Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

Гы)) хоть не одни мы такие)))

В меня тоже прячут)) между пяткой и тапочкой пытаются запихнуть, в волосы, под попу, в штанины, в подмышку...

а как заглянуть в глаза и в декольте доверительно сложить ценное? Еще так кофточку клювом потянет, прикроет все )))... отойдет, вернется, еще поправит ))

 

А вчера визгу было, под меня зофобаса попытались засунуть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@postassistant , что ж Вы дар не оценили?! Смутно припоминаю, что мне Хюррем тоже что- то живое и противное в декольте пихнула как- то. Причем сперва она это спрятала в подклювном мешке, я думала - съела. Через несколько минут птица стала проявлять нездоровый интерес к моему междусисью. И так, как Вы пишете, кофточку подтягивает, прикрывает. Я дивлюсь такой вспышке борьбы за нравственность и тут это ка-ак зашевелится. Листва с деревьев от моего ора посыпалась

@Маменька , *С достоинством раскланиваюсь*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата весело у вас))))!  Насчёт поведения сойки со скворцом. Когда сквор совсем доставал сойку, она могла сделать несколько угрожающих выпадов с щёлкающим клювом - точно таких же, как Чук у Маменьки прогонял дочку. Я всегда за этим пристально наблюдала, но придраться к сойке не могла. Очень возможно, что именно из-за инвалидности последней и наглости-полноценности скворца. Да к тому же сквор ее на это всегда обругивал человеческими словами и совсем вгонял в недоумение. Но это очень частный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marina-P , Я помню, что у Вас был полноценный старожил-скворец и однокрылая сойка. То есть, инвалидность сойки как бы уравновешивала шансы. А тут прыгучий, летучий недоросль и хромой, еле летающий, но самонадеянно дурной скворец. Я в конце концов решила, что рисковать нет смысла. Идея возникла из-за того, что я одновременно решала, оставлять ли сойку и уже купила сетку для ее вольера и вообще пора пришла переселять птицу на простор относительный.  Ну, и неясно, если буду выпускать, что с вольером делать? Тут-то и решила: у скворца - небольшая клетка, переведу в вольер. Потом сойку надумала оставить и вроде как ущемила тем самым скворца. Вот и придумала из ссадить. Но я - не рисковый человек, когда речь о зверье. Лучше перестрахуюсь и буду чаще скворца на прогулки выпускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@postassistant , что ж Вы дар не оценили?! Смутно припоминаю, что мне Хюррем тоже что- то живое и противное в декольте пихнула как- то. Причем сперва она это спрятала в подклювном мешке, я думала - съела. Через несколько минут птица стала проявлять нездоровый интерес к моему междусисью. И так, как Вы пишете, кофточку подтягивает, прикрывает. Я дивлюсь такой вспышке борьбы за нравственность и тут это ка-ак зашевелится. Листва с деревьев от моего ора посыпалась

@Маменька , *С достоинством раскланиваюсь*

Ну вот в этом собственно и ответ почему не оценила :D  оно ж еще и слюнявое ужас :dribble: :huh1:

борьба за нравственность ага... прикроет, отойдет, оценит, вернется, и снова чик-чик деловито так края подтянет.. срамоту то прикрыть... ну и чтоб нычка целее была ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , не умеем мы радоваться подлинным ценностям. "Вот придет война, попросите фобсика!" - мстительно думали птицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надоело мне ужасаться плохому аппетиту пташечек и выкидывать вечерами испортившуюся мешанку.  Выпустила сегодня на лоджию, дала тертую печенку, гречу, чечевицу вареные, пророщенный маш в минимальном количестве - меньше половины того, что кладу обычно и по половинке абрикоса. Слопали все. Хюррем с  омерзением на физиономии выклевывала из миски гречу. Ратри вообще метет все подряд. Мне понравилось. Завтра продолжу глумиться над пташечками.:russian:

   Митька  гулял в комнате. Потихоньку приоткрываю шторы, чтоб привыкал к стеклам. Лётает по шкафам, ободрал клок обоев. Но вообще робеет сильно. Большей частью сидит угловым сычом на шкафу. Потом проголодался и принялся носиться, как рехнувшийся вертолет-беспилотник. Больше часа собирался с духом. Загоняет себя, посидит отдышится и вновь барражирует над клеткой. 

   А я, стало быть, возлежу на диване и, хоть мне осточертело это , с позволения сказать, занятие, караулю, чтобы закрыть клетку и чуток пожить, как люди. Наконец, решился, зашел в клетку и долго-долго пил воду.  Был вознагражден тараканом, которого  выдрал из пинцета после пяти минут скаканий про клетке. 

