Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Tatiana_A  вот Крендель - тоже потрясающий зверь. Он жил в кошмаре, его дети таскали за уши, за лапы, а когда взрослым, наконец, становилось его жалко, его сажали в маленькую клетку. ВНИМАНИЕ: висевшую на крюке под окном пятого этажа. Так, что парень был суров и от рук шарахался . Но тоже ничего не грыз (боюсь, что из-за прикуса) и сам придумал ходить в кошачьи горшки. Я его годовалым взяла, в мае. Сразу определила на лоджию. Там он ходил в горшок. Когда похолодало, сделала ему большой вольер, но заметила, что горшок пуст. Выпустила в квартиру, похожил-походил и нашел туалет с лотками.  До беды с зубами жил сам по себе, но потом понял, что я -кормилица и , если забудусь дергает за брюки или шарится под ногами. И гладиться полюбил совсем недавно.

    А прививки мы делаем ежегодно, от какой-то бяки, которую переносят комары. Я читала, что кролики умирают мгновенно. Лично я теперь не взяла бы кроля, проблема с зубами, оказывается, очень распространена. Вообще, у ратолога на приеме посидишь - никого не захочешь. Я все думала, что когда совсем состарюсь и переживу собаку, кошку, кролика, возьму крыску. Ага! Толпы крысовладельцев, у питомцев которых - онкология.(((

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

Только что, Амиата сказал:

да он уже и не совсем мальчик...

Я в том смысле, что "Кто скажет, что это девочка..." :)

 

1 минуту назад, Амиата сказал:

Так, что остановимся на "возлежащем".

Прекрасно! :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата, но всё равно ж не девочка! :)

А скажите, пожалуйста, раз уж такой разговор зашёл: с какой целью их кастрируют? Вот с котами мне понятно: они после такой операции не орут и не метят (ну, большинство... потому что у нас был ооооочень давно рыжий бандит, которого кастрация практически не изменила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , у некастрированных кроликов и крольчих в период гона проявляется агрессия, они кусаются. Кроме того, метят. В прыжке. Чем выше пометит - тем круче. Хозяев тоже метят. Я вообще считаю, что всех, кто не идет в разведение надо кастрировать. Зачем мучить животных несбыточными желаниями? Да и проблем со здоровьем меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Кроме того, метят. В прыжке. Чем выше пометит - тем круче. Хозяев тоже метят.

Ух ты ж... Наш так не делал.

 

1 час назад, Амиата сказал:

Зачем мучить животных несбыточными желаниями? Да и проблем со здоровьем меньше.

Не знаю, для меня это спорная тема, я для себя пока окончательно не решила. В сети куча доводов как за кастрацию, так и против. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , звери все разные. У меня вон кобелю семь лет, а девочками особо не интересовался. Что же до доводов... загляните в любую группу, где пристраивают бездомных котят и щенков - вот Вам и доводы. Даже розданные "в добрые руки" котята не гарантированы от того, что наиграются и выкинут. Или котика с яйцами выпустят на улицу радостно, а потом какая-нибудь тощая кошченка, сама еще подросток в подвале выращивает блохастых малышей с гноящимися глазами, половина из которых обречена на смерть: от голода, болезней, в зубах собак, под колесами машин Да и сам производитель чаще всего "теряется". Меня просто трясти начинает от цепляний за кошачьи яйца, как за свои. А причина проста: за кастрацию платить надо, а жаба душит. Вот и выдумываем гуманистические идеи, без учета того, что животные и гуманоиды - слегка отличаются, в частности восприятием секса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Амиата сказал:

Вот и выдумываем гуманистические идеи, без учета того, что животные и гуманоиды - слегка отличаются, в частности восприятием секса.

