Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

Подлый мыш, обманув мою бдительность, совершил побег из мест заключения. Последний перед побегом момент запечатлен для истории. Что-то мне не увлекательно спать в комнате, где беспредельничает мыш. А прикидывался....

IMG_2060.JPG

IMG_2062.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

@Маменька Караул! Он - масенький, хорошенький! Гнездится там в бумаге, моется... Вот же ж гад! Изюминку в ручки взял и кушает...

Я когда за насекомыми в зоомаг хожу, так пулей и с закрытыми глазами пролетаю... там в ящиках сидят мышки, такие хорошенькие... если бы мне приходилось работать в таком месте, я бы их покупала и выпускала ))) 

Ну как можно... они такие славные...

Готовьте террариум, у вас новый жилец кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , дык сбежал((((.

А декоративных мышей выпускать низзя. Погибнут.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я охладела к мелким грызунам после того, как увидела, как хомячиха поедает своих детей. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я охладела к мышам, когда в свой дом переехала. Ненавижу и злобно истребляю! Они сожрали полдома уже, объели проводку, и я панически боюсь пожара - в доме птицы. Травить не могу из-за птиц. Кота не держу из-за них же (Бутч и Марго по большей части гуляют сами по себе, Бутч вообще на свободном выгуле).

Все мыши области на зиму идут прямиком ко мне в дом. 

Это ужасно. Дом пропах мышами.

Так что я мышей точно не люблю. Я-мышененавистник!

Но полюбившийся анекдот про мышей расскажу)

Две мыши жрут старую киноплёнку в архиве.
Одна другой
-Ну и как тебе этот фильм?
-Да так себе. Сценарий был лучше!

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Маменька сказал:

Я охладела к мелким грызунам после того, как увидела, как хомячиха поедает своих детей. Все. 

Может они больные были? Я где то читала, что животные могут убивать нежизненоспособных детенышей просто сожрав их, очистив таким образом  гнездо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , у мелких грызунов есть очень разумный обычай. Если враг лютый обнаружил гнездо. то лучше съесть детей себе на пользу, чем оставить врагу. Человек, заглянувший в гнездо - тоже враг.

@18razrjad ,  мыши такие, какими созданы. Не из желания нам подгадить, а потому, что иначе не умеют. Как можно ненавидеть их за это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно не в духе Хюррем-султан нынче. Сначала орала, чтоб подали ванну. Но я решила, что на прогулке в снегу выкупается.  Потом скандалила - не хотела, чтоб пристегивали карабины. Вышли на улицу - полетела с руки без разрешения прямо от подъезда, а я никогда не позволяла ей так делать. 

   Ну, я конечно, подстраховываюсь и придерживаю коротцы, так, что несанкционированный слет с руки чреват повисанием вниз головой. Но сегодня в Хюррем словно бес вселился, повисала, возвращалась на руку, слетала снова, вновь повисала... Цыганочка с выходом. Эх раз, еще раз, еще много-много раз. На глазах у почтенной публики, уже изготовившейся крыть меня позором и нехорошими словами.

    И купаться не стала. Так, пободала снег чуток. 

IMG_2065.JPG

IMG_2071.JPG

IMG_2074.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Амиата сказал:

 

@18razrjad ,  мыши такие, какими созданы. Не из желания нам подгадить, а потому, что иначе не умеют. Как можно ненавидеть их за это?

Я это понимаю. Но тоже ничего не могу поделать со своей природой. Летом я живу в доме, а зимой-в мышином гнезде. С проводов сгрызена оплетка. Только с тех, что в видимости. А что внутри? Под блокхаусом все ходуном ходит, а там тоже проводка. Конечно, я в отчаянии. Боюсь больше всего замыкания и пожара. Вот такой вот конфликт между ценностью мышиной жизни, и угрозой пожара в доме. Мне не дома жалко, а ужас , что птицы в доме.

Я больше не буду писать негативное в Вашей теме. Вообще не к месту. Простите, Амиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Хюррем-творческая натура. А у богемы, знаете ли, свои периоды спада и подъёма!

Понимать нужно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 18razrjad сказал:

Я это понимаю. Но тоже ничего не могу поделать со своей природой. Летом я живу в доме, а зимой-в мышином гнезде. С проводов сгрызена оплетка. Только с тех, что в видимости. А что внутри? Под блокхаусом все ходуном ходит, а там тоже проводка. Конечно, я в отчаянии. Боюсь больше всего замыкания и пожара. Вот такой вот конфликт между ценностью мышиной жизни, и угрозой пожара в доме. Мне не дома жалко, а ужас , что птицы в доме.

Я больше не буду писать негативное в Вашей теме. Вообще не к месту. Простите, Амиата.

