Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Только что, Tatiana_A сказал:

муж считает, что это она летает в поисках лучшего места? д?ля ны?че?к???

Ага, моя тоже начинает летать по всей комнате и ищет куда заныкать))

Только что, Tatiana_A сказал:

Сиж?у? з?а компом, никого не трогаю, вдр????у????г

:rofl: 

У нас немного полегче в том плане, что собака все нычки сразу находит и подъедает, если конечно не в подушку спрятано :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

22 минуты назад, Marice сказал:

У нас немного полегче в том плане, что собака все нычки сразу находит и подъедает

Алиска по полу почти не ходит, не нравится ей. Вот на карниз взгромоздиться - это да.

 

23 минуты назад, Marice сказал:

если конечно не в подушку спрятано

Под покрывало на диване. :yes: Причём покрывало заботливо поправлено, как будто никто его не трогал. Я как-то села на недогрызанную кость от куриной ножки. Подумала - пружины из дивана лезут, пора выбрасывать. Хорошо, что кость всё-таки лежала, а не торчала вертикально. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Tatiana_A сказал:

Под покрывало на диване. :yes: Причём покрывало заботливо поправлено, как будто никто его не трогал. Я как-то села на недогрызанную кость от куриной ножки. Подумала - пружины из дивана лезут, пора выбрасывать. Хорошо, что кость всё-таки лежала, а не торчала? вертикально. :grin:

:rofl:

У нас в покрывалах давно дырочки проделаны для этих целей, даже поправлять не надо :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Marice сказал:

У нас в покрывалах давно дырочки проделаны для этих целей, даже поправлять не надо

Мы пока до дырочек не додумались. Но, полагаю, у нас её всё впереди. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не замечала чтобы креветки пахли... мне кажется у них вообще нет запаха. Правда я очень хорошие покупаю. Подруга работает в рыбной компании и им иногда привозят, они ж разбираются и себе плохое не берут. Прям шикарные крупные, без глазури, в коробке. И они морские, а не на китайских фермах выращенные. Беру коробку и почуть выдаю тяпке и тимке (кот). Девчонки не едят, а вот мужики любят )) съедают с панцирями вместе, только головы оставляют. 

Тимка еще и ворует их. Положу на раковину 2 штуки разморозиться ... что такое, нету)))) приходится 3 штуки класть, 1 дополнительная - чтоб тимка украсть мог))

 

Покупала в магазине раньше, ужас, они почему то красились, все оранжевое становилось, и коврик на кухне, где тим ел свои креветки. От некоторых отказывались просто. 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, postassistant сказал:

А я не замечала чтобы креветки пахли... мне кажется у них вообще нет запаха. Правда я очень хорошие покупаю.

Странно, а я покупал самые дешевые, и вроде тоже не пахнут:thumbup: Правда они, обычно, очень быстро куда-то пропадают;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимаемся сегодня на кухне делами: я готовлю, а Хюррем ворует сухой корм у собаки и прячет в кирпич с дырками в открытой клетке. Я вообще  эту её деятельность не одобряю, не хочу, чтоб сушку ела. Но заметила, что в последнее время мое общение  с Хюррем сводится к " Не лезь!", " Не трогай!" " Уйди оттуда!" А пташечка еще и с Ратри пример берет - та меня боится и Хюррем дичать начала. (У меня походка и движения неподходящие для приручения - стремительные. Даже кошки, бывало, разбегались, когда я на кухню влетала. Вот и птицы шугаются. Да еще курс карсила тянется и тянется, никак 30 дней не кончаются). Так, что терплю Хюрремкины вылазки к миске.

   Но, что интересно - знает она прекрасно мое отношение к тасканию сушки. Стоит строго посмотреть  в ее сторону,  и птица с деланной деловитостью идет в обратном направлении.)

   

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык опыт не пропьешь! Хюррем то в плане воровства давно не новичок, а в хорошие профессионалы тянет!