О, нет, это не мой случай. :)

У кастрированных животных меняется обмен веществ. Удаление желез внутренней секреции не может пройти совершенно незамеченным системой в целом. Я не готова обсуждать сейчас этот вопрос, особенно в птичьей теме. Но если на нас опять свалится котёнок, придётся всё хорошенько обдумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A у меня кошки кастрированные ничем не отличались от прочих. Потихоньку уходили в достаточно почтенном возрасте (15и 17 лет), без предварительных болячек, одна из них, 17-летняя здравствует и поныне.  Причем, кошки высокопородные, т.е. с ослабленным селекцией по экстерьеру здоровьем. Сейчас на работе - кастрированные кот и кошка. О том, что кастрированы, догадаться невозможно.  У подруги были  два кастрированных кота , старший ушел в 19 лет, младший,  ровесник моей Титы из моего питомника. (тоже 17-летний). Если честно, я не очень понимаю, как работа половых желез влияет на организм, окромя продолженич рода. К слову, мой кот, кастрированный в 6 месяцев радостно и бесплодно вязал загулявших кошек в питомнике и до конца своих дней грязно приставал к уже кастрированным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Tatiana_A сказал:

О, нет, это не мой случай. :)

У кастрированных животных меняется обмен веществ. Удаление желез внутренней секреции не может пройти совершенно незамеченным системой в целом. Я не готова обсуждать сейчас этот вопрос, особенно в птичьей теме. Но если на нас опять свалится котёнок, придётся всё хорошенько обдумать.

Избыток гормонов при отсутствии вязки еще большее зло. В необходимом организму кол ве гормоны вырабатывают надпочечники, для половой функции они не нужны без вязок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем так. В борьбе между жабой и совестью окончательный и неоспоримый перевес одержала.... барабанная дробь... ЖАБА. Тиль остается у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можа, яно так и трэба... (с)

Я хорошо помню, чего Вам стоил побег Крона, пока не повезло окончательно убедиться, что он нормально летает... И никому не пожелала бы такое пережить...

Тем более, если Тиль не сеголеток, то должна была быть весомая причина кошачьего инцидента. Со взрослыми птицами такое все-таки редко случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

Тиль остается у меня.

Что сказать... @Амиата, не знаю, повезло ли Вам с Тилем, но вот Тилю определённо повезло с хозяйкой.

Хочется пожелать скорейшей "притирки" друг к другу, и чтобы Тиль поскорее понял, что Вы ему не враг, чтобы стал доверять.

:drinks_:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаГри , Марина, Вы , вероятно что-то пропустили. Тиль - сеголеток. Просто я привыкла к коротким хвостам у слетков и увидев длинный хвост решила, что птица - взрослая. Но удивляло отсутствие хохолка. Поэтому я с пристрастием изучила портреты Чука в теме Маменьки. Чук - гарантированно сеголеток, ибо к Маменьке попал птенцом. Так вот, хвост у него сейчас тоже = длинный. При ближайшем рассмотрении - и рожица у Тиля - наивная по-детски. Уже - не слеток, но юная соечка.

 

@Tatiana_A , ой, спасибо на добром слове!  Мне сейчас, когда ловля ежедневная для дачи лекарства окончена, так жалко Тиля, сидящего в тесной клетке. Хочется поскорей закончить большую, но преграды возникают... хотела сказать "ниоткуда", но поняла, что дело в моей неопытности и спешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я, наверно, невнимательно прочитала о возрасте. Здоровья Вам с Тилем, а ему - новой клетки и быстрого привыкания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@МаГри , спасибочки. Очень хотелось бы почитать про Ваших ребят.  ( я так... Ни на что не намекаю...:him:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата отличная идея :)

как там клетка? Не представляю, как вы отверткой крутили... неужели нет соседа с шуруповёртом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , осталось натянуть сетку на один бок и дверцу и прибить ламинат на заднюю стенку. Вот в поту и , местами, крови этим сейчас и балуюсь. Очень хочу успеть к завтрашнему дню. Поэтому буду до упора заниматься.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!!! :drinks: Очень рад за Вас с Тилем!

 

16 часов назад, Маменька сказал:

неужели нет соседа с шуруповёртом? 

Вот действительно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend @Маменька Я - девушка самостоятельная. 

 

    Леденящие душу детали - потом. Сейчас писать не способна. Триптих "клетка" и другие картинки из жизни летающих и подлетывающих.

