Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Про бешенство. Вчера, возмущенная информацией о диагностике, позвонила старшей дочери, узнать, чему их там в аграрке учат. Она подтвердила информацию об исследовании мозга и рассказала, что их химичку на улице покусала дворняга. Она, как путняя Маня, пришла в больницу сдать анализ. Ей сказали, что нужно привести собаку. Без покусавшей собаки анализ сделать нельзя. То есть тетка должна была вернуться туда, где ее покусали, дворняга бы ждала ее на том же месте, безропотно подчинилась команде "рядом" и весело и задорно отправилась в мед.учреждение, где псину бы усыпили и сделали бы достоверный анализ на бешенство. 

Я долго молчала, много думала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@postassistant , не уходя в крайности, соглашусь. Жила себе птица и жила припеваючи. Тут я вернулась на форум, воспламенилась и давай питание разнообразить: то перепела сырые, то тараканы, то печенка сырая. Вот, нацепляла хз чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , в детстве я пошла смотреть котят, которых бездомная кошь родила, забежав в клуб, на бархатном занавесе. Ага. С мелкотравчатой собачонкой. Кошка, как углядела собаку возле своих детей, вмиг стала бешеной. Швырнулась на собаку, я успела подхватить ту на руки и кошка отыгралась на мне. И когтями драла, и зубьями грызла. А дело летгм было, я - в маечке и шортиках. Взрослые рядом растерялись. Не помню, почему кошка меня оставила в покое. Мама рассказывала: "Открывается дверь и раздается: " Мама, ты только не пугайся, меня покусала кошка." Выхожу...Окровавленный кусок мяса, не пойму,  есть глаза или нет.." И, игнорируя мои просьбы, поволокла жестокосердная женщина меня делать уколы о?т бешенства. Тогда полагалось сорок болючих-преболючих уколов в живот, почему-то. Но маме велели кошку кормить и всяко обхаживать, чтоб не сбежала. Тогда через 10 дней будет ясно по ее виду - бешеная или нет. Мама страшно возмущалась тем, что приходится кормить кошь,  "изувечившую" ее ребенка. 

Через десять дней меня колоть прекратили, ибо кошка была просто "яжемать". По-моему, она еще и устраиваться по жизни умела. В тот период, когда котят не бросишь одних, ей хавчик на дом носили.

Мдя...А я потом лет двадцать, если не больше кошек боялась. Так-то - нет, но если зашипит и набычится...Даже крошечный котенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Маменька сказал:

Про бешенство. Вчера, возмущенная информацией о диагностике, позвонила старшей дочери, узнать, чему их там в аграрке учат. Она подтвердила информацию об исследовании мозга и рассказала, что их химичку на улице покусала дворняга. Она, как путняя Маня, пришла в больницу сдать анализ. Ей сказали, что нужно привести собаку. Без покусавшей собаки анализ сделать нельзя. То есть тетка должна была вернуться туда, где ее покусали, дворняга бы ждала ее на том же месте, безропотно подчинилась команде "рядом" и весело и задорно отправилась в мед.учреждение, где псину бы усыпили и сделали бы достоверный анализ на бешенство. 

Я долго молчала, много думала.

Это какое то зверство , извините.

В москве помещают животное в карантин и смотрят, если живет , то все ок. Заразным вирус становится лишь незадолго до смерти инфицированного животного. Если животное под наблюдением, то начинают колоть вакцину, если через 10 дней оно еще живо, то можно прекращать колоть. Если умирает, то продолжают колоть и делают вскрытие. 

Если отследить судьбу животного невозможно, если оно дикое, то колят полностью вакцину, весь курс. Умертвить чтобы заглянуть? Это за гранью...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всю жизнь только сырое (парное) мясо употребляем. Два раза в неделю езжу на ферму. Но, что странно, мои варёное почему то не едят. И птицу (кур, индеек) не едят, кроме перепёлок, да и тех с неохотой. Вобщем всё в сыром виде.Им же в природе никто не варит и не жарит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado , мои полностью игнорируют сырое мясо. Даже дикарка Ратри. Пробовала перепелок сырыми давать - порастащили по углам и бросили. А мне потом тухлятину искать пришлось. По запаху. Кролика постигла та же участь ( Не Кренделя). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот свершилось: Ратри приняла мою ласку.Чесать себя она давалась, но меня не покидало ощущение, что она просто терпит. А сегодня, походя засунула руку в клетку, почесала под клювиком, потом головку. Птичка с места не сдвинулась, в глазах ни капли настороженности. А когда я убрала руку и стала отходить, даже пригнулась, чтобы внимательно и доброжелательно на меня смотреть. Думаю, это скорее - заслуга линьки, чем моя. У Ратри как раз головка линяет. Чешется, небось, а другого грача, чтоб почесал, рядом нет. Ну, на безграчье и человек - грач.)