Знать, когда нужно отступиться- это наиважнейший навык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут вот какая вещь интересна. Задолго до того, как я узнала про пастереллу в кошачьей слюне, Хюррем при полном моем попустительстве жрала из кошачьих мисок. Правда, коши у меня привитые и ни сами, ни их родители ( а возможно и деды-прадеды) на улице не бывают. Не знаю, то ли  не все кошки - носители пастереллы, то ли она опасна лишь при попадании в кровь через нанесенную кошкоф рану?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Амиата сказал:

Не знаю, то ли  не все кошки - носители пастереллы, то ли она опасна лишь при попадании в кровь через нанесенную кошкоф рану?

Наверное все-таки второе. Иначе домашняя кошка лизнула мне руку, потом ее птица облизала и ага? Однако (к счастью) такого не происходит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через желудок вроде как умеренно опасна и зависит от иммунитета птахи. Но что-то мне кажется, желудки вранов способны справиться с пастереллой, по крайней мере уличных точно. У нас Кранюха с детства таскает игрушки собаки, дарит свои, забирает пожранные. Стараюсь следить, но за всем уследить нереально. Но два раза от зубов  с царапинами лечились антибиотиком - это действительно серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , ну вот я уже и не парюсь. Правда, перевела кошку с собакой на сушку, так что слюни в миски не пускают. Но если бы поедание натуралки из их мисок приводило к инфецированию, то не было бы у меня Хюррем уже лет шесть назад.

( Бр-р-р!)  А нападать на живое, окромя  лазутчиков мышиных, у нас в доме запрещено, ни кошь, ни собака даже не пробуют. 

    Кстати, интересно, что когда у меня временно гостили чужие песчанки, кошки их доброжелательно понюхали сквозь решетку и больше не интересовались. А ведь песчанки - в сущности волосатохвостые мыши.  Видимо, чувствуют разницу между легальными и нелегальными мигрантами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, все же именно через попадание в кровь.

Тяпка не только сушку таскает, но и пьет постоянно из мисок кошачьих, да и вообще, когда три кошки в доме...

 

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я тоже к этому склоняюсь. Тем более, что как-то я наблюдала стаю галок, пирующих на трупике раздавленной кошки. Думаю, и другие враны не упустят такой случай. Но массовой гибели вроде не замечалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , да у нас тоже запрещено, иначе бы и кот и все птицы были сожраны - собака дикарка все-таки)  Один раз случайно чуть содрала ей кожу на лапе в игре - птица фактически сама к ней в пасть кинулась. А второй раз был инцидент с костью - в темке описывала у себя. То ли клюв сунула ей в пасть вместе с костью, то ли активно пыталась забрать.

16 часов назад, Амиата сказал:

Видимо, чувствуют разницу между легальными?? ?и???????????????????????? нелегальными мигрантами.

Они все чувствуют. Моя на улице птиц ненавидела, убивала и приносила в качестве трофея, котов гоняла ("душили мы их, душили"). А дома подружилась с котом, терпит птиц, даже голубя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Амиата сказал:

Тем более, что как-то я наблюдала??????????????????????????? стаю??????????? г?а?л??о?к????,???????????????? пирующих на трупике раздавленной кошки. Думаю, и др?угие враны не упустят такой? сл?у?ча????й??.

У нас в дворе ворОны так пировали. А вот грачи, которые вместе с ними прилетели, даже не подошли, ковырялись себе в земле. Я еще удивлялась тогда - поздняя осень, корма мало, а на кошку не отреагировали никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marice сказал:

Они все чувствуют.

