Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Tatiana_A Я уже напрягаюсь. Утром все вымыла, вечером вымыла. Сейчас с прогулки с собакой зашла... Запашок-с ( не сказать бы - вонь((()

 

 

   У меня - опять печаль.  Вроде так все хорошо начиналось. Устроила День открытых дверей и выпустила в комнату всех пташечек, кроме  бедного Сильвера. За него я боюсь, он хромает и летает, как пнутый валенок. Вдобавок никого не боится и нарывается.  А ножку ему перекусить - секундное движение клюва.

    Я еще не видела , как Тиль летает. Когда мне его отдавали, сказали, что только скакал, но не взлетал. Так вот - летает Тиль ве-ли-ко-леп-но! Легкий порхающий, стремительный полет. Смотреть и смотреть. Но он залетел на карниз шторы в угол и там сидел. Девки лазили по клеткам друг друга и тырили нычки. На Тиля - ноль внимания.

Вечером Хюррем занесла на руке. Ратри скомандовала : " Домой!" и направилась к ней. Быстренько понеслась прятаться в свой вольер. Кстати, я теперь поняла, почему вет мне говорила: " Мы сделаем ей щадящую ампутацию, если будет плохо 0 приезжайте, придется ампутировать дальше!. Я тогда еще подумала, что там щадить, по плечо отхреначили крыло. А вот два - три метра Ратри пролетает. И не только по горизонтали, но и вверх.  Такие птицы в городе выживают.  )не, я ее выкидывать не собираюсь, тем более, что грачи - перелетные).

 Тиля пришлось ловить сачком. Он - дурачок сидел и смотрел, как к нему сачок приближается.

  Неприятность стряслась позже. Я решила дать Тилю таракана с хирургического зажима. Тиль немножко повытыкивался, поскакал по присаде, потом выдернул из зажима пол-таракана. Вторая половинка осталась дрыгаться в инструменте. Я жду, когда Тиль прискачет за второй половинкой, а он опять по присаде мечется. И в этих метаниях впиливается лбом в довольно острые концы зажима. Местом, чуть выше перехода от клюва к лобику. Даже кровь выступила, правда немного. Я  и хлоргексидинить не стала , потому, как ловить и опять мучить не хотелось. Вроде самочувствие - нормальное, но я очень расстроилась. Жалко пташечку и тревожно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

7 минут назад, Амиата сказал:

Жалко пташечку и тревожно.

Да, жалко. Сочувствую. У меня тоже печаль... пойду, отпишу в своей теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата видимо, для соек нормально расхреначивать клюв в этом месте. У Чука только-только перья там полезли. Мазала Левомеколем. 

Хорошо, что полетал. Размялся.

Он ребёнок любопытный, сам начнёт подходить. Особенно если делать вид, что вообще на него не смотришь и перебирать что-нибудь "ценное", арахис например. Или цацки блестящие. Или клубочек. И обязательно невзначай подвинуть в его сторону "ценность", когда подойдёт. Только как девчонки будут реагировать на то, что он гуляет, а они "по норам"? 

Так хочется, чтобы он быстрее стал ручным :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо за советы, буду им следовать. Но вообще я не особо оптимистично настроена на тему приручения. Слетки вранов плохо приручаются, а Тиль - даже не слеток уже.  Таким ручным, как Чук он не будет никогда.   

 Честно говоря, он появился в моей жизни уже после того, как я решила было не брать в этом году сойку, как раз потому, что возраст приручения уже прошел. Но птичку нужно было спасать. 

    Так, что я буду довольна уже тем, что он не будет метаться при моем приближении.                                                

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, сейчас пришло в голову, что залог успешного приручения -не брать птицу в руки :) чем меньше пытаешься приблизиться к нему, тем раньше он придёт сам. Где-то ещё я это видела :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

@Маменька , спасибо за советы, буду им следовать. Но вообще я не особо оптимистично настроена на тему приручения. Слетки вранов плохо приручаются, а Тиль - даже не слеток уже.  Таким ручным, как Чук он не будет никогда.   