   Похоже, в целом жизнью доволен. Силит распевает, уже достаточно громко. Причем я, сидя спиной к нему, нахваливаю, какой Митенька молодец и талантище и звук моего голоса певца не смущает. Так и поем: Митька соичьи народные песенки , а я хвалебные оды засранцу.

   Сейчас забирала больших девочек с лоджии. Вынесла Хюррем на руке, посадила в вольер и пошла за перепелиными яичками - вознаграждать хорошее поведение. Вернулась, а Ратри уже сама в клетку пришла.  Очень обучаемая, несмотря на возраст , птаха. Только что ж она меня так боится. Прямо цепенеет. Руку подносишь, не удирает, клювом прихватывает чуть-чуть, не больно ни капельки. Чешешь, сидит. А в глазах - ужас. Даже не знаю, ласкать или нет. Но мне кажется, что если я несколько дней к ней не прикасаюсь, Ратри становится более  пугливой.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, ласкать-ласкать. Вон сколько она от людей вытерпела. Подстрелили, может ещё и пинали, крыло ампутировали, лекарствами пичкали. Она заслужила ласку. Умная девочка, но память хорошая. Мало времени прошло, и все равно она не колючий истерящий комочек перьев, а обучающийся зверь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я тоже так думаю. У меня на памяти  история с котенком. Бездомная кошка родила на крышах сараев где-то в щели котят. Один из них был белым и голубоглазым и моя подруга захотела взять его себе. Котята - абсолютно дикие. Наши попытки отловить звереныша потерпели фиаско. Но как-то, подходя к дому, я увидела вожделенного кошарика сидящим возле подъезда.  Сдуру, он кинулся спасаться от меня в подъезд, где я его и поймала. Хорошо, что была зима. Схваченная за шкирку и прижатая к груди киса завывала стаей голодных  волков и злобно грызла и драла всеми четырьмя лапами шарф. Так, под аккомпанемент воя и рыка я и приволокла подруге подарочек. Стоило котенка отпустить, как он стерся. Через какое-то время подруга позвонила мне и сказала, что в квартире киски нет, она видимо выскочила, когда я уходила. Ну да... Пришла я и нашла ей котенка в традиционном укрытии ежей - в отверстии с задней стороны газовой плиты.

   Я бы эту тварюшку потихоньку едой подманивала, сидела , не шевелясь и т.п. Но подруга просто ловила и гладила. Через три дня у нее была вполне терпимая кошка. Только ходящих людей боялась. А через неделю никто бы и не сказал, что она - дичок.

    ПРАВДА, ПТИЦЫ - НЕ СОВСЕМ КОШКИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2018 в 16:05, Амиата сказал:

@Vit Fiend , поэма!

Загляну под половицу, что оставила мне птица:

Мяса тухлого кусок, пол-ореха, червячок, 

Рубль, крышечка , скорлупка,

Для мытья посуды губка.

А однажды утром рано я найду там таракана!

Вот это подарок! Распечатаю, повешу на стенку! Главное, чтобы действительно таракана не найти)))) (Ну не люблю я их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ма-аленький шажок вперед во взаимоотношениях с Ратри.  Она до сих пор при мне не ест, но сегодня взяла с пинцета двух тараканов и прямо из пальцев - кусочек сырника. (  Спешу успокоить ревнителей диеты, кусочек - с обрезанными  со всех сторон краями, без соли и сахара - только творог яйца и мука.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата , я не ревнитель диет. Если птица отхлебнула детского сладкого компотика, волосы рвать не буду. Или вот, например, Чук фанатеет от домашнего йогурта с печенюшками. В миску, ему, понятное дело, никто не кладёт, но украсть немножко позволено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а я - ревнитель. Потому и отчитываюсь.))))

 Немножко нормальной здоровой сойки.

IMG_1099 - копия.jpg

IMG_1100 - копия.jpg

IMG_1089.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Амиата сказал:

 

Немножко нормальной здоровой сойки.

Думала, увижу артефакт, ан нет, все в порядке: квадратные глаза и обалдело-ошалелый вид. Все как обычно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , вид издали, чтоб было понятно, что Митька - продолжатель дела Хюррем. На первом снимке -  так Хюррем встретила меня 1 января 2013г. На втором - подрастающая смена.

январь. 1, 2013.jpg

IMG_1096.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant да, она так умилительно выглядывала! Это я их с Ратри на лоджию сплавила и реально не пускала в комнату, чтоб и отдохнуть от них и не мыть всю квартиру. А тут уже вечер наступал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я умираю с вороньей мимики) как они умеют посмотреть, как рожицу скроить  ...

невозможно не засмеяться ))человечки маленькие...