 В общем , согласна. Я - большой скептик, но действительно, иногда кажется невероятным, чтобы животинка поняла о чем речь. А она понимает.  Например, у меня манера шутить такая, что люди не всегда понимают, что я не серьезно говорю. ( Я очень удивляюсь каждый раз этому факту). И вот как-то, когда пес  сильно приставал со слюнявыми ласками, я сказала мужу: " До чего уж у нас собака надоедная! Давай мы ее продадим!" Собственно говоря, пустословила. Фразочка была рассчитана на кобеляку, но я не рассчитывала на его понимание. А он понял. Ушел на место и пару дней меня игнорил. Но как, Холмс?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

Но как, Холмс??!

Да, это действительно загадка, очень странная. У нас тоже такое бывает с животными. Например, когда я свою собаку пристраивала, позвонил мужик, пасечник, ему нужна была собака на охрану ульев с пчелами. Она была рядом, а пока мы разговаривали, куда-то исчезла. Смотрю - забилась под стол и мелко дрожит, еле выудила ее оттуда. Ваш пес хоть домашним был, а эта только недели две как с улицы и слов "пчелы" и "улья" точно не знала :D

А недавно после того, как в комнату к Кранюхе неосмотрительно привели мастера и начали обсуждать переклейку обоев, она начала обдирать прям огромными шматами, теперь не знаю, как ее остановить :D   До этого почти не обдирала уже давно. 

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Marice сказал:

Да, это действительно загадка, очень странная. У нас тоже такое бывает с животными. Например, когда я свою собаку пристраивала, позвонил мужик, пасечник, ему нужна была собака на охрану ульев с пчелами. Она была рядом, а пока мы разговаривали, куда-то исчезла. Смотрю - забилась под стол и мелко дрожит, еле выудила ее оттуда. Ваш пес хоть домашним был, а эта тольно недели две как с улицы и слов "пчелы" и "улья" точно не знала :D

А недавно после того, как в комнату к Кранюхе неосмотрительно привели мастера и начали обсуждать переклейку обоев, она начала обдирать прям огромными шматами, теперь не знаю, как ее остановить :D   До этого почти не обдирала уже давно. 

Давно пора- сказала Краня и приступила к демонтажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, postassistant сказал:

Давно пора- сказала Краня и приступила к демонтажу)

Демонтаж у нас практически с самого ее рождения как начался, так и идет :grin:  (На всякий случай уточню, я Краня ее не называю, Кранюха и т.д. - произв. от Крамер :yes:))

Изменено пользователем Marice
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Marice сказал:

Демонтаж у нас практически с самого ее рождения как начался, так и идет :grin:  (На всякий случай уточню, я Краня ее не называю, Кранюха и т.д. - произв. от Крамер :yes:))

Да мы почти однофамильцы) немцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2019 в 13:10, postassistant сказал:

(На всякий случай уточню, я Краня ее не называю, Кранюха и т.д. - произв. от Крамер :yes:))?

@Marice , я дико извиняюсь, но для меня Крамер звучит, как мужское имя, а Кранюха - с той фамильярностью, какую себе может позволить лишь владелец. 

 

Изменено пользователем Marice
Нарушение авторских прав, самовольное использование фото чужой птицы в контенте оскорбительного содержания. Фашистская символика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , Крамер это ее имя, я его не меняла)) Когда-то гуглила давно, оно и женским тоже может быть. В любом случае она грач, я о ней часто поэтому в мужском роде говорю. Дома называю Кранюха, Кранечка, Нюха (сокр.от Кранюха). "Краня" для девочки по-моему ужасно звучит, по-этому не называю ее так никогда. По-моему, с вранами это обычная история -  пол меняется, а имя остается прежним :D (Картинка ужасная какая-то, извиняюсь)) Простите за флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в канонических правилах кормления вранов одно, мне непонятное. Везде на форуме пишут, что куриные шейки нужно тщательно отбивать, прежде, чем давать птицам. Я так понимаю, что цель этой манипуляции - раздробить косточки внутри шеи. 