 Честно говоря, он появился в моей жизни уже после того, как я решила было не брать в этом году сойку, как раз потому, что возраст приручения уже прошел. Но птичку нужно было спасать. 

    Так, что я буду довольна уже тем, что он не будет метаться при моем приближении.                                                

Чук меня не боялся, и я его кормила. И тем не менее, сказать, что он тряпка, что сказали, то и сделал, я не могу. Он делает, что хочет, и нужно изрядно исхитриться, чтобы заставить его захотеть того, что хочу я. Только "на ручку", которое закладывалось в башку при каждом кормлении выручает. Пока выручает. Но уже может проигнорировать, особенно если самозабвенно что-то разрушает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а фиг их поймешь. Очень больные птицы, которых постоянно тискали из-за процедур, нередко становятся ручными сразу. На форуме есть такие истории. Но я заметила, что птицы сильнее боятся, когда на них смотришь. И еще, к вопросу о моей вере в телепатию у животных. Когда занята своими делами  и просто снуешь мимо - птица не пугается. А вот когда идешь даже с лучшими намерениями, но ей заняться - начинаются скачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , взрослые птицы, как взрослые дети - в родителях не больно нуждаются.) Я довольно болезненно пережила взросление Хюррем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька в детстве я была очень терпеливым приручателем. Сидела у вольера с лазоревкой с вытянутой рукой, на которой лежала вкусняшка до полного затекания рук и ног. Приучив птицу хватать лакомстве с пальцев, передвигала его постепенно все ближе к центру ладони, потом тихонько шевелила пальцами, когда птичка на руке и, наконец начинала носить на руке. Сейчас у меня терпения не хватит и нет такого уж стремления, чтобы птаха была ручной. Дает клетку чистить без истерик и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька , взрослые птицы, как взрослые дети - в родителях не больно нуждаются.) 

Это хорошо, что не нуждаются. Это нормально. Хуже, когда родитель и сдохнуть спокойно не может, потому что дитятко его великовозрастное не может о себе позаботиться. 

Хотя то, что взрослые животные чаще, чем взрослые дети, проявляют любовь, ласку и благодарность, факт :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька в детстве я была очень терпеливым приручателем. Сидела у вольера с лазоревкой с вытянутой рукой, на которой лежала вкусняшка до полного затекания рук и ног. Приучив птицу хватать лакомстве с пальцев, передвигала его постепенно все ближе к центру ладони, потом тихонько шевелила пальцами, когда птичка на руке и, наконец начинала носить на руке. Сейчас у меня терпения не хватит и нет такого уж стремления, чтобы птаха была ручной. Дает клетку чистить без истерик и слава богу.

От птицы многое зависит. Есть такие шарахнутые, что и пытаться не стоит. Мне кажется, Тиль в порядке, все у вас само собой склеится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Амиата сказал:

И еще, к вопросу о моей вере в телепатию у животных. Когда занята своими делами  и просто снуешь мимо - птица не пугается. А вот когда идешь даже с лучшими намерениями, но ей заняться - начинаются скачки.

Есть телепатия, есть. Я могу десять раз лазить в холодильник, доставать и ставить какие-то банки, - Алиска не реагирует, занимается своими делами. На одиннадцатый достаю что-то, что собираюсь дать ей, поворачиваюсь - она уже выбежала с подоконника на диван и высматривает - что там? Дай-дай-дай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A 

я верю в  способность животных читать мысли. Оговорюсь, я вовсе не уверена, что они это делают, как делали бы люди - воспринимают слова. Скорее это - импульс или эмоциональный посыл, или  идея. А может быть в разных ситуациях по-разному. Чего не знаю, того не знаю.
 