 

Триптих Клетка.jpg

 

IMG_1052.JPG

IMG_1053.JPG

IMG_1057.JPG

IMG_1059.JPG

IMG_1070.JPG

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рукам видно, работа проделана более чем серьезная. Видно, что очень аккуратно собрано. Респект!!!:up:

А в место дверцы, я так понял, левая боковинка открывается? А веточка разве вдоль клетки должна быть? Или это времянка? Какие габариты получились?

 

Поздравляю Тиля с новосельем :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , это я еще постеснялась выложить ноги и прочие части тела. У нас - жарища, я даже птиц с лоджии забираю днем. Так, что работала в поизносившемся " в чем мама родила", а сетка - царапучая. Пока порежешь... Царапины у меня - в самых экзотических местах.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо. Жердочки устанавливаются, как бог на душу положит, но, чтоб птица могла летать. У Тиля пространство для полетов - на пол и обратно. Уж больно красивая ветка попалась. На фото не все видно. Там куча развилок, мелких веточек. Он радостно скачет по всем.

 Да,  левая половинка, я сперва хотела в ней еще и маленькую дверцу проделать, но решила не заморачиваться. У Ратри сделана, я ей не пользуюсь.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Амиата сказал:

Царапины у меня - в самых экзотических местах.)))

Вау, интрига! :rolleyes:

Ерунда, всё заживёт. Вы молодец, просто супер! Независимая (от соседа с шуруповёртом) женщина! Респект, что тут сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата очень достойное жильё получилось! Поздравляю малыша с новосельем :) 

вот бы подружить вашу веселую семейку, чтобы сделать им один вольер на троих. А то свободного пола все меньше и меньше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо.  Но словосочетание " сделать вольер" ближайшие полгода будет вызывать у меня содрогание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vit Fiend сказал:

 А веточка разве вдоль клетки должна быть? 

У нас тоже две присады диагональные вдоль клетки, одна поперечная вдоль мисок. Скакать отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , на самом деле то, что выглядит одной веткой, спилено у развилки и две ветки расходятся от нее под углом.

 

Тилю переезд явно понравился, он спокойно лётает вниз и вверх, я наконец увидела, что он умеет пользоваться поилкой и можно не ставить бульонную чашку, которая была избрана, как временная мера еще для маленькой клетки. Удивительно, что Тиль ведет себя так, будто жил тут давно. Скачет по веткам, дергает пластиковую стяжку, которая крепит ветку к прикрученному в углу металлическому уголку, таскает снизу вверх арахис и там его расклевывает лучше, чем Хюррем, не говоря уже о Ратри, которая как-то плохо справляется с этой задачей. А самое главное поет! Правда тихонечко. но много.

     Вот только хвост у него - странный. В маленькой клетке, где он бился при приближении  я не могла толком рассмотреть его. Одно перо он-таки сломал. Не до конца. Надломленный кусочек вьется при прыжках Веселым Роджером. Но и остальные перья хвоста, какие-то недоделанные - узкие Будто каждое перо с двух сторон подстригли. По-моему, у Тиля-первого были нормальные рули. как у Хюррем. например. А тут птица хвост раздвигает и перья расходятся. оставляя пустые места. Будто через одно растут, но на самом деле узкие они.

    Сегодня и вчера так жарко, что днем забираю птиц в квартиру. Появление нового вольерчика  вызвало новую перестановку. Я не хотела спать, уткнувшись в вольер, а потому ближе к дивану поставила более короткие вольер Ратри. Но теперь оказалось, что клетку Тиля можно запихнуть в комнату, лишь выстроив вольеры его и Ратри в ряд у той стены, где стоял вольер Хюррем. Теперь вольер Хюррем стоит вплотную к компьютерному столу. Ей это нравится, она внимательно за мной наблюдает и требует внимания. Сидит и тихонечко "вакает". Такая она у меня славная пташечка, не передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс! Я. кажется, поняла в чем дело! Это его кошак за хвост на взлете хапанул. Потому и на ноге царапины были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата и кот цапнул, и продолжает оперяться. Если заглянуть под сложённые крылья, уверена, в основании хвоста будет новая линия рулей. 