   А пошла я чесать Ратричку от обиды на Хюррем. Мы с ней - взаимно обижены. Я в нее гепатовет вливала. Удивительно помнит воронушка слово: " Лечиться", которым я предваряю все противные процедуры. Они же не так часто повторяются. Ну, раза четыре за год когти -клюв подрежешь и все.  Месяц карсилом покормишь. А по-настоящему я ее с детства не лечила. 

  И все-таки, услыхав противное свободе и демократии слово, Хюррем уходит в активную, но тщетную самооборону. И сегодня, преодолевая яростное  сопротивление противной птицы, я напоила ее гепатоветом. После чего она долго жаловалась на жизнь тоненьким голоском. И разобиделась. Я - к ней, она - от меня. Ну и ладно, Ратри утешила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

Мы с ней - взаимно обижены.?

Вот они, девочки;):P

 

2 часа назад, Амиата сказал:

Ну и ладно, Ратри утешила. 

Ну, вот оно и свершилось! Ура!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vit Fiend сказал:

Вот они, девочки;):P

 Да! Мы - такие! ))))

 

25 минут назад, Vit Fiend сказал:

Ну, вот оно и свершилось! Ура!!!

 Да-да! Я прямо обалдела от этого приятнейшего события. Все-таки зверье так много радостей дарит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предстоит пичкать Хюррем гепатоветом еще 28 дней. Если к концу этого срока я перестану писать на форуме, знайте я - жива. Просто мне отгрызли пальцы.

    Утро начинаю со старой советской песни: " И вновь продолжается бой! И сердцу тревожно в груди!"  Сперва сделать укол брыкающемуся Кренделю и залить в него еще один антибиотик. Потом  Хюррем. Отбивается, как от лютого врага, вцепляется в пальцы или  запястье мертвой бульдожьей хваткой. Но главное - вырывает шприц с лекарством и резким движением головы зашвыривает его так, что искать приходится.

Ну, не зараза?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , Она и вправду - обиженная. Мы с ней весь день воюем. Сперва она меня жрала за лечение, потом не хотела идти гулять: лётала от меня по всей квартире и пришлось ее ловить. Тогда она на проулке  раскрутила и потеряла карабин. А у меня всего один запасной остался. Такие карабины бывают только на некоторых птичьих игрушках, но в последнее время я их не вижу, хотя регулярно спрашиваю. 

    Ну, во-первых я ее отругала за потерянный карабин, во-вторых, зацепила обе опутенки за один. Опутенки у нее и не опутенки вовсе, так...манжетки-не манжетки и когда за обе зацеплен карабин, ей неудобно. Так, что девушка не в настроении была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амиата сказал:

Так, что девушка не в настроении была.

Когда день не сложился:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vit Fiend сказал:

Когда день не сложился:(

Абсолютно! Там еще непонятка со вторым яйцом горлиц. Есть подозрение, что я убила  невылупившегося птенца.:cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, да не лучшие деньки у вас. Уколы, лекарства. Сочувствую.

Хорошо, хоть погода радует. Небо синющее. Такое только осенью бывает.

Хюррем встрепанная. Обычно она кругленькая, гладенькая, сама себе приятная. Ну ничего, лиха беда начало. Дальше может поспокойнее лечиться будет. Надо, что делать... 

Пойду читать про горлиц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , погода у нас радует изредка. Сегодня - один из немногих дней без дождя. А насчет "встрепанной" Хюррем, боюсь, это - Ваше восприятие. Она ничуть не изменилась. Разве что потихоньку захезывает хвост об решетку при метаниях, от вида ужасного веника ( пылесоса, совка, швабры...)

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да я - не в претензии. Просто долго смотрела на снимки и не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.10.2018 в 17:35, Амиата сказал:

Совсем забыла еще одну пикантную деталь. Лабораторная дама мне сообщила, что если есть подозрение на почки, нужно не помет, а мочу на анализ сдать. МОЧУ, Карл!))))

