Перейти к содержанию

Снова - новичок


Амиата

Рекомендуемые сообщения

@Маменька , тот, наверное. Там на клетке что-то типа карусельки с игрушками. Прямо страдаю. Мне очень такой окрас нравится.  Давно волнистика молоденького хочу, но не сочетается он с моими девками. Сперва Хюррем обделить вниманием боялась, а теперь еще и Ратри. 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Амиата

    1152

  • Маменька

    303

  • postassistant

    207

  • Vit Fiend

    193

47 минут назад, Амиата сказал:

Только что с болью и муками отказала себе в приобретении великолепного молоденького волнистика. Очень кравивый арлекинчик, крупненький с приданным в виде просторной клетки и кучи всяких игрух. И вся роскошь - очень дешево. Но с ним возиться надо, причем Хюречка в это время должна взаперти сидеть. Он - маленький, забавный и ну, как стану я ему больше внимания уделять. И потом, в вольерах вранов ячейка крупная, просочится попик в вольер и получит люлей. А много ли ему надо? Дикая-то птичка осторожная, а попугаи - самонадеянные...?

Не-е, нафиГ! Тут принес своего волнистика показать воронке (думаю, пускай привыкает), так первое, что она сделала, попыталась его проглотить, но клетка помешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , вот в том-то и дело, что попика полетать не выпустить. И сидеть-орать: "Хюррем слезь с клетки!" Со скворцом уже такая фигня. Вот лезет он к Хюррем в вольер с дебильной неустрашимостью! Те его не трогает, но я же сразу его убираю.А не бдила бы...

   Хотя в последнее время стала обнаруживать, что Сильвер шоркается по лоджии вместе с вранами. Раз, другой,  третий...Я себя обвиняю в маразме - клетку закрыть забываю. А потом вижу, как Хюррем-освободительница висит на скворчиной клетке и деловито отковыривает дверцу. Пришлось добавить карабин закручивающийся. Но ведь не трогали они скворца, вот что интересно.

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сойка Витя - ему год, у меня полгода.

Ворона Варя - полтора месяца, у меня месяц.

Попугай Гоша - немолодой, дочка забрала из школы (достался с неправильно сросшимся крылом после перелома, посему не летный), с пару-тройку месяцев уже у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* июля будет три месяца, как Ратри живет у меня. И вот, сбылось: я услышала ее голос.  Причем, неоднократно. Какая-то мятежная она нынче. Скачет по лоджии, навернула и свою и Хюрремкину мешанку, причем сперва мясо выбрали обе, а потом Ратри подбирала и кашу, и морковку.  Теперь скачет и орет" А!" без конца. Хм... Когда она молчала, было как-то лучше... Слыхала я, что грачи любят погугнявить. Может это Ратри за три месяца полного молчания отыгрывается?  ( Увы, шучу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и к ней кто наведался? У богини Ратри мужа нет, но у грачихи Ратри почему бы не появиться жениху? Может Сулейман брата двоюродного подослал :shades:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька . нет. Я рядом сижу, все вижу. Есть подозрение, что грачиня проголодались, а ленивая рабыня не не подала вовремя их светлости откушать. ( Вообще-то она суточную норму уже слопала:)) Сейчас дала ей творога, заглотила в секунду. Посмотрим, замолчит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Амиата сказал:

Теперь скачет и орет" А!" без конца.

И чегой то она интересно? 

 

25 минут назад, Амиата сказал:

Когда она молчала, было как-то лучше...

Я вот думаю, что будет когда Варька каркать начнет в полную силу:fie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька Тьфу, тьфу, тьфу!  ( Это я про "нестись" Пусть лучше просто несется в одну сторону, потом - в другую. 

    Похоже, Ратри решила начать новую жизнь. Она еще и искупалась!  Может и орала оттого, что желала ванну принять, а там уже Хюррем искупалась, подумала часок и опять искупалась. Я глянула - в воде крошки курицы дрейфуют почему-то, пошла и поменяла. И НАКОНЕЦ-ТО Ратри искупалась! Это - впервые!

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , громко будет. Но у вас впереди еще счастливых почти два года. "Звать" они начинают в полную силу  с двух лет. Когда в брачный возраст входят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Амиата сказал:

"Звать" они начинают в полную силу  с двух лет.

Ага, немного времени в запасе есть. Думается к концу лета дострою новый сарай, а с ним и уличную вольерку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vit Fiend , спасибо за поздравление. Сфоткать бы мокрую курицу, но сижу - не дышу. Не хочу, чтоб  у нее с купанием неприятные ассоциации появились.  Они же, мокрые,  уязвимы, а тут чудище припрется с черной штукой с дулом. ( Я заметила, что дикие вороны у нас боятся фотоаппарата. Может он им ружье напоминает?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , спасибо. Только Ратри теперь остановиться не может. До сих пор плещется.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , я тоже подумала о том, что все нездоровье осталось позади, ТТТ. Хотя она вроде нормально себя чувствовала.  Смелеет потихоньку. А к руке я не буду ее приучать. Пусть на лоджии гуляет.  Где-то раньше я высказывала соображения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Амиата сказал:

@Vit Fiend , спасибо за поздравление. Сфоткать бы мокрую курицу, но сижу - не дышу. Не хочу, чтоб  у нее с купанием неприятные ассоциации появились.  Они же, мокрые,  уязвимы, а тут чудище припрется с черной штукой с дулом. ( Я заметила, что дикие вороны у нас боятся фотоаппарата. Может он им ружье напоминает?)