Изменено пользователем postassistant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@postassistant , а главное - непонятно, как они это делают?!  Вроде - ни губ, ни бровей,  ни мимических складок... Чертовщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.07.2018 в 16:05, Амиата сказал:

Загляну под половицу, что оставила мне птица:

Мяса тухлого кусок, пол-ореха, червячок, 

Рубль, крышечка , скорлупка,

Для мытья посуды губка.

А однажды утром рано я найду там таракана!

Это хорошо, если под половицей, а не под подушкой.

@Амиата, поэма - супер! :up:

 

5 часов назад, Амиата сказал:

На первом снимке -  так Хюррем встретила меня 1 января 2013г. На втором - подрастающая смена.

Мде... очень художественная работа!

 

2 часа назад, Амиата сказал:

Когда не пускают в родной дом.

АААА!!!!! Какой взгляд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tatiana_A сказал:

Амиата, поэма - супер!

Наболело.)))

 

9 минут назад, Tatiana_A сказал:

Мде... очень художественная работа!

На самом деле я просто потеряла вариант этого снимка, где я нарисовала несколько линий и стало ясно, что обрывки - дед Мороз, снявший тулуп. ( Тулуп - рядом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

Вроде - ни губ, ни бровей,  ни мимических складок...

Мне говорили,что у ворон мимические мышцы есть)Не знаю,насколько правда:P,но готова поверить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Амиата сказал:

Немножко нормальной здоровой сойки.

На первых фото удивительно радостная мордаха. Понятно добрался до обоев. А ведь драть бумагу это такой кайф у них:)

 

14 часов назад, Амиата сказал:

Когда не пускают в родной дом.

Потрясающе выглядит :rofl: (Ну теперь то можно войти, а?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 , мышцы, может и есть, но там же -пера слой. Впрочем, возможно наш глаз улавливает то, что мы не осознаем, типа угла наклона пера. Я как-то была в гостях у владельцев собаки породы боб-тейл. Взрослый бобтейл - это такая любвеобильная копна бело-голубой шерсти из которой иногда торчит кончик носа. Ни глаз, ни ушей не видно. Вместо ушей чуть выступающие из снопа бугорки.

   Пришло время собаке гулять, а у нас - застолье. И вот пес сперва надеялся, что сейчас гулять поведут и радовался, потом разочаровывался, потом погрузился в мрачные размышления о тщете существования. Все это - не меняя позы и не сходя с места. Но видно же!!! Спрашиваю владельцев: "  Ребята, как он это делает?!" Хозяйка отвечает: "Сама все время понять пытаюсь. - и неуверенным голосом, - может угол наклона ушей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , да-да, она довольно долго так заглядывала.

@Vit Fiend , дурошлеп он маленький. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все флужу, слов я не сдержу, трам-пам-пам. Ну, не могу не порадовать единомышленников историей про бешеную шишку. Вопрос в группе реабилитационного центра "Сирин":

Здравствуйте. Извините за вопрос не совсем по теме, не знаю, куда ещё обратиться. Вчера часов в 19 племяннице на голову упала погрызанная белкой шишка с дерева, вроде шишка, точно она не уверена. Волос на голове очень много, прям явной кровавой ранки не нашли. Насколько это может быть опасно, если белка бешеная, так можно заразиться и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Мне кажется белки вообще спят в это время, может показалось ей, что шишка. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я точно вижу ,как у тяпки меняются глаза . То прищуривает, то уголки меняются, то нижняя линия словно выгибается.. ))

От этого меняется мимика-  удивление, ехидство, хитрость, вызов, удивление, печаль ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата про шишку шедевр просто!:rofl:Иногда читаешь что то наподобие этой истории и диву даешься:ну неужели такие тупые бывают???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 ,

Скрытый текст

 

на мотив "На поле танки грохотали"


Уже закончены все сделки,
Приятный отдых ждет людей.
И только бешеные белки
Кидают шишками в детей.

Смочив слюною ядовитой,
Швыряют шишки точно в цель.
Коль дорога жизнь, обходи ты
За полверсты любую ель.

 

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@маня69 ,

  Показать содержимое

 

на мотив "На поле танки грохотали"


Уже закончены все сделки,
Приятный отдых ждет людей.
И только бешеные белки
Кидают шишками в детей.

Смочив слюною ядовитой,
Швыряют шишки точно в цель.
Коль дорога жизнь, обходи ты
За полверсты любую ель.