А ультразвуковые отпугиватели не работают? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще нет. Хотя боялись, что птицы тоже пострадают, но пробовали. Нет, не помогают. А птицам все равно, вроде на них не действует. Короче, ни на кого) Или отпугиватель такой был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, 18razrjad сказал:

Вообще нет. Хотя боялись, что птицы тоже пострадают, но пробовали. Нет, не помогают. А птицам все равно, вроде на них не действует. Короче, ни на кого) Или отпугиватель такой был.

Говорят помогает еще кошачью шерсть разложить)) если хотите дам вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все багульником заложено и колючками репейника) Поверху кошачьей шерстью еще - и точно домик бабы-яги)) Да прорвемся) Сама виновата - искала дом вдали от деревни) Нашла-мой на отшибе, посреди полей) Вот они ко мне со всех полей на зимовку и топают) Побочный эффект такой, плохо прогнозируемый)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , 

13 минут назад, 18razrjad сказал:

Я больше не буду писать негативное в Вашей теме. Вообще не к месту. Простите, Амиата.

 Дорогая Вы моя, ну зачем эти лишние фразы? Ай-яй-яй!

 

13 минут назад, postassistant сказал:

Такой страус на первом фото ))))

Северный подвид.)))

 

9 минут назад, postassistant сказал:

Говорят помогает еще кошачью шерсть разложить)) если хотите дам вам))

Наглая ложь. У меня при наличии трех кошек в доме лезли.  Сейчас уже только одна осталась и ей 17 лет, плевать ей на мышей. А  пару лет назад ловила вовсю.

IMG_4827.jpg

IMG_4828.jpg

IMG_4829.jpg

IMG_4825.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Наглая ложь. У меня при наличии трех кошек в доме лезли.

Подтверждаю. У нас жили кот и кошка, а мыши их нагло игнорили.

Кот, когда понял, что за придушенную и предъявленную мышь дают вкусняшку, проявлял чудеса изворотливости. Я осенью - в начале зимы боялась из спальни выходить: он их ловил, душил и складывал аккуратно рядочком под дверью. Ну, спасибо, что в постель не тащил. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Tatiana_A сказал:

Подтверждаю. У нас жили кот и кошка, а мыши их нагло игнорили.

Кот, когда понял, что за придушенную и предъявленную мышь дают вкусняшку, проявлял чудеса изворотливости. :grin:

Дважды одну и ту же мышь не предъявлял?)))

Тогда он не такой изворотливый, как один прораб с прошлой работы) Он один объём дважды процентовал)

Учиться и учиться Вашему коту изворотливости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 18razrjad сказал:

Дважды одну и ту же мышь не предъявлял?)))

Нет. Мы предъявленных сразу собирали и выкидывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата А мне верхняя фотка напомнила фейспалм :rofl:

везёт вам, гуляете. 

Коты прекрасны. Обожаю таких. Высокие, утонченные, точёные статуэтки

@18razrjad нас только мышеловки спасают. Зимой мыши забираются в собачью будку и вьют там гнезда, а Тайфун их боится.

Иногда забегают в гараж, а там стратегические запасы круп и всякие горошки-кукурузы по тумбочкам. Вот и ставим везде мышеловки. У нас их 26 штук...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Маменька сказал:

а Тайфун их боится.

Тайфун,боящийся мышей . Звучит!)))

@18razrjad ,@Маменька  Спасибо за комплименты.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad, когда-то в молодости коши эти вторые места на международных выставках брали. Точнее - кошка и кот.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , это две разные породы. созданные на базе сиамов. ( Я имею в виду современную породу, а не то, что величают сиамскими кошками в народе). Рыжий кот Данька - ориентальной породы. Ориенталы - по сути сиамские кошки, но самых разных окрасов. Только глаза у всех обязаны быть зелеными, за исключением рыжих, или, как принято говорить - красных, кошек. Тем дозволяются ореховые глаза.  Я уже давно покинула мир клубов и выставок, поэтому не знаю современное положение дел, но в мое время экстерьер сиамов и ориенталов различался лишь цветом глаз и окрасом шерсти. Допускались и вязки между сиамами и ориенталами.  Кто родился в колор-пойнтовом ( сиамском) окрасе -  сиам, цветной - орик. Данькина мать - моя сиамка , а отец ориентал.

Белая разноглазая кошка - корниш рекс. С возрастом шерсть у нее перестала правильно лежать, точнее легко распадается положенная естественная плойка, поскольку шерсть истончилась.  Собственно, шерсти у рексов нет, только подшерсток, поэтому они наощупь нежные-нежные.

Вот есть снимок молодой Титки и ее сына. Голубая кошь - тоже корниш рекс.

фото 082.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , спасибо. Все, кроме Титы уже ушли... Данечка, мой самый любимый зверь почти год назад, его мама , Сиддха, через два месяца.

