Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Амиата сказал:

яка хата - такий тин, якiй батько - такий син!)))

Не факт...

Кошка рыбная у нас. Вот откуда? - хз... мы взяли её полузаморенным котёнком, хребет торчал - пальцы поранить можно было, на лапах толком не стояла, дрожала и приседала, а блохи по ней строем ходили. Вряд ли у неё в рационе была сырая рыба, она её и не нюхала. Однако стоит только притащить в дом пеленгаса (пиленгас? пелингас? оказывается, допускаются все варианты написания, не знала) начинается самая натуральная истерика, у кошки глаза по семнадцать баксов, "РЫЫЫЫБААААА!!!!" и пока ты стоишь между ней и рыбой, ты в смертельной опасности! Охотник, блин... :grin:

 

Но зато теперь есть кому доедать рыбу за птицей. Вернее, "было", эксперименты с рыбой я прекратила, не жрётЬ - и не надо. Пеленгаса я готовлю раз в год, зимой, на ДР мужа, и крайне редко меня прошибает "хочу ухи". Остальное время в доме рыбой не пахнет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

@Tatiana_A , я ж пошутила. На самом деле я не особо понимаю, где вороны будут брать рыбу. Ну, в приморских поселках - понятно, рыбаки мелочь выкидывают - вороны подбирают. Допускаю, что в некоторых местностях эти птицы приноровились сами ловить рыбу. Для этого нужна какие-нибудь обширные отмели, наверное. Словом, особенности рельефа. Но так, чтобы рыба была природным кормом для ворон вообще... Меня терзают смутные сомненья.

    А котенку, возможно чего-то в организме не хватало. Вот и нашел источник. Но кошки - совершенно загадочные существа. Моя подруга как-то зимой вытащила из помойки пару новорожденных котят. Один из них почти сразу умер, а второй выжил. Ему даже за мамкину сиську сражаться не пришлось, вся еда доставалась ему одному, считай с рождения. И - в изобилии...

   Я никогда не видела такого жадного кота. Что бы ему не дали в детстве, жрал рыча и нападал на ноги каждого, кто подходил близко. Вот с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Амиата сказал:

я ж пошутила.

:)

"В каждой шутке есть доля шутки, остальное - истина"!

Ведь это чистая правда, питомцы похожи на своих хозяев.

 

2 часа назад, Амиата сказал:

Я никогда не видела такого жадного кота. Что бы ему не дали в детстве, жрал рыча и нападал на ноги каждого, кто подходил близко. Вот с чего бы?

Когда мы начинали котят отучать от сиськи, я начинала прикорм с молока и мяса. Лакать молоко они включаются довольно быстро, пару раз макнёшь в блюдце, уже пытается пить, фыркает, разливает, лапой становится, но - воспринимает как еду. А с мясом - не так. Рубила мелкими кусочками и совала в рот. Некоторые включались сразу, некоторым требовалось несколько дней. И вот вдруг - бац! - у него включилось, "еда", и он начинает жадно жрать, я пытаюсь подкинуть ещё кусочки мяса, а оно лапой машет и шипит! Шпана трёхнедельная... И вот так оно дальше и шло, некоторые спокойно ели, а некоторые махали лапами, потом становились старше - норовили схватить кусок и отбежать с ним, сожрать в сторонке. Мы угорали... пока оно бегало, остальные уже всё съели и заснули мордами в миске. И ничем это не перешибалось, эта жадность до еды. Из одного помёта 4 котёнка, 3 нормальных, а один бегает по кухне с куском сосиски, ищет укромный уголок, где б его сожрать, и шипит.

Может, подруге именно такой попался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смешные, ей богу. вы не видели, как благовоспитанные с виду люди жрут халяву как не в себя? вот с чего бы? :D

пристали к животным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька *вызывающе* Да! Пристали! И лично я от животных уже не отстану. Пока смерть не разлучит нас! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Маменька сказал:

вы не видели, как благовоспитанные с виду люди жрут халяву как не в себя?

Видели... но то - люди, отдельный разговор. Животные мне всегда казались более логичными, их поведение - природно обоснованным... и вообще я животных (в целом) люблю больше, чем людей (в целом). Ни о ком из присутствующих!!! не примите на свой счёт! Просто я социопат... :pardon:А как поначитаешься, чё некоторые людишки творят, так точно вороны (птицы, коты, собаки, вставить нужное) - лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я  уже смеюсь, потому, что все те, кого я, как минимум, уважаю, признавались мне в нелюбви к людям))) А еще думаю: " Вот так и живем. Нелюбимые". :idontno:

 

Эх, хорошо сидим.  Только я уже 36 часов без сна. Простите, отваливаюсь.