   Но откуда взялась такая убежденность?  Началось все с голубей. Когда я возвращалась из школы, возле нашего дома вечно толпились ничьи голуби. Дорожка вдоль дома была довольно узкой - дальше за ограждением - обрыв и обойти стаю невоэможно. Гульки же вальяжно прохаживались на пути с монаршьей убежденностью в своей неприкосновенности. Идешь - наступить боишься, только что носком туфельки не расталкиваешь. 
    Периодически я подумывала, не отловить ли какого-нибудь голубя с целью содержания в неволе? И - странное дело - стоило начать обмозговывать целесообразность такого действия, как голуби начисто лишались вальяжности и всей стаей взлетали, чтобы через минуту приземлиться за моей спиной.
    Следующим толчком к мысли о способности к телепатии стали кадры документальных фильмов об африканских заповедниках. Наверное все видели  стада антилоп  или буйволов, размером в тысячи голов, мирно пасущиеся на огромной площади.
6274327_IMG_2732 (200x116, 10Kb)
И вдруг все стадо в единый миг срывается и мчится прочь от возникшей опасности. Ученые пишут о наличии  "бдистов" - особей, которые  бдят за  приближением врага, пока прочие набивают пузы. Но я не читала и не слышала о том, что они подают звуковой сигнал. Имеется в виду, что "бдист" ( это я их так обозвала) испугался, побежал и все равняются на него. Убейте меня, я всматривалась, не вижу, чтобы животные одно за другим отрывали головы от травы, осматривались и пускались вскачь. Стадо, в котором, к слову обычно имеются антилопы разных видов с хорошей добавкой зебр, а то и страусов, пускается в галоп одновременно. Если допустить, что в голове каждого индивида "прозвучал" сигнал тревоги, эта синхронность становится объяснимой.
    Ну, и частные случаи. 
    У меня - две собаки и отвратительное настроение. Сижу перед зомби-ящиком и внутренне ною. Ловлю себя на этом бесперспективном занятии и думаю: "Чем сидеть и киснуть, пошла бы лучше лишний раз собачек выгуляла". 
   Не успеваю еще прийти к окончательному решению, как в комнату с громким топом и воплями: "Ура-ура! Мы идем гулять!" - врываются обе псицы. Такое повторялось не единожды. Принято считать, что собаки реагируют на малейшие движения владельца и ориентируются по ним. Но в данном случае животинки валялись в другой комнате на своих местах, а я даже не успевала изменить позу.
    Эти же собаки - в несколько иной ситуации. Разделываю мясо на кухне.  Делю: что-то - мне, что-то сразу кидаю  в собачий суп. Потом срезаю жилки со своего куска и задумываюсь, кинуть их тоже в суп или отдать псицам сырыми. Две счастливые рожи, возникшие в дверях, разрешают сомненья.
Опять-таки - повторяющаяся ситуация. Причем, я еще продолжала отрезать кусочки, так, что списать собачью проницательность на остановку при резке мяса не получится.
   Дальше пойдут невероятные случаи. Их невероятность заключается в том, что животные должны были понять смысл фразы, включающей неизвестные им понятия. Но это было!
   Немецкая овчарка Шериф в юности был довольно надоедливым псом, вечно тыкающим тебе обслюнявленную игрушку или непрестанно дающим лапу ( навсегда отбил у меня желание обучать собак этому трюку) или просто пихающим тебе на колени тяжелую башку.  У нас в ту пору имелась только одна комната в коммуналке и спрятаться от собакена было некуда. Как-то вечером я возьми, да и ляпни в шутку: " Надоедная у нас собака какая!  Давай мы ее продадим!" 
   Шериф резко скис и ушел на свою подстилку. Мало того, два дня он со мной не общался. Чувствуя себя идиоткой, я садилась рядом с отвернувшейся собакой и заверяла Шерку, что это была лишь шутка.
   Самое реалистичное объяснение тому, откуда собака может знать слово "продадим", состояло в том, что незадолго до этого муж настоял на продаже попугая кареллы. Тот страстно любил меня и столь же страстно ненавидел мужа. В вольере попугай сидеть не желал и непрестанно визжал так, что уши закладывало. И если в отсутствие мужа он просто сидел на моем плече, не мешая делать всю домашнюю работу, то при появлении супруга превращался в "мстителя кровавого", преследуя и угрызая того. 