Оказалось, нормально сфотографировать присады невозможно :)

1b4e63bb-c531-4d2d-996f-e72e965c49f6.jpg

685e7017-810a-45c9-8f91-13472c5acf61.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, а кровавые потёки на присадах - вишня?

 

1 час назад, Амиата сказал:

Теперь вольер Хюррем стоит вплотную к компьютерному столу. Ей это нравится, она внимательно за мной наблюдает и требует внимания. Сидит и тихонечко "вакает".

Точно, как у меня. На монитор летят куски сердца и морковки, но зато можно погладить птицу, не вставая, даже руку не надо сильно далеко тянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A вишня, да :D

1 час назад, Амиата сказал:

таскает снизу вверх арахис

Поэтому я кормушки поставила наверху, наш тоже всю еду тащит наверх, даже если уронил, внизу есть не будет, спустится и подберёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Если заглянуть под сложённые крылья, уверена, в основании хвоста будет новая линия рулей. 

Понимаю, что  "крылья" ненароком вместо "перья" появились, но отказать себе в радости похихикать не могу.  Тиля в ближайшее время брать в руки не планирую. Пусть жизни радуется. 

 

54 минуты назад, Маменька сказал:

даже если уронил, внизу есть не будет, спустится и подберёт. 

Мне показалось, что Тиль склевывап какие-то оброненные крошки арахиса внизу.

 

1 час назад, Tatiana_A сказал:

зато можно погладить птицу, не вставая, даже руку не надо сильно далеко тянуть.

 И вообще я давно так близко с Хюречкой не сидела. А так приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата да нееет, под крыльями. Я просто криво объясняю :) в том месте, где кончики крыльев складываются над основанием хвоста. На попе, в общем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а-а, теперь поняла. А то живенько себе представила, как задрав птице крылья поглядываюиз-под них на хвост. Ну, типа, ноу-хау.:shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отошла от вольерной страды и сейчас буду мемуарами всех задалбывать.  Нашла себе гуманистическое оправдание: вдруг мой опыт в чем -то полезен будет  
     Итак, часть первая. Сетка.
Знала я красивый термин "сварная сетка". Это - в клеточку несмещаемую. В отличие от рабицы, коготь птичкин в ней не останется. Но где она водится, хз. Запрашиваю всезнающих Гугла с Яндексом. И получаю много ответов на тему какой-то сетки под штукатурку, бетон и т.п. Обзваниваю магазины стройтоваров. Ага, такое впечатление, что в городе началась компания за полноценный отдых трудящихся и в рамках этой компанутаии позакрывали все нужные мне магазины. В тех, что пока работают, отвечают красны девицы слыхом не слыхивавшие о таком диве.
    Изменяю запрос наи" сетка для клеток". "сетка для кроликов", еще чего-то... Наконец звоню знакомой, у которой - куча зверья в вольерах во дворе и она выдает мне странное название " КурАферма". Ну, естественно, в заоблачных далях расположен.  Добралась я туда, сменяя автобусы. Там этой сетки - как гуталина на гуталиновой фабрике. И в крупную клетку, и поменьше и в совсем маленькую - не иначе, как для рй размер???азведения бабочек-капустниц с последующей реабилитацией их в соседкином огороде.
    Режет сетку вежливый жуликоватый узбек.  Сперва он на мне сантиметров 20 сэкономил. Ага, щазз! Я уже вошла в роль " прижимистая фермерша". Заставила перемерить и отрезать другой кусок.  Однако попытки убедить   его не ходить по моим пяти метрам в грязных сапогах  потерпели полное фиаско. Либо не понимал, либо придуривался. 
    Вот теперь скажите, какого хрена, я не сказала, чтобы мне нарезали сетку в нужный размер! Именно от самоотверженных кромсаний ее  режущими (резавшими в молодые годы) кромками плоскогубцев - большая часть царапин на руках и телесах + и сегодня отекшие пальцы .
   Узбек скатал сетку в упитанный рулон, закрепил проволочкой и осведомился, где моя машина. "В мечтах" , - соврала я. Ибо и в мечтах у меня никакой машины нет. Добрый узбек запричитал, что это же тяжело, но я подумала, что коней на скаку, небось, тоже нелегко, легким движением руки взвалила истоптанную узбеком сетку на бедро и пошла к остановке, стараясь ступать легкой танцующей  походкой, держа спинку прямо.
     На остановке стоял другой добрый узбек, который милосердно вызвался погрузить мой рулон в автобус и выгрузить из него. 
  Пять метров сетки обошлись в 1600 с каким-то хвостиком. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть вторая. Бруски.
Кажется так называются длинные палки квадратного сечения. Я долго и мучительно высчитывала, сколько их мне надо. Сдуру, сперва решила. что клетка будет на ножках, а потому хорошие мальчики в маленькой столярной мастерской отпилили мне четыре бруска по 103см, шесть по 100см и шесть  по 60 см. Цифра шесть возникла из тех соображений, что клетку надо будет генерально мыть, менять присады, ловить в ней птицу, а значит нужна большая дверца. Поэтомв, помимо каркаса, нужна отдельная рама для дверцы на боковой стороне.
   Распиленные бруски обошлись в 700р. + такси, вызванное зря. Когда я взяла напиленное в руки, выяснилось, что не такая уж это и тяжесть.