Чтобы развеять грустное впечатление, провальная фотосессия прошлого года. " Когда кошки не желают сниматься"

IMG_9322.jpg

IMG_9335.jpg

IMG_9336.jpg

IMG_9339.jpg

IMG_9346.jpg

IMG_9358.jpg

IMG_9363.jpg

IMG_9364.jpg

IMG_9367.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии чудесные, а коты вообще удивительные.

Но со второй фотографии чета ржу))) Явка с повинной, не иначе)

 

Грустно оставаться без них. Я знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, 18razrjad сказал:

Явка с повинной, не иначе)

 

:up:

Данька умудрялся быть смешным и прекрасным

ч.jpg

bLZgNklwamY.jpg

image.jpg

IMG_0140.jpg

IMG_3754.jpg

IMG_9014.jpg

Данька.jpg

Позвольте представиться.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всё..приехали.... Хочу в друзья такое Чудо.

 

Очень красивый Данька.

Амиата, а характер? Мордахи спокойные, флегматичные. А на самом деле как?

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad  и правильно делаете. Ориентал - это такая собачка в кошачьей упаковке: нежные, ласковые,  всепрощающие, шкодливые, шумные, болтливые, всепонимающие. Будут бегать за Вами всюду и совать везде нос и тыкать лапкой. если не обращаете внимания.

@postassistant , спасибо.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела за компом, собирала паззл онлайн и слушала интригующий роман. Перед одной из заключительных глав, где раскрывается одна из тайн, решила покурить. Пошла брать сигареты. Посмотрела на вольер вранов и подумала, что надо бы еще одну присаду пониже сделать, чтобы Ратри могла добираться до верхней в другом конце вольера. Нашла в закромах родины палку, чуть короче, чем надо. Придумала, как удлинить и закрепить. Удлинила-закрепила. Убрала дрель и винтики-стяжечки.  Заодно помыла вольер. Хюррем вылезла хотеть купаться. Настелила полотенец, поставила ванночку. Вытерла-вылила.

     Удивленно подумала, что хочу курить. Вспомнила, что так и не курила. Пошла за сигаретами. Поймала Сильвера, вылетевшего на кухню. Ему вообще пора в вольер и спать! Помыла кошачьи и кроличьи горшки,  обнаружила, что кролик налил лужу мимо горшка. Вымыла пол в туалете. Занесла домой Хюррем. Наградила изюминками за послушание. Сообразила, что и попугайке изюм предложить можно. Отнесла.

   Чего-то все время курить хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я что- то все про ориков писала, они и сиамы мне ближе по характеру. Но корниш-рексы - универсальнее. Тоже ласковые и привязчивые, но мягче и не так явно демонстрируют эмоции. У ориков все на виду, а корниши...

   Вот пример. Голубая рексюха Мисти была спокойной, довольно независимой кошкой. К мужу особой привязанности не проявляла. Но после развода другим кошкам было пофиг на его исчезновение, а Мисти горевала, забившись в корзинку на прибитом к стене дереве и несколько дней даже поесть не спускалась. Для меня и бывшего мужа это стало полной неожиданностью. 

А еще я убеждена, что одна кошка в доме - сирота. Нужно сразу двух брать и кастрировать, независимо от пола, если не планируется плановое разведение. Если есть вопросы, можем в личке поболтать, а то я себя чувствую злоумышленником, зафлуживающим тему. Только еще одно фото. Думаете, кошкам больше негде спать? Есть куча лежанок, но вместе веселее.

IMG_4388.jpg

 Кстати, комплимент, который вызовет буйное цветение хозяина ориентала звучит так: " Уши - от шеи!"

b0kswctgxyE.jpg

Румата.jpg

0AY2XEJpQlM.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалденное фото... Да, им вместе хорошо...

У меня тоже была очень независимая кошка, не проявляла своих эмоций... Но очень верное и любящее существо. Она и есть, жива, но брат мне ее не отдаст. Это мамина кошка, хоть жила всегда там, где мама . Мама вместе с нею "кочевала" жить то ко мне на неделю, то к себе.. Так что Кошка космополит)

Я очень хочу кота в дом. Уже давно-давно как Коша с нами не живет, а мне все её тень "мерещится" везде..То в коридоре мелькнула независимой походкой, то вижу ее в кресле.. То жду, что она появится на кухне, а её нет.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , кошка - это замечательно. Увы, в силу возраста я уже не имею права заводить новых зверей. Теперь настает время платить за доставленную уже имеющимися радость: болезни, причуды, похороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошки - венец природы, я так считаю... простите птицеводы))))

Фото с кошачьим гнездом шикарное, я потеряла счет лапам и носам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , я тоже считаю, что кошка и лошадь - самые красивые звери. Правда, лошадей я люблю арабских, а кошек сами видите каких. Кошек в ящике девять, шесть моих и три котенка. Породистых котят раньше трех месяцев не продают, а тот, что в левом углу вверх ногами был очень робким и задержался на год, пока не нашлись ему подходящие ручки.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.