 

 

Пацталом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

А я все флужу, слов я не сдержу, трам-пам-пам. Ну, не могу не порадовать единомышленников историей про бешеную шишку. Вопрос в группе реабилитационного центра "Сирин":

Здравствуйте. Извините за вопрос не совсем по теме, не знаю, куда ещё обратиться. Вчера часов в 19 племяннице на голову упала погрызанная белкой шишка с дерева, вроде шишка, точно она не уверена. Волос на голове очень много, прям явной кровавой ранки не нашли. Насколько это может быть опасно, если белка бешеная, так можно заразиться и стоит ли беспокоиться по этому поводу? Мне кажется белки вообще спят в это время, может показалось ей, что шишка. Спасибо

 

3 часа назад, Амиата сказал:

@маня69 ,

  Скрыть содержимое

 

на мотив "На поле танки грохотали"


Уже закончены все сделки,
Приятный отдых ждет людей.
И только бешеные белки
Кидают шишками в детей.

Смочив слюною ядовитой,
Швыряют шишки точно в цель.
Коль дорога жизнь, обходи ты
За полверсты любую ель.

 

 

Шедеврально!!! :up::rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @маня69 , продолжаем тогда :poster_offtopic:

Взбесившись, шишка та набила

Ребенку шишку на башке.

И шишка шишку заразила

А вся семья теперь в тоске.

 

И полетели СМС-ки

Родных и близких известить,

Что сын Ваш болен не по-детски

И может сильно укусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Митька гуляет на лоджии с большими девочками. Я очень боялась его туда выпускать. Не из-за девочек, а из-за отсутствия возможности повесить шторы. Страшно было, что с разгону вляпается в стекло.  Но и приучать к лоджии надо. Мало ли, ненароком оставлю дверь туда открытой и... здравствуй, ЧМТ! Поэтому я оставила дверь на лоджию приоткрытой, чтобы разлететься особо места не было. Митька и просочился. Правда, об стекло он лупился с полчаса, но с близкого расстояния.  Я смотрела на это безобразие и думала: " Ну, я ж говорила - мужик! Сила есть, ума не надо!" Вот Ратричка, например, очень четко оценивает свои возможности. Это - поразительно. Видно, что ей очень хочется взлететь на самый верх. Туда, где на фотках ниже скачет Митька. Сидит она на присаде и примеривается: приседает, слегка разводит крылья... А потом: " Нет, не потяну!(((" Ни одной напрасной попытки!

   Зато Митька - нахаленок. Когда настучался о стекло, залез в миску , спер и слопал арахис. А потом полез купаться. Я ему в вольер ставила очень удобную на мой взгляд ванночку с водой. Он ее как бы и не замечал. А тут полез в большущий кошачий лоток без капли сомнения. На снимках - мокрый совсем.

   Качество снимков плохое. Против света снимала, снизу , да еще попробуй, поймай в кадр этого скакуна. На большинстве снимков -  лишь кусочек неба или вот такая прелесть.)))

    

IMG_1130.JPG

   Девушки на Митьку почти не обращают внимания, но я не расслабляюсь. Хюррем его скачки явно действуют на нервы, но пока терпит. Когда Митька купался, Хюррем слетела вниз и я тут же вышла на лоджию. Ибо девушка ревностно относится к своей собственности. Я все больше убеждаюсь, что ее ненависть к спокойному Тилю - единственному из питомцев, которого она явно собиралась убивать, объясняется одним интересным обстоятельством.

    Я уже где-то писала, что Хюррем прибыла ко мне в Хорошей, большой клетке. Эпитеты " хорошая, большая" подошли бы , если бы там сидела корелла . Но у меня слезы на глаза навернулись при виде малышки, сидящей на единственной жердинке практически без возможности спускаться вниз. Клетка была высокой, но узкой. Не цепляясь клювом за решетку вниз не попасть. Да и там  - маленькая площадь пола, вдобавок покрытая решеткой.

   Но, как ни странно, Хюррем любила эту клетку. Попав в огромный - 2х1,5х1м пташечка боялась, беспокоилась, плохо засыпала. А когда обнаружила свою кленку на антресолях, немедленно туда влезла и просияла.

  Тиля привезли в клетке еще меньше и не такой удобной. И первое, что я сделала - перевела его в бывшую Хюрремкину, не придав значения тому, что ворона сильно возмущалась. 

   Так, что бдю, не разозлиться ли Хюррем на пользование ее ванной.

 Ну, и немножко мокрого Митьки.

IMG_1117.JPG

IMG_1118.JPG

IMG_1119.JPG

IMG_1126.JPG

IMG_1136.JPG

IMG_1142.JPG

IMG_1169.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Хюррем досталась закончившаяся зажигалка. Больше всего на свете эта девушка обожает разбирать что-нибудь техническое. На атомы. К сожалению, при создании  онлайновой гифки больше десять снимков не берут.(

Зажигалка.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.