Часть третья. Крепеж

    В магазин, расположенный, как ни странно, в центре я пришла гордо. Я, наконец выучила, как называются все эти винтики. Уголков ушла уйма. Я с их помощью все сочленения скрепляла. Был печальный опыт сборки без уголков. Мне не дано. Такая кривобое они чина вышла! Считать сейчас лень, но что-то под сорок штук ушло на Тилеву избушку. А те, что остались - не пропадут. Ими присады к стенам и т.п. крепить удобно. 

    Дальше я гордо изрекла: "Саморезы по дереву. Самые маленькие. Двести штук". Мне выдали пакетики и я гордо уехала. Нифига не самые маленькие они были!  Потом в том же магазине,  докупая  закончившиеся у меня уголки, я углядела те саморезы, какие были нужны изначально. Каркас к этому моменту был уже почти собран и волдырь от отвертки на ладони сформирован.
Еще купила пару маленьких дверных петель для дверцы. Вроде все. Не, не все. Еще обивочные гвоздики и металлическая лента с дырочками
   Поскольку частями приобретала, сумму, оторванную от сердца не вспомню. но полагаю. где-то под 1000.
   

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


    Часть четвертая. Руки из жопы, голова, чтоб в нее есть.
   Дома я сообразила, что раз клетка будет без дна и просто стоять на куске линолеума, ножки только помешают, а потому пустила бруски длиной 103 не на высоту, а на длину клетки. Каркас и раму для дверцы собрала без особых проблем, кроме мечт о шуруповерте ( без приложенного к нему соседа). 
   Тот самый сварщик, который сперва согласился приварить сетку к алюминиевому уголку, а потом заявил, что не сможет, участливо посоветовал " просто вбить в деревяхи концы сетки". Ага, щаззз!
Никогда не соглашайтесь на этот блудняк! Первый Хюрремкин вольер, длиной не то полтора, не то два метра я именно так и ломанулась делать. Концы сетки гнулись во всех направлениях и "просто вбиваться были не намерены". Да и стукнуть молотком по сетке, так, чтобы вбить самый нихний ряд острых тонких кончиков - задача не для средних умов. Я нашла дрель, оставшуюся от мужа номер три, закупила самых  тоненьких сверлышек, разметила брусок и насверлила  фаллосово облако дырочек, угробив при  этом множество сверл.
    Та-ак. вставляем концы сетки. А там куски сетки поболе были. Сизифов труд знаете? Только в горизонтальной плоскости. Один конец вставишь, идешь  дальше. Те концы, что были вставлены , возвращаются в исходное положение вне бруска. Я, наверное, с километр наползала вокруг этого аттракциона, прежде, чем додумалась тесемками  привязывать к бруску воткнутые участки. И все равно труд бып совсем безрадостным.
    На этот раз я решила, не мудрствуя лукаво,  закрепить сетку поверх каркаса. Сколько там у нас высота ? Метр? И ширина сетки - метр. Отрезаем только длину. Крепим. 
   Индейская национальная изба - фигвам! При сборке к высоте брусков прибавилась высота боковых планок. И сетка радостно заваливается вглубь каркаса. Все пропало!
   А нет, не все. Боковые стенки - по 60см длиной,  а отрезать от рулона можно по высоте. Только поуже сделать. А что с передней стенкой делать? Ехать за ещем сетки жуть, как неохота. А вот советовала мне Маменька щель под каркасом, чтоб туда дно просовывать... Значит, покупаем еще брусок, крепим в двух сантиметрах от пола на передней стенке. И уже на него накладывам край сетки. Эти два см плюс сам брусок скомпенсируют нехватку высоты сетки!
   Осчастливленная этой идеей ухожу спать, а потом на сутки.
Отработав, ищу брусок. Столярка, где пилили остальные далеко и транспорт близко не проходит. Не хочется по жаре туда плюхать. Обошла весь центр, никто брусками не торгует. Но у меня под самым домом какая-то лесопильная база. Приехала туда. Воскресенье. Ни души. Даже злые собаки. которыми стращает табличка на воротах, не то сбежали, не то решили быть добрыми. Не слыхать их.
   Грустно плетусь домой, по пути отмечая глазом выкинутый на помойку диван, где есть брусок, но больно усердно заделанный.
    Когда-то у меня дома был склад лесопильных материалов, но понемногу я их относила на помойку и. вроде, все вынесла. А вдруг? И вправду. в углу кладовки затаился вполне годный по всем параметрам брус, только длинноват. Тщательно замеряю, маркером вывожу линию распила, пилю строго по ней... Прикладываю на нужное место... Та-да-да-дамм! Короче,чем надо.
    Успокаиваю взрыдавшую нежную душу, беру молоток, он же - гвоздодер и прусь на помойку. Оказывается, внутри дивана живет прекрасный, чистенький брусочек. Возлежит, покачиваясь на , твою же ж мать, веревочках!  Жара 30°. Четвертый этаж без лифта. Иду за ножницами. И стамеску прихватываю. Потому, что края бруска скобами закреплены. Вобью стамеску плашмя под них и этим рычагом вырву'. 
  Что себе Газпром думает?! Нифига мечты не сбываются!  Не вырвать мне брусок. Иду за пилой. 
Победа разума и воли над слепыми силами природы! Добытый брусок и укоротила правильно и на прикрепила!. И сетку пришпандорила! Можно и поспать, после суток-то.
    На следующий день - нудная резка и прикручивание сетки. Неоднократное из-за ошибок.  Затягивание этой сеткой не той боковины, в результате чего, не желая отдирать и заново прикручивать сетку, Я переворачиваю каркас с ног на голову и щель оказывается сверху. Да и фиг с ней. Узенькая она, не пролезет пташечка.
   Пташечек хотелось убить. Особенно Хюррем. Я писала, что у нее коробка обувная ужас вызавает. А тут и палки, и сетка... А на лоджии - такое пекло, что тепловой удар гарантирован. Птиц оставила в комнате. Больше мне негде клетку сооружать, не поместится со всем приданым и снующей вокруг мной,
  И давай Хюррем метаться, перья ломать. Ратри поглядела, раз Это страшнее хозяйки, значит "последний парад наступает". И давай тоже на решетке висеть. То тут, то там, то тут, то там, Ну и Тиль тоже не в затмение родился. Поддержал девушек в трудный час... Ну, и Сильвер - туда же. В этом бардаке, осозновая, что перьям грозит смертельная опасность и пришлось доделывать Тилево жилище.
     Ну, подумаешь. дверца сантиметров на пять за пределы каркаса вылезает! Может потом пойму, как ее правильно прикрутить. А может и понимать не буду. Нехай!
   

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.