    Муж жаловался, что не может отдохнуть после работы и я не могла не признать его правоту. Возможно, Шериф как-то связал эти разговоры с исчезновением попугая.
   Но следующие два случая вообще невозможно объяснить с материалистической точки зрения.
 В тот период, когда я развела маленький кошачий питомник, продажу моих котят осуществляла дама по имени, скажем, Наталья. У нее был раскрученный питомник  кошек той же породы, мои кошки вязались с ее котами и котята продавались, как бы из ее питомника. При этом, один котенок полагался ей за вязку, а сумма, вырученная за продажу остальных котят, делилась поровну. Был еще один нюанс. Однажды Наталья выписала себе двух разнополых котят из известного украинского питомника. Когда котята прибыли, кошечка оказалась нездоровой, причем диагноз поставить не удалось. Придя к Наталье я увидела грустного, аномально пузатого и в то же время тощего котеныша, на которого она уже махнула рукой. Я стала уговаривать ее продать кошку мне за ее будущих котят и с такой готовностью увеличивала их количество, что вместо обычной в таких расчетах таксы - два котенка,  оказалась должна пятерых.
Зачем? Наталья была классической владелицей питомника. Без сантиментов. Кошки накормлены и ладно. Общаться с ними некогда, возиться с больными - невыгодно, выведенных из разведения - кому-нибудь сплавить. Без подобных заводчиков невозможно бы было улучшение породы, но мне такой подход чужд. Короче, жалко стало больного котенка. Я ее вытянула. Меры принимала по наитию, но впоследствии выяснилось, что только моя Ривка выжила из всего помета в шесть котят. 
Теперь половину каждого ее помета я отдавала Наталье. То есть, не отдавала. Котята жили у меня и из моего дома передавались владельцу. Не хотела я, чтобы Наталья на них орала, рассаживала по клеткам... Они у меня залюбленные получались, ранимые.
   Однажды вечером мы с Натальей основательно поругались по телефону. Не помню, что стало причиной, но я отказалась от ее услуг по продаже котят, а она заявила, что завтра же заберет  "своих", еще не проданных котят, кошечку и котика. 
     Ночью мне не спалось, очень жалко было отдавать в деловые Наташины руки трогательных малявочек. Кошка с котятами спали на кухне. Вдруг ко мне на кровать плюхнулись два теплых комочка и с мурчанием стали  как-то отчаянно ласкаться. Те самые двое, которых предстояло отдавать. Пришлось мне идти на попятную и уговаривать Наталью оставить детей у меня до того, как за ними приедут будущие владельцы. Она охотно согласилась
Случайное совпадение? Возможно. Но ни до, ни после котята в ночи ко мне в постель не приходили.
Ну, и мой нынешний пес Джокер. 
Джокер - подкидыш. Я вообще уже не собиралась заводить собак, кроме того, не люблю кобелей. Вынула месячного горланящего щенка из снега, отогрела, в порядок привела и решила, что пора пристраивать кому-то.
    И тут веселый прежде малыш перестал бегать. Он подползал ко мне на брюхе и заглядывал в глаза. Это выглядело так жутко, что я пообещала ему, что никому не отдам.
Но иногда мне кажется, что он до сих пор боится. К людям никакой симпатии не питает, как ни пробовали его улещивать и, стоит оставить его дома одного на пару часов, по возвращении приходится наблюдать прямо-таки истеричное счастье. "Ой-ой! Я думал, ты больше не придешь! Разве так можно пугать!". Визгу...
    В очень редких случаях удается "принять сигнал" и от зверья. Так, когда закончились первые роды  моей . ныне покойной скотчечки Евы, и я отправилась стирать пеленки, послышался ее истошный крик. И почему-то я сразу поняла, что она очень хочет пить, а бросить новорожденных боится. Прибежала на вопль уже с миской воды. Евка жадно выпила ее всю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Маменька сказал:

