку. Потеря - невосполнима. Боюсь, что моя последняя старушка, Тита, которой в сентябре будет семнадцать,  будет очень страдать. Они с Сиддхой всю жизнь дружили и Тита не отходила от умирающей подруги, пытаясь согреть ее своим теплом.

   Последние снимки Сидишки. Очень больно. 



IMG_5643.jpg

IMG_0124.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Амиата написал:

Грустно. И не о вранах. Поэтому прячу.

  Показать контент

Сегодня ночью умерла, не дожив пяти дней до шестнадцатилетия, моя сиамка Сиддха.  Она так и не оправилась, от потери сына, четырнадцатилетнего Данечки, которого в феврале пришлось усыпить из-за онкологии и отказа почек. Не могу себе представить более преданную, всепрощающую и любящую кошку. Потеря - невосполнима. Боюсь, что моя последняя старушка, Тита, которой в сентябре будет семнадцать,  будет очень страдать. Они с Сиддхой всю жизнь дружили и Тита не отходила от умирающей подруги, пытаясь согреть ее своим теплом.

   Последние снимки Сидишки. Очень больно. 



IMG_5643.jpg

IMG_0124.jpg

Что случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, postassistant написал:

Что случилось?

Нажмите на кнопочку " Показать контент" в предыдущем сообщении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МаГри написал:

Мои соболезнования... Светлой радуги, вместе с сыночком...

 

Спасибо, Мариночка! Мне сейчас реально нужно сочувствие. Что- то совсем расклеилась.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, грустно безумно, тем более коши столько лет прожили... Сама тоже теперь бескотовная - кузенька ушел в декабре 17-го года. Остались только Ворошилова, да ещё с октября живёт у нас певчий дроздик...

Вот и как редактировать - смарт превратил ворошей в Ворошилова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vit Fiend написал:

Мои соболезнования... Это всегда очень больно, когда они уходят.

Да, спасибо. Мне кажется, что от меня оторвали кусок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Амиата написал:

Нажмите на кнопочку " Показать контент" в предыдущем сообщении. 

Мои соболезнования. Как же это больно...я уверена она прожила счастливую жизнь рядом с Вами, и долгую...

Беги по радуге , малышка...

Амиата, держитесь, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, МаГри написал:

Татьяна, грустно безумно, тем более коши столько лет прожили... Сама тоже теперь бескотовная - кузенька ушел в декабре 17-го года. Остались только Ворошилова, да ещё с октября живёт у нас певчий дроздик...

Вот и как редактировать - смарт превратил ворошей в Ворошилова...

 А ворошей - кто?  Знаете, конечно, это мудро устроено, что наши питомцы уходят раньше нас, не дай бог - наоборот. Но не больно-то эти мудрые рассуждения утешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, postassistant написал:

Мои соболезнования. Как же это больно...я уверена она прожила счастливую жизнь рядом с Вами, и долгую...

Беги по радуге , малышка...

Амиата, держитесь, пожалуйста!!!

Большое спасибо. Всегда боялась выражать соболезнования, казалось: кому нужны слова эти? Оказывается - нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ,Танечка,держитесь.Сочувствую очень.Когда от меня "ушел" мой шестнадцатилетний кот,я долго еще приходя домой плакала.Мне все казалось,что он сейчас выйдет меня встречать...Всегда тяжело подбирать слова в таких случаях,потому что что бы не сказал-понимаешь,что легче не станет.И только время притупит боль.К сожалению,такова жизнь,с ее слезами,утратами,но и радостями тоже,которые нам дарили наши любимые зверики,птичики...С вами остались остальные пернатые,мохнатые члены вашей семьи,которые всю свою бесхитростную душу отдали вам.Ну а вам за это кормить,поить,убирать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.