Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

32 минуты назад, Амиата сказал:

Ну и Тиль тоже не в затмение родился. Поддержал девушек в трудный час...

Ага... влился в коллектив, значит!

 

3 часа назад, Амиата сказал:

Вот теперь скажите, какого хрена, я не сказала, чтобы мне нарезали сетку в нужный размер!

Видимо, были подсознательные опасения, что это будет не "в нужный размер", а "как попало"?

 

Да, эпопея достойная быть увековеченной, однозначно. Читается как детектив!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

31 минуту назад, Tatiana_A сказал:

Ага... влился в коллектив, значит?

Ну, на тему "ужас-ужас" влился. Я боюсь, что Хюррем его заест, а надо бы, как жара спадет немного, выпускать на лоджию, на ультрафиолет.

 

34 минуты назад, Tatiana_A сказал:

?? Видимо?, были п?одсознательны?е опасени?я, что это будет не "в нужный размер", а "как попало"?

 ??????

Были вообще-то. У меня с пространственным воображением - беда. Я и бруски еле рассчитала (количество). Уже рисовала кубик. И, кстати,  сетки и вправду не хватило: я потолок посчитать забыла. Первоначально все стенки предполагались сетчатые. Пришлось выкручиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила мультик про слёт юных Василис по обмену премудростями :) "Сколько надо шлакоблоков, чтоб дворец построить в срок?" 

Хорошо, что все получилось. Жаль только, что никто не помог, кроме узбека, который сетку в маршрутку занёс :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

Да, эпопея достойная быть увековеченной, однозначно. Читается как детектив!

Присоединяюсь! И день сегодня на работе такой суматошный, а тут такой литературный подарок!!!:up:

 

20 часов назад, Амиата сказал:

я наконец увидела, что он умеет пользоваться поилкой и можно не ставить бульонную чашку,

Ээээ, а что, поилка лучше? У моих как раз такая чашка. А еще маленькая чашечка и здоровый тазик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vit Fiend сказал:

Ээээ, а что, поилка лучше?

дык... враны же... в поилке, если это чашка, готовится "супчик". Сойки тоже любят полоскать еду, это я вижу постоянно. Конечно, не так, как серые вороны, те вообще, пока не обмокнут в воду, есть не будут - при условии, что есть такая вода под рукой клювом. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend я тоже от бадейки отказалась из-за варки супа, птюч прекрасно пьёт из хомячьей. Как там она называется? Ниппельная кажется. 

21 минуту назад, Tatiana_A сказал:

дык... враны же... в поилке, если это чашка, готовится "супчик". Сойки тоже любят полоскать еду, это я вижу постоянно. Конечно, не так, как серые вороны, те вообще, пока не обмокнут в воду, есть не будут - при условии, что есть такая вода под рукой клювом. :yes:

А если нет воды, но есть тазик с песком, будут валять в панировке :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Маменька сказал:

если? нет воды, но есть тазик с песком, будут ?валять в па?ниров?ке ?:D

 Кулинары, елы-палы

!@Vit Fiend , и суп варят и , как Хюррем искупаться норовят в самом маленьком объеме. Хоть голову помыть. Опять же, какнуть в воду - не грех. Тиль в своей поилке кораблики пускал. Из скорлупок арахиса. Мальчик же! Правда, Хюррем умудряется голову мыть и под ниппельной поилкой. Оно бы не так и страшно. но, когда меня нет дома, выхлюпает всю воду и сидит, от жажды помирает. Пришлось поилку бесчеловечно низко прикрепить. Пить бедной неудобно, зато без воды не загибается. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

Тиль в своей поилке кораблики пускал. Из скорлупок арахиса.

Талааааант!!! :rolleyes:

 

А моя приноровилась вычёрпывать воду.

Муж соорудил супер-конструкцию их консервной банки, магнита и эмалированой кружки, чтобы у птички была возможность пить не из хомячей поилки, ну и супчик варить, конечно, но при этом не переворачивать ёмкость с водой. Как-нибудь нафоткаем, выложу.