@Амиата не только "дикие" боятся фотоаппарата. У нас Пти на дух не выносит фотоаппарат. Правда реакция у него другая, сразу же рвётся его уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Амиата сказал:

Когда она молчала, было как-то лучше...

Ахахах... классика!

 

6 часов назад, Амиата сказал:

Сейчас дала ей творога, заглотила в секунду.

 

6 часов назад, Маменька сказал:

Нестись не начнёт?)))

Я даю творог каждый день, по утрам, так сказать, "натощак". Неправильно делаю?

Алиска ещё и днём может получить (и радостно сожрать) ложку творога - если мы едим, она всегда интересуется, что мы едим? И мы всегда показываем, что именно. А поскольку по столу она не ходит, то показать можно что угодно (в основном это творог или сердце с тёртой морковкой). И это "что угодно" всегда быстро сжирается с ворчанием типа "себе так вон какую вкусноту, а мне так гадость всякую".

 

6 часов назад, Амиата сказал:

И НАКОНЕЦ-ТО Ратри искупалась! Это - впервые!

Мои поздравления!!! Лёд тронулся! :drinks_:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Tatiana_A сказал:

 А поскольку по столу она не ходит, то показать можно что угодно (в основном это творог или сердце с тёртой морковкой). И это "что угодно" всегда быстро сжирается с ворчанием типа "себе так вон какую вкусноту, а мне так гадость всякую".

 

 

Какое коварство :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , вообще я редко даю творог из-за Хюррем.  Она ест его с удовольствием, но  потом её "несет в неведомую даль". А в какое время давать, мне кажется нет разницы. В мешанку я творог не добавляю - она при этом быстро прокисает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Амиата сказал:

Она ест его с удовольствием, но  потом её "несет в неведомую даль".

Прошу прощения, что-то не соображу. У неё от творога расстройство пищеварения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A я не имела в виду, что Ратри начнёт нестись от творога :) нет. Я о поведении в целом: возбужденная, стала больше есть, много купается, добавилось уверенности в себе. Ни дать, ни взять беременна :security:

шучу я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Маменька сказал:

Я о поведении в целом: возбужденная, стала больше есть, много купается, добавилось уверенности в себе. Ни дать, ни взять беременна

Аааааа.... понятно! Туплю я... погода - дрянь, дождь никак не разродится который день, сплю на ходу. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A да и организмы - разные.

А я, лошара, сегодня чуть не потеряла Хюррем. Вечером птицы разошлись по вольерам, а я стала мыть лоджию. Открыла там окно и бегаю туда-сюда. Дверь, естественно - тоже нараспашку.   Потом вспоминаю, что "пеленки" не постелила. У меня в вольерах просто линолеум подстелен и для облегчения уборки, я под присады кладу еще небольшие куски. Их удобно вынуть и вымыть.

   Ну п полезла в вольеры. А у Хюри есть привычка во время всяких уборок прыгнуть мне на согбенную спину, а оттуда выскочить из вольера. Я не возражаю, по окончании уборки пташечка идет на руку безукоризненно и я заношу ее обратно. Так, что я и не дернулась, когда она по мне проскакала. 

   Постелила "пеленки" и вижу, как Хюррем вылетает на лоджию. Еще не  вспомнив про распахнутое настежь окно, иду за ней. А Хюррем в этот момент пролетает вдоль открытого окна и усаживается на присаду. 

   Слышали бы вы, как я окном грюкнула. Чудом стекло не вылетело. До сих пор отхожу. :shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tatiana_A , она летанула бы со страху бог знает куда, потому, что с этой стороны дома мы не гуляем. Пока бы я выскочила с пятого этажа  из подъезда, оббежала бы дом, кто знает, куда бы она могла упорхать. 

   И еще одно.  Была история с вороной Lerois.  Вороненка выкармливали с крошечного возраста и за жадность в еде и вопли, весьма напоминающие: " Дай-дай-дай-дай" так и назвали - Дай. Однажды Дай улетел. Ну, как улетел? Залетел на высокое дерево на краю небольшого пустыря. Честно говоря, я так и не поняла, каким образом он отцепился от амуниции.

    Не то, чтобы ручные вороны стремились к свободе, но птицы они чрезвычайно осторожные. Предугадать, чего испугается птица, практически невозможно. Это может быть женщина с коляской, человек с большой коробкой, ограждение, возникшее там, где раньше его не было... Моя Хюррем как-то заистерила лишь потому, что у подъезда машина была припаркована там, где обычно не паркуют. В момент испуга, башню у птицы сносит напрочь. Остается один инстинкт - вверх!