Не говорите даме, что у птиц нет мочи как таковой (в привычном понимании). А то она решит, что тогда и почки отсутствуют. 

Запутаете человека еще больше.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу дома, Бутч и Маргоша в вольере еще живут уличном. Тут слышу истошные вопли Бутча. Это не ругня с Марго, и даже не скандальчик из-за купалки. Этот вопль я знаю очень хорошо - Помогите!!! Опасность!!!

Прибегаю- у вольера чужой кот.  Удрал конечно сразу. Бутч успокоился. 

Он зовет нас на помощь буквально с первых дней. Именно орет- зовет на помощь. Как только видит, что мы бежим-тут же успокаивается. 

Панически боится котов. Хоть вольер защищен, как крепость, но всегда бежим спасать на его крики.

Мне иногда даже кажется, что он очень горд тем, что у него есть личная служба охраны. Вы его довольную харю не видели, как он ликующе ззяет, когда я гоню очередную кошатину от вольера.

Это про тихонь-грачей. Он сразу сообразил, что мы-его защита. Хоть изображает панический испуг, когда кормить прихожу.

Изменено пользователем 18razrjad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , сегодня  проснулась и стала ворковать с Хюррем. Ее клетка - возле кровати стоит. Рассказываю ей, какая она замечательная и прекрасная. Вдруг - стук. Ратри возмущенно клювом по жердочке лупит, на меня глядя. Пошла и ей говорить комплименты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. Эти тихони просто как очень застенчивые дети. Вроде стоят в сторонке, но нуждаются в любви больше остальных.

 

Разволновали Вы меня копрограммами. Сто лет мой курятник плановую диспансеризацию не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@18razrjad , я вообще впервые ее делала. И оказалось, что за свои же денежки  надо бегать, унижаться... Мрак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление от темы.

    Бриллиантики оставляют огромное количество корма. Я не могу проследить, какие именно зернышки они выбирают, да и смысла в этом не вижу, все равно мне проще и дешевле ( с учетом стоимости дороги)  купить пачку корма, чем ехать в  дальний от меня конец Питера в надежде, не всегда оправданной, купить конкретно то, что они предпочитают.

   Но будучи скрягой, я не могу выкидывать остатки с бриллиантового стола. Поэтому начала подкармливать птиц раньше, чем обычно. Мне кажется, что тип моей кормушки - очень прост в изготовлении и эксплуатации. Может кому-то пригодится.

DSCF5276.JPG

Эти пластиковые ведерки отдают безвозмездно, то есть даром, в магазинчиках, где торгуют квашеной капустой или маринованными огурчиками наразвес. Отверстие прорезаем нагретым на плите канцелярским ножом, а в дне проделываем дырочку для самореза. У меня очень узенький наружный подоконник, поэтому я сперва прикрутила к нему дощечку пошире и к ней уже - кормушку.  Между саморезом и дном кормушки лучше подложить какую-нибудь плоскую штуку пошире, чтоб со временем дырочка в дне не расширилась и саморез не выскочил.

   Поворот отверстием к стене - не случаен.  Когда снегопад сопровождается ветром, в кормушку снег почти не попадает.  Крышку можно снять в любой момент, чтобы вычистить дно, а можно в период приучения птиц к кормушке насыпать корм на нее. Ну, и прозрачность позволяет видеть, кто пожаловал и как себя ведет.

  Присада возле кормушки - некоторое излишество, но нередко птицы боятся залезать в кормушку, а прыжки с присады к кормушке и обратно облегчают им привыкание.

  Я думала, что на зернышки польстятся зерноядные.  Я воробеек очень люблю, надеялась их приманить. Пару раз видела сквозь тюль кого-то с зерноядным клювом, но не рассмотрела - отпугнуть боялась. А в основном прилетают все-таки синички. Остатками с барского стола  они питаются уже неделю, а его все еще - навалом.