    Я этого никогда не делаю из следующих соображений: птицы прекрасно и с удовольствием объедают шейные позвонки.  При уборке клетки я собираю голые косточки. Но если я раздроблю их на осколки, возникает риск, что, проглотив такой  острый осколочек вместе с мясом, птица поранит пищевод. Который год думаю и не могу додуматься,  в чем необходимость отбивать шеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Амиата сказал:

Есть в канонических правилах кормления вранов одно, мне непонятное. Везде на форуме пишут, что куриные шейки нужно тщательно отбивать, прежде, чем давать птицам. Я так понимаю, что цель этой манипуляции - раздробить косточки внутри шеи. 

    Я этого никогда не делаю из следующих соображений: птицы прекрасно и с удовольствием объедают шейные позвонки.  При уборке клетки я собираю голые косточки. Но если я раздроблю их на осколки, возникает риск, что, проглотив такой  острый осколочек вместе с мясом, птица поранит пищевод. Который год думаю и не могу додуматься,  в чем необходимость отбивать шеи.

Я отбиваю сырые. Вообще в хлам - пальцем прощупываю ленточки полученные на предмет там косточек. Сначала молоточком с зубцами бью, потом боковой гранью молоточка-гладкой, она окончательно все расплющивает. Тогда они шейки едят с косточками, не знаю смысла этого, может косточки полезны, а может я доверчивый дундук. 

Вареные конечно они лопают так, не отбиваю.

О! Кстати. сто лет шейки им не давала. Надо.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маха84 , я тоже боюсь сырые давать. И даже не собираюсь перерастать.  Но опять-таки не понимаю для чего сырые отбивать? Надо уж или, как Марина, в мелкий фарш, или... Короче, все равно не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось для себя, что есть ценность в костях, которые они сами не могут грызть. но вполне допускаю, что это бабские домыслы. Когда-то где-то "умные" советы вычитала, ну и следую. Даю редко, сейчас только ради того, что уж больно куры радуются такому случаю, а не пользы ради.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я не утверждаю, что совет - неправильный, но в силу общей вредности характера, мне непременно нужно понять, в чем целесообразность любого действия. Кости - как источник кальция?  Возможно, но тогда почему речь именно о шеях, а не о яичной скорлупе или других костях, которые тоже можно разбить в мелкие брызги? 

У меня куры тоже с удовольствием обдирают шеи, потому и даю. Хотя вообще  на меня слишком сильно повлияли разговоры о напичканности кур антибиотиками и я каждый раз ощущаю себя отравительницей, когда  скармливаю любую часть курицы. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня опять неврановые новости. Притащили мне снегирька. Как бы сам дался в руки. Толком не расспросить, его в ветеринарке оставили, а уже оттуда мне привезли. Вместе с трупиками суточных цыплят для Хюррем. Разморозятся - поглядим, как воспримет.

   Снегирек кажется мне сеголетком, как-то светловато грудка выглядит. Не летает. Тощий. На одном крыле не хватает махов ближе к корпусу и там есть припухлость. Тихий, спокойный, я бы сказала - тормозной, но сидит и исправно лущит семечки. Буду постепенно от них отучать, пока нехай ест. Подходишь к клетке - стращает, открывая рот, но не бьется. Против вероятной атаки кошки принимать меры поздно - уже бы помер, если б заразился, он сегодня третьи сутки по рукам ходит. Больше ничего подозрительного в плане здоровья не вижу. Стукнутый?

IMG_2096.JPG

IMG_2098.JPG

IMG_2102.JPG

IMG_2104.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, postassistant сказал:

А врачи в клинике что говорят?

   Что им не понять и я лучше разберусь.)))) Нет у нас орнитологов и, когда между своими разговор, признаются честно, что в птицах ничегошеньки не понимают.

Пока я писала сообщения - повернулась, а птиц мокрый. Мне говорили, что и вчера купался, но я подумала - случайно в воду вляпался, от слабости. Может и сегодня? Не знаю, что и думать. Сидит мокрый - квашня квашней, не сушится(((.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.