    Вот и Дай, почувствовав непривычную свободу и увидав испуг хозяйки, рванул повыше. Ага, а как слететь? Где выращенная дома птица могла научиться слетать с десятиметровой высоты? Пару раз Дай попытался проделать этот маневр, но всякий раз приближение земли его пугало и он возвращался назад, сидеть на дереве и голосить.

    До поздней ночи мы поочередно караулили Дая. А вдруг решит поменять локацию и вовсе пропадет? Дай никуда не перелетел. Он сидел на одном месте и орал дурниной: голодный же!

    На следующее утро я вышла отслеживать Дая, захватив с собой мяска. Признаюсь, очень хотелось стать героем дня, уговорив горемыку спуститься. Рядом с пустырьком - улица, люди на работу идут... Я только потом сообразила, какую картину они наблюдали. Стоит на поле тетка с воздетой к небесам рукой и во всю дурь вопиет: " Дай! Дай!"       

В результате Дая снимали, заказав грузовик с вышкой и подняв на этой вышке хозяина к ветке на которой торчал птиц. Счастью обоих не было предела, но обошлось оно в 8 000р., причем давненько это было, лет 5 назад.

 

137803229_6274327_4447cfdf5ce0c3e4809a664895666312.jpg

137803230_6274327_843d9bd1e5a386a345a2e0af1d416605.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Маменька , а что это даст? Кошкам и хищным птицам на чип плевать, придуркам с ружьями - тоже.   Ежели вдруг на счастье попадется добрый человек, ему и в голову не придет проверять наличие чипа. И далеко не факт, что с найденной сойкой будут гулять и Вы увидите и узнаете Чука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Амиата я хотела с функцией геолокации. Слышала, есть такие. Ставишь приложение на телефон и в любой момент времени можешь знать местонахождение. Такой чип регистрируется вместе с животным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lado,не знаю. Они перебрались в другой район, потом опять куда-то. Мы не общаемся.

 

@Маменька , а-а, ну такой, конечно, имеет смысл ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Амиата сказал:

В момент испуга, башню у птицы сносит напрочь.

Увы, да. Меня это жутко напрягает. И каждый раз, когда моя вот так невесть от чего переполохается, спрашиваю в пространство: "Как же вы выживаете в природе-то???"

 

8 часов назад, Амиата сказал:

В результате Дая снимали, заказав грузовик с вышкой и подняв на этой вышке хозяина к ветке на которой торчал птиц.

Удивительно хорошие люди приехали с этой вышкой: согласились поднять чужого человека, одного, без каски и, как я вижу на фото, даже не пристёгнутого. Впрочем, слово "хорошие" тут, наверное, неуместно, на самом деле они нарушили кучу инструкций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вбок от темы.  Уже несколько дней слышу по ночам однообразное "Пи-и" с паузой ровно в пять секунд. Раз по ночам, логично предположить, что - сова. Прослушала голоса всех обитающих у нас сов. Ни на что не похоже. И вот умираю я от любопытства. Вспомнила, что загадочные козодои по ночам летают. Нашла голос - и рядом не стрекотал. Не выпь, не куличики...  А может чей-то птень так кричит? Наконец додумалась вбить я Яндекс идиотскую фразу; "птенец ночной птицы " пи-и" . И нашла!

 

     Вчера эта мелкая ушанка голосила уже метрах в 15 от дома, причем, судя по голосу - низко, может даже с земли. Голоса родителей я не слышала и впала в блудняк, может пойти и забрать? А кормить чем? И , птенец перемещается, значит здоров. Наверное. Короче, два часа ночи, а я сижу за ушанку страдаю. Боженька сжалился и крик удалился на значительное расстояние. Летает стало быть! Можно ложиться спать.

 

ff3419e5abeeda1c08f7d587f97eadfc.jpg

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Tatiana_A сказал:

Удивительно хорошие люди приехали с этой вышкой: согласились поднять чужого человека, одного, без каски и, как я вижу на фото, даже не пристёгнутого. Впрочем, слово "хорошие" тут, наверное, неуместно, на самом деле они нарушили кучу инструкций...

На нем кепарик был.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana_A сказал:

@Амиата, Вы считаете, что если бы она вылетела - не вернулась бы? На зов не прилетела бы?

Вот так и улетела моя первая галочка. Да еще и вечер, куда махнул ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Tatiana_A сказал:

@Амиата, Вы считаете, что если бы она вылетела - не вернулась бы? На зов не прилетела бы?

Нет, @Tatiana_A , не вернулась бы. У нас так не вернулась Пипа (сорочёнок), вылетела в окно и пропала, хотя искали несколько дней. Но вот Жоржетта - это уникальная птица. Это исключение из правил. Улетев первый раз она всё таки вернулась на место, откуда улетела. А когда она улетела второй раз, я услышал её голос и нашёл её. С тех пор она до смерти боится открытого пространства. Но ещё раз повторяю - история с Жоржеттой, это исключение из правил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.