От птицы многое зависит. Есть такие шарахнутые, что и пытаться не стоит. Мне кажется, Тиль в порядке, все у вас само собой склеится

 Поживем - увидим.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Амиата сказал:

Тиля пришлось ловить сачком. Он - дурачок сидел и смотрел, как к нему сачок приближается.

Раньше Витька, пока не летал, чуть что, сразу домой бежал. А сейчас, морда летучая, заберется на самый верх (метра 3.5) и сидит смотрит, как я его уговариваю идти домой.

 

10 часов назад, Амиата сказал:
От птицы многое зависит. Есть такие шарахнутые, что и пытаться не стоит. Мне кажется, Тиль в порядке, все у вас само собой склеится

 Поживем - увидим.)

В порядке!!! И склеится по любому. На шею как Хюррем кидаться не будет, но и шарахаться тоже.

 

10 часов назад, Амиата сказал:

я верю в  способность животных читать мысли

Просто ради пофилософствовать: а вдруг не они читают, а Вы транслируете? Или и то и то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend Да нечего  мне транслировать. Где ж их взять, мысли-то? Но опять же,  любую трансляцию надо суметь принять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, интересно, придумал, что скворцы - не враны?! Сегодня отправила девиц на лоджию, а в комнате выпустила Тиля и Сильвера.  Есть у меня мечта - подсадить Сильвера к Тилю. У Марины сойка и скворец мало того, что жили вместе, но скворец наезжал на соя. Однако тот был однокрылым инвалидом, А у меня - целехонький Тиль и во всех местах недоделанный Сильвер. Страшно за него.

    Ну, выпустила я мужичков, Тиль сделал круг по комнате и затихарился на шкафу, поскольку я устроила циркулирование с тряпками, ведрами и щетками. А Сильвер бегал по полу. В один из моих заходов в комнату, туда же прорвался "чертов заяц" и спрятался от меня в переулках компьютерного стола. Крендель уже дискредитировал себя, кинувшись на скворца, поэтому я поспешила его изгонять. Теперь вот думаю, кидался он тогда на Сильвера или отбивался? Я -то  застала только выпад в сторону птицы. Потому, что , когда я начала сегодня выгонять Кренделя из-под стола, туда ломанулся Сильвер и понесся за зайцем  азартно взвизгивая. Насекомоядная пташечка? Ага-ага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Ага-ага! А кто мешанку врановую трескает? А враны - насекомых. *Категорично* Ученые все врут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Амиата сказал:

@Маменька Ага-ага! А кто мешанку врановую трескает? А враны - насекомых.

...и крендели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

Есть у меня мечта - подсадить Сильвера к Тилю.

Сейчас у меня так Витька с Варькой живут. Варька пока не летает, соответственно занимает нижнюю веточку, Витька соответственно верхние две. Вниз спускается нечасто, в основном попить или стащить Варькину заначку. В принципе живут мирно, к друг другу не лезет. Но мне кажется, что Витьке это соседство не особо то нравится. Конечно, все было его, а тут нужно пространство делать с этой огромной малышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, в природе вороны-естественные враги соек, а сойки враги скворцов. Грабят гнезда и воруют птенцов по убывающей. Но взрослые птицы, по идее, друг на друга не должны нападать. Витёк же грабит Варвару, собирает дань с "понаехавшей". Так и Тиль с Сильвером уживётся. Только Сильвер может навтыкать Тилю по тому же принципу "я был тут раньше". Вместе нагуляются, притрутся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , все так, но я боюсь, что если в мое отсутствие птицы конфликтнут, Тиль может тяжело ранить или даже убить Сильвера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Амиата сказал:

@Маменька , все так, но я боюсь, что если в мое отсутствие птицы конфликтнут, Тиль может тяжело ранить или даже убить Сильвера.