Так эта кулибинша что удумала! У неё любимая игрушка сейчас - детский разборной кубик, там в каждой из шести сторон вставляются разные геометрические фигуры, так Алиска пока не повыдолбает все вставки, не успокаивается (сделаю фото или видео, чтобы было понятно, а то на словах не могу объяснить). Потом она берёт любую мелкую детальку от этого кубика и вычёрпывает ею воду из кружки! Чётко погружает детальку в воду, вынимает из кружки и выворачивает себе под ноги! Сырость, вонь... зарразза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , зато умна пташечка! У меня долгое время поилкой работала стеклянная банка, на семьсот вроде грамм, накрытая старомодным плафоном в виде колокольчика. отверстие получалось небольшое, клюв влезает, а играть плохо выходит. Не помню, почему сменила на ниппель. Возможно, с целью экономии площади пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня поражает, что дикие враны моментально учатся пользоваться ниппельной поилкой. Ратри сразу же уверенно начала из нее пить. Но Ратри вообще - большая умничка. А Тиль, масечка, я ему поилку повесила на авось. И продублировала чашкой, чтоб не мучился от жажды. Старая клетка стояла высоко и поддон там - в полклетки высотой. Птичка меня боится, бьется в тесном пространстве, я особо к нему и не заглядывала. Как-то показалось, что из поилки пьет, но решила, что просто играет. А вчера в новом вольере, к подвешенной совсем в другом месте поилке без колебаний прискакал и попил.

Сижу тут, как дура, на работе! А так интересно посмотреть на соечку! Пока было неясно, выживет ли,  оставлю ли, старалась не привязываться. Но теперь-то можно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Амиата сказал:

А вчера в новом вольере, к подвешенной совсем в другом месте поилке без колебаний прискакал и попил.

Ай, молодец!

Но подождите, он ещё научится под ней голову мыть. :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афера. (Не о вранах, в порядке флуда).

Пишет мне сегодня в ВК незнакомый мальчик. Откуда он меня выкопал, хз. 

"Здравствуйте. нашёл на улице раненого дятла, видимо, кошки хорошо постарались. Душа раздиралась не взять его. Куда можно обратиться, чтобы его забрали и выходили??? Я студент , денег не особо много на лекарства тратить, читал , что волонтеры могут этим заниматься".

Дальше я час с риском вылететь с работы рассказываю про ципрофлоксацин, чем и как кормить дятла ( парень радостно собрался хлебушком птичку вскармливать). Но - хороший мальчишка, в аптеку сбегал, лекарство в дятла влил. Однако жаждет пристроить птицу. И правда, дятла содержать дороговато и хлопотно. Хотя они - интересные ребята.

   А есть у меня тайный агент в одном реабилитационном центре. Центр на постоянной основе сотрудничает с ветклиникой. И агент мне пишет, мол, пусть мальчик отдаст в клинике коробочку с птичкой и скажет, что в центре сказали ее взять.

Передаю парню. Он тащится в клинику, судя по затраченному времени - далеко.

Дальше про то, как гадкая старушка учит хорошего мальчика врать. Просто копирую: 

  • М: Я зря, что ли ехал?! Сказали, что нужен человек, который разреши привезти
  • Я: и что? Скажите, что по телефону говорили с какой-то женщиной.
М: Сказал, они сказали, что они должны лично подтвердить При них позвонить нужно. Или кто именно разрешил: Имя и фамилию
 
Я: Звоните и говорите то же самое. Мне кто-то ответил "ВЕЗИТЕ", а кто я не спросил.
 М: Я уже в этом ВЕТ ЦЕНТРЕ стою , возле администрации. Сказали они не могут взять. Никак Я в коробке его привёз. Они сказали, что не могу его взять без разрешения
 Я:Ну вот оттуда в центр и звоните. Возмущайтесь: мне сказали - я привез!
 М: Если б центр отвечал бы ещё. Все забито. Либо сбрасывают, либо выкл тлф
 Я: Оставьте им птицу и уйдите. Не выкинут. Просто представьте, что Вам реально кто-то разрешил, но Вам и в голову не пришло спрашивать фамилию. Как бы вы себя вели? Вот так и ведите!
М: Спасибо большое. Взяли все-таки они. Ох, как же я рад!
Я: Ну, слава богу! Вы - молодец, довели дело до конца! А врать учитесь, в жизни пригодится. Увы..
 
Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата да, жизнь такая штука, и врать надо уметь, и дурака включать....

а Чук в поилке не купается. Ну, может ему показать некому :) у вас-то девушка может мальчонку плохому научить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Амиата сказал:

Афера.

Прочла в почте, в подписке, первое слово - распереживалась, думала, криминал какой... Что-то пуганая стала, прямо не узнаю сама себя!