   К огорчению пташечек, я пока курю, высунув рожу в то же окошко. И синицы всяко меня третируют при этом: пролетают перед самым носом, кидая на меня укоризненно-презрительные взгляды; горестно балансируют на самых тоненьких веточках березы,  прилетают на присаду и с показным ужасом шарахаются. И все это именно в те пять минут, пока у меня дымится сигарета. Потом можно и не толпиться, а так, залетать иногда.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то птицы у меня едят плохо. Я в последние дни пребываю в запарке и растрепанных чувствах, вчера обнаружила, что отключился холодильник и подготовленная каша протухла. Причем, обнаружила, когда готовилась смешать с ней свежесваренную куриную грудку, а птицы были голодными. Дала грамм по 50+ грудки и по сырой перепелиной ноге. В течение дня ничего не добавляла, ждала, когда доедят положенное.

   В результате: Хюррем перепелиную ногу съела, Ратри пренебрегла. Грудку обе раскрошили, в основном съели, но часть кусочков пришлось выкинуть. 

   На ночь я миски убираю, утром кладу свежий корм. Даже не изволят слететь вниз. Притом, активны, не хохлятся.

Я начала было добавлять в пищу кормовую серу. Могло это как-то повлиять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Даже не изволят слететь вниз. Притом, активны, не хохлятся.

Я начала было добавлять в пищу кормовую серу. Могло это как-то повлиять??

Мне кажется вряд ли. Были бы голодные, слетели бы. Хотя кто их поймет? У меня тоже: то начисто вылижут плошки, то почти полные выкидываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend . да и мне кажется, что вряд ли. Но, думаю, может она им противна была и теперь боятся снова на гадость нарваться. Нервирует ужасно, когда не едят. Правда, яйца перепелиные уходят у обеих сразу, но их не рекомендуют ежедневно давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже сейчас мало ест. С утра сразу не положишь, так и играет себе, песни поет. Ощущение, что отдыхает от весенне-летней жрачки как не в себя, особенно от мяса и творога. В основном на каши налегает, но у нее так каждый год.  Хотя тоже переживаю, даже мойву свою любимую чуть поклюет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marice , ну, успокоили немного. А Хюррем рыбу вообще не ест, я тоже. Так, что по нашей вине Ратри без рыбы живет. Каши у нас тоже  - с голодухи. Появилось было ощущение, что любят немного недоваренные, но вот сварила им полбу, как положено по их правилам - сохнет в мисках. невостребованная.( Хюррем хоть яблоки ест, Ратри отказывается.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой ест и ещё желудями закусывает. К трем часам дня миска вылизана. И виноград топчет. Сколько дам, столько съест. Не знаю, почему. Думала, жирок к зиме нагуливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих тоже что не день то новость.

Так же с понедельника ели плохо. Но вчера смели всё.

Посмотрю как сегодня будут.

Думал какая- то закономерность есть, но ничего подобного.

Каждый раз в разное время. Но это касаемо грачей.

Про сороку этого нычкаря, ничего не могу сказать,

она всё время что- то достаёт ото всюду и ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, petrovich965 сказал:

 

Про сороку этого нычкаря, ничего не могу сказать,

она всё время что- то достаёт ото всюду и ест.

:grin:

Да-да-да :)

именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , тихо но яро завидую

.@petrovich965 , к сожалению, мои перестали делать нычки.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шесть лет птице, :censoree:! На две минуты одну в комнате оставила. Пачка сигарет открыта, содержимое повезде разбросано в сломанном пополам виде. Тоже мне, борец с курением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата что там у вас случилось? Завод пиротехники, говорят, на треть разрушен взрывом. Бахнуло, наверное, сильно. Как птицы? Или у вас не слышно было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька ,  я на противоположном конце. Вообще ничего не слышала и не знала, пока не позвонила приятельница и не сообщила. Но те, кто неподалеку живут . говорят, дома вздрогнули , а у кого-то и стекла повылетали.

"Обломки взрыва разбросало более, чем на 300 метров от эпицентра. У близлежащих домов выбиты стекла. Повреждены хозяйственные постройки и автомобили. Также произошел завал ж/д путей неподалеку, но его быстро ликвидировали.

По словам очевидцев, экстренные службы были на месте уже через 10 минут. Случившееся квалифицировали по ч.2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

Как стало известно, в результате ЧП пострадали шесть человек: 36-летняя Анна Г., 38-летний Дмитрий К., 60-летняя Надежда К., 35-летний Владимир Т., 38-летняя Ирина Ч. и 13-летняя Полина. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, один человек уже в операционной, еще четверых врачи отпустили домой. 
"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька @Амиата А что было? Что-то у нас в новостях ничего нет!

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.