Понятно, что по одной сойке сложно судить обо всех. Мой, например, не лезет. Максимум клюв разинет, типа я недоволен. А вот как Тиль поведет себя? Интересно есть какая-нибудь информация, о том, как в таких случаях обычно себя ведут сойки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , так у Витюшка Ваш с кем сожительствует? С сорокой-вороной.  В такой компании за него бояться можно. А тут - скворчик. Да еще - инвалид.

 Я вот сейчас решалась-решалась на пробу пересадить Сильвера к Тилю. Но боюсь. Так и встает перед глазами зрелище окровавленной головки без глаза. Это ж - дело секунды(

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я к тому, что вроде сойки не настолько агрессивные. Вроде у них есть период агрессии, но только в переходном возрасте.

А так да, пересадить под присмотр. Думается все должно быть хорошо.

 

20 минут назад, Амиата сказал:

Так и встает перед глазами зрелище окровавленной головки без глаза.

Брррр!!!! Не надо кошмаров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут сегодня понаблюдала за сойченышем своим... Никакой он не ТИЛЬ. Тиль был мягким , деликатным, умненьким. А этот -  шпаненок, в лучшем смысле этого слова.

Летал со шкафа на шкаф, отдирал планки, выдергивал штору из прищепок. Улучил момент, когда я приоткрыла дверь на лоджию, и штора , прячущая стекло, отодвинулась. Тут же впилился в стекло лбом.  Потом проголодался и спер у Ратри арахисину. Было мало. Долго скакал вокруг чужих клеток, плюнул и пошел в свою, где и был закрыт. Короче, МИТЬКА он!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, а Тиль в каком возрасте был мягким, деликатным и умненьким? Мне кажется, все сойчата "нахалята". Вырастет, станет Митяем, умным и музыкальным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Амиата сказал:

Короче, МИТЬКА он!

Удобное имя:)

Всегда можно крикнуть Витька, ой, Митька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , ох и громко Вы кричите! За Питером услышать можно.:)

 

После окончательного загромождения комнаты вольером Тиля, вольер Хюррем стоит совсем рядом с диваном, где я изволю почивать. Сегодня просыпаюсь, сброшенный у дивана тапок насколько можно затянут а ее вольер. Вытащила, засовываю ногу, а там что-то есть. Арахис! Санта-Клаус мой июльский!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, Чук позавчера у мужа в голове(!!!) арахис заначил. Чищенный, правда. Муж говорит:" сижу на совещании, запустил руку в волосы, оттуда и посыпалось. Б(не июльский)ский Чук. Все замолчали и смотрели на меня". Спрашиваю, и что ты сказал? Говорит, а что я мог сказать? Перхоть крепчает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а-а-а! Прелесть какая! :rofl: У знакомой жили сорока и ворона. Сорок в вороне нычки делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Ну, Чук прячет в ребёнка. Во все складочки, под штанины, в пальчики ног. Сегодня в памперсе выпавшее перо нашла. Оперяет ребёнка. Под меня тоже регулярно что-нибудь суёт. Других же мест нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сойкин прячет под половицу. Наступаю естественно я. Даже становится интересно, что я оттуда достану в этот раз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , дык гордитесь оказанным доверием! *Завистливо* У меня, то репутация подорвана. Хюррем знает, что нычки я ворую, прячу в недоступном мусорном ведре, а потом у вовсе утаскиваю их прятать за пределв квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , поэма!

Загляну под половицу, что оставила мне птица:

Мяса тухлого кусок, пол-ореха, червячок, 

Рубль, крышечка , скорлупка,

Для мытья посуды губка.

А однажды утром рано я найду там таракана!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.