@Амиата, вот что сказать? Какой замечательный мальчик! Есть же хорошие люди! И как здорово, что он именно к Вам обратился! :yes: Дятлу повезло, что всё так сошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , и вправду - хороший мальчик. Кучу вопросов задавал, я не успевала отвечать. Очень хотел дятлу помочь.Аж на душе тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, киньте ему ссылку на эту тему, на свой рассказ про него, пусть почитает, что его поступок заценили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , ну.. Тут дело - тонкое. Я-то неэтично  поступила. Выложила на всеобщее обозрение личную переписку. Не всякому понравится. Да еще и мальчиком назвала, а он, небось взрослый-мужчина-всех-умней. Я в институте такой была, только пола противоположного.И вообще, чего парню общение навязвать. Вопрос исчерпан.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

 

 

 

10 часов назад, Амиата сказал:

 

Какая прелесть :D

-Хюррем!

-А?

-Пойдем домой?

-Не!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Tatiana_A сказал:

Сойки тоже любят полоскать еду, это я вижу постоянно. Конечно, не так, как серые вороны

Вообще перестал полоскать. А вот переехала к нему Варька, приходится по несколько раз на дню менять.

 

10 часов назад, Амиата сказал:

Да еще и мальчиком назвала, а он, небось взрослый-мужчина-всех-умней.

Да, мы такие (были):rofl:

 

@Амиата , великолепные видео!!!

Изменено пользователем Vit Fiend
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vit Fiend сказал:

 

@Амиата , великолепные видео!!!

Спасибочки. Я одно время увлекалась роликами, так, что у меня их навалом.) На все темы вороньи, наверное.

1 час назад, Маменька сказал:

Хюррем!

-А?

-Пойдем домой?

-Не!

))))))))) Я ж говорю - абсолютно человеческий язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Амиата сказал:

Я ж говорю - абсолютно человеческий язык.

Да, всё понятно, слова-то и не нужны. :)

 

@Амиата, скажите, а как там коготок у Хюррем? Отрастает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Амиата сказал:

Да, отрастает.

Вот и славно!

 

4 минуты назад, Амиата сказал:

Правда - медленно.

Может, это и к лучшему, время следующей стрижки отодвинется.

Скажите, а Вы не замечали, что после стрижки коготки начинают быстрее расти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, спасибо. Я где-то такое читала, что когти и особенно клюв начинают быстрее отрастать после укорачивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , может я недостаточно внимательна. Но с другой стороны, я не понимаю , как стрижка может ускорить рост когтей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, например: https://www.mybirds.ru/forums/topic/675-nado-li-strich-kogti/?page=4&tab=comments#comment-1972909

И ниже:

22.12.2017 в 18:26, Олеся_77 сказал:

По сути, самое физиологичное - самостоятельное стачивание, если что-то пошло не так - подпиливание более близкий к стачиванию процесс, нежели подстригание. Организм скорее всего воспринимает данную процедуру (подстригание) сродни травмы - т.е. мобилизует свои силы, чтобы восстановить утраченное. Потому и быстрее начинают расти когти. 

И я такое читала в нескольких темах, и не только на этом форуме. Просто есть такое мнение. Про клюв тоже такое читала.

Прошлый раз мы подстригли когти только на задних пальцах и на средних, остальные не были переросшими. Сейчас стригли все, но именно средние и задние отрасли значительно больше, чем остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A по идее, когти должны расти быстрее в период линьки и при увеличении активности из-за усиления кровообращения. А что касается усиления роста после стрижки, мне кажется, это миф. Просто когда птица самостоятельно стачивает клюв и когти до нужного размера, мы не замечаем роста. А если стрижём, то видим. Не думаю, что клюв "догоняет" необходимый размер при чрезмерном "обпиле". Хотя, кто его знает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня - другой вопрос наболел. В последнее время у меня в квартире стало разить курятником. Особенно, когда после суток возвращаюсь. Ну, вроде понятно: четыре птицы и сутки немытые клетки, жара. Но, помимо этого, есть подозрение, что амбре усиливается во время линьки. Не замечали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Амиата сказал:

Но, помимо этого, есть подозрение, что амбре усиливается во время линьки. Не замечали?

А похоже. Причем сойкина линька почти без запаха, а Варькина заметна. Или мне так кажется. Во всяком случае на замечание благоверной, о том, что воняет курицами, я делаю каменное лицо и говорю, что ничего не чувствую;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Амиата сказал:

В последнее время у меня в квартире стало разить курятником.

Да, есть некоторое амбре. С линькой пока не связывала, думала, жара. Верером мою Алискино место, утром нет запаха. Но потом, днём, пока она там толчётся хоть я и вытираю постоянно, да, появляется душок.

 

4 часа назад, Маменька сказал:

у нас курятником воняет, когда креветки даю.

У нас после креветок запашок несколько другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.