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , Выспишься тутс вами!  Кстати, вот прекрасная иллюстрация пользы от ворон. Рыба явно задыхается подо льдом и вороны дают возможность дышать оставшейся рыбе.

 И убежала, не оглядываясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Амиата сказал:

Только я уже 36 часов без сна.

Однако... Желаю отоспаться!

 

30 минут назад, Маменька сказал:

поэтому умирающих лошадей в фильмах всегда жалко

Если в титрах есть "Во время съемок ни одно животное не пострадало" - для меня это большой плюс бригаде, работавшей над фильмом: что они посчитали нужным это написать.

 

13 минут назад, Маменька сказал:

про ворон и рыбу

А-фи-геть!!! Спасибо за ссылку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Амиата сказал:

Короче так. Есть среди форумчан девушка с ником Verra. Она вранами почти профессионально занимается и организовала личный приют под названием "Воронье гнездо". Если кому-то интересно, а пишет она о питомцах обалденно, вот ссылка https://vk.com/corvids_nest

   Сейчас, правда, новых записей нет, страда у нее: выпаданцы, поломанцы, кошкодранцы... Сотрудничает она с рекомендованным на форуме московским ветом Томашевским. Я ее в личке и запросила о  нистатиновой проблеме. Цитирую: "Вреда от нистатина не будет, впрочем, от ципрофлоксацина сойка грибами тоже не порастет)) Я врановым вообще даю противогрибковое только в случаях, когда дозы очень большие или когда приходится давать параллельно два препарата а/б." 

И о длительности курса ципрофлоксацина; "Не меньше 10. 10-14 в зависимости от тяжести заболевания. Если для профилактики пастереллы, 10 дней будет достаточно.".

 

11 часов назад, Tatiana_A сказал:

Я так даю. Аптечная расторопша, это и есть просто размолотые семена. Добавляю в мешанку 1 раз в день, месяц даю, пару месяцев перерыв. Прекрасно ест (если вообще ест). То есть, нет разницы, с расторопшей мешанка или без.

 

Спасибо за информацию. Кстати на "Воронье гнездо" уже с пару месяцев подписан.

 

6 часов назад, Маменька сказал:

про ворон и рыбу

https://youtu.be/dEX_580b2lc

 

Видео КЛАСС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , дык!  Она его еще долго всяко мордовала, мне снимать надоело.

 

У нас дожди и дожди. Птицы - вялые, я даже на лоджию их выпускать не стала. Хюррем в этом году как-то тревожаще линяет. Я привыкла к тому, что пух на перину надо собирать в сентябре. А тут она сыплет и сыплет. И пухом, и "перхотью" от растущих перьев.  Странно это потому, что к линьке была готова. И карсил пропили курсом, и пивные дрожжи с серой, и рацион разнообразный с добавкой насекомых.  Или это в прошлые годы она линяла неправильно?

   Но вот Ратри перья роняет, но скупо. Зато начала орать. По голосу грач - ворона с гайморитом. И как-то меня тревожит реакция соседей на нескончаемое " А!" , короткое, но противное. Правда, орет она на лоджии. В комнате молчком скачет.

   Маленький сойк ест плоховато, но похоже не от отсутствия аппетита, а от вредности. То, как он настигает тараканов, успокаивает меня  на тему ЧМТ. Ловко так он их ловит, никаких нарушений координации. И аппетит на месте. Но тоже сидит, поджав ножки, спокойненько.

 И только скворец не доставляет никаких проблем. Вот - замечательная птица! Всегда бодрый, веселый и распевает. Охота возиться с приготовлением блюд на его стол - делаешь, неохота - корм для насекомоядных сыпанул - тоже рад. И никаких воплей. Одни песни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата как вы даёте пивные дрожжи? Это аптечные или в зоомагазине покупать?

И вопрос по сере. Неделю даём, месяц перерыв. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я не даю отдельно серу. Я покупаю в человеческой аптеке  пивные дрожжи с серой фирмы Эвисент ( Кто-то по моему совету купил - птица отказалась, а моя обожает эти дрожжи и отказывается и от тех, что в зоомагазинах продают и от человечьих другой фирмы). Вот эти таблетки я ей и даю в течение месяца в качестве профилактики. Когда лечила посаженную печень кормила месяц через месяц полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька, просто грызет. Это у нас - лакомство. Я думаю, дрожжи могут забродить, если их в мешанку сунуть. И испортят корм.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Если есть не станет, лопайте сами.  Я бы сама их ела. Может витамина В мне не хватает, но если в рот попадают, хочется еще.) А может просто пива хочется?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата Надеюсь Чуку понравится их грызть. Потому что ему тоже пива хочется :) 

А что насчёт Чиктоника? Его стоит давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я не знаю.  Я лично, кроме карсила и пивных дрожжей ничего не даю. Да, иногда сепию. Но я своим ребятам даю постоянно перепелиные яйца и они лопают их со скорлупой. Боюсь я всяких витаминчикофф. Гипервитаминоз опаснее гиповитаминоза, говорят.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего у меня с клеткой не выходит. Сварщик, которого я спрашивала, можно ли будет приварить к каркасу сварную сетку, теперь, когда я из бебеней привезла рулон этой сетки, говорит, что ее нельзя приварить. Ладно, сказала я свари мне каркас из алюминиевого уголка, я сетку на хомуты прицеплю. Сегодня оббегала всю Гатчину, нет уголка, какой мне нужен. И дорого получается. + На такси не погрузишь, нужно грузовое заказывать. Пошла в какую-то глушь, вроде там продают уголок. Ага, продают. Какой-то чугуниевый!  Как оттуда выбираться ъз. Иду наугад и думаю себе. Мне бы деревянный каркас сделать и самой сетку прицепить. Но я с деревом совершенно неспособна справиться. Уже как-то делала вольер Хюрремке. Сотни раз пилила - все криво-косо, не по размеру... Мрак!  Мне бы, думаю, напилил кто, а я бы с помощью готовых уголков дома собрала.

   Поднимаю глаза - вывеска "Столярная мастерская".  Напилили мне мужики реек для каркаса. Ага! А сетка у меня - на работе уже. Завтра работаю, послезавтра привезу сетку, потом накуплю саморезов с уголками и смастерю монстроклеть без пола. На линолеумном листе. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я тоже думаю, перепелиные яйца, креветки, мидии, телятина, орехи, крупы, печень, крапива или одуванчик, салат, творог, насекомые, семечки всякие, ягоды и абрикосы без меры... и ещё витаминов сверху-перебор получится...

 

написала, прочитала, блин. Мы сами скромнее едим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, Амиата сказал:

Ничего у меня с клеткой не выходит. Сварщик, которого я спрашивала, можно ли будет приварить к каркасу сварную сетку, теперь, когда я из бебеней привезла рулон этой сетки, говорит, что ее нельзя приварить. Ладно, сказала я свари мне каркас из алюминиевого уголка, я сетку на хомуты прицеплю. Сегодня оббегала всю Гатчину, нет уголка, какой мне нужен. И дорого получается. + На такси не погрузишь, нужно грузовое заказывать. Пошла в какую-то глушь, вроде там продают уголок. Ага, продают. Какой-то чугуниевый!  Как оттуда выбираться ъз. Иду наугад и думаю себе. Мне бы деревянный каркас сделать и самой сетку прицепить. Но я с деревом совершенно неспособна справиться. Уже как-то делала вольер Хюрремке. Сотни раз пилила - все криво-косо, не по размеру... Мрак!  Мне бы, думаю, напилил кто, а я бы с помощью готовых уголков дома собрала.

   Поднимаю глаза - вывеска "Столярная мастерская".  Напилили мне мужики реек для каркаса. Ага! А сетка у меня - на работе уже. Завтра работаю, послезавтра привезу сетку, потом накуплю саморезов с уголками и смастерю монстроклеть без пола. На линолеумном листе. )))

У нас так попугаями вольер сделан. А че без пола? До послезавтра кусок пластика не найдётся? Шефа на дыбу.  Между нижними рейками и сеткой оставить щель, и аля-улю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я тут перед зарплатой птичкам фруктов накупила, включая очень вкусные персики. Но мало. Воровала у них кусочки. Птицы свои сгноили..

  А линолеум удобнее. С пластиком в двери не пройти, мыть непонятно как. А лист линолеума я скрутила, над унитазом вытряхнула в ведро поставила трубкой и мою щеткой на длинной ручке. У меня оба девичьих вольера так устроены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата ну а дно сетка? Мы крутили проволокой. К дереву можно приколотить мебельными гвоздями с большими такими шляпками

 

Изменено пользователем Маменька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Амиата сказал:

По голосу грач - ворона с гайморитом.

Шедевр.Ржу:rofl:

 

16 минут назад, Маменька сказал:

написала, прочитала, блин. Мы сами скромнее едим...

Я с появлением вороны наоборот питаться лучше стала)Раньше жмотилась на себя как то.А теперь Сверчалкину все самое свежее,по возможности фермерское.А он же ж все равно много не съест.Мне остается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маня69 

, мне одна дама с гневом рассказывала, что муж сожрал запас мешанки ( без творога и гаммаруса) и потом ее похвалил. За вкусный плов!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а зачем? Все равно будет на полу стоять. Либо на вольере чьем-нибудь, тогда  просто подложу фанерку какую-нибудь. У меня, правда, еще три ламинатные доски в закромах родины валяются. Посмотрю, может сгодятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Амиата сказал:

 

мне одна дама с гневом рассказывала, что муж сожрал запас мешанки ( без творога и гаммаруса) и потом ее похвалил. За вкусный плов!)))

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнила тоже похожую историю, только про рыбок. У нас в офисе стоял тонник и жила в нем псевдоплатистома Варя. Купили девчонки Варю в зоомагазине, поведясь на необыкновенный вид, не зная, в кого вырастет хомячок. Будучи уже почти метровой, Варя съедала за один раз пачку креветок. Справедливости ради надо сказать, что и питание у неё было одноразовое, по пятницам. Так вот, креветки чистили по очереди. Довольно быстро выяснилось, что размороженные в холодной воде креветки божественны на вкус, поэтому тот кто чистил, должен был петь. 

Когда в это время приходили клиенты, можно было услышать диалог типа:

-У вас кто-то поёт в туалете. 

-Да. 

Пауза. 

-Это нормально?

-Да. Там (Имя)чистит рыбке корм, если она замолчит, мы все поймём, что она его ест. 

Обычно дальше у спросившего случался коллапс мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маменька сказал:

Обычно дальше у спросившего случался коллапс мозга

Видимо, спросивший Пушкина-то не читал...

 

В саду служанки, на грядах,
Сбирали ягоду в кустах
И хором по наказу пели
(Наказ, основанный на том,
Чтоб барской ягоды тайком
Уста лукавые не ели
И пеньем были заняты:
Затея сельской остроты!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Прелесть какая! Полезла гуглить пожирательницу креветок.

@Tatiana_A  Вот она та польза от классики, ради которой мы ее учили. Я тоже вспомнила Об этом отрывке, когда про пение услыхала. Думаю если б я работала с Маменькой, мне бы специально креветок покупали. Чтоб НЕ пела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Маменька сказал:

написала, прочитала, блин. Мы сами скромнее едим...

Вот-вот, как-то с дуру хотел при жене купить филе индейки для Витьки, возмущения была целая куча "...да я даже детям не всегда такое беру...";)

9 часов назад, Маменька сказал:

К дереву можно приколотить мебельными гвоздями с большими такими шляпками

А вот мой вариант крепления сетки к деревянному каркасу

1191935573_2018-03-1811-20-48.thumb.JPG.174da3808ee00bca7486bb13ad3c03e3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend А не перегрызает сойк пластиковую решетку? Мысль, конечно, замечательная. Надо будет под саморезы шайбочек купить. ( Я предпочитаю саморезы по дереву).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

А не перегрызает сойк пластиковую решетку?

Это стальная сетка покрытая полимером. Что сойка, что воронка пробовали ее на вкус, но отгрызть не получается. Да и первая большая клетка была сделана из этой сетки, там вначале жила галка, и тоже полимер не сгрызла. От слова ни капельки.

А вообще здесь саморезами я просто прижимал, чтобы сетка не топорщилась, боялся, вдруг птица туда лапу сунет. Основной крепление обрезки от подвесов для гипсокартона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо за разъяснение. Просто, в магазинах продается тоже зеленая пластиковая сетка для садоводов. У меня Хюррем в детстве даже сидела с месяц в такой, пока я вольер городила. Я про нее и сейчас думала, но побоялась, что сойк проковыряет. А решетку я собираюсь просто хомутами ( или стяжками, хз, как они называются) толстыми крепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Амиата сказал:

стяжками

Верно, стяжки. Везде, где нужно соединить куски сетки